загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной С чем связано увеличение количества разводов?
Страницы:
1
2
3
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Мамули могут вмешиваться по-всякому и манипулировать. Даже просто жёсткое неприятие выбора своего ребенка не помогает укреплению молодой семьи. А ещё у мамы может регулярно сильно плохо со здоровьем случаться (хотя по факту, как правило, пахать можно), может просто лгать и оговаривать, и тогда её ребенок между двух огней, и даже если с мамой самому будет не сладко - брак будет 99% разрушен, вопрос только во времени.
good2_rt_68.gif...грустно
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
SG, Там, где мне хорошо писала:
...грустно
Да, кто ж говорил, что весело dntknw_rt_60.gif
Виктор, Россия, Москва, 53 года
Виктор, Москва, 53 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Мамули могут вмешиваться по-всякому и манипулировать. Даже просто жёсткое неприятие выбора своего ребенка не помогает укреплению молодой семьи. А ещё у мамы может регулярно сильно плохо со здоровьем случаться (хотя по факту, как правило, пахать можно), может просто лгать и оговаривать, и тогда её ребенок между двух огней, и даже если с мамой самому будет не сладко - брак будет 99% разрушен, вопрос только во времени.
К сожалению наверно есть такие мамули....,хотя со мной это бы не прокатило.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
К сожалению наверно есть такие мамули....,хотя со мной это бы не прокатило.
Ну, так мы же разбираем причины. Это просто классно, когда мужчина в разуме, но сейчас это как-то редко получается
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Согласно данным Росстата, за последние годы желающих зарегистрировать свои отношения все еще больше решивших расторгнуть брачные узы. Однако с каждым годом разница между этими показателями становится все меньше и меньше. Специалистами были проведены многочисленные социологические опросы с целью выявления основных причин разводов в России, и результаты оказались следующими: (включены в опрос)
В кризисные годы количество разводов растет со страшной силой. Упадок экономики обостряет существующие причины.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Ага, но первое место я всё-таки отдала бы "мамулям" Судя по тому, что после этого моего высказывания у меня нарисовался очередной минус - кто-то себя узнал
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif Я вам ща два поставлю плюсика biggrin_rt_40.png С " хорошей" свекровью и врагов не надо.
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2016 21:56
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я вам ща два поставлю плюсика С " хорошей" свекровью и врагов не надо.
friends_rt_104.gif biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Я свою тёщу уважаю,она часть моей семьи которую я выбрал для жизни...
Тупо рассуждать о разрывах отношений между мужчиной и женщиной...
у каждого свои тезисы на все "случаи жизни" ...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я свою тёщу уважаю,она часть моей семьи которую я выбрал для жизни... Тупо рассуждать о разрывах отношений между мужчиной и женщиной... у каждого свои тезисы на все "случаи жизни" ...
Тёщи тоже разные бывают. Вот у меня золотая мама и золотая тёща для зятьев.
Они всегда говорить любят, мама, вот вы..... Были бы ваши дочки как Вы....
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
а измена давно перестала быть поводом развода? А насилие в семье?
Вот к сожалению, такие семьи и дальше вполне себе существуют и о разводе не думают. Ролевые игры в жертву только набирают обороты.
По теме: разводов за последние несколько лет, кажется, стало наоборот меньше, потому что меньше народу хотят жениться).
Моего варианта ответа нет. И мне ничего не мешало жить в браке, особенно в первом. Просто молоды были, поторопились, а любви как таковой, по крайней мере, с моей стороны, не было, а жить с нелюбимым тяжело. Опять же, любую любовь надо подогревать, если ее не испытывать, а постоянно подбрасывать туда дровишек, то уверена, что и привычка способна перерасти в любовь). Мне не повезло, мой тогда очень молодой супруг был занят собой, наукой и своей карьерой, я ему нужна была только для галочки и выхода в свет, что меня категорически не устраивало.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2016 13:16
Игорь, Россия, ст. Переясловская, 43 года
Игорь, ст. Переясловская, 43 года.
 
Опрос был с чем связано увеличение, а не причины разводов. Статистика разводов и так всем известна и причины тоже.

Что касается алкоголя, то большинство знали, что собираются связать жизнь с пьющим - т.ч. это не причина!

На мой взгляд, основной причиной служит разочарование в партнёре, снятие розовых очков. Типа в начале отношений считают его перспективным, а в жизни роста нет. Потому считаю, что в брак нужно вступать не ранее года-полутора совместного быта, да и только после того, как запланировано забеременели.

Второе, что снизит разводы - это отмена алиментов! Да, да!!! Можете на меня ополчится женская часть, но что получается? В начале отношений вы восхищаетесь избранником, миритесь с его алкоголем, а потом из-за этого на развод подаёте, зная, что финансово он в долгу перед детьми, и вам будет проще без него. Понимаю, "козлов" много, не платящих алименты, но куда Вы сами смотрели, когда рожали от него? Ответственный и так будет помогать детям, без доп. ограничения на это в виде алиментов.

Жду негатива )))
Лина, Россия, Москва, 53 года
Лина, Москва, 53 года.
 
Игорь, Россия, ст. Переясловская писал:
Опрос был с чем связано увеличение, а не причины разводов. Статистика разводов и так всем известна и причины тоже. Что касается алкоголя, то большинство знали, что собираются связать жизнь с пьющим - т.ч. это не причина! На мой взгляд, основной причиной служит разочарование в партнёре, снятие розовых очков. Типа в начале отношений считают его перспективным, а в жизни роста нет. Потому считаю, что в брак нужно вступать не ранее года-полутора совместного быта, да и только после того, как зап
Не поверите, считают, что до свадьбы меньше пил. Понимаете, просто МЕНЬШЕ. Не не пил, а меньше. Тупизм крепчает.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр