загрузка
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Это демагогия. В жизни так не бывают. Люди стремятся сохранить отношения, и уж тем более если они идеальные партнеры. И заморочиться вопросом стоит. Лучше заране.
Идеальные пвртнеры, те, которых пара на 1000-стремятся сохранить отношения, остальные просто страдают эгоизмом, не прислушаваются к партнеру.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Вы ищете положительный опыт- среди моих знакомых положительный опыт-пары из одноклассников или однокурсников.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Я считаю, трудности не портят отношения, а испытывают. Вспомнила пару, где жена хотела развода, так как они жили с его родителями, и ей было очень трудно. Они не попытались найти компромисс и развелись. И очень жаль sad_rt_40.png
Наверное, надо понимать, что иногда твой любимый человек будет тебе казаться большой какашкой, но все равно верить в него.
Сообщение отредактировала Катерина, Россия, Павлово (автор поста) 03.10.2016 20:17
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Для Арина, Россия, Москва:

good2_rt_68.gif Я тоже всегда так говорю. girl-blum_rt_68.gif haha_rt_56.gif
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Для Натальи:

Мне кажется наиболее устойчивы отношения где женщина это женщина:
Она дает отдых от забот своему мужчине ( дом, ласка, уют)
вдохновляет на новые подвиги
растит ребенка пока он мал, а затем с легким сердцем доверяет его отцу

А мужчина это мужчина
защитник
добытчик

Очень часто в наших семьях женщина категорична, резка, самостоятельна, не может доверить не то что детей вообще ничего "что сделано хорошо..."
Мужчина же давно кастрирован такой женщиной, слаб, нежен, сломан


Ужасные картинки в транспорте: пара. Она мужу ужасными глазами: сядь вон место свободное! Он отказывается. Она еще активней: садись, чего стоять ( пять раз). Потом также "дай сумку подержу" тоже пять раз
Чаще он конечно садится раз на 4

Мы себя видим?
Мягкость? свободу дышать? нежный голос?

А еще: дети разведенных родителей где то на подсознанке знают : "выход есть!". Не хватает внутренней установки на спокойствие, на то, что "все перемелится и мука будет"
Сообщение отредактировала Зося, Россия, Владимир (автор поста) 03.10.2016 20:24
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Вы ищете положительный опыт- среди моих знакомых положительный опыт-пары из одноклассников или однокурсников.
Положительный опыт есть у каждого из нас.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот предыдущая моя тема навеяла такой вопрос. Что (или кто) портит изначально светлые и теплые отношения между людьми? Может ли быт всё испортить? Что нужно делать (или не делать), чтобы сохранить чувства очень долго? Я, конечно, понимаю, что у многих из нас много негативного опыта. Но ведь жизнь она не только черная и белая. Она же разноцветная. Было же и хорошее. Флуд не возбраняется.
кашу маслом не испортишь.
милые бранятся - только тешатся.
значит, это - несовместимые продукты )
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Положительный опыт есть у каждого из нас.
Еще вижу положительный опыт в многодетных семьях. У себя лично такого опыта не вижу, не получается длительная гармония с мужчиной-в других сферах жизни получается)))))))
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Не помогает.
тогда зачем жить с таким человеком?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Это просто про меня, только что-то уже много лет одна)
и еще.. "люди вместе пока берегут друг друга"(с)
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
тогда зачем жить с таким человеком?
Еще скажите зачем вообще жить)))
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
и еще.. "люди вместе пока берегут друг друга"(с)
Вот именно, берегут друг друга, а не один другого бережет, а тот другой пользуется. А однажды беречь другого устаешь...отпускаешь ситуацию и конец.
Чарли Харпер, Россия, Москва, 52 года
Чарли Харпер, Москва, 52 года.
 
Плохо / хорошо - это не абсолютные категории, а относительные. И соотносятся они всегда с нашими ожиданиями. Одна и та же вещь может разочаровать и обрадовать, в зависимости от того, что мы ждали.
Поэтому счастье и мир в отношениях определяется прежде всего адекватностью наших ожиданий нашему поведению.
Мне кажется, нужно всегда помнить о том, что мир - театр, а люди в нем актеры.
Не в том смысле, что надо изображать кого-то, лицедействовать, а в том, что твоя пьеса всегда будет соответствовать твоему фактическому (а не желаемому, но не подкрепленному игрой) амплуа.
То есть, если ты хочешь, чтобы муж к тебе относился как Ромео к прекрасной Джульетте, то и вести себя придется как Джульетта. Постоянно!
А если есть потребность (например) иногда поорать, попомыкать им слегка... Тогда какая ты нафиг Джульетта? Это надо очень четко понимать, определиться с приоритетами и никогда не забывать. Тогда не будет разочарований.
Ведь не обязательно быть Джульеттой для полного счастья! Можно обращаться друг с другом как Панч и Джуди и быть в полной гармонии при этом, если не грезить о чем-то из другой оперы.
Сообщение отредактировал Чарли Харпер, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2016 01:14
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Что (или кто) портит изначально светлые и теплые отношения между людьми?
Любые отношения может испортить чрезмерная опека и назойливость одного человека по отношению к другому. Как бы ни хорошо вам было вместе, не надо забывать, что вы оба - личности, и у каждого должно быть свое личное пространство и свое свободное время. Не стоит без конца звонить любимому с вопросом "где ты?" или "во сколько будешь?". Не стоит совать нос в его телефон, как бы ни мучило любопытство и заглядывать ему через плечо, когда он сидит за компьютером. Надо уметь доверять друг другу, хотя это бывает непросто. Одна моя знакомая (учитель химии) говорила, что не стоит "выпадать в осадок". Когда вещества в растворе слишком много, оно не может больше растворяться и выпадает в осадок. Так и в отношениях. Пусть лучше нас чуть-чуть недостает в жизни партнера, чем будет слишком много.
Ксения, Россия, Братск, 36 лет
Ксения, Братск, 36 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Не стоит пересекать границу между совместным и личным пространством и не надо навязывать собственное "Я".
Единственный верный ответ! good2_rt_68.gif
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Любые отношения может испортить чрезмерная опека и назойливость одного человека по отношению к другому. Как бы ни хорошо вам было вместе, не надо забывать, что вы оба - личности, и у каждого должно быть свое личное пространство и свое свободное время. Не стоит без конца звонить любимому с вопросом "где ты?" или "во сколько будешь?". Не стоит совать нос в его телефон, как бы ни мучило любопытство и заглядывать ему через плечо, когда он сидит за компьютером. Надо уметь доверять
Плюсую,все правильно,не люблю назойливых,и миллион звонков и смс в день.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Плюсую,все правильно,не люблю назойливых,и миллион звонков и смс в день.
от безделья это все! diablo_rt_74.gif
когда мужчина хочет вытеснить все из мира женщины, и все это пространство занять собой любимым, так и получается- у нее больше интересов то нет swoon2_rt_68.gif

по теме- не знаю ответа dntknw_rt_60.gif
быт не может испортить, нет.
Sergei, Не важно, 61 год
Sergei, Не важно, 61 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот предыдущая моя тема навеяла такой вопрос. Что (или кто) портит изначально светлые и теплые отношения между людьми? Может ли быт всё испортить? Что нужно делать (или не делать), чтобы сохранить чувства очень долго? Я, конечно, понимаю, что у многих из нас много негативного опыта. Но ведь жизнь она не только черная и белая. Она же разноцветная. Было же и хорошее. Флуд не возбраняется.
Очень много портят отношения ,сомнения , в том , что получится что то , а виной всему прошлые неудачи . А в принципе по разному бывает , рецепта от неудачи нет .
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Когдато моя жена спросила зачем я меняюсь.. я сказал что хочу сохранить семью.. ради любви... ответ меня добил.. семьи у тебя нет а любовь это твоя проблема.. она права. Со своей стороны. Обсуждать. Что хорошо и как сохранить как построить. И как жить.. нужно просто любить.. и всё будет .. или не будет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
от безделья это все! когда мужчина хочет вытеснить все из мира женщины, и все это пространство занять собой любимым, так и получается- у нее больше интересов то нет по теме- не знаю ответа быт не может испортить, нет.
Быт для меня фигня по сравнению с назойливостью,когда человек не понимает что на работе и не доставать этим.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр