загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Катя, Россия, Москва писала:
Соглашусь. Так бы детям и объяснила.
ну вы и дети черт возьми smile1_rt_40.png
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
ну вы и дети черт возьми
Я своего отчима папой не называла, если бы мои дети вдруг захотели, для меня бы это означало, что я их не правильно воспитала
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
встречал в жизни несколько примеров, когда при живом и здоровом отце, при полном его отсутствии в жизни детей и семьи, дети называли папой отчима сами.. при том, что знали био-папу, кто родил и кто растит. и сами говорили что настоящий папа - который вырастил, а не сделал.
никаких проблем не может быть, если дети сами хотят, кроме маминых тараканов.. которые, я думаю, со временем успокоятся..
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Катя, Россия, Москва писала:
Я своего отчима папой не называла, если бы мои дети вдруг захотели, для меня бы это означало, что я их не правильно воспитала
да ты прощелкай ситуацию в будущем. Повезет этот отчим девченку учиться(поступать) и как она при подружках будет его называть-Раман Алексеич?
Да ну блин...не будьте детьми. А если будешь напрягать детей против их желания его называть как они хотят то ты этим создаешь барьер в семье. Ты сознательно создаешь стену перед мужиком и детьми.
Ну и какие тут порывы и хотелки здесь всеми женщинами описанные про то что хотят создать единую и крепкую семью?
Выходит это просто показуха...пустышка?
Я вижу только так smile1_rt_40.png поэтому и говорю что дети. И вам не нужны мужики для семьи,разве что угомонить свое эго после развода тем что нашла себе почти сразу же.
Какая здесь в черта семья?
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
да ты прощелкай ситуацию в будущем. Повезет этот отчим девченку учиться(поступать) и как она при подружках будет его называть-Раман Алексеич? Да ну блин...не будьте детьми. А если будешь напрягать детей против их желания его называть как они хотят то ты этим создаешь барьер в семье. Ты сознательно создаешь стену перед мужиком и детьми. Ну и какие тут порывы и хотелки здесь всеми женщинами описанные про то что хотят создать единую и крепкую семью? Выходит это просто показуха...пустышка? Я виж
Каждому своё smile_rt_40.png а дети, они на то и дети, чтобы их желания корректировать и направлять в правильное русло.
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Да не предательство это вовсе. Это желание ребёнка жить в полноценной счастливой семье.
Если ребёнок готов променять память о родном отце на типа "полноценную" семью с посторонним мужчиной - его право. Своё мнение я высказал. Лично для меня было так: "семья" = "мой отец и те, кого он считает нашей семьёй". Поскольку именно отец определяет систему ценностей семьи и рамки допустимого поведения. Остальные (в том числе, мать) или принимают это, или вне семьи.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если ребёнок готов променять память о родном отце на типа "полноценную" семью с посторонним мужчиной - его право. Своё мнение я высказал. Лично для меня было так: "семья" = "мой отец и те, кого он считает нашей семьёй". Поскольку именно отец определяет систему ценностей семьи и рамки допустимого поведения. Остальные (в том числе, мать) или принимают это, или вне семьи.
отец если бы определял систему ценностей то семья бы не развалилась. Семья должна быть монолитом и как говорилось ранее если мужик стреляет из пулемета то жена носит ему ленты а дети эти ленты набивают)))
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Для alex, Россия, Воронеж:

Согласен. Вот поэтому я и сказал: "вероятно, родной папа сам виноват, так вот воспитал детей".
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Согласен. Вот поэтому я и сказал: "вероятно, родной папа сам виноват, так вот воспитал детей".
да уж...именно папашей передается и вживляется в ребенка чувство долга,помощи другим более слабым ну и все такое. Маманя передает свое и детеныш вырастает цельным человеком.Папаня не заменит маманю,маманя не заменит папаню,хоть укакайся но немного будет не то. И это не зависит от всего того что папаня старался сделать для ребенка.
Ну вот к примеру-дочи были на мне,они более со мной водились чем с маманей.То в харьков то еще куда то по грибы ...Но потом дочи подросли и у них случилось то что случается у маленьких будущих женщин))
Тут уж я развел руки чувствуя свою беспомощность и вручил их мамане для ликбеза. Но мы вдвоем любим своих детей и кажется все им дали из хорошего. Но я был просто заводной и чейта дочи больше со мной велись,маманя более сдержанная но иногда чертики выпрыгивали из болота smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
отец если бы определял систему ценностей то семья бы не развалилась. Семья должна быть монолитом и как говорилось ранее если мужик стреляет из пулемета то жена носит ему ленты а дети эти ленты набивают)))
Семья не развалилась, тут другой случай
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Семья не развалилась, тут другой случай
понятно smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Каждому своё а дети, они на то и дети, чтобы их желания корректировать и направлять в правильное русло.
Ну а кто знает каково оно, это правильное русло??
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Пусть называют папой))
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если ребёнок готов променять память о родном отце на типа "полноценную" семью с посторонним мужчиной - его право. Своё мнение я высказал. Лично для меня было так: "семья" = "мой отец и те, кого он считает нашей семьёй". Поскольку именно отец определяет систему ценностей семьи и рамки допустимого поведения. Остальные (в том числе, мать) или принимают это, или вне семьи.
Вы сейчас описали обычную семью, где муж, жена и их общий ребёнок. А как быть тем детям, что оказались в ситуации, созданной взрослыми? Историй полно - мужчина ушёл, мужчину выгнали, а он, быть может, хороший был отец, но никудышный муж, да много всяких историй, но ребенку то от этого не легче. И что примечателено, он эту ситуацию не создавал, соответствено имеет право на ту самую "полноценную" )) семью, а взрослые должны уж постараться разогнать своих тараканов, ради счастья и комфорта маленького человека и самих себя. Ещё не хватало дите в предатели записать только потому, что ему хочется отцовской любви!

Вот сколько раз зарекалась на форумах полемизировать и поди ж ты опять!)))

Без обид) всем добра!)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Солнечногорск (автор поста) 21.05.2018 22:57
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну а кто знает каково оно, это правильное русло??
Все индивидуально, у каждой семьи свои устои, стараюсь воспитать своих детей так, как воспитали мои родители меня.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
У детей естественная потребность в маме и папе. Поэтому, если все согласны, то ничего ужасного не вижу. Крестнице было три года, когда её папа умер. Потом её мама замуж вышла, и та отчима стала папой называть. Не считаю это предательством. Знаю случай где девочка отчима папой называла, а после развода этот отчим не бросил эту девочку и продолжает с ней общаться. Со стороны не подумаешь, что она не родная.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
стараюсь воспитать своих детей так, как воспитали мои родители меня.
Золотые слова!!

Даже не представляю, как, назвав папой мужа мамы, потом ездить в гости к тёте, бабушке, дедушке - сестре, родителям родного папы?! Может, и здорово, что с новым папой количество родственников увеличится?! dntknw_rt_60.gif
Кто был в подобной ситуации, расскажите!!
Сообщение отредактировала Снежана Желобовская, Беларусь, Минск (автор поста) 21.05.2018 23:02
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Золотые слова!! Даже не представляю, как, назвав папой мужа мамы, потом ездить в гости к родным тёте, бабушке, дедушке - сестре, родителям папы?! Может, и здорово, что с новым папой количество родственников увеличится?! Кто был в подобной ситуации, расскажите!!
То есть, если муж умер, жене с детьми надо жить одним до старости.
Не дай бог новыми родственниками обзавестись и замуж выйти...

Всё люди, все всё понимают, вы утрируете очень
И женятся, и замуж выходят, и общаются все, потому что жизнь продолжается...
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
То есть, если муж умер, жене с детьми надо жить одним до старости. Не дай бог новыми родственниками обзавестись и замуж выйти... Всё люди, все всё понимают, вы утрируете очень И женятся, и замуж выходят, и общаются все, потому что жизнь продолжается...
У меня другие примеры в окружающей меня жизни. Не выходят замуж, не говорю, что это правильно, но не выходят..
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
У меня другие примеры в окружающей меня жизни. Не выходят замуж, не говорю, что это правильно, но не выходят..
Ну об этом тоже двоякое можно думать
Можно как все или так: жизнь с мужем была не очень, вот и не выходит больше замуж, одна хочет пожить, надоело...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр