загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Столько понаписала - все стерла haha_rt_56.gif )) Задружусь-ка с сестрой таланта spruceup_rt_74.gif )

Ольга (Краснодар) - спасибо good2_rt_68.gif . Пусть я теоретик, Вы - практик. Но мысли одни.
Просто формулировки у Вас и из опыта, и точнее.

И я все, что хотела от темы - услышала) И пожеланья Елены тоже rolleyes_rt_40.gif )))
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Врут! выбирают удобную. Это я со стороны много раз наблюдала
Работает в обе стороны. Только представления об удобстве могут отличаться.
Себе заведомо неудобного стали бы рассматривать, как вариант?
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Моя цель - встретить любимую женщину и создать семью.
Все должно быть взаимно. У этой девушки должна быть такая же цель как и у меня.
Другой вопрос в том, есть ли такая девушка или нет. Если такая есть, то это вопрос времени - когда мы встретимся.
Можно сформулировать так: цель - жениться, при этом, по взаимной любви.
Жениться ради того, чтобы просто жениться не имеет смысла, даже если девушка само совершенство и идеал.
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Врут! выбирают удобную. Это я со стороны много раз наблюдала
Ну и не без этого, видимо какая удобна, та и красива однозначно)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Работает в обе стороны. Только представления об удобстве могут отличаться. Себе заведомо неудобного стали бы рассматривать, как вариант?
В понятие "удобные и неудобные" женщины и "удобные и неудобные" мужчины, Вы что вкладываете?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маш, мы обменялись мнениями, они у нас разные, ты чего хочешь? smile_rt_40.png
По понятиям поговорить?))
Ок, пошли в личку wink_rt_40.png Только не сейчас, цейтнот
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В понятие "удобные и неудобные" женщины и "удобные и неудобные" мужчины, Вы что вкладываете?
Знаю, что отвечать вопросом на вопрос нехорошо, но тем не менее.
Хотел бы, в свою очередь, услышать что именно подразумевалось в сообщении уважаемой Татьяны "Врут! выбирают удобную. Это я со стороны много раз наблюдала".
Чтобы понять, в каком именно ракурсе рассматриваем удобство/неудобство.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Сама цель может иметь четкую задачу и тогда это уже будет брак по расчёту.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Знаю, что отвечать вопросом на вопрос нехорошо, но тем не менее. Хотел бы, в свою очередь, услышать что именно подразумевалось в сообщении уважаемой Татьяны "Врут! выбирают удобную. Это я со стороны много раз наблюдала". Чтобы понять, в каком именно ракурсе рассматриваем удобство/неудобство.
Ну, пока мы ждем ответ Татьяны, хотелось бы и Вашу мужскую версию услышать... smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
разделяю мнение. иногда для этого "особенного" человека настолько узкие рамки представлений о нём, что ему трудно в них втиснуться....
Всё ещё не читала. Зацепилась за тебя. Отвечу.
А мне вот Дарьина мысль как раз близка. Я второй раз замуж сходила как раз всё же с подсознательным первоначальным посылом "хочу семью". На момент знакомства - лет 8 после первого развода, кругом все женятся или давно живут.... и я хочу семью! и потом уже покатилось.....человек встретился...влюбилась( любовь и влюблённость -разное, если чЁ) ), хотя точно не собиралась в него)))
А вот сейчас....
А сейчас мне и так хорошо! Как и прежде есть я и сын....меня теперь вполне устраивает такой состав семьи...
Но если встретится мой человек, то я подумаю, а не создать ли с ним семью....
Вроде итог один... а суть разная....и качество результата - скорее всего разное. blush_rt_40.gif

А вот кто какой смысл вкладывает в понятие "особенного" человека....кто каких рамок понаставил и как через них пролезть...тут уже следующее стадо тараканов надо разгонять sarcastic_rt_50.gif
Для меня это точно не внешность, в/о или марка авто....и всё равно таких людей единицы...а мне ещё биохимию подавай)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 14.09.2016 17:13
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Знаю, что отвечать вопросом на вопрос нехорошо, но тем не менее. Хотел бы, в свою очередь, услышать что именно подразумевалось в сообщении уважаемой Татьяны "Врут! выбирают удобную. Это я со стороны много раз наблюдала". Чтобы понять, в каком именно ракурсе рассматриваем удобство/неудобство.
Позволю себе ответить с того ракурса, с которого понимаю я.

Удобства в разных вариантах:
удобство физиологическое
удобство бытовое
удобство материальное
удобство психологическое
и т.п. удобства ... на пока у меня закончились варианты, честно сказать blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 14.09.2016 14:18
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
Я вот как поняла. Что есть готовность создать семью, т.е. "созреваешь" и ищешь подходящего человека. Это один из вариантов. И второй,когда не думаешь об этом и, в принципе, всё устраивает в текущей жизни и вдруг встречаешь человека, общаешься,влюбляешься и понимаешь,что хочешь быть с этим человеком до конца и тогда появляется семья.
У меня такое же понимание вопроса. smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Например живешь с человеком у которого есть качества, которые постепенно начинают бесить, ты их и раньше замечал, но очень семью хотелось. Естественно пытаешься эти качества переломить, чтобы себе комфортнее, а не получается... Не меняются люди. Раздражение нарастает, а тут еще и заработок у него не очень большой. И все, мы расстаемся, и делаем выводы, что человека с такими качествами, да еще и с заработком до определенной суммы мы больше к себе и близко не подпустим, хотя возможно в другом чело
good2_rt_68.gif в точку!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Короткое и емкое определение!
Ольга, а мне в свою очередь близко и понятно как вы написали, поэтично получилось give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Всё ещё не читала. Зацепилась за тебя. Отвечу. А мне вот Дарьина мысль как раз близка. Я второй раз замуж сходила как раз с первоначальным посылом "хочу семью". На момент знакомства - лет 8 после первого развода, кругом все женятся или давно живут.... и я хочу семью! и потом уже покатилось.....человек встретился.... А вот сейчас.... А сейчас мне и так хорошо! Как и прежде есть я и сын....меня теперь вполне устраивает такой состав семьи... Но если встретится мой человек, то я подум
Галь, через призму твоего опыта мне понятно, почему тебе Дарьина мысль близка smile_rt_40.png
Я же встречала тех немногих (как было указано в посте, с которым и согласилась), которые именно так создают семьи и живут, неплохо живут. Градус их счастья не замеряла ))) но несчастными они себя сами не считают и не выглядят таковыми smile_rt_40.png
Если честно, я в этом теме вижу некоторые разночтения, но не противопоставления ) Все варианты имеют место быть, имхо smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Галь, через призму твоего опыта мне понятно, почему тебе Дарьина мысль близка Я же встречала тех немногих (как было указано в посте, с которым и согласилась), которые именно так создают семьи и живут, неплохо живут. Градус их счастья не замеряла ))) но несчастными они себя сами не считают и не выглядят таковыми Если честно, я в этом теме вижу некоторые разночтения, но не противопоставления ) Все варианты имеют место быть, имхо
А я, наоборот, понимаю, что встретив подходящего человека при взаимной симпатии, и личной готовности, скорее всего буду с ним строить семью. Все-таки, себя отношу к категории №1...
Почти уверена, что с адекватным мужчиной близких взглядов мы уживемся. Даже и лучше будет, если чуть меньше страстей и эмоций, т.к. я, порой импульсивна...

Это немного грустно, наверное: выходит, вопрос найти/не найти "своего" - для меня не критичен, sad_rt_40.png а значит, возможно не будет и шанса такого встретить, т.к. та же семейность и отношения не предполагают ожидание некоего другого "своего", кроме имеющегося партнера...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А я, наоборот, понимаю, что встретив подходящего человека при взаимной симпатии, и личной готовности, скорее всего буду с ним строить семью. Все-таки, себя отношу к категории №1... Почти уверена, что с адекватным мужчиной близких взглядов мы уживемся. Даже и лучше будет, если чуть меньше страстей и эмоций, т.к. я, порой импульсивна... Это немного грустно, наверное: выходит, вопрос найти/не найти "своего" - для меня не критичен, а значит, возможно не будет и шанса такого встретить,
Даш, "наоборот" с чем??? )) я не успеваю за тобой ) С теми (немногими, подчеркну, это важно), о ком я упомянула?
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Врут! :nono: выбирают удобную. Это я со стороны много раз наблюдала /////////////////////// в ответ на Olga, Россия, Екатеринбург писала: ...многие мужчины говорят:-"..выбираю красивую, а так то ведь все одинаковые))))"
Выбирают понравившихся.
Кто-то - красивых
кто-то - удобных
кто-то - умных, добрых, умелых, "состоявшихся"
Одни - чтобы их оттеняли, другие - чтобы их дополняли.

Никто не скажет и не признается "не знаю, почему"

И от пола делающих выбор - сам выбор не зависит.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Работает в обе стороны. Только представления об удобстве могут отличаться.
good2_rt_68.gif
Только вот "удобство" - совершенно не то слово.
И даже "внутренний комфорт" не соответствует понятию.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А я, наоборот, понимаю, что встретив подходящего человека при взаимной симпатии, и личной готовности, скорее всего буду с ним строить семью. Все-таки, себя отношу к категории №1... Почти уверена, что с адекватным мужчиной близких взглядов мы уживемся. Даже и лучше будет, если чуть меньше страстей и эмоций, т.к. я, порой импульсивна... Это немного грустно, наверное: выходит, вопрос найти/не найти "своего" - для меня не критичен, а значит, возможно не будет и шанса такого встретить,
Даш, если твой избранник по итогу окажется положительным персонажем, вы вполне благополучную сказку семейной жизни напишете. give-rose_rt_60.gif Так что грустного тут ничего нет....у тебя просто не будет повода страдать по невстреченному.И некогда будет. wink_rt_40.png
И я, та, прежняя, жила бы и была очень даже счастлива в семье, которая сложилась из-за первоначального желания иметь семью и собственного любимого мужчину....если бы Олег был примерно таким, каким себя презентовал....а не тем, кто он есть по жизни - слишком большая разница оказалась. sorry_rt_48.gif
То есть, как и написала Ольга, Краснодар.... отношения часто портятся из-за нереализованности наших личных ожиданий.

А теперь....теперь нет желания строить семью. dntknw_rt_60.gif Нет у меня такого позыва. Мне и так комфортно. blush_rt_40.gif
Но вот если будет в моей жизни мужчина, который понадобится мне вместе с потрохами mosking_rt_50.gif, тогда посмотрим что и как. happy_rt_40.png
Хотя....я , теперяшняя, не возьмусь зарекаться ни от чего. Я повзрослела, стала более мудрой, мне думается, пересмотрела свое отношение ко многим вопросам. Но я ещё в процессе переосмысления.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 14.09.2016 16:19
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр