загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Максим, Россия, Торжок писал:
А контракт не причем. Вообще не причем. В России Гражданский кодекс может помножить на ноль любой контракт. Это просто пустышка, для тех людей, кто хочет почувствовать себя "просвещенными европейцами". Это как закон о самообороне - в США можно валить наглухо любого, кто попер на тебя хоть с каким-то предметом, а в России если ты голыми руками покалечил бандюка со стволом, то на зону поедешь ты. Вообще, весь этот топик - просто спор ради спора, т.к. в России брачный договор ничтожен.
Про БК в СК РФ целая глава, а не в ГК РФ beach_rt_68.gif
Максим, Россия, Торжок, 41 год
Максим, Торжок, 41 год.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Про БК в СК РФ целая глава, а не в ГК РФ
Насколько я помню, лично Вы, миледи, в начале топика приводили пример с ГК? wink_rt_40.png
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Максим, Россия, Торжок писал:
Насколько я помню, лично Вы, миледи, в начале топика приводили пример с ГК?
nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif rtfm_rt_52.gif rtfm_rt_52.gif Семейный кодекс РФ
Максим, Россия, Торжок, 41 год
Максим, Торжок, 41 год.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок. 2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.
Разговор же про ГК, не?))
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Максим, Россия, Торжок писал:
Разговор же про ГК, не?))
Нет, я скопировала без номеров статей и все.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)
СК РФ, Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Максим, Россия, Торжок, 41 год
Максим, Торжок, 41 год.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Нет, я скопировала без номеров статей и все. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017) СК РФ, Статья 40. Брачный договор Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Ну тогда прошу пардона blush_rt_40.gif Все равно, для меня юриспруденция - это как для папуаса технология сварки biggrin_rt_40.png
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Максим, Россия, Торжок писал:
Ну тогда прошу пардона Все равно, для меня юриспруденция - это как для папуаса технология сварки
girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif зато спорить все горазды)))
Максим, Россия, Торжок, 41 год
Максим, Торжок, 41 год.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
зато спорить все горазды)))
Дык и сам топик-то больше для спора, т.к. БК в РФ стоит не больше пакета из "Пятерочки" biggrin_rt_40.png
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Максим, Россия, Торжок писал:
Дык и сам топик-то больше для спора, т.к. БК в РФ стоит не больше пакета из "Пятерочки"
С чего это? У нотариуса еще заверить надоть, сумма от 5 т.р. до 10 т.р.
Пакет дешевле rofl_rt_56.gif
Максим, Россия, Торжок, 41 год
Максим, Торжок, 41 год.
 
Ну вот, еще и 10К за кусок бумаги отдавать... 1/5 зряплаты... Неее, миледи, я для этого слишком жадный, бумагу я и на работе бесплатно сопру haha_rt_56.gif И вообще, жадный вы народ, юристы biggrin_rt_40.png
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Максим, Россия, Торжок писал:
Ну вот, еще и 10К за кусок бумаги отдавать... 1/5 зряплаты... Неее, миледи, я для этого слишком жадный, бумагу я и на работе бесплатно сопру И вообще, жадный вы народ, юристы
А Вы на работу значит ходите просто, удовольствие получаете??? " Безвозмездно,т.е. даром" sarcastic_rt_50.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Паляночка, Россия писала:
А контракт защитит от соблазна поиметь вторую половинку с целью получения выгоды
Текст контракта тогда будет примерно таким: - никто никому ничего не должен, только попробуй поимей. gun2_rt_76.gif rofl_rt_56.gif Все ведь вумные уже. Что можно там ещё прописать? Каждый сам писать будет, или сообща и на какой стадии взаимоотношений?
Просто интересно уже, кто какие пункты на первое место поставит...ну это самое поиметь...
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Текст контракта тогда будет примерно таким: - никто никому ничего не должен, только попробуй поимей. Все ведь вумные уже. Что можно там ещё прописать? Каждый сам писать будет, или сообща и на какой стадии взаимоотношений? Просто интересно уже, кто какие пункты на первое место поставит...ну это самое поиметь...
Да все просто, чтобы пополам ( высчитывать все до копейки) не пилить вещи и недвижимость, там и прописывается кому и что достанется. " Тебе дом, мне квартира; тебе самокат, мне велосипед." Без ругани и претензий.
А то начали уже из крайностей в крайности бросаться.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Да все просто, чтобы пополам ( высчитывать все до копейки) не пилить вещи и недвижимость, там и прописывается кому и что достанется. " Тебе дом, мне квартира; тебе самокат, мне велосипед." Без ругани и претензий. А то начали уже из крайностей в крайности бросаться.
То есть каждый год обновлять список?
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Да все просто, чтобы пополам ( высчитывать все до копейки) не пилить вещи и недвижимость, там и прописывается кому и что достанется. " Тебе дом, мне квартира; тебе самокат, мне велосипед." Без ругани и претензий. А то начали уже из крайностей в крайности бросаться.
Всё в конечном итоге достанется детям! Их когда к дележу привлекать?
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Ейск (автор поста) 06.09.2017 19:58
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Всё в конечном итоге достанется детям! Их когда к дележу привлекать?
Можно сразу на детей записывать good2_rt_68.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
То есть каждый год обновлять список?
Вы думаете,что каждый год заработаете, то на дом,то на квартиру?)))) ohmy_rt_40.png
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Вы думаете,что каждый год заработаете, то на дом,то на квартиру?))))
Я про самокат haha_rt_56.gif зачем он мне? tease_rt_82.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Я про самокат зачем он мне?
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif хорошо, мне давайте)))
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
хорошо, мне давайте)))
Только самовывоз rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр