загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну об этом тоже двоякое можно думать Можно как все или так: жизнь с мужем была не очень, вот и не выходит больше замуж, одна хочет пожить, надоело...
Нет, смерть была внезапной, люди мечтали жить долго и счастливо...
Растут сыновья, копия - папа...
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Ситуация: есть мама и 2 детей. Муж и отец детей умер. Мама выходит замуж за достойного мужчину, дети его любят, он любит детей. Допустимо ли, чтобы дети называли отчима папой? Или же все-таки пусть называют его по имени или дядя+имя. Или логичнее предоставить право выбора детям, пусть решают, как им комфортнее? П.с. Детям 11 и 8 лет П.с.с отчим не против, чтобы его называли папой
Я не могу представить себе ситуацию, в которой :
1. Дети и отчим уже любят друг друга( это не в один миг происходит, то есть живут вместе довольно долго);
2. Дети хотят называть отчима папой, отчим тоже этого хочет( то есть это обсуждалось с мамой);
3. Все эти люди ждут маминого разрешения. А мама - совета форума.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Решать, конечно, детям. Они уже в достаточно сознательном возрасте. Но назвать папой чужого мужика - предательство по отношению к отцу со стороны детей и неуважение к его памяти со стороны вдовы. То, что мужчина спит с матерью детей, никак не делает его их отцом.
Решать детям,а сами решение написали за детей.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я не могу представить себе ситуацию, в которой : 1. Дети и отчим уже любят друг друга( это не в один миг происходит, то есть живут вместе довольно долго); 2. Дети хотят называть отчима папой, отчим тоже этого хочет( то есть это обсуждалось с мамой); 3. Все эти люди ждут маминого разрешения. А мама - совета форума.
Да меня это тоже смущает.
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я не могу представить себе ситуацию, в которой : 1. Дети и отчим уже любят друг друга( это не в один миг происходит, то есть живут вместе довольно долго); 2. Дети хотят называть отчима папой, отчим тоже этого хочет( то есть это обсуждалось с мамой); 3. Все эти люди ждут маминого разрешения. А мама - совета форума.
1.довольно долго - это сколько? Понятие времени субъективно.
2.почему вы так решили? Может быть с детьми работает психолог? Задаётся гипотетически ситуация.
3.никто ничего не ждёт, читайте п. 2

Если не можете себе представить, зачем принимать участие в обсуждении?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Задаётся гипотетически ситуация
ну вот и ответwink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
ну вот и ответ
В чем конкретно?
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Нет, смерть была внезапной, люди мечтали жить долго и счастливо... Растут сыновья, копия - папа...
Чужая семья-потемки
Жизнь не белая и черная, в ней много полутонов
Я не раз сталкивалась, да и многие думаю тоже, когда на людях киси-заи, и все хорошо, и какая семья, какие дети, а потом бах-развод и выясняется, что внутрисемейные отношения были как у кошки с собакой, и он козёл, а она дура.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Вы сейчас описали обычную семью, где муж, жена и их общий ребёнок. А как быть тем детям, что оказались в ситуации, созданной взрослыми? Историй полно - мужчина ушёл, мужчину выгнали, а он, быть может, хороший был отец, но никудышный муж, да много всяких историй, но ребенку то от этого не легче. И что примечателено, он эту ситуацию не создавал, соответствено имеет право на ту самую "полноценную" )) семью, а взрослые должны уж постараться разогнать своих тараканов, ради счастья и комфорт
тебе точно 34??? smile1_rt_40.png
рассуждаешь как зрелая женщина которая понимает что есть не только свое имхо а еще и мнение ребенка.
И готова идти на компромис из своими хотелками ради семьи.Уже не один пост твой читаю и удивляюсь что при таком нежном возрасте ты полностью готова к созданию полновесной семьи где будет уважаться мнение каждого члена команды smile1_rt_40.png
В таком случае пожелаю от души здесь не задерживаться,пусть побыстрее уже едет принц на белом коне
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Проблемы нет, интересуют мнения со стороны. Возможно, у кого-то есть опыт или похожие истории.
Меня дочь жены папой называла.лет с восьми наверно.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Ситуация: есть мама и 2 детей. Муж и отец детей умер. Мама выходит замуж за достойного мужчину, дети его любят, он любит детей. Допустимо ли, чтобы дети называли отчима папой? Или же все-таки пусть называют его по имени или дядя+имя. Или логичнее предоставить право выбора детям, пусть решают, как им комфортнее? П.с. Детям 11 и 8 лет П.с.с отчим не против, чтобы его называли папой
Главное не настаивать.одна сторона хочет,другая не против,так в чём же дело?
Пусть всё у вас будет хорошо
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
В чем конкретно?
в умозрительности. Гипотетическая ситуация - для неё несколько вариантов подходят, потому что нет значимых деталей, склоняющих к определенному решению как оптимальному.

Опять же, гипотетически, до замужа такие вопросы обычно решают. Либо оно само складывается, когда в семье теплые отношения.
И если мама категорично против, не надо давать детям право выбора, как называть отчима. Дала выбор - будь готова к последствиям.
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Ситуация: есть мама и 2 детей. Муж и отец детей умер. Мама выходит замуж за достойного мужчину, дети его любят, он любит детей. Допустимо ли, чтобы дети называли отчима папой? Или же все-таки пусть называют его по имени или дядя+имя. Или логичнее предоставить право выбора детям, пусть решают, как им комфортнее? П.с. Детям 11 и 8 лет П.с.с отчим не против, чтобы его называли папой
На мой взгляд дети должны сами решить без постороннего давления на них. Если они сами этого хотят и отчим не против, то почему нет?! Никакого предательства памяти отца в этом нет, а тем более, если он был достойным человеком, то дети его в любом случае будут вспоминать с теплотой, как папу. Но если же отчим относится к ним ничуть не хуже, как относился к ним папа, то он вполне достоин называться отцом в их глазах в том числе. Дети сами почувствуют, как лучше. А давление в этом вопросе хоть мамы, хоть психолога, я считаю не уместным.
Елена, Россия, Оренбург, 42 года
Елена, Оренбург, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Ситуация: есть мама и 2 детей. Муж и отец детей умер. Мама выходит замуж за достойного мужчину, дети его любят, он любит детей. Допустимо ли, чтобы дети называли отчима папой? Или же все-таки пусть называют его по имени или дядя+имя. Или логичнее предоставить право выбора детям, пусть решают, как им комфортнее? П.с. Детям 11 и 8 лет П.с.с отчим не против, чтобы его называли папой
Заставлять нельзя, однозначно. Дети должны придти к этому сами, почувствовать необходимость называть папой. Все зависит от отношений в этой семье. Если все нормально, то дети сами примут как естественное. Другой вопрос, насколько давно дети лишились родного отца и какие отношения были с ним... зажило ли у детей... боль утраты. Все всегда очень индивидуально. И тонко. И деликатно. И интимно.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Ситуация: есть мама и 2 детей. Муж и отец детей умер. Мама выходит замуж за достойного мужчину, дети его любят, он любит детей. Допустимо ли, чтобы дети называли отчима папой? Или же все-таки пусть называют его по имени или дядя+имя. Или логичнее предоставить право выбора детям, пусть решают, как им комфортнее? П.с. Детям 11 и 8 лет П.с.с отчим не против, чтобы его называли папой
Учитывая, что генетического отца у детей нет, зато есть любящий и заботливый мамин муж, почему нет?
Елена, Россия, Оренбург, 42 года
Елена, Оренбург, 42 года.
 
Смущает " отчим не против". Если дети решат называть его папой- гордиться надо, что дети принимают его как отца. Отчим не должен делать одолжение. Это должно быть его заслугой. Любая мама должна помнить, если она не одна, есть уже дети, то единое целое- это уже ты и твои дети, а не только ты и твои " хочу". Строится новая семья. И это о-о-о-очень не легко, поверьте. Мужчина и женщина - это одно. А интересы детей должны быть на первом месте для них обоих. Странно, что мама задается таким вопросом. не уверенна, что дети к этому готовы? Родителям не решение принимать, а работать над собой и отношениями.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
тебе точно 34??? рассуждаешь как зрелая женщина которая понимает что есть не только свое имхо а еще и мнение ребенка. И готова идти на компромис из своими хотелками ради семьи.Уже не один пост твой читаю и удивляюсь что при таком нежном возрасте ты полностью готова к созданию полновесной семьи где будет уважаться мнение каждого члена команды В таком случае пожелаю от души здесь не задерживаться,пусть побыстрее уже едет принц на белом коне
Спасибо! give-rose_rt_60.gif Да, мне действительно 34. Семью пыталась создавать 10 лет.)) Так и не создалась. Игра в одни ворота ни к чему не привела. Здесь нужна обоюдка. ))
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Чужая семья-потемки Жизнь не белая и черная, в ней много полутонов Я не раз сталкивалась, да и многие думаю тоже, когда на людях киси-заи, и все хорошо, и какая семья, какие дети, а потом бах-развод и выясняется, что внутрисемейные отношения были как у кошки с собакой, и он козёл, а она дура.
Сочувствую, что у вас такие столкновения.
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Сочувствую, что у вас такие столкновения.
Не нуждаюсь в вашем сочувствии, спасибо
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 22.05.2018 22:38
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Не нуждаюсь в вашем сочувствии, спасибо
sarcastic_rt_50.gif Информативный пост.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр