загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
так это вы сами сказали, что мужчина ДОЛЖЕН содержать женщину, это ваши слова
Не женщину. А всю семью, в т ч и жену.
Причем это не должно его напрягать. Это норма. Не какой-то там героизм.
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Не женщину. А всю семью, в т ч и жену. Причем это не должно его напрягать. Это норма. Не какой-то там героизм.
Это называется патриархат.
Тогда извольте распределить права и обязанности. При патриархате у женщины прав гораздо меньше. Но и меньше ответственности.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
первое, у кого что было или не было не вам судить. Я на личное не перехожу и примеры привожу гипотетические. И вас прошу этого не делать. Второе, какие такие поступки? причем тут удобно или нет. В чем неудобство, если один идет на встречу с друзьями? Второй вымрет сразу? Или что?
Извени
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
ак вы считаете, должно быть в семье у каждого свое личное пространство? Своя сфера? свое хобби .... Или все должны делать вместе? Мы пошли, мы купили, мы решили Должен ли один супругов всегда спрашиват разрешение у другого? Имеет ли право второй запрещать?
Должно быть конечно, странно вообще думать иначе, как по мне. blink_rt_40.gif
Но то, что касается ОБЩЕГО- то именно МЫ- пошли (вдвоем или семьей МЫ пошли, а не "я пошла с мужем в кино") мы купили- потому что реально были вместе в момент покупки, и мы решили- потому что решали вместе, вдвоем или всей семьей.
а Я - это то что делается одним человеков в реале.

Второй не имеет права запрещать, но имеет полное право свалить в закат, если ему категорически не нравятся действия первого. cool_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Василий уже ответил.что там делать мужу на встрече одноклассников?встреча с подругами,если лни с мужьями,то да.
меня тоже всегда удивляли эти "половинки", не отлипающие даже на встречах выпускников и корпоративах blink_rt_40.gif всегда хотелось спросить у них- блин, вам больше нечем заняться что ли? Чего сидеть с кислой рожей в незнакомой компании и других смущать свои присутствием?
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Это называется патриархат. Тогда извольте распределить права и обязанности. При патриархате у женщины прав гораздо меньше. Но и меньше ответственности.
Никак бОльших прав это мужчине не дает.
То, что он больше получает не означает, что он имеет больше прав.
Ни один мужик передо мной не тряс своим кошельком с криками "подчиняйся"
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
меня тоже всегда удивляли эти "половинки", не отлипающие даже на встречах выпускников и корпоративах всегда хотелось спросить у них- блин, вам больше нечем заняться что ли? Чего сидеть с кислой рожей в незнакомой компании и других смущать свои присутствием?
У нас на прошлой встрече жена одного большим животом приехала его забирать. В этот раз не пустила
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
У нас на прошлой встрече жена одного большим животом приехала его забирать. В этот раз не пустила
забрать это одно, некоторые просто тупо рядом сидят весь вечер и угрюмым взглядом зыркают на остальных ph34r_rt_40.gif
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
забрать это одно, некоторые просто тупо рядом сидят весь вечер и угрюмым взглядом зыркают на остальных
Она его проверять пришла скорее. Одна дело когда договорились на машине забирают. Другое так ворваться
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Никак бОльших прав это мужчине не дает. То, что он больше получает не означает, что он имеет больше прав. Ни один мужик передо мной не тряс своим кошельком с криками "подчиняйся"
Вы что то путаетесь. Во первых женщина может зарабатывать больше мужчины. Но речь шла о другом. Если мужчина содержит женщину (именно полностью содержит) и берет за все ответственность - это называется патриархат, что автоматически означает урезанные женские права. Почитайте определение этого термина.

Если вы хотите равных прав, то берите равную ответственность.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Вы что то путаетесь. Во первых женщина может зарабатывать больше мужчины. Но речь шла о другом. Если мужчина содержит женщину (именно полностью содержит) и берет за все ответственность - это называется патриархат, что автоматически означает урезанные женские права. Почитайте определение этого термина. Если вы хотите равных прав, то берите равную ответственность.
Мне все равно какое определение. Я захотела пойти на встречу выпускников, я пошла.
Конституцию почитайте. То, что он вкладывает больше денег не значит, что он может запретить и ограничивать мои права.

Женщина часто зарабатывают меньше. Это не значит, что она автоматом в рабыню превращается.
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Мне все равно какое определение. Я захотела пойти на встречу выпускников, я пошла. Конституцию почитайте. То, что он вкладывает больше денег не значит, что он может запретить и ограничивать мои права. Женщина часто зарабатывают меньше. Это не значит, что она автоматом в рабыню превращается.
Вам все равно, а люди так живут и жили столетиями. Мужчина- глава семьи, несёт за всех ответственность.
Речь шла именно об этом, о полном обеспечении, когда женщина может не работать.

Кстати, женщина зарабатывает столько же сколько и мужчина - по разному, зависит от умений способностей и профессии.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Вам все равно, а люди так живут и жили столетиями. Мужчина- глава семьи, несёт за всех ответственность. Речь шла именно об этом, о полном обеспечении, когда женщина может не работать. Кстати, женщина зарабатывает столько же сколько и мужчина - по разному, зависит от умений способностей и профессии.
Еще можно вспомнить , что жен били. И прав никаких не было. Все это в прошлом.
Я знаю семьи , где мужья зарабатывают больше. Никто не говорит женам, что надо подчиняться.
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Еще можно вспомнить , что жен били. И прав никаких не было. Все это в прошлом. Я знаю семьи , где мужья зарабатывают больше. Никто не говорит женам, что надо подчиняться.
В прошлом двойные стандарты. Если хочешь прав, раздели ответственность. Неважно мужчина это или женщина.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр