загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Затем, что хотела искренне понять, что же такого интересного в футболе. Поняла настолько, что потом работала с футболистами. Но все равно это не мое и не интересно.
такое тоже помню ) когда искренне пытаешься разделить интерес - а нет, не моё.
Один молодой человек пытался включить меня в мир баскетбола. Я любила эту игру на уровне посмотреть школьные соревнования, но следить за nba - неа smile_rt_40.png)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Было такое, во многом проявлялось)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Было такое, во многом проявлялось)
friends_rt_104.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Люди, многие годы прожившие вместе, вообще превращаются в симбиоз друг друга. Это и из своего прошлого понимаю, и из примеров друзей. Перенимаются и привычки, и манеры, люди даже внешне становятся похожи.
Но все же касательно меня, свожу это к тому, что изначально сойдусь с человеком, только если мы абсолютно на одной волне. А это получается подразумевает под собой то, что уже много внутренних сходств будет присутствовать. А внешнее перенимается очень легко, не замечаешь этого.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Но все же касательно меня, свожу это к тому, что изначально сойдусь с человеком, только если мы абсолютно на одной волне. А это получается подразумевает под собой то, что уже много внутренних сходств будет присутствовать. А внешнее перенимается очень легко, не замечаешь этого.
Алёна, а если половина от "волны" в наличии на первых порах, можно ли вторую половину создать вот таким вот естественным взаимопроникновением, как считаете?
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Это про осознание внутренних границ. Если люди их чувствуют у себя, то и с уважением относятся к границам другого. Это как в дружной деревне. Есть свой дом и в нем свои правила, а есть общая улица и по ней все гуляют, есть колодец, есть Храм. Приятно дружить и ходить в гости и мало кого касается как сосед в своем доме живет. Если сосед сам за советом приходит, то и посоветовать не грех, а залезать в чужой огород совестно. Водичку пьют из одного колодца и берегут его. Храм строят всем миром и случись что туда бегут за помощью. Семья тоже Храм для души человека.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 07.11.2016 12:10
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Теперь я знаю, с кем могу выпить коньячок при случае
Гостям всегда рады yahoo_rt_84.gif friends_rt_104.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Алёна, а если половина от "волны" в наличии на первых порах, можно ли вторую половину создать вот таким вот естественным взаимопроникновением, как считаете?
вот когда возникает любовь, то это взаимопроникновение только преумножается с каждым днем) это мы наверно и называем "близостью", родство душ, становимся родными, знаем друг друга так как никто нас не знает. Когда можно молчать вдвоем и ощущать, что чувствует любимый человек, понимать с полуслова, заканчивать его начатые фразы и т.д.
Я вообще считаю, все гораздо сложнее устроено) просто люди живут вместе, спят вместе, любят друг друга, душу друг в друга вкладывают - их биоритмы, энергия, всё смешивается. Поэтому спустя время мы начинаем этого человека чувствовать может даже на расстоянии.
Копировать его привычки - это вообще мелочь наверно из всего масштаба такой близости) но я говорю конечно про любовь.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 07.11.2016 12:11
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Это не значит, что я теряю себя в отношениях, то что составляет мою суть, никуда не делось, просто такие мелочи позволяют максимально приблизить себя к партнеру,
да, близость... Насколько доверяем, насколько подпускаем, насколько впускаем, без страха потерять себя и раствориться, ибо это невозможно, когда с собой в ладу. имхо
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А как правильно?)
О! Это целый ритуал rtfm_rt_52.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я вообще считаю, все гораздо сложнее устроено) просто люди живут вместе, спят вместе, любят друг друга, душу друг в друга вкладывают - их биоритмы, энергия, всё смешивается. Поэтому спустя время мы начинаем этого человека чувствовать может даже на расстоянии. Копировать его привычки - это вообще мелочь наверно из всего масштаба такой близости) но я говорю конечно про любовь.
о привычках проще привести пример, поэтому и о них в топике ) А так да, сложнее, но это уловить... перевести в слова.. в разы сложнее ) И о чем мы тогда будем говорить? wink_rt_40.png)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
о привычках проще привести пример, поэтому и о них в топике ) А так да, сложнее, но это уловить... перевести в слова.. в разы сложнее ) И о чем мы тогда будем говорить? )
из последнего моего опыта - вошло в привычку варить по утрам кофе, по вечерам заваривать травяной чай в чайничке с лимоном и имбирем. Хотя раньше никогда не зависела от этого)
Когда жили вместе - перенималась манера общения вплоть до интонации голоса. Это само собой происходит. А еще словно подстраиваешься на одну какую-то волну, она становится общей.
Наверно поэтому тоже - так тяжело, когда расстаешься. Эти совместные ритуалы и общие черты становятся потом больным местом.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Тема, конечно, очень интересная...Призадумалась я тут мин на 10...Что переняла? В первую очередь у бывшего научилась проще относится к некоторым вещам, например, потеря кошелка, если раньше это было для меня катастрофой, пила корвалол литрами, то сейчас если не спокойно отношусь, но просто философски рассматриваю потерю. Он это умел в этом меня убеждать. Всегда подчеркивал-так легче жить. Это со мной и осталось)
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif Это он здорово вас научил. Здоровье сохраняется.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Эти совместные ритуалы и общие черты становятся потом больным местом.
...лишь на какое-то время give-rose_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
...лишь на какое-то время
да, я например уже научилась к этому относиться как наоборот к приятному, что вошло в мою жизнь) раньше как-то ужаснее воспринималось)
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Здоровье сохраняется.
Да еще как biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Там как раз героина Д. Робертс перенимала все пристрастия и привычки каждого из своих женихов. Но как дело доходило за свадьбы, то прям перед венцом и сбегала (ибо понимала, что теряет свою индивидуальность). Пока не появился герой Р. Гира, который научил ее разбираться в самой себе.
Но когда она сбегала от старого жениха и заводила нового, привычки старого жениха сразу же из ее жизни исчезали.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Чего смешного-то? Правильно пить коньяк не каждый умеет
Правильно! Этому учиться нужно. smile_rt_40.png
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мне бы было интересно, пусть британские ученые поисследуют, насколько с возрастом утрачивается скорость взаимопроникновения к 40-50 по сравнению с 20-30. Мне иногда кажется, что мужчины настолько консервативны, что перестраивание и взаимпроникновение после 45 утрачивается безвозвратно.
не согласен,взаимопроникновение зависит не от возраста,а от желания.Понятно,что процесс эволюции замедляется с возрастом, но встретив партнера после 45 и сильно полюбив,этот процесс может в разы ускорится))) По себе знаю)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Взаимопроникновение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр