загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Официальную некогда искать пока Но вот такая чаще встречающаяся: Как показали исследования, главной причиной разводов является психологическая и практическая неподготовленность супругов к семейной жизни (42 % разводов). Эта неподготовленность проявляется в грубости супругов, взаимных оскорблениях и унижениях, невнимательном отношении друг к другу, нежелании помогать в домашних делах и воспитании детей, неумении уступать друг другу, в отсутствии общих духовных интересов, жадности и стяжат
с такой стороной я знакома )
мне было интересно именно про самые распр. мужские причины развода. Усомнилась, что это деньги и с-с. umnik2_rt_46.gif


Вот эта фраза позабавила: "Можно предположить, что большинство мужей помогают вести домашнее хозяйство (выяснилось, что 40 % мужчин делают по дому все, что потребует жена) "
Мужья помогают = делают всё, что потребует жена sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif Вот же блин, требовать надо, говорят, помощь-то sorry_rt_48.gif ...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юль, что значит бездельничать? У меня подруга, например, да, на заработанные мужем деньги, но дом построила, т.е. все проблемы со стройкой, прорабами, строй материалами, согласующими органами и т.д. на ней, ещё дети, которые все время под присмотром, хорошо учатся, умницы, развиты не по годам, она и в садике, и в школе на обществ.деятельности, муж вахтой работает, приезжает дома чистота, разносолы на столе. Она в жизни ни одного сериала не посмотрела, её дома не застанешь, постоянно в заботах. И
она молодец, но перед законом бесправна, если он на своих вахтах встретит молодую вертихвостку то эту жену выгонит и скажет что она бездельничала rtfm_rt_52.gif на дом и прочие блага не зарабатывала, и будет она ходить и доказывать что не верблюд wacko_rt_40.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Может и не красиво ,но глядя на такой кипешь я бы не сдержался и заржал.
Чем я и занималась, когда стороны расходились) rofl_rt_56.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Не совсем так. Когда мужчина страхует свою жизнь, он заботится о жене и детях, так как именно им поступит сумма в случае его смерти (конечно, если он нормальный и указал получателями жену и детей). Когда же заключают БК, заботятся о себе... .
Одинокие тоже страхуют жизнь и здоровье, заботясь о себе. Смерть - не единственный исход, может быть инвалидность, дорогое лечение, мало ли.
Максим, Россия, Торжок, 41 год
Максим, Торжок, 41 год.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Может и не красиво ,но глядя на такой кипешь я бы не сдержался и заржал.
Реально такие хохмы бывают. Один мой полузнакомый делил с женой старый жигуль-пятнашку. Покупали вскладчину. Так подняли все все чеки на горючку, расходники и ремонт за 3 года, чтобы определить, кто больше вложился)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Одинокие тоже страхуют жизнь и здоровье, заботясь о себе. Смерть - не единственный исход, может быть инвалидность, дорогое лечение, мало ли.
конечно!
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Как я уже сказал, если не брать додетсадовского ребенка, то домохозяйство занимает 1,5-2 часа в день. Вероятно, мужчина считал, что она будет воспитывать до детсада, а потом пойдет на 4 часа... ну, и остальное на домработу. А то, мол, разводятся, ребенку уже 14, а она все домохозяит и в курсе сюжетов стапицта последних мировых сериалов...
Влад, но женщины по обоюдному согласию сидят дома сейчас не столько из-за хозяйства, сколько из-за садиковско-школьной-внешкольной логистики детей. А она занимает не 1,5-2 часа! Если, к примеру, двое ваших детей посещают детсад/школу и по паре кружков танцев-музыки-вокала-бокса, то их встречи-проводы-развоз - это ювелирная нервнозатратная работа, при которой женщине некогда даже присесть бывает. А еще случаются курсовые лечения в поликлиниках, ЛФК там всякие и т.д. ...
Да, можно нанять няню-сопровождающую (но не факт, что заработок жены покроет эти траты) или можно никуда не водить детей дополнительно.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
она молодец, но перед законом бесправна, если он на своих вахтах встретит молодую вертихвостку то эту жену выгонит и скажет что она бездельничала на дом и прочие блага не зарабатывала, и будет она ходить и доказывать что не верблюд
Каким образом? Половина дома оформлена на неё) И она официально работает, то есть трудовая книжка надежно пристроена, а квартиру, которую они купили в самом начале своего брака, он оформил на неё, при чем так смешно, он оформлял, а она кричала, что не надо( молодая была, неопытная, на гп не сидела, иначе не сопротивлялась бы sarcastic_rt_50.gif )
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
с такой стороной я знакома ) мне было интересно именно про самые распр. мужские причины развода. Усомнилась, что это деньги и секс. Вот эта фраза позабавила: "Можно предположить, что большинство мужей помогают вести домашнее хозяйство (выяснилось, что 40 % мужчин делают по дому все, что потребует жена) " Мужья помогают = делают всё, что потребует жена Вот же блин, требовать надо, говорят, помощь-то ...
Редко, когда мужчины являются инициаторами развода. Обычно этим женщины занимаются.
Ну, а у мужчин может быть причина - это другая женщина, они же редко уходят в никуда...

Это моя версия, статистику не знаю dntknw_rt_60.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Интересно, а Вы что при этом планируете? Совершая сделку, Вы не планируете получить выгоду? Или страховка - по-вашему, гарантия от самой смерти и прочих невзгод?
От "прочих невзгод". Если что-то случиться, в результате чего я не смогу работать, то я застрахована от голодной смерти в нищете.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Смотря что там написать )
Думаешь, женщина предложит написать: "Если я хоть раз изменю мужу, то, в случае, если он захочет развод, я не возьму ничего из совместно нажитого, кроме любимой вазочки!"?)
Или мужчина предложит написать: "Если я хоть раз вложу часть семейных денег и прогорю, то, в случае развода, отказываюсь от 5х потерянной суммы из своей половины!"?)

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Думаешь, женщина предложит написать: "Если я хоть раз изменю мужу, то, в случае, если он захочет развод, я не возьму ничего из совместно нажитого, кроме любимой вазочки!"?) Или мужчина предложит написать: "Если я хоть раз вложу часть семейных денег и прогорю, то, в случае развода, отказываюсь от 5х потерянной суммы из своей половины!"?) .
А почему бы и нет sarcastic_rt_50.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Влад, . писал:
Или мужчина предложит написать: "Если я хоть раз вложу часть семейных денег и прогорю, то, в случае развода, отказываюсь от 5х потерянной суммы из своей половины!"?)
От одной почки и одного яичка haha_rt_56.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Думаешь, женщина предложит написать: "Если я хоть раз изменю мужу, то, в случае, если он захочет развод, я не возьму ничего из совместно нажитого, кроме любимой вазочки!"?) Или мужчина предложит написать: "Если я хоть раз вложу часть семейных денег и прогорю, то, в случае развода, отказываюсь от 5х потерянной суммы из своей половины!"?) .
Очень хорошие пункты girl-dance_rt_72.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
А почему бы и нет
Ани чё, семья фииричных аленей? sarcastic_rt_50.gif

.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Каким образом? Половина дома оформлена на неё) И она официально работает, то есть трудовая книжка надежно пристроена, а квартиру, которую они купили в самом начале своего брака, он оформил на неё, при чем так смешно, он оформлял, а она кричала, что не надо( молодая была, неопытная, на гп не сидела, иначе не сопротивлялась бы )
этого в исходных данных небыло lol_rt_40.png
обычно то оно не так все wacko_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Денис, Россия, Ейск писал:
От одной почки и одного яичка
Интересная мысль!
Это заставит мужчин вкладывать суммы, не превышающие стоимость почки, однозначно! umnik2_rt_46.gif

.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я бы вписала в бк пункт об обязательном согласии второго супруга при оформлении кредита. Мой муж, например, брал кредиты вопреки моему согласию. Но мне повезло, он порядочный человек и при разводе их делить не стал.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Влад, . писал:
Интересная мысль! Это заставит мужчин вкладывать суммы, не превышающие стоимость почки, однозначно! .
Чтоб до яичка не дошла очередь rofl_rt_56.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я бы вписала в бк пункт об обязательном согласии второго супруга при оформлении кредита.
Мда уж. То, что некоторые люди могут считать самим собой разумеющимся, для других надо контрактировать.

.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр