загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Нет, мама с тараканами)
Отчима папой, а маму, в таком случае - тетей haha_rt_56.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Ситуация: есть мама и 2 детей. Муж и отец детей умер. Мама выходит замуж за достойного мужчину, дети его любят, он любит детей. Допустимо ли, чтобы дети называли отчима папой? Или же все-таки пусть называют его по имени или дядя+имя. Или логичнее предоставить право выбора детям, пусть решают, как им комфортнее? П.с. Детям 11 и 8 лет П.с.с отчим не против, чтобы его называли папой
У некоторых детей столько пап, сколько мужчин у мамы((( Думаю, это происходит от того, что дети никогда не ощущали отцовской любви, поэтому и мечтают. Но если папа был, и дети его помнят, то больше уверена, что никого другого не назовут папой.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Ситуация: есть мама и 2 детей. Муж и отец детей умер. Мама выходит замуж за достойного мужчину, дети его любят, он любит детей. Допустимо ли, чтобы дети называли отчима папой? Или же все-таки пусть называют его по имени или дядя+имя. Или логичнее предоставить право выбора детям, пусть решают, как им комфортнее? П.с. Детям 11 и 8 лет П.с.с отчим не против, чтобы его называли папой
У моей подруги папа это отчим. Свои дети у него были но не в этой семье, возился с приемными дочками, баловал их с сестрой. Считаю что это по желанию. Ну и в полноценной крепкой семье мужчина это папа тк кормит, одевает, воспитывает.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Девочка в 9 лет отчима называла по имени + Ты, сейчас ей 14, ничего не изменилось.
Ещё один знакомый обоих Папа называл, с обоими общается до сих пор. Знакомы давно, всех его родителей хорошо знаю.
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
У некоторых детей столько пап, сколько мужчин у мамы((( Думаю, это происходит от того, что дети никогда не ощущали отцовской любви, поэтому и мечтают. Но если папа был, и дети его помнят, то больше уверена, что никого другого не назовут папой.
Дети сами по своему желанию хотят его так называть.
Папа был, и они его помнят
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Девочка в 9 лет отчима называла по имени + Ты, сейчас ей 14, ничего не изменилось.
И у меня тоже так же. Оба называют ее по имени и на ты. Полет нормальный.
И если что, посоветоваться или узнать, звонят ей. Видимо, для детей так удобней
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Дети сами по своему желанию хотят его так называть. Папа был, и они его помнят
Так пусть называют, в чём дело? dntknw_rt_60.gif
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
И у меня тоже так же. Оба называют ее по имени и на ты. Полет нормальный. И если что, посоветоваться или узнать, звонят ей. Видимо, для детей так удобней
Там ещё общий ребёнок есть уже 4 года, так и живут одна мама Дима, вторая мама папа.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
И у меня тоже так же. Оба называют ее по имени и на ты. Полет нормальный. И если что, посоветоваться или узнать, звонят ей. Видимо, для детей так удобней
А писать о любимой женщине исключительно местоимениями приятно? wink_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А хотели бы, чтоб папой называли?
Папа жив. Если бы он не был жив, то хотел бы. Но без принуждения.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 21.05.2018 18:27
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Если у детей есть потребность и желание называть отчима отцом, то почему нет? Я считаю, что здесь выбор должны дети сделать и только они. Ни заставлять называть отцом, ни наоборот заставлять называть "дядей", думаю, не верно.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Ситуация: есть мама и 2 детей. Муж и отец детей умер. Мама выходит замуж за достойного мужчину, дети его любят, он любит детей. Допустимо ли, чтобы дети называли отчима папой? Или же все-таки пусть называют его по имени или дядя+имя. Или логичнее предоставить право выбора детям, пусть решают, как им комфортнее? П.с. Детям 11 и 8 лет П.с.с отчим не против, чтобы его называли папой
Если дети хотят его называть папой пусть называют , он ведь всё отдаст для них .
не надо этому препятствовать.Ведь он и ласку и ученье и воспитание даст мужское
и мачеху тоже можно называть мамой если она тоже любит сильно детей и они её тоже.

так что пусть называют , и поверьте вы увидите счастье в глазах детей и сами будете счастливы.
Удачи и счастья вам и вашим близким и детям.
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 21.05.2018 18:36
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А писать о любимой женщине исключительно местоимениями приятно?
Вот же, меня здесь, последнее время, все воспитывают.
Занимайтесь ка Вы, Снежанна, лучше личной жизнью tongue_rt_40.png
Читайте, ее = Марина Сергеевна
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Химки (автор поста) 21.05.2018 18:55
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Моему 7 лет, и он ещё пока мечтает, что когда-нибудь у него будет папа.
Мама моя говорит, что очень хорошо его понимает. т.к. когда ей было 8 лет (я уже здесь рассказывала об этом), у бабушки . овдовевшей в войну, появился мужчина и мама ждала, что они поженятся и она его будет называть папой. Говорит:"Так хотелось чтобы было кого папой называть...И когда бабушка с ним рассталась, мама очень горевала, украдкой плакала...
Я думаю, большинству детей, за редким исключением, все-таки, хочется жить в полной семье, иметь и маму и папу.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Конечно пусть выберут дети! Мой называет папой и я считаю, что это заслуженно. Но у нас папы не было с 4 мес., у вас же ситуация совсем иная. Пусть дети сами решат, в любом случае отчим должен уважать их выбор.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Моя сама спросила - можно я буду его называть папой. Никто ничего не навязывал. У знакомой био сын называет папой, отчима батей. Там сын взрослый лет 16
Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач, 61 год
Виктор ImmigrantUS, Киржач, 61 год.
 
Я бы не хотел, чтобы меня дети дядей называли (дяди на улице, чужие), но и требовать чтобы отцом звали тоже никогда не стану. Тогда уж на Вы и по имени отчеству. Вообще это по самочуствию детей. Не хотят папой, можно батей, батькой звать или папаном даже! smile_rt_40.png
Возникает встречный вопрос, если дети отчима отцом не называют, то ему их - сын, сынок, дочь, дочка тоже ведь не назовёшь, язык не повернётся. Тогда, что? Только по имени звать всю жизнь?
Чтобы решить что делать, мать с детьми может поговорить, обсудить "как жить дальше".
А можно и какой-то праздник образования новой семьи провести. Собраться всем, вместе с детьми, поговорить, спросить детей, что они думают по этому поводу, обсудить, предложить свои варианты. Решить что-то, взяться за руки, вокруг костра походить, и жить потом долго и счастливо в любви и понимании!!! smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ситуация: есть мама и 2 детей. Муж и отец детей умер. Мама выходит замуж за достойного мужчину, дети его любят, он любит детей. Допустимо ли, чтобы дети называли отчима папой? Или же все-таки пусть называют его по имени или дядя+имя. Или логичнее предоставить право выбора детям, пусть решают, как им комфортнее? П.с. Детям 11 и 8 лет П.с.с отчим не против, чтобы его называли папой
Решать, конечно, детям. Они уже в достаточно сознательном возрасте. Но назвать папой чужого мужика - предательство по отношению к отцу со стороны детей и неуважение к его памяти со стороны вдовы. То, что мужчина спит с матерью детей, никак не делает его их отцом.
Нэд, Россия, Новосибирск, 31 год
Нэд, Новосибирск, 31 год.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Ситуация: есть мама и 2 детей. Муж и отец детей умер. Мама выходит замуж за достойного мужчину, дети его любят, он любит детей. Допустимо ли, чтобы дети называли отчима папой? Или же все-таки пусть называют его по имени или дядя+имя. Или логичнее предоставить право выбора детям, пусть решают, как им комфортнее? П.с. Детям 11 и 8 лет П.с.с отчим не против, чтобы его называли папой
Поздравляем с достойным мужем))!! Если они сами хотят , думаю,.... что пусть зовут папой!
Сообщение отредактировал Нэд, Россия, Новосибирск (автор поста) 21.05.2018 19:07
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А для девочек?
Для девочек лучше "папа", думаю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр