загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Что является основой крепких отношений?
Страницы:
1
2
3
4
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Вопрос, который я хочу задать, указан в названии темы, но сначала немного предыстории.
Есть у меня хорошая близкая подруга-дама приятная во всех отношениях, и есть хороший приятель. Долгое время они оба были в поиске. И вот я по доброте душевной (а, может быть, по глупости) решила им немного помочь найти друг друга. Конечно, не напрямую. Я просто пригласила их обоих на вечеринку (вместе с другими людьми), решив дать им возможность увидеть друг друга. А уж будут ли они знакомиться, встречаться и т.д.-их личное дело. Короче, они познакомились. Подруга моя очень заинтересовала моего товарища и он начал активно ухаживать. Вернее, даже не ухаживать, а ЗАВОЕВЫВАТЬ. Очень красиво, настойчиво и, как-то очень по-мужски))))). Это было не легко и не быстро, но, в итоге, подружка моя сдалась))))). Более того, отношения их стали довольно близкими))) Вроде бы, все отлично, но...... В приватной беседе, она постоянно говорит, что это не ее человек. Ей не нравится его внешность, его поведение в быту (говорит, что слишком правильный и , даже, занудный), его разговоры. Даже звук его голоса раздражает! Но, при всем при этом- с-с с ним великолепен!)))))
А мой приятель счастлив! Утверждает, что много лет искал ИМЕННО ЭТУ ЖЕНЩИНУ. Ему не нужна никакая другая. Они идеально подходят друг другу в с-се, а это большая редкость. А все несовпадения решаемы. Можно притереться, подстроиться, в чем-то уступить, со временем научиться понимать и принимать друг друга.
В связи с этим, у меня вопрос. А где же тот фундамент, на котором можно построить по настоящему крепкие отношения. Чем руководствоваться при поиске второй половинки: духовной близостью или физиологией? Я понимаю, что в идеале, должно быть совпадение во всем. Но, чем старше мы становимся, чем сложнее найти этот идеал.
Может быть, действительно, можно чем-то пожертвовать на начальном этапе, в надежде, что, в дальнейшем произойдет притирка? Тогда чем? Поделитесь вашими мнениями.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Нужно искать человека для души, все остальное не так важно 14 (50%)
 
Физиология важна, остальные шероховатьсти устранятся со временем 5 (17.85%)
 
Сам(а) задаюсь этим вопросом 9 (32.14%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Имя скрыто, Россия, Москва, 44 года
Имя скрыто, Москва, 44 года.
 
Терпение и труд все перетрут. Если в постели он ей не противен, значит и в быту стерпится. Если ей есть из кого выбирать-пусть уходит.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Счастье не бывает одинаковым для всех и крепкие семьи на одних и тех же принципах, тоже не строятся. Основа - взаимопонимание. Если людям в паре одинаковые вещи и принципы кажутся нормой, тогда у этой пары больше шансов сохранить брак и то не всегда. Например, оба партнера считают самым важным материальное благополучие. Что будет с этой семьей, если основной добытчик потеряет источник дохода? Или оба считают. что самое главное - с-суальная совместимость, страсть. Страсть пройдет. здоровье подведет - что их будет объединять?
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.01.2018 15:52
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Елена Счастливая, Россия, Волгоград:

С возрастом-взаимоуважение...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Ей не нравится его внешность, его поведение в быту (говорит, что слишком правильный и , даже, занудный), его разговоры. Даже звук его голоса раздражает! Но, при всем при этом- секс с ним великолепен
Ничего я в женщинах не понимаю. На столько не нравится мужик, что даже звук голоса раздражает, а в койку ложится с ним. Зачем?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Может быть, действительно, можно чем-то пожертвовать на начальном этапе, в надежде, что, в дальнейшем произойдет притирка? Тогда чем? Поделитесь вашими мнениями.
ничем жертвовать не надо, если это важно для человека, можно жертвовать тем, без чего можно обойтись cool_rt_40.png
моего варианта в голосовалке нет lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ничего я в женщинах не понимаю. На столько не нравится мужик, что даже звук голоса раздражает, а в койку ложится с ним. Зачем?
и я ph34r_rt_40.gif если он раздражает какая койка вообще ph34r_rt_40.gif я не верю что такое бывает smile1_rt_40.png все хорошо с тем в ком все нравится girl_pinkglassesf.gif
странная история какая-то lol_rt_40.png
мужчина влюблен и ему все нравится- это понятно, с женщиной не понятно cool_rt_40.png или она специально что-то такое говорит на него, чтоб подружки не завидовали mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 22.01.2018 11:15
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Я считаю, что важным в этом случае является определиться. Если есть какие-то моменты в поведении, которые вызывают напряжение, вызывают неприятные чувства. Во-первых, почему это возникает. Есть ли внутренний резерв, который позволили бы смириться с ними. Если его нет, то сможет ли партнер избавиться от таких моментов. Если и здесь нет, то значит, со временем это напряжение, раздражение будут только увеличиваться.
И все эти моменты желательно обговорить до того, как будет создана новая семья. И с-суальные отношения до того, как это всё будет обговорено, начинать тоже не стоит.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ничем жертвовать не надо, если это важно для человека, можно жертвовать тем, без чего можно обойтись
это тем, у кого адекватная самооценка )
а если самомнение раздуто- вот этим и стоит пожертвовать. И глядишь, тот, на кого с высоты табуретки в жизни не взглянула б, когда встала ногами на твёрдую землю, глаза в глаза - совсем иначе увидела человека )
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
и я если он раздражает какая койка вообще я не верю что такое бывает все хорошо с тем в ком все нравится
Да friends_rt_104.gif
А вообще похоже на то, что подруга просто перед Еленой красуется. Типа я такая молодец, делаю одолжение мужику, вот так мужики за мной бегают, а я терплю и мучаюсь.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это тем, у кого адекватная самооценка ) а если самомнение раздуто- вот этим и стоит пожертвовать. И глядишь, тот, на кого с высоты табуретки в жизни не взглянула б, когда встала ногами на твёрдую землю, глаза в глаза - совсем иначе увидела человека )
Это да!
Неадекватная самооценка часто становится основной причиной всех недопониманий и конфликтов!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
или она специально что-то такое говорит на него, чтоб подружки не завидовали
Нууу тогда бы она как раз говорила, что он и в койке ни о чем)
А так вроде рекламу делает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
В приватной беседе, она постоянно говорит, что это не ее человек. Ей не нравится его внешность, его поведение в быту (говорит, что слишком правильный и , даже, занудный), его разговоры. Даже звук его голоса раздражает! Но, при всем при этом- секс с ним великолепен!))))) А мой приятель счастлив!
вы подставились, по-моему. Вам оба симпатичны и по-своему дороги, неприятно, должно быть, слушать подобное.
Я бы попросила не посвящать меня в детали, никаких "приватных бесед" на эту тему, пусть сами разбираются.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
В отношениях должно быть:
1) Легко
2) Отношения должны приносить радость!

Совпадение жизненных и моральных ценностей!
Ритм жизни! Умение жить согласно своей роли: (в Семье)
1) Мужчина как мужчина (понимание своих прав и обязанностей)
2) Женщина как женщина (понимание своих прав и обязанностей)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Что-то какая-то анти-камасутра.)
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Это да! Неадекватная самооценка часто становится основной причиной всех недопониманий и конфликтов!
Верно сказано! good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Нууу тогда бы она как раз говорила, что он и в койке ни о чем) А так вроде рекламу делает.
а что тогда их объединяет? если везде все плохо umnik2_rt_46.gif
так вон как раздражает зато любит! man-in-love_rt_40.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Что-то какая-то анти-камасутра.)
А вы читали Кама-сутру? Или ещё лучше, Кама-шастру?
Там, между прочим, и написано о том, что физической близости вне брака быть не должно, что эта близость не должна быть частой, разрушающей здоровье. И вообще там много пунктов о том, как это должно происходить правильно, чтобы не разрушать Семью и личности!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а что тогда их объединяет? если везде все плохо так вон как раздражает зато любит!
Да хз. Это же люди. Сами не знаю шо им надо sarcastic_rt_50.gif
И к мужику вопрос - неужели не видит/чувствует, что раздражает?
Это какая женщина актриса umnik2_rt_46.gif
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы подставились, по-моему. Вам оба симпатичны и по-своему дороги, неприятно, должно быть, слушать подобное. Я бы попросила не посвящать меня в детали, никаких "приватных бесед" на эту тему, пусть сами разбираются.
Они оба даже не знают, насколько я подставилась)))))))
Они оба очень хорошие, правда. Подружка-хорошая хозяйка, хороший человек, но любит пооткровенничать))))) Всегда так было. Приятель- Настоящий мужчина, ответственный, серьезный.
Жалко обоих
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Да хз. Это же люди. Сами не знаю шо им надо И к мужику вопрос - неужели не видит/чувствует, что раздражает? Это какая женщина актриса
Кстати, чувствует. Даже интересовался, может быть у нее есть какие-то незавершенные отношения. Не может понять, что ее гложет
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Что является основой крепких отношений?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр