загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Артём, Россия, Краснодар:

А зачем отменять алименты? Может сразу поставить запрет на продолжение рода? Тогда и алиментов не будет.
Пропустила я ваш ответ, старею по ходу biggrin_rt_40.gif
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот она- мечта мужчин ни за что не отвечать и за своих же детей в первую очередь
Они ставят мужчину в неравное положение. Он же не живет с ребенком. Без алиментов и женщина подумает еще, а стоит ли расставаться. Алименты это бред как явление.
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
А зачем отменять алименты? Может сразу поставить запрет на продолжение рода? Тогда и алиментов не будет. Пропустила я ваш ответ, старею по ходу :-D
Нужно уметь делать свое дело, а не думать о том как сдоить деньги. Семья должна быть полной.
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
Один Артем за такой законопроект. Выходит один он здесь для создания семьи
Да, я хочу семью. Но алиментам в ней места нет и не будет, как и вне ее. Пусть лучше мой ребенок, если он будет, живет со мной.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
Они ставят мужчину в неравное положение. Он же не живет с ребенком. Без алиментов и женщина подумает еще, а стоит ли расставаться. Алименты это бред как явление.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif удержать женщину копеешными алементами - ну-ну cool_rt_40.png
бред думать что если ребенок с отцом не живет то перестает быть его ребенком или кушать не хочет unsure_rt_40.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
алименты детям отменить как сущность, раздел имущества так же отменить
Вот как? Как, не имея абсолютно никакого опыта, вы пытаетесь давать советы «космического масштаба и космической же глупости».... навеяло)
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
В Госдуме предлагают приравнять гражданский брак к официальному В Госдуму внесен законопроект, предлагающий ввести в Семейный кодекс РФ понятие «фактические брачные отношения», которым, по сути, незарегистрированные отношения мужчины и женщины приравниваются к официальному браку по прошествии пяти лет совместного проживания пары со всеми вытекающими правовыми последствиями.
Идиотам,ой простите депутатам, совсем нечем заняться...за наши же деньги.ай.
Лучше бы половина этих депутптов-выдумщиков уволить,и их зарплату раздать в детдома и дома престарелых,в больницы.
Сидят там в думе мух ловят,ничерта не делают того что нужно,бездельники.
Скоро ещё пусть разрешать геям и лесбиянкам официально расписываться в ЗАГСе...козлы.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
В Госдуме предлагают приравнять гражданский брак к официальному В Госдуму внесен законопроект, предлагающий ввести в Семейный кодекс РФ понятие «фактические брачные отношения», которым, по сути, незарегистрированные отношения мужчины и женщины приравниваются к официальному браку по прошествии пяти лет совместного проживания пары со всеми вытекающими правовыми последствиями.
увеличатся очереди в суде
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Да не к чему, очередной бред! Как они будут доказывать сколько вместе? Кто то ляпнул, не подумавши, наверняка человек далёкий от Российской судебной системы ))))))
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я уже рассказывала. На Украине такое действует давно, и даже при оформлении кредита у есть графы холост/женат/гражданский брак и нужно указывать, с подтвержением этого гражданского супруга/ги, потом в судах все доказывается. В моей семье был такой эпизод, бабушка с дедом прожили 30 лет не расписанные, и когда он умер, бабушка по суду доказала что она жила с ним как жена и получила соответствубющие права как наследница. всего одно заседание
Вы Украину с Россией не сравнивайте. Тут судейская коллегия спит во время заседания. Так видел в Мос обл суде.
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Артём, Россия, Краснодар:

На счет этого я поспорю. Крепостное право отменили давно. Зачем мне гробить свою нервную систему и психику ребенка ради жизни с человеком, который несостоялся как мужчина, муж и отец? Для чего, чтоб мужику удобно было?
А алименты как раз и нужны, чтоб стимулировать мужчин сосдавать крепкие семьи, быть опорой для семьи, а не загонять женщин в кабалу и делать из них рабынь!
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

Не только копеечными, но и вообще их отсутствием! Если только слабохарактерную этим удержать можно.
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Для Артём, Россия, Краснодар:

Почитал Ваши реплики, и мне почему-то показалось, что когда Вам исполнится 33 года, Вы разместите на этом сайте тему "что не так в моей анкете".

P.S. и мне очень хочется повторить Ваши же слова: "думайте лучше", это хорошие слова, сами по себе хорошие.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
., _ писал:
Почитал Ваши реплики, и мне почему-то показалось, что когда Вам исполнится 33 года, Вы разместите на этом сайте тему "что не так в моей анкете". P.S. и мне очень хочется повторить Ваши же слова: "думайте лучше", это хорошие слова, сами по себе хорошие.
mosking_rt_50.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А давайте ещё так называемый " гостевой брак" к официальному приравняем.... А че? В гости приходил, борщ ел, а если ещё и вино к борщу покупал, то ваааще совместное хозяйство... Как страшно жить становится, а давайте ещё одноразовый с-с браком признаем фактическим...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А давайте ещё так называемый " гостевой брак" к официальному приравняем.... А че? В гости приходил, борщ ел, а если ещё и вино к борщу покупал, то ваааще совместное хозяйство... Как страшно жить становится, а давайте ещё одноразовый секс браком признаем фактическим...
Дело в том, что гостевой брак может быть и официально оформленным...
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Приведёт к тому что будут наследницы появляется у неженатых мужчин) а может и наоборот)
Я считаю что это дело двоих, вступать в официальные отношения или нет. Это странно когда живут 5-10 и больше лет и мужчина знает что если его не станет то его жена на улице останется. И не смотря на это не вступает в отношения..
Я вот больше не планирую вступать.. даже если буду жить с мужчиной, моя собственность будет собственностью моих детей и точка.. мы не вместе все приобретали и растили детей! Вот когда вместе, тогда понятно..
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юридические последствия будут в возросших в геометрической прогрессии количестве судебных тяжб и гонораров адвокатов.
А , к примеру, представить, что такой закон примут. Как с детьми? Не с общими, там все понятно. Вот сошлись мужчина с женщиной , и у каждого по ребёнку. Живут себе совместным хозяйством и не получилось и они расходятся. Если признавать их отношения браком, то после прекращения оных они друг другу алименты должны платить на содержание детей друг друга , нет? Ведь они детей этих во время отношений совместно содержали, даже если и не усыновляли их.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.02.2018 12:33
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дело в том, что гостевой брак может быть и официально оформленным...
Когда официально оформлен, но люди выбрали такой вид проживания- это их дело и их решение.
Я за себя скажу. Я в принципе не стремлюсь к официальному браку и если я буду совместно жить с мужчиной без оформления отношений, то хочу сама решать , кто будет наследником моей собственности в случае чего. А уж если у нас будут настолько серьёзные отношения, что мы совместно чего наживем, то ГК РФ вполне позволяет оформить имущество в правовом поле без признания сожительства браком. Неужели я буду такой дурой, что вложусь в совместный проект, например, покупки недвижимости, если это не будет на меня оформлено пропорционально моим финансовым вложениям? Для того, чтобы думать мозгами мне лично достаточно действующего СК и ГК РФ, а также других законов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр