загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Сергей, Россия, Сыктывкар, 39 лет
Сергей, Сыктывкар, 39 лет.
Женат
 
Максим, Россия, Москва писал:
Эххх Если бы я не прожил там 15 лет ,и не видел все своими глазами .... Я видел ,как денщина пинала и била руками косяки , потом вызывала полицию утверждая ,что он ее избил. Его незамедлительно арестовали. В течении недели постановили не приближаться к дому и жене ближе чем на 500 м в течении 120 дней. За это время она шустро с ним , как с тираном развелась. При помощи соц . Служб.Все поделила и все. Финиш
а че ж вы свидетелем не пошли, дали обобрать человека!
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
"Лучше перебздеть,чем недобздеть" Я еще и о детях думаю вообще-то.
Согласен
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
андрей, Россия, Мурманск писал:
На Западе вам там сразу укажут место под солнцем. Там и в ресторан ходят кушая каждый на свои. Одного родит кое как
Это Вы с чего взяли???
Сколько смогла,столько и родила.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Сыктывкар писал:
а че ж вы свидетелем не пошли, дали обобрать человека!
Почему не пошли ,пошли . Но соль в том ,что сначала его арестовали ,как опасного для этой женщины. Определили ,сколько ему к ней не приближаться а уже потом стали разбераться. А так то да , потом извинились. Как положено. А разводами полиция не занимается
Максим, Россия, Торжок, 41 год
Максим, Торжок, 41 год.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Эххх Если бы я не прожил там 15 лет ,и не видел все своими глазами .... Я видел ,как денщина пинала и била руками косяки , потом вызывала полицию утверждая ,что он ее избил. Его незамедлительно арестовали. В течении недели постановили не приближаться к дому и жене ближе чем на 500 м в течении 120 дней. За это время она шустро с ним , как с тираном развелась. При помощи соц . Служб.Все поделила и все. Финиш
Я не буду конечно спорить с человеком, который жил в Израиле, но ссыль на всякий случай кину. http://www.word.co.il/consultation_of_advocate/2009/02/01/divorce_in_israel/

Насчет второй темы - а разве это характерно только для Израиля? В России я такую картину видел, когда приехал к одному человеку в крайне неудачное время. Там барышня хлоп башкой о косяк, ессно рассечение, вреда 0, а крови много. И спокойным тоном заявление в адрес мужика - "ну теперь ты, @#$%&, на два года присядешь". В результате правда не присел, но 2 года условняка. А в России, пока один человек на зоне, другой его легко может оставить с голой опой.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так банк не может выдавать кредиты без согласия супруга/супруги вроде? Или я что-то путаю.
Не знаю как сейчас, но в 2008 году моего согласия не спросили ни Сбер, ни ВТБ dntknw_rt_60.gif , выдавая кредит моему мужу.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Да, в России да и по всей Европе, не оговорить что если жена изменила, то ей ничего не достается. Это все в Америке.
Вот оговорить имущественный раздел при разводе это да, можно. Но к примеру в Словакии и в Италии даже это нельзя. Нет у нас брачных контрактов.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Максим, Россия, Торжок писал:
Я не буду конечно спорить с человеком, который жил в Израиле, но ссыль на всякий случай кину. http://www.word.co.il/consultatio....ate/2009/02/01/divorce_in_israel/ Насчет второй темы - а разве это характерно только для Израиля? В России я такую картину видел, когда приехал к одному человеку в крайне неудачное время. Там барышня хлоп башкой о косяк, ессно рассечение, вреда 0, а крови много. И спокойным тоном заявление в адрес мужика - "ну теперь ты, @#$%&, на два года присядешь"
Та это понятно. Титульный лист почти везде одинаков.

Следует помнить, что в семейных делах существует ряд патентов, позволяющих на законных основаниях привести вторую сторону к отказу от части в совместном имуществе.(с) biggrin_rt_40.png

А дальше только сказать фас соц.службам и подобным структурам.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Может ли брачный контракт быть составляющей любви?
Может smile_rt_40.png
Для меня любовь любовью, а вступление в брак - это уже некая сделка с определенным кругом обязательств. Поэтому договор, контракт при заключении брака - вполне логичное действо)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
андрей, Россия, Мурманск писал:
Когда вы в возрасте и достигли определённого уважения , знании , благополучия - вы что будете какую то Люсю-Мусю- Пусю- Дусю- а так же Клаву и Тамару и незабываемую Машу и Наташу сажать себе на шее на всё готовенькое !!! ????? Дураков теперь нет !!!
Какие Люси и Тамары? Про Клаву я вообще молчу! Как же Вы правы - дураков нет.


А умный человек посадит себе на шею и все готовенькое какую-нибудь Дашу


Я так щитаю!
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Какие Люси и Тамары? Про Клаву я вообще молчу! Как же Вы правы - дураков нет. А умный человек посадит себе на шею и все готовенькое какую-нибудь Дашу Я так щитаю!
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif даже догадываюсь какую sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Может Для меня любовь любовью, а вступление в брак - это уже некая сделка с определенным кругом обязательств. Поэтому договор, контракт при заключении брака - вполне логичное действо)
Иессс! "Что и требовалось доказать": брак, семья - это сделка с целью получения выгоды. А то: "любовь, морковь..." Из всего вышеопубликованного можно сделать вывод: переход от "хомо сапиенс" к "хомо экономикус" в среднем (именно - в среднем) произошёл за 20-25 лет.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Иессс! "Что и требовалось доказать": брак, семья - это сделка с целью получения выгоды. А то: "любовь, морковь..." Из всего вышеопубликованного можно сделать вывод: переход от "хомо сапиенс" к "хомо экономикус" в среднем (именно - в среднем) произошёл за 20-25 лет.
Брак с целью получения выгоды!!! Причем взаимной- это фиктивный брак.
А брак по любви,заключается с целью создать семью, ведения совместного хозяйства, рождения, воспитания детей, а не найти выгоду.
Сообщение отредактировала Инфина, Россия, Новосибирск (автор поста) 06.09.2017 15:36
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Брак с целью получения выгоды!!! Причем взаимной- это фиктивный брак. А брак по любви, цель создать семью, а не найти выгоду.
Если бы все так просто было...По любви иногда бывает, что не столько о создании семьи юнцы думают, сколько о том, чтобы быть вместе, а дальше будь, что будет...Для создания семьи. одной любви мало, особенно, когда дети рождаются - они кушать просят и не только кушать, оказывается... biggrin_rt_40.png
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если бы все так просто было...По любви иногда бывает, что не столько о создании семьи юнцы думают, сколько о том, чтобы быть вместе, а дальше будь, что будет...Для создания семьи. одной любви мало, особенно, когда дети рождаются - они кушать просят и не только кушать, оказывается...
Ладно, юнцы, но когда об этом пишут взрослые мужчины, я сомневаюсь вообще в их адекватности.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Брачный котракт нужен для юредических асепектов. Однозначно. Так млжно избежать обременений по кредитам второй половины и многих других деталий.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Брак с целью получения выгоды!!! Причем взаимной- это фиктивный брак. А брак по любви,заключается с целью создать семью, ведения совместного хозяйства, рождения, воспитания детей, а не найти выгоду.
"Наша песня хороша, начинай с начала..." А причём тогда контракт?
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
"Наша песня хороша, начинай с начала..." А причём тогда контракт?
А контракт защитит от соблазна поиметь вторую половинку с целью получения выгоды wink_rt_40.png
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
"Наша песня хороша, начинай с начала..." А причём тогда контракт?
Вы Семейный кодекс читаете,не??? Я же в начале поста это все скопировала и вставила.
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Максим, Россия, Торжок, 41 год
Максим, Торжок, 41 год.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
"Наша песня хороша, начинай с начала..." А причём тогда контракт?
А контракт не причем. Вообще не причем. В России Гражданский кодекс может помножить на ноль любой контракт. Это просто пустышка, для тех людей, кто хочет почувствовать себя "просвещенными европейцами". Это как закон о самообороне - в США можно валить наглухо любого, кто попер на тебя хоть с каким-то предметом, а в России если ты голыми руками покалечил бандюка со стволом, то на зону поедешь ты. Вообще, весь этот топик - просто спор ради спора, т.к. в России брачный договор ничтожен.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр