загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
***

У окошка, у закрытого — толпа,
Кресел нет, и коридорчики тесны,
Над табличкой скромной «Выдача тепла»
Кто-то вывел -"Подождите до весны!»
А на улице метель и холода,
И с досады на ветру не прикурить,
Ну, а вдруг весны не будет никогда —
Разве можно будет зиму пережить?
Вместо звёздочек — слепые фонари,
Ветер выхватит квитанцию из рук,
И растащат на клочочки воробьи
Неоплаченное средство от разлук.
Я дворами добираюсь до метро,
Белым-белым стал от снега воротник,
Неужели всем на свете всё равно,
Что к зиме, быть может, кто-то не привык?
Но проснётся телефон, и за гудком
Тихий голос твой, до одури родной,
Улыбнётся мне: а как у вас с теплом?
Приезжай скорей… мне много для одной!


-


Это своеобразная тема-черновик: полезно для метода коллектиного "мозгового штурма". Пишу всё, что придёт на ум. Потом разберёмся. smile_rt_40.png

В альтернативу одноимённой теме, здесь предлагаю обсудить перспективы и недостатки длительных периодов досвадебного знакомства (без интимной близости).

Мало кто верит в телегонию. wink_rt_40.png Но почти все понимают, что ошибочная семейная связь вредна (не говоря уже о банальном разврате - случайных связях "для здоровья").

-

Доверчивые люди часто срываются с места, создают семьи, но обжигаются.
А другие наоборот: долго-долго думают, просчитывают, перепроверяют каждую мелочь. Этот стиль убивает доверие. И время жаль.

Оба недостатка этих схем можно компенсировать "деловыми знакомствами"...

Главный вопрос, который сейчас крутится у меня в голове: Почему общественность не способствует таким знакомствам? И как доказать (в том числе, самому себе), что это лишь человеческая дружба и общение (с гарантией от необдуманных инстинктивных желаний)?

То, что твое – оно, как вторая кожа, ты им дышишь и понимаешь его с одной ноты. Если встречаешь такого человека ни расстояния, ни другие препятствия и проблемы нипочем. Все проходится совместно, не легко конечно, но с желанием все преодолеть и быть вместе.

Взаимопонимание не строится за один день, редко кому так везёт. Поэтому, строить семьи надо исподволь, сначала сближаясь как коллеги, соседи, друзья и знакомые.

Когда сайт сможет предлагать такие варианты предварительных знакомств, это будет высший класс! Не просто встретиться на вечиринке, а прожить в тесном деловом контакте несколько лет. Возможно, в здоровом обществе, среди умных и понимающих людей, готовых незаметно оказать полезную поддержку. Или дать "волшебного пинка".

Я лишь за то, чтобы не торопиться. Можно и без свах (Ванилька в одной из тем проговорилась, что очень долго будет знакомиться в таком стиле).

Нового тут почти нет. В деревнях и так эта система худо-бедно действует. Кстати, весьма эффективно! Делая любой шаг, человек почти уверен, что сельчане это заметят и обсудят.
Только эту систему контроля для практической пользы приходится немного корректировать: очищать от сплетен и глупых предрассудков.

-

Здесь ни в коем случае не подразумеваю телепередачи "Дом ...". Да и не смотрел их. Мельком помню пару фрагментов... Ерунда. Особенно, если вспомнить о сценариях: в подобных программах почти каждая реплика заранее подготовлена режиссёрами, а экспромт если и случается, то проходит тщательную цензуру и "премодерацию".

--

В общем, я здесь пытаюсь предложить длительный стиль знакомств. Возможности для этого есть почти всегда. Например, вместе провести отпуск, но не на курорте, а в совместном деле. Хотя, курортный отдых - это тоже в каком-то смысле труд wink_rt_40.png.

Пока мамочки сидят с ребёнком, у них есть несколько лет для таких непредосудительных и осторожных знакомств: вплоть до переезда в другой город, с гарантиями от посредников...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
стих хороший) good2_rt_68.gif


В общем, я здесь пытаюсь предложить длительный стиль знакомств. Возможности для этого есть почти всегда. Например, вместе провести отпуск, но не на курорте, а в совместном деле. Хотя, курортный отдых - это тоже в каком-то смысле труд .

Я опробовала) пока результат нулевой smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Когда сайт сможет предлагать такие варианты предварительных знакомств, это будет высший класс! Не просто встретиться на вечиринке, а прожить в тесном деловом контакте несколько лет.
про совместную деятельность и ее положительные эффекты давно написано, вопрос проработан от и до.
Само предложение - бред. С кем ты готов держаться в деловом контакте годами - там и останется, во френд-зоне.
И откуда у вас столько лишних лет, чтобы тратить на такие эксперименты? С одним поделовачил несколько лет - ах не, не тот уровень совместной деятельности, кпд не очень... Следующий! tease_rt_82.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
А вы бы не могли сначала разобраться, что у вас на уме, а потом писать?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
А я вот хорошо понимаю и в душе принимаю то, о чём автор ведёт речь. Только тоже плохо представляю реализацию идеи.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
А вы бы не могли сначала разобраться, что у вас на уме, а потом писать?
Он же написал : "Пишу всё, что придёт на ум." Что тебе ещё надо? mosking_rt_50.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И откуда у вас столько лишних лет, чтобы тратить на такие эксперименты?
Я уверен в правильности этого метода. smile_rt_40.png Без всякого колдовства он сработает всегда, когда это допустимо. И вполне приемлемо по срокам.

Всё же лучше, чем "сидеть дома, навстречу своему счастью".

-

"Хорошо знать будущего супруга" - подразумевает однократный выбор. А знакомиться так можно ещё до совершеннолетия. Тогда и вторые-третьи-четвёртые браки не потребуются.

== тут не трата лет, а их экономия! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 16.09.2016 18:37
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Я уверен в правильности этого метода. Без всякого колдовства он сработает всегда, когда это допустимо. И вполне приемлемо по срокам. Всё же лучше, чем "сидеть дома, навстречу своему счастью".
...сказал мужчина 46 лет от роду..... mosking_rt_50.gif какие же временные рамки вы себе отвели?
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Он же написал : "Пишу всё, что придёт на ум." Что тебе ещё надо?
Может в уме сначала порядок организовать, а потом писать?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Я уверен в правильности этого метода. Без всякого колдовства он сработает всегда, когда это допустимо. И вполне приемлемо по срокам. Всё же лучше, чем "сидеть дома, навстречу своему счастью".
Уверен? Так вперёд, внедрять в свою жизнь wink_rt_40.png
А если на форуме публикуете, значит, хотите чтобы и другие внедряли, так? Для этого нас надо убедить, что предложение стоящее. Аргументы, факты будут? cool_rt_40.png )
"лучше, чем сидеть дома"? ))) А кто сидит дома?? Ну, мамочки в декрете. А мужчины-то чего дома сидеть будут? Так с кем встречаться мамочке???
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
плохо представляю реализацию этой идеи
В этом и сложность!
Но в этой теме что-нибудь придумаем! ... smile_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
В этом и сложность! Но в этой теме что-нибудь придумаем! ...
"Но в этой теме что-нибудь придумаем! ... "
Гениально - вот это я понимаю план так план!!! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
какие же временные рамки вы себе отвели?
У меня жизненный план выполнен ). Теперь вынужденный период свободы творчества. Поспособствую системе платных рейтингов, и снова можно всерьёз думать о ближней семейной перспективе.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
В этом и сложность! Но в этой теме что-нибудь придумаем! ...
Давайте каждый придумает и будет "мозговой штурм" umnik2_rt_46.gif Конкретно я придумал название заведения - объекта: СЗТ "ГдеПапа". Санаторий закрытого типа. Уровень минус три звезды, все выключено dntknw_rt_60.gif чтобы трудностями проверять соискателей семейного счастья. На этажах по воспитателю, нет, по модератору gun2_rt_76.gif Теперь нужен распорядок дня, досуг, придумать чем будем 2-3 года совместно заниматься, вопросы... одни вопросы... blink_rt_40.gif надо вместе штурмовать, в одиночку нет, не потянуть swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Ессентуки (автор поста) 16.09.2016 18:49
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
У меня жизненный план выполнен ). Теперь вынужденный период свободы творчества. Поспособствую системе платных рейтингов, и снова можно всерьёз думать о ближней семейной перспективе.
Аааааа.....вононочё....так вы решили себя массам посвятить....не за бесплатно, разумеется, в вынужденной свободе , поди, жрать-то тож хочется.....
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Само предложение - бред. С кем ты готов держаться в деловом контакте годами - там и останется, во френд-зоне.
Не в моём праве судить... Но причиной непреодолимости этого порога может быть неспособность к полноценной семейной жизни. Тогда всё сходится: только деловые знакомства.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Давайте каждый придумает и будет "мозговой штурм" Конкретно я придумал название заведения - объекта: СЗТ "ГдеПапа". Санаторий закрытого типа. Уровень минус три звезды, все выключено чтобы трудностями проверять соискателей семейного счастья. На этажах по воспитателю, нет, по модератору Теперь нужен распорядок дня, досуг, придумать чем будем 2-3 года совместно заниматься, вопросы... одни вопросы... надо вместе штурмовать, в одиночку нет, не потянуть
СтИсняюсь, очень стИсняюсь уточнить....детей имеющихся в наличии куда деть? Или по замыслу творца ни школа , ни кружки, ни секции не нужны?..... и третий раз стИсняюсь уточнить -за чей счет сей банкет?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
СтИсняюсь, очень стИсняюсь уточнить....детей имеющихся в наличии куда деть? Или по замыслу творца ни школа , ни кружки, ни секции не нужны?..... и третий раз стИсняюсь уточнить -за чей счет сей банкет?
Валерий платит разумеется... rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Не в моём праве судить... Но причиной непреодолимости этого порога может быть неспособность к полноценной семейной жизни. Тогда всё сходится: только деловые знакомства.
Названная возможная причина - если вообще существует, то в самом-самом хвосте возможных причин, там, где исключения из правил smile_rt_40.png
И доказательство тому - множественные деловые контакты у семейных людей. smile_rt_40.png
Поскольку вы витаете в облаках (вы даже идею от метода отличить не можете), не вижу целесообразным тратить время на вашу ветку. Ушла )
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Валерий платит разумеется...
Как-то после слова " платит" афффтор исчез... mosking_rt_50.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Названная возможная причина - если вообще существует, то в самом-самом хвосте возможных причин, там, где исключения из правил И доказательство тому - множественные деловые контакты у семейных людей. Поскольку вы витаете в облаках (вы даже идею от метода отличить не можете), не вижу целесообразным тратить время на вашу ветку. Ушла )
Ой, и я с тобой...не доросла я еще до таких высоких мыслЁв....
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр