загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Я немножко интерпретирую по своему... У большинства людей есть нацеленность на семью, но некоторые (судя по форуму и блогам) готовы ее создать не скажу, что лишь бы с кем, но пробовать готовы со многими... В этом и есть размен. Не нужно брать не свое, то что сердцем не чувствуешь, то с чем рядом не готов состариться, то что вызывает хоть малейший дискомфорт. Это относится и к М и к Ж. То что твое оно, как вторая кожа, ты им дышишь и понимаешь его с одной ноты. Если встречаешь такого человека ни
А если не встречаешь, не встречаешь, не встречаешь, не встретил?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А если не встречаешь, не встречаешь, не встречаешь, не встретил?
Можно брать из тех, кто есть более менее подходящего, и пробовать с ним.
А можно - просто жить дальше.
Кто как решает. dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А если не встречаешь, не встречаешь, не встречаешь, не встретил?
Я уже написала - лучше не свое не брать... Это мой вывод относительно отношений, исключительно субъективный. Не свое рядом с собой не удержишь и своим для кого-то не станешь как не старайся. Можно конечно на какой-то период, но потом будут новые поиски и требования к партнеру, но уже с учетом негативного опыта и ужесточенных рамок, в которые как здесь пишут "не так просто и втиснуться". Не знаю как объяснить... Например живешь с человеком у которого есть качества, которые постепенно начинают бесить, ты их и раньше замечал, но очень семью хотелось. Естественно пытаешься эти качества переломить, чтобы себе комфортнее, а не получается... Не меняются люди. Раздражение нарастает, а тут еще и заработок у него не очень большой. И все, мы расстаемся, и делаем выводы, что человека с такими качествами, да еще и с заработком до определенной суммы мы больше к себе и близко не подпустим, хотя возможно в другом человеке все эти качества есть, но мы их просто не будем замечать, они перекроются интересными чертами его характера и/или просто нежностью в отношении нас. И это относится абсолютно ко всем качествам человека. Как то так. И еще, опять же для себя сделала вывод, что отношения часто портятся из-за нереализованности наших личных ожиданий.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 14.09.2016 09:14
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
По сути тут у всех одна цель-создание семьи. Только старт разный и пробег.
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Чё то не понял тему... Сначала "нацеливаешься" на семью, а потом уже по мере общения/знакомства/симпатии "нацеливаешься" на определённого человека. А если сразу на определённого человека настраиваться... Это как? Вот Маша/Глаша/Даша, мне понравилась её фотка, и я буду с ней жить и семью создавать???
Ну, похоже что так), как многие мужчины говорят:-"..выбираю красивую, а так то ведь все одинаковые))))" diablo_rt_74.gif
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В чем размен, Даш? Для меня два настроя из топика взаимосвязаны, и несмотря на твои пояснения, не улавливаю, как ты смогла их разграничить Общий настрой на семью - это противоположно желанию остаться в холостях/в одиночестве. И это двигает искать того самого человека, с которым захочется стать семьей.
я так понимаю, что иногда люди просто сходятся,съезжаются, без сильных чувств..я не очень понимаю как это, но говорят, бывает
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
вот-вот.... создала образ белогвардейского офицера.... и никак не втискивается в него слесарь, сантехник, охранник..... А они обижаются. И во всем русская классика виновата. А не читала бы и была счастлива с простым парнем.
rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif girl_pinkglassesf.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Можно брать из тех, кто есть более менее подходящего, и пробовать с ним. А можно - просто жить дальше. Кто как решает.
То есть расширить ту самую "рамку"?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Я уже написала - лучше не свое не брать... Это мой вывод относительно отношений, исключительно субъективный. Не свое рядом с собой не удержишь и своим для кого-то не станешь как не старайся. Можно конечно на какой-то период, но потом будут новые поиски и требования к партнеру, но уже с учетом негативного опыта и ужесточенных рамок, в которые как здесь пишут "не так просто и втиснуться". Не знаю как объяснить... Например живешь с человеком у которого есть качества, которые постепенно на
Человек не может быть без недостатков,тогда получается,что всё равно бесить потом начнёт.нет?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Lor, Россия, Москва писала:
я так понимаю, что иногда люди просто сходятся,съезжаются, без сильных чувств..я не очень понимаю как это, но говорят, бывает
По форуму гуляет мнение (не самое популярное, но и не редкое), мол, какие чувства в нашем возрасте, да от них только беды и т.п. Значит, понимают, что они выбирают и зачем. Путь живут так, раз им живётся.
А мы с тобой подождём, чтобы "свой", чтобы сильно wub_rt_44.gif
friends_rt_104.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
По-моему, создать семью - как раз цель. А семью с определенным человеком - мотив. Но я не настаиваю, я не очень уловила параметры разграничений. umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
По-моему, создать семью - как раз цель. А семью с определенным человеком - мотив. Но я не настаиваю, я не очень уловила параметры разграничений.
у меня наоборот ))) намерение создать семью - это мотив, с конкр. уже человеком - это цель, весьма конкретная )
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Человек не может быть без недостатков,тогда получается,что всё равно бесить потом начнёт.нет?
Свой не начнет. Это как дети: свой шалит - нормально, а если чужой то плохо воспитан. Оговорюсь, что свой или чужой ребенок это не по факту кровного родства, а по твоим внутренним ощущениям.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
намерение создать семью - это мотив, с конкр. уже человеком - это цель, весьма конкретная )
Короткое и емкое определение! good2_rt_68.gif
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
По форуму гуляет мнение (не самое популярное, но и не редкое), мол, какие чувства в нашем возрасте, да от них только беды и т.п. Значит, понимают, что они выбирают и зачем. Путь живут так, раз им живётся. А мы с тобой подождём, чтобы "свой", чтобы сильно
эбсолютли! air-kiss_rt_46.gif без самовнушений и пр tongue_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у меня наоборот ))) намерение создать семью - это мотив, с конкр. уже человеком - это цель, весьма конкретная )
Намерение не может быть мотивом.))) Желание может.
Если намерение создать семью - то это уже оформленное, осознанное, сознательно организованное желание. Не только желание, а больше. Цель.
С конкретным человеком у нас что появляется? Желание.) Желание, собственна, мотив и есть.))) Но, я совершенно не отрицаю, что затем может появиться и цель. Создать семью с конкретным человеком.)))
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Olga, Россия, Екатеринбург писала:
Ну, похоже что так), как многие мужчины говорят:-"..выбираю красивую, а так то ведь все одинаковые))))"
Врут! nono_rt_50.gif выбирают удобную. Это я со стороны много раз наблюдала smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
То есть расширить ту самую "рамку"?
Нет, не поняла... рамки итак широкие иногда. Или рамка какая? По взаимности и силе чувств? Тогда уж куда там шире: они либо есть, либо нет...
в общем, "философия" - это больше ночное haha_rt_56.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Врут! выбирают удобную. Это я со стороны много раз наблюдала
Да. Большинство - за комфорт и удобство. В разных контекстах, конечно)
*сейчас мы договоримся тут... girl-haha_rt_70.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Намерение не может быть мотивом.))) Желание может. Если намерение создать семью - то это уже оформленное, осознанное, сознательно организованное желание. Не только желание, а больше. Цель. С конкретным человеком у нас что появляется? Желание.) Желание, собственна, мотив и есть.))) Но, я совершенно не отрицаю, что затем может появиться и цель. Создать семью с конкретным человеком.)))
как раз намерение - и есть оформленный (осознанный и пр.) мотив, а желание - это предтече намерения, может, перейдет в него, а может и нет tongue_rt_40.png
Имея этот мотив, мы определяемся в отношении конкр. цели и выбираем под это действия.
И когда появляется конкр.чел, мы сверяемся - то, что с ним испытываем (в т.ч. желание) - это то, что намеревались заполучить изначально? Если сошлось - гут wub_rt_44.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр