загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Мне подобного наблюдать не приходилось.
В суды не ходите, на брако-разводные процессы, поэтому и не наблюдали)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Когда М принимает решение, чтобы Ж была домохозяйкой, финансовую сторону он может и понимает.
каждый может принимать решения только за СЕБЯ. Это Ж согласилась бездельничать, пока муж обеспечивает, за СВОЕ решение она и расплачивается, как иначе umnik2_rt_46.gif
жизнь такая штука, все меняется, но взрослые люди отвечают за себя сами smile1_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Так а как ты предполагаешь защитить себя, если не будешь вести подобных разговоров? .
А на фиг мне мужчина, от которого надо защищаться blink_rt_40.gif ? Влад, я НИКОГДА не продам своё жильё, более того я и сдавать его не хочу в случае чего, следовательно мне есть куда вернуться, я не гонюсь за жизнью в МСК или СПб, меня устраивает моё захолустье, следовательно если жизнь с мужчиной улучшит мои бытовые условия, я буду рада, но если хоть раз мужчина позволит себе ткнуть мне носом в эти улучшения, для меня не будет проблемы вернуться в родные пенаты. Тема контракта для меня не сильно актуальна, я не стремлюсь к официальному браку и рождению общих детей.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
каждый может принимать решения только за СЕБЯ. Это Ж согласилась бездельничать, пока муж обеспечивает, за СВОЕ решение она и расплачивается, как иначе жизнь такая штука, все меняется, но взрослые люди отвечают за себя сами
Ну так-то да)))
Если ты не уходишь из дома утром на 8 часов, то автоматически, ты бездельник sarcastic_rt_50.gif
Прям, про меня biggrin_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
"Хуже, когда - питие". А о чём тут, собственно, рассуждать? Если вы, создавая семью, совершаете сделку, в результате которой намереваетесь получить выгоду, то да, договор - это то, что нужно: период действия, стоимость, форма и сроки оплаты, условия расторжения, форс-мажор... Если же что-то иное, то тут контрактом, пожалуй, не отделаться.
Вот интересно, страхуя свою жизнь, подписывая контракт, Вы планируете умереть и получить выгоду? Брачный контракт - та же страховка, при чем тут "выгода", "проституция" и что там Вы ещё упоминали?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я б согласилась на брачном контракте настаивает тот, кому есть что терять без него постаралась бы прописать подробнее и больше бонусов в отношении детей, отношений с ними и обеспечения их
совместных детей или всех имеющихся (у обоих) на момент заключения контракта?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Главным раздражителем там была уже нынешняя супруга, которая считала, что раз она уже есть, то нажитое имущество с БЖ имеет какое-то отношение к ней.
Народ темный и хапучий)

.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
В суды не ходите, на брако-разводные процессы, поэтому и не наблюдали)
У меня товарищи разводились,но подобного кипиша не было no2_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
каждый может принимать решения только за СЕБЯ. Это Ж согласилась бездельничать, пока муж обеспечивает, за СВОЕ решение она и расплачивается, как иначе жизнь такая штука, все меняется, но взрослые люди отвечают за себя сами
ну да, если их семейная жизнь - это джунгли, где "каждый сам за себя" cool_rt_40.png Идеальная пара (снова) rolleyes_rt_40.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Народ темный и хапучий) .
Да, очень темный и хапучий, поэтому таких вычОркиваю из своего круга общения.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Есть статистика?
Официальную некогда искать пока sorry_rt_48.gif

Но вот такая чаще встречающаяся:

Как показали исследования, главной причиной разводов является психологическая и практическая неподготовленность супругов к семейной жизни (42 % разводов). Эта неподготовленность проявляется в грубости супругов, взаимных оскорблениях и унижениях, невнимательном отношении друг к другу, нежелании помогать в домашних делах и воспитании детей, неумении уступать друг другу, в отсутствии общих духовных интересов, жадности и стяжательстве одного из супругов, неподготовленности к взаимодействию, в неумении сглаживать и устранять конфликты и в стремлении конфликты усиливать, в неумении вести домашнее хозяйство.

На втором месте – пьянство одного из супругов (на эту причину указали 31 % опрошенных женщин и 23 % мужчин). Причем пьянство одного из супругов может быть и причиной, разрушающей семейные отношения, и следствием ненормальных отношений между супругами.

На третьем месте – супружеская неверность (на это указали 15 % женщин и 12 % мужчин).
На отсутствие помощи супруга в домашних делах как причину конфликтов и разводов в исследовании указали всего 9 % женщин. Можно предположить, что большинство мужей помогают вести домашнее хозяйство (выяснилось, что 40 % мужчин делают по дому все, что потребует жена)

Источник: https://psyera.ru/9722/razvod-statistika-prichiny-stadii
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
У меня товарищи разводились,но подобного кипиша не было
а я знаю истории с таким вот "кипишем". ph34r_rt_40.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Максим, Россия, Москва писал:
У меня товарищи разводились,но подобного кипиша не было
Это же хорошо,что не было. Разошлись мирно и спокойно и все.)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
каждый может принимать решения только за СЕБЯ. Это Ж согласилась бездельничать, пока муж обеспечивает, за СВОЕ решение она и расплачивается, как иначе жизнь такая штука, все меняется, но взрослые люди отвечают за себя сами
Юль, что значит бездельничать? У меня подруга, например, да, на заработанные мужем деньги, но дом построила, т.е. все проблемы со стройкой, прорабами, строй материалами, согласующими органами и т.д. на ней, ещё дети, которые все время под присмотром, хорошо учатся, умницы, развиты не по годам, она и в садике, и в школе на обществ.деятельности, муж вахтой работает, приезжает дома чистота, разносолы на столе. Она в жизни ни одного сериала не посмотрела, её дома не застанешь, постоянно в заботах. И выглядит хорошо, муж гордится. И даже образование заочно получила.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Вот интересно, страхуя свою жизнь, подписывая контракт, Вы планируете умереть и получить выгоду? Брачный контракт - та же страховка, при чем тут "выгода", "проституция" и что там Вы ещё упоминали?
Не совсем так.
Когда мужчина страхует свою жизнь, он заботится о жене и детях, так как именно им поступит сумма в случае его смерти (конечно, если он нормальный и указал получателями жену и детей).
Когда же заключают БК, заботятся о себе...

.
Максим, Россия, Торжок, 41 год
Максим, Торжок, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
каждый может принимать решения только за СЕБЯ. Это Ж согласилась бездельничать, пока муж обеспечивает, за СВОЕ решение она и расплачивается, как иначе жизнь такая штука, все меняется, но взрослые люди отвечают за себя сами
Безделье - понятие мутное. Когда есть маленькие дети, женщина упахивается не меньше грузчика. Также фрилансера никто не назовет бездельником. Ну, а если повезло, и муж работает в Газпроме, то тут да, надо рассчитывать на то, что в любой момент случайно может закончиться или газ, или муж. smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
совместных детей или всех имеющихся (у обоих) на момент заключения контракта?
надо полагать что контракт мужчина и предлагает чтоб обезопасить себя и своих детей от меня и моих lol_rt_40.png lol_rt_40.png
поэтому я конечно пеклась бы об общих возможных cool_rt_40.png
свой и так мой и ни на что претендовать не может по закону
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Когда же заключают БК, заботятся о себе...
Смотря что там написать )
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Вот интересно, страхуя свою жизнь, подписывая контракт, Вы планируете умереть и получить выгоду? Брачный контракт - та же страховка, при чем тут "выгода", "проституция" и что там Вы ещё упоминали?
Интересно, а Вы что при этом планируете? Совершая сделку, Вы не планируете получить выгоду? Или страховка - по-вашему, гарантия от самой смерти и прочих невзгод?
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а я знаю истории с таким вот "кипишем".
Может и не красиво ,но глядя на такой кипешь я бы не сдержался и заржал. blush_rt_40.gif
sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр