загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной война полов - женский взгляд (с) как обычно стырено с Рунета
Страницы:
1
2
3
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
"ВОЙНА ПОЛОВ: Эпизод первый

В одной из предыдущих статей я уже рассказывала, как в детстве лепила с мальчишками снеговика. Я просто прикатывала комы снега, а ребята из них строили снежную бабу. А потом они увлеклись процессом, и сами уже лепили снеговика за снеговиком.

На следующий день из окна я наблюдала, как вокруг снеговиков мальчишки построили снежные крепости и начали играть в войнушку. В результате было разрушено все – и снеговики, и крепости.

Наблюдая из окна за войнушкой, я никак не могла понять – неужели им не жалко разрушать то, что они так здорово сделали?!

Такова природа мужчины – все, что он сделал, для него не имеет никакой ценности, если это не пригодилось кому-то, если это не приняла Женщина.

По своей природе мужчина изначально пуст. И когда он строит вокруг пустоты, то все, что он построил – однажды или разрушится само, или мужчина это разрушит сам.

Вот почему так много мужчин, стремящихся к саморазрушению. Политики и бизнесмены, разрушающие конкурентов, ничем не отличаются от алкоголиков, разрушающих себя. И те и эти – пусты изнутри. У них нет Женины, которая бы наполнила собой их внутреннюю пустоту, чтобы все, что они строят, опиралось именно на нее – на женщину, и было построено для нее – для женщины…

Женщина по своей природе – основа жизни. Женщина – это фундамент для всего, что строит мужчина. И если нет этого фундамента – мужчина разрушает и себя, и все то, что делает.

Глубинное взаимодействие мужчины и женщины основано на том, что женщина дает мужчине направление, дает мужчине рамки разумного. И если у мужчины нет направления и рамок – он не может ничего построить, потому что это будет изначально провальным проектом.

Я очень люблю анекдот: Мичурин полез на яблоню за петрушкой, но упал и разбился.

Анекдот на самом деле отражает мужскую природу, которая лишена женской основы. Мужчина, у которого нет направления и рамок, так заигрывается в своих экспериментах, что начинает творить бред, который однажды сам разрушается и погребает под своими руинами самого мужчину.

Поэтому счастье в личной жизни начинается с того, что мужчина впускает в себя женщину – дает женщине себя наполнить изнутри.

Но мужчине это очень сложно сделать, потому что принятие женщины изменит его навсегда. И к этому эксперименту мужчина должен быть психологически готов.

Это очень тонкий момент:

ЖЕНЩИНА ПРИБАВЛЯЕТ МУЖЧИНУ К СЕБЕ

МУЖЧИНА ПРИБАВЛЯЕТ ЖЕНЩИНУ В СЕБЯ

Женщина, прибавляя мужчину к себе, не теряет своей целостности, не изменяет себя изнутри, она просто приобретает – мужчина обволакивает женщину снаружи.

Мужчина, прибавляя женщину в себя, полностью меняется, становится другой личностью. И мужчине нужно преодолеть психологический барьер внутреннего страха перед тотальной трансформацией – как внешней, так и внутренней.

Но мужчина не может преодолеть этот страх.

Я видела огромное количество семейных пар, в которых мужчина, живя с женщиной, так и не впустил женщину внутрь себя.

Внешне это проявляется очень просто: мужчина продолжает жить с женщиной, как если бы он жил один. Он не участвует в ведении совместного хозяйства, он следует только своим интересам, пренебрегая интересами жены, он продолжает жить только для себя – в нем не пробуждается служение женщине.

Жена называет его эгоистом, а ему все равно. В то время как она занимается ребенком, он пьет пиво с друзьями. И для него – это нормально. Умом он понимает, что жена в своих претензиях права, но ничего с собой поделать не может, потому что глубоко внутри – он живет в гармонии с самим собой и ему хорошо. Для такого мужчины еще один скандал с женой – это просто еще одна неприятность: как дождь, как грипп, как потерянный кошелек.

Вот почему мужчина с такой легкостью изменяет – он и не изменяет вовсе, потому что ему некому изменять – он не впустил женщину внутрь себя, он не ощущает ее частью себя, он не ощущает ее продолжением себя.

Внешне мужчина считается женатым, у него есть семья, есть ребенок. Но глубоко внутри он себя таковым не чувствует. Брак – это внешний атрибут, но внутри – мужчина пуст, он не впустил в себя женщину.

Вот почему мужчина не стремится посадить дерево, построить дом и вырастить сына – глубоко в подсознании у него нет стимула, потому что у него нет внутренней опоры, нет служения, не для кого творить.

С таким мужчиной женщине жить очень тяжело, потому что внешне – он есть, но по сути – его нет. Женщина продолжает чувствовать себя одинокой и никому ненужной.

А мужчина в это время искренне любит женщину, но продолжает держать ее на расстоянии – подальше от внутренних перемен.

Но не только перемены пугают мужчину – его пугает та энергия, которую с собой принесет женщина, войдя внутрь него.

Когда мужчина впускает в себя женщину, она приносит в него огромное количество жизненной силы, которую мужчина должен куда-то вложить, как-то реализовать. Но у мужчины нет Истинной Мужественности, он не умеет творить, он не умеет экспериментировать, потому что в детстве его наказывали за его неуемное творчество, называя это хулиганством.

Каждый мужчина прожил одну и ту же грустную историю: когда в детстве у него появлялось оперение, ему подрезали крылья, поэтому он просто не научился летать, и сейчас ему не нужны эти крылья – он не знает, что с ними делать.

А когда мужчина впускает в себя женщину – она вливает в него такое количество жизненной силы, что не летать уже невозможно.

И здесь у мужчины формируется второй страх: если он впустит женщину внутрь себя, ему придется действовать, но в детстве за действие его всегда наказывали. И теперь, не имея опыта действовать и экспериментировать, мужчина боится сделать неправильное действие – боится наказания. И ему проще не впускать внутрь себя женщину, чтобы прилив энергии не разорвал его изнутри на части.

Именно поэтому с женщиной мужчина продолжает жить так, как жил бы один. У него нет энергии посадить дерево, построить дом и вырастить сына – он не впустил женскую силу внутрь себя.

Но все можно исправить. Нельзя забывать, что природа мужественности есть в каждом мужчине. В ком-то она спит, в ком-то она реализована, но она есть.

Женщина способна раскрыть в мужчине мужественность, и тогда мужчина не будет бояться впустить в себя женщину, не будет бояться внутренней трансформации. И, впустив в себя женщину, мужчина не будет бояться обладать безграничной силой, потому что он сможет эту силу вложить в свое действие.

Женщине не достаточно быть с раскрытой женственностью, чтобы раскрыть в мужчине мужественность..."
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Май, Россия, Улан-Удэ, 44 года
Май, Улан-Удэ, 44 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
Глубинное взаимодействие мужчины и женщины основано на том, что женщина дает мужчине направление, дает мужчине рамки разумного. И если у мужчины нет направления и рамок – он не может ничего построить, потому что это будет изначально провальным проектом. Я очень люблю анекдот: Мичурин полез на яблоню за петрушкой, но упал и разбился.
Женщина шея- мужчина голова! Факт! biggrin_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Женщина шея- мужчина голова! Факт!
всего лишь один из любимых женских артефактов
Сообщение отредактировал Макс, Россия, Пермь (автор поста) 10.03.2012 13:26
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года.
 
Афтор не курит. Тут явно тяжёлые наркотики smile_rt_40.png

А если серьёзно, то может все проще? Мужчина - воин, добытчик. Его задача оберегать дом вместе с женщиной и ребёнком (функция защита) и приносить добычу для прокорма жены и ребёнка (функция воин).
А женщина это тыловое обеспечение (накормить, постирать ну и т. д. и т. п.). Вот и всё если вкратце.
Ну про размножение я не буду говорить. Это мы все умеем.

P. S. А то впустить женщину в себя... Раздвоение личности какое-то. Неправильно это.

P. P. S. Мужики! Вы главное другого мужчину в себя не впускайте. Это уже совсем нехорошо будет smile_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Иван, Москва, м. Крылатское писал:
Афтор не курит. Тут явно тяжёлые наркотики А если серьёзно, то может все проще? Мужчина - воин, добытчик. Его задача оберегать дом вместе с женщиной и ребёнком (функция защита) и приносить добычу для прокорма жены и ребёнка (функция воин). А женщина это тыловое обеспечение (накормить, постирать ну и т. д. и т. п.). Вот и всё если вкратце. Ну про размножение я не буду говорить. Это мы все умеем. P. S. А то впустить женщину в себя... Раздвоение личности какое-то. Неправильно это. P. P. S. Мужики! Вы главное другого мужчину в себя не впускайте. Это уже совсем нехорошо будет
Иван, ...чё так банально то и приземлённо- функционал один - прям как должностная инструкция ?!
...да вайко переходи уже на следующий уровень - тыж вроде умный? wink_rt_40.png
...рекомендую начать с мескалина... cool_rt_40.png
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Нормально.В принципе все правильно.В отношениях М+Ж главная мудрость - взаимовыгода на энергентическом уровне.А это иногда на основе взаимоуступок.Но так как мы все круто современные, то будем продолжать заниматься войной полов.Как подростки:а я уйду из дома... ну и пусть всем хуже будет...пусть, пусть родители поплачут.... и я тоже.....а все равно уйду.....Назло бабушке уши отмораживаем. smile_rt_40.png Крутенько и безвкусно.(см. тему про мужика и проституток за 20 тыриков lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png )
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Для Ольга, Россия, Псков:

Оль, ты веришь в энергетические уровни ? ...ну или в инь-янь ?
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Кому нужна вера - идут в церковь. tongue_rt_40.png Есть пары м+ж, в которых каждая сторона дополняет и усиливает другую.Но отрицать это можно.Если у самого такого не было и достигать такого не собираешься.Каждый Сенька выбирает свою шапку smile_rt_40.png
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Не знаю как это как мужчина впускает в себя женщину, это еще не прочувствовано и не осмыслено.
А вот как не пускает знаю точно. С БМ прожили 12 лет, так он меня близко и не подпустил, хотя любил. Когда развелась разницы практически не ощутила, как была одиночкой так и осталась.
Но мне кажется мужчине от этого тоже не легче, дискомфортно. Вот и пошла бытовуха, пьянство, скандалы, претензии и все остальные "удовольствия"
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Забавно в этой истории одно... Пока молоды и пока женщину никто не кинул, и пока ей весело с мужчиной сей вопрос никого не волнует. А вот как попала женщина, так появляются серъёзные философские труды.
А вот и вопрос на засыпку... Есть же кто-то кто пускал кого-то из женщин внутрь и что? Кому то от этого легче стало? Люди все равно периодически расходятся.. Так вот те, кто побывал "В" подламываются гораздо круче при расставании...
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 10.03.2012 19:59
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

ну вот я БП и впустил на свою голову... а она уже в Потсдаме... ((( ...а меня щас ломает sad_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Для Ольга, Россия, Псков:

не святотатствуй! tongue_rt_40.png
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Вобще-то те пары, в которых оба срастаются в одно, не расходятся.Много таких знаю.Радует, что хоть кто-то добился . lol_rt_40.png Это мы тут неудачники (не в самом унизительном смысле слова)- и колется и хочется и мама не велит smile_rt_40.png ph34r_rt_40.gif
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Для Екатерина, Москва, м. Марьино:

ну правильно - если в семье некомфортно - то и ищут выход на стороне, в т.ч. в доступных "антидепресасантах" - типа алкоголя и беспорядочного с-са...
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Почему-то считаем, что семейную форму существования придумали для более удобного ублажения своих похотей.И забываем, что "дом мой - крепость моя" относится не только к постройкам, но и к самому понятию "семья"
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
ну вот я БП и впустил на свою голову... а она уже в Потсдаме... ((( ...а меня щас ломает
Неужель все плохо было, когда впустил? smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Псков писала:
Вобще-то те пары, в которых оба срастаются в одно, не расходятся.
Я бы на это не уповал... Еще как расходятся...
Самые крепкие браки - это когда разойтись "дороже", чем жить вместе.
"Дороже" не всегда имеет м атериальную подоснову.
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Я ж говорю, мы тут неудачники, а на такую тему замахнулись, в которой пока потерпели фиаско lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
И положительные примеры пока известны только мне, по ходу пьесы.Ибо отрицаются другими оппонентами smile_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
Я ж говорю, мы тут неудачники, а на такую тему замахнулись, в которой пока потерпели фиаско
http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=99164356&file=cf134c3e355feffb67355e1e9ce5207d#

sad_rt_40.png huh_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр