загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Может, немного сумбурно напишу.
Из последних мысленных "ноу-хау"...
Про семью. Озвучивала в комментариях, но повторюсь и отдельно.
Бывает нацеленность на семью.
А бывает нацеленность на семью только с определенным человеком.
И в этом есть разница.
И второе надежней и крепче, и привязка сильнее, и проблемы преодолимей, и чувства глубже, и расстояния не помеха.

В первом случае мы начинаем... перебирать, следуя более легким путем, нам и семья нужна, но наша "любовь" как спичка: быстро горит - до первых проблем, до расстояний, до переездов, до быта и прочих слоновых мух...

И переживания расставаний разные: в первом случае наш неуспех, хоть и болезненно переносить, но быстро. Мы уже не сохраняем: зачем? И не пытаемся понять, в чем дискомфорт для другого, мы видим и чувствуем только себя: мне же было так хорошо, я же думала/думал, что все так и будет - отныне и на века.
А у того, у другого, откуда-то вдруг тоже есть чуйства-желания-мысли, не всегда совпадают с моими... как это так? нет, ну как? И вдруг - бац: и любовь моментально проходит, да и выбор-то в принципе есть...
И оба опять по кругу, : как две лошадки. Каждый по кругу, по своему...
Или - в стойло, жевать овес, задумчиво глядя в оконце: "больше на травку/лужок - ни-ни".

А во втором... А во втором, не знаю. Наверное, просто больно. Без всяких лирических подоплек. Но, наверное, это редко. smile1_rt_40.png Потому что условностей меньше. smile1_rt_40.png

Тема о чем?) О том, что пока есть возможность найти своего человека, может, и правильно - меньше размена? Ведь все-таки мы не на рынке)

Все это сугубо мой взгляд, пусть хаотичный но все же. smile1_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мой выбор - второе.
Семья только с определенным человеком.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Может, немного сумбурно напишу. Из последних мысленных "ноу-хау"... Про семью. Озвучивала в комментариях, но повторюсь и отдельно. Бывает нацеленность на семью. А бывает нацеленность на семью только с определенным человеком. И в этом есть разница. И второе надежней и крепче, и привязка сильнее, и проблемы преодолимей, и чувства глубже, и расстояния не помеха. В первом случае мы начинаем... перебирать, следуя более легким путем, нам и семья нужна, но наша "любовь" к
Чересчур хаотичный, имхоsmile_rt_40.png
Почему нет варианта с определенным любимым человеком?smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тема о чем?) О том, что пока есть возможность найти своего человека, может, и правильно - меньше размена? Ведь все-таки мы не на рынке)
В чем размен, Даш?

Для меня два настроя из топика взаимосвязаны, и несмотря на твои пояснения, не улавливаю, как ты смогла их разграничить dntknw_rt_60.gif Общий настрой на семью - это противоположно желанию остаться в холостях/в одиночестве. И это двигает искать того самого человека, с которым захочется стать семьей.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 13.09.2016 23:56
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Чё то не понял тему...
Сначала "нацеливаешься" на семью, а потом уже по мере общения/знакомства/симпатии "нацеливаешься" на определённого человека.

А если сразу на определённого человека настраиваться... Это как? Вот Маша/Глаша/Даша, мне понравилась её фотка, и я буду с ней жить и семью создавать???
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Чересчур хаотичный, имхо Почему нет варианта с определенным любимым человеком?
Не знаю. Почему-то и мысль напока ушла blink_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А вот кто как поймет, так и и выявлю людей одинаковой со мной волны biggrin_rt_40.png
А не выявлю - придется идти волновать другие ресурсы umnik2_rt_46.gif
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Может, немного сумбурно напишу. Из последних мысленных "ноу-хау"... Про семью. Озвучивала в комментариях, но повторюсь и отдельно. Бывает нацеленность на семью. А бывает нацеленность на семью только с определенным человеком. И в этом есть разница. И второе надежней и крепче, и привязка сильнее, и проблемы преодолимей, и чувства глубже, и расстояния не помеха. В первом случае мы начинаем... перебирать, следуя более легким путем, нам и семья нужна, но наша "любовь" к
Есть люди, которые хотят создать семью. Они не задумываются, какой будет вторая половинка. Они мечтают именно о семье. И встречая того, кто нацелен на семью, создают ее. Их меньшинство. Но они быстрее создают семьи. И живут без заморочек.
А вот те, кто нацелен на определенного человека....тут можно всю жизнь перебирать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Есть люди, которые хотят создать семью. Они не задумываются, какой будет вторая половинка. Они мечтают именно о семье. И встречая того, кто нацелен на семью, создают ее. Их меньшинство. Но они быстрее создают семьи. И живут без заморочек. А вот те, кто нацелен на определенного человека....тут можно всю жизнь перебирать.
разделяю мнение.
иногда для этого "особенного" человека настолько узкие рамки представлений о нём, что ему трудно в них втиснуться....
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Я немножко интерпретирую по своему... У большинства людей есть нацеленность на семью, но некоторые (судя по форуму и блогам) готовы ее создать не скажу, что лишь бы с кем, но пробовать готовы со многими... В этом и есть размен. Не нужно брать не свое, то что сердцем не чувствуешь, то с чем рядом не готов состариться, то что вызывает хоть малейший дискомфорт. Это относится и к М и к Ж. То что твое оно, как вторая кожа, ты им дышишь и понимаешь его с одной ноты. Если встречаешь такого человека ни расстояния, ни другие препятствия и проблемы нипочем. Все проходится совместно, не легко конечно, но с желанием все преодолеть и быть вместе.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
разделяю мнение. иногда для этого "особенного" человека настолько узкие рамки представлений о нём, что ему трудно в них втиснуться....
cray_rt_62.gif вот-вот.... создала образ белогвардейского офицера.... и никак не втискивается в него слесарь, сантехник, охранник..... А они обижаются. И во всем русская классика виновата. umnik2_rt_46.gif
А не читала бы и была счастлива с простым парнем.
Сообщение отредактировала Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект (автор поста) 14.09.2016 00:52
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Может, немного сумбурно напишу. Из последних мысленных "ноу-хау"... Про семью. Озвучивала в комментариях, но повторюсь и отдельно. Бывает нацеленность на семью. А бывает нацеленность на семью только с определенным человеком. И в этом есть разница. И второе надежней и крепче, и привязка сильнее, и проблемы преодолимей, и чувства глубже, и расстояния не помеха. В первом случае мы начинаем... перебирать, следуя более легким путем, нам и семья нужна, но наша "любовь" к
Я вот как поняла. Что есть готовность создать семью, т.е. "созреваешь" и ищешь подходящего человека. Это один из вариантов. И второй,когда не думаешь об этом и, в принципе, всё устраивает в текущей жизни и вдруг встречаешь человека, общаешься,влюбляешься и понимаешь,что хочешь быть с этим человеком до конца и тогда появляется семья.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Как говорила одна мудрая женщина на нашей свадьбе: Самое главное Взаимопонимание!
Желаю тебе, Дашенька забросить нафиг весь это психоанализ и почаще знакомится и общаться.
Обязательно в общении найдется тот, с кем найдете одну волну по течению к семейной жизни smile_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
разделяю мнение. иногда для этого "особенного" человека настолько узкие рамки представлений о нём, что ему трудно в них втиснуться....
Получается,что "рамки "виноваты,то есть наши запросы,наши ожидания....
smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Я немножко интерпретирую по своему... У большинства людей есть нацеленность на семью, но некоторые (судя по форуму и блогам) готовы ее создать не скажу, что лишь бы с кем, но пробовать готовы со многими... В этом и есть размен. Не нужно брать не свое, то что сердцем не чувствуешь, то с чем рядом не готов состариться, то что вызывает хоть малейший дискомфорт. Это относится и к М и к Ж. То что твое оно, как вторая кожа, ты им дышишь и понимаешь его с одной ноты. Если встречаешь такого человека ни
Да, именно так. rolleyes_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
Я вот как поняла. Что есть готовность создать семью, т.е. "созреваешь" и ищешь подходящего человека. Это один из вариантов. И второй,когда не думаешь об этом и, в принципе, всё устраивает в текущей жизни и вдруг встречаешь человека, общаешься,влюбляешься и понимаешь,что хочешь быть с этим человеком до конца и тогда появляется семья.
Да, так...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Желаю тебе, Дашенька забросить нафиг весь это психоанализ
Самое лучшее пожелание за последние несколько лет give-rose_rt_60.gif drink_rt_118.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Кажется, после Вашего, Даш, описания, я начинаю понимать логику тех, кто пишет здесь - мне не отвечают, на свидания со мной не хотят идти, непонятно вообще, зачем здесь люди в таком случае находятся. Вот у этой категории людей, вероятно, имеется просто нацеленность на семью, и они считают, что этого достаточно. Читая такие комментарии, признаться, всегда недоумевала, как это можно не связывать создание с семьи с выбором конкретного человека. dntknw_rt_60.gif
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Бывает нацеленность на семью. А бывает нацеленность на семью только с определенным человеком. И в этом есть разница. И второе надежней и крепче, и привязка сильнее, и проблемы преодолимей, и чувства глубже, и расстояния не помеха.
Думаю как раз с точностью "до наоборот". На создание семьи в принципе нацелен любой нормальный человек, как мужчина так и женщина, поскольку человек существо социальное. В одиночестве ему элементарно не комфортно, одиноко, плохо . Спросите любую девушку 17-18 лет о том, хотела ли бы она в будущем создать семью. Задайте аналогичный вопрос женщине 25-30 лет. Думаю, любая женщина в любом возрасте скажет, что мечтает о семье с любящим мужем, детишками, домашним очагом и проч. Среди мужчин тоже вряд ли найдется много тех, кто мечтает прожить жизнь свободным мачо. А вот когда знакомство уже произошло и речь идет о создании ячейки общества с конкретным мужчиной (женщиной), вот тут и начинаются сомнения типа: а мой ли это человек? может я ошибаюсь и стоит узнать друг друга получше? не тороплюсь ли я? Думаю, такие сомнения одолевали каждого, кто собирался вступить в законный брак. Все дело в том, что мы привыкаем к определенному образу жизни, пусть даже он далек от идеального. Зачастую трудно решиться на реальные изменения в жизни, покинуть свою "зону комфорта". Вроде бы и хотим изменений и в тоже время боимся их. Сколько уже было тем о том, что в личке многие общаются с удовольствием, а встретиться в реале что-то мешает. Часто проблема в реальной боязни, что встреча может повлечь за собой что-то большее. Что далеко ходить за примерами: всеми нами любимый Иван, который никак не может решиться - стоит ему жениться или нет. Читаешь его темы и понимаешь - человеку и без жены вполне комфортно, дети про маму не спрашивают, вроде жизнь устоялась и все устраивает. А вроде и жениться было бы неплохо... Что делать? Вот как-то так...
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Екатеринбург (автор поста) 14.09.2016 07:45
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Самое лучшее пожелание за последние несколько лет
drink_rt_118.gif ac37_rt_80.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр