загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Вот как раз привычный для всех лимон и не подходит)))
Прям читаю и слюноотделение усилилось, хоть мне и пофик- коньяк это или что то другое smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Для коньяка используются специальные бокалы с широким основанием – «снифтеры», позволяющие наилучшим образом раскрыть аромат янтарной жидкости. Бокалы эти никогда не наполняются до краев – максимум на четверть. Перед тем как попробовать коньяк на вкус, следует насладиться его ароматом. На расстоянии пяти сантиметров от бокала уже чувствуется первая волна коньячного запаха – легкая, с ванильными тонами. У края бокала ощущается вторая волна – теплые фруктовые и цветочные ароматы. Качественные к
вот с этой частью я ооочень хорошо знакома smile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
В общем, я решила, что буду употреблять коньяк так же и с тем же , как и раньше употребляла. sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
В общем, я решила, что буду употреблять коньяк так же и с тем же , как и раньше употребляла.
и с теми же? ))
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот с этой частью я ооочень хорошо знакома
Из того, чем надо закусывать коньяк, в первую очередь можно назвать различные сорта твердого сыра. Подобная закуска к коньяку отлично оттенит аромат напитка, а также на протяжении определенного времени воспрепятствует «забиванию» вкусовых рецепторов, что позволит ощущать аромат коньяка максимально долго.

К перечню того, чем закусывают коньяк по этикету, вопреки распространенному мнению, не относится лимон. Данный продукт, по причине достаточно интенсивного вкуса, полностью перебивает аромат напитка и на протяжении длительного времени воспрепятствует ощущению тонкого вкуса.Неплохо сочетаются с коньяком маслины, твердые сыры, морепродукты (бутерброды с икрой, жареные устрицы, семга) и белое нежирное мясо без острых специй, например, птица или телятина.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Для коньяка используются специальные бокалы с широким основанием – «снифтеры», позволяющие наилучшим образом раскрыть аромат янтарной жидкости. Бокалы эти никогда не наполняются до краев – максимум на четверть. Перед тем как попробовать коньяк на вкус, следует насладиться его ароматом. На расстоянии пяти сантиметров от бокала уже чувствуется первая волна коньячного запаха – легкая, с ванильными тонами. У края бокала ощущается вторая волна – теплые фруктовые и цветочные ароматы. Качественные к
Запивать коньяк лучше минеральной водой или свежевыжатым виноградным соком.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и с теми же? ))
Можно и с другими) Но без лимонов все-таки. Не люблю их ни с коньяком, ни рыбу и морепродукты ими поливать.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Можно и с другими) Но без лимонов все-таки. Не люблю их ни с коньяком, ни рыбу и морепродукты ими поливать.
Помимо простых вариантов, можно привести рецепты закусок под коньяк, требующие определенной подготовки. К разряду такой закуски к коньяку на скорую руку можно отнести сырно-ореховые шарики.

Рецепт такой закуски к коньяку включает 200 г грецких орехов, по 100 творога и феты, небольшую горсть зеленого базилика. Для приготовления такой закуски под коньяк сначала измельчаются грецкие орехи, затем при помощи блендера до состояния однородной массы перемешиваются фета, базилик и творог. Из полученной массы формируем шарики, обкатываем в орехах и помещаем на полчаса в холодильник.

Кроме того, к закускам, с которыми надо пить коньяк, можно отнести твердый сыр с орехами и медом. Если кусочек сыра с закрепленным на нем орехом обмакнуть в мед после глотка коньяка, получается достаточно неординарное вкусовое сочетание.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Прям читаю и слюноотделение усилилось, хоть мне и пофик- коньяк это или что то другое
и у меня ))) но хочется именно коньячку rolleyes_rt_40.gif
а вечером, как обычно, до этого руки не дойдут sarcastic_rt_50.gif
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
возможно. но мне увиделось как-то так. и еще мысль пришла) в юном возрасте да, мы ищем себя. в этот период и правда есть тяга к определенному "взаимопроникновению" чуть ли не с каждым человеком, встретившемся на пути. это самый легкий способ понять, проверить, что тебе действительно нужно, важно, это учит распознавать где надуманное (мечты, фантазии), а где реальные потребности и т.д. поэтому юные влюбленные так крепко прорастают друг в друга, а потом трагедии, ведь выдирать нужно
ученые выявили,что критические дни есть и у мужчин (биоритмы?), так вот со временем они у мужчин начинают совпадать с женскими))) это про единение душ,а не желание понравится)))
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Лобня (автор поста) 07.11.2016 13:21
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Помимо простых вариантов, можно привести рецепты закусок под коньяк, требующие определенной подготовки. К разряду такой закуски к коньяку на скорую руку можно отнести сырно-ореховые шарики. Рецепт такой закуски к коньяку включает 200 г грецких орехов, по 100 творога и феты, небольшую горсть зеленого базилика. Для приготовления такой закуски под коньяк сначала измельчаются грецкие орехи, затем при помощи блендера до состояния однородной массы перемешиваются фета, базилик и творог. Из полученно
представила, rolleyes_rt_40.gif ммм...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Из того, чем надо закусывать коньяк, в первую очередь можно назвать различные сорта твердого сыра. Подобная закуска к коньяку отлично оттенит аромат напитка, а также на протяжении определенного времени воспрепятствует «забиванию» вкусовых рецепторов, что позволит ощущать аромат коньяка максимально долго. К перечню того, чем закусывают коньяк по этикету, вопреки распространенному мнению, не относится лимон. Данный продукт, по причине достаточно интенсивного вкуса, полностью перебивает аромат н
Можно закусывать коньяк виноградом, яблоками, грушей, клубникой.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
ученые выявили,что критические дни есть и у мужчин (биоритмы?)
была у меня тема об этом )
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Запивать коньяк лучше минеральной водой или свежевыжатым виноградным соком.
На мой вкус - лучше не запивать nono_rt_50.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Можно закусывать коньяк виноградом, яблоками, грушей, клубникой.
Обожаю сыыыыырррррр yahoo_rt_84.gif Особо - дор-блю
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 07.11.2016 13:23
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Помимо простых вариантов, можно привести рецепты закусок под коньяк, требующие определенной подготовки. К разряду такой закуски к коньяку на скорую руку можно отнести сырно-ореховые шарики. Рецепт такой закуски к коньяку включает 200 г грецких орехов, по 100 творога и феты, небольшую горсть зеленого базилика. Для приготовления такой закуски под коньяк сначала измельчаются грецкие орехи, затем при помощи блендера до состояния однородной массы перемешиваются фета, базилик и творог. Из полученно
Из всех крепких напитков, по большому счету, мне нравится только коньяк.
А вариантов действительно очень много, тут все-таки я больше склоняюсь к тому, не как принято, а что нравится.)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Какая правильная закуска к коньяку?у меня один лимон в голове))
Лимоном можно закусывать только некачественный коньяк, чтобы перебить его плохой вкус.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и у меня ))) но хочется именно коньячку а вечером, как обычно, до этого руки не дойдут
А чего вечера ждать?)
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
была у меня тема об этом )
я новенький,могу и повториться по незнанию)))
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и у меня ))) но хочется именно коньячку а вечером, как обычно, до этого руки не дойдут
Да что ж они делают то?!

Инга, ну нельзя же так то в рабочее время!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Взаимопроникновение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр