загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Я к тому, что было бы хуже(для рыцаря), если бы рыцарь три года бесполезно рубился с драконом, а потом внял бы ее совету и отравил бы его за три секунды.
Изо рта дракона пышет пламя. Так что яд был бы сожжён на подлёте в пасть smile1_rt_40.png. Если только рыцарь изловчится и сделает ему инъекцию. Но тогда нужен шприц с ядом. А была ли у принцессы аптечка?

А откуда принцесса узнала, что дракона надо ядом убить? Неужели дракон ей сказал: "Меня убьёт только яд, принцесса!"

Уф! Устал! Пойду фильм "Звёздные войны" посмотрю. Эпизод ХII. "Возрождение джедаев".
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Для меня принципиально. Если я точно знаю, что саблей дракона не убить, зачем своего рыцаря отправлять на заведомо проигрышный бой? Мне, например, не наплевать, что мой рыцарь убьется или поколечиться только потому, что не в курсе, чем дракона убивать.
Обычно в жизни чаще всего бывает несколько вариантов пути к победе.
Одни проще и быстрее, другие сложнее и дольше.
Конечно, если заведомо проигрышный вариант - здесь и обсуждать смысла нет.

Но рыцарь, думаю, тоже уж не совсем бездарен, и оценить в общих чертах свои силы и силы дракона способен!
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Мужчина потянет! Другой вопрос, нужно ли ему это...
И это тоже)
Но принцессе это предугадать сложно)
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но принцессе это предугадать сложно)
А если сложно, то и зачем тогда это делать?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
А мораль - то притчи какая? Ибо незачем бабе, пардон, принцессе, лезть со своими советами в мужицкие разборки? Или я чего - то недопоняла?
И мораль этой сказки следующая. Мужчина – это всегда прекрасный рыцарь. И он хочет сам этого дракона… с ним расправиться. Дракон это может быть проблема какая-то, это… ну, как вы понимаете, мы всё-таки, как бы… за милосердие, ненасилие. Но символически дракон, он представляет проблему. Мужчина должен сам решать проблемы. Когда женщина ему подсказывает: «Вот не в этот банк обратись, а в этот, там, допустим, так-то и так-то». Если мужчина спросил у вас. Допустим, он говорит: «Давай, бросай верёвку» - он дал команду, тогда хорошо. Но если вы сами ему подсказываете, что… как ему сделать, его прямо ходы рассчитываете, мужчина не будет чувствовать себя мужчиной... Т.е. это обязательно. Если женщина постоянно даёт мужчине понять, что он мужчина, он герой, он сам может справиться, но она в конце обязательно должна восхититься тем, что он сделал, сказать «спасибо» и поприветствовать своего героя не так, что: «а, подумаешь, убил дракона». Нет. «Не первый раз», да.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы:

теоретически: а если женщина видит или знает, что рыцарь не справляется с драконом, она может ему помочь?? или это уже будет "не считово" ??
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
теоретически: а если женщина видит или знает, что рыцарь не справляется с драконом, она может ему помочь?? или это уже будет "не считово" ??
Если рыцарь не справится с драконом, то, казалось бы, нефиг и лезть, для начала!
Но пока шишек не набьешь, сразу то побеждать все и вся тоже не научишься. Чисто теоретически нифига не сработает...

Так что рыцарь, ну проиграет один бой, отлежится, потренируется ещё, и снова в бой! До полной победы!!!
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
И мораль этой сказки следующая. Мужчина – это всегда прекрасный рыцарь. И он хочет сам этого дракона… с ним расправиться. Дракон это может быть проблема какая-то, это… ну, как вы понимаете, мы всё-таки, как бы… за милосердие, ненасилие. Но символически дракон, он представляет проблему. Мужчина должен сам решать проблемы. Когда женщина ему подсказывает: «Вот не в этот банк обратись, а в этот, там, допустим, так-то и так-то». Если мужчина спросил у вас. Допустим, он говорит: «Давай, бросай верёвку
Паш, я тебя поняла. Хорошая концепция, правильная. Жаль правда, что на практике это не работает в большинстве случаев. И тогда барышне приходится самой облачаться в латы, и топать уничтожать драконов...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А если сложно, то и зачем тогда это делать?
))) чтобы не кататься на неуправляемых поездах, как почти все мы, здесь находящиеся, когда-то это сделавшие)
Вообще закон отношений - мужчина действует, женщина вдохновляет. Но это в идеале...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2018 14:11
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Паш, я тебя поняла. Хорошая концепция, правильная. Жаль правда, что на практике это не работает в большинстве случаев. И тогда барышне приходится самой облачаться в латы, и топать уничтожать драконов...
Правильно, потому что рыцари уже стороной такую принцессу начали объезжать!

Рыцарям идея сражаться с принцессой в латах не очень подходит, им бы с драконами посражаться!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
))) чтобы не кататься на неуправляемых поездах, как почти все мы, здесь находящиеся, когда-то это сделавшие)
Что могу сказать - тема и есть о том, как правильно управлять поездом.
Не выкидывать машиниста из кабины, а нежно и ласково довести, куда я хочу приехать!

Не словами "Куда тебя несет-то все?! Здесь вокруг полно драконов, а ты все по другим царством разъезжаешь! Может ты и не рыцарь вовсе?!"
А, например, словами: "Милый рыцарь, там вот, в пещере за заброшенным замком в южной стороне живет еще один дракон. И мне самой с ним не справиться. Может, ты мне поможешь?"
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Правильно, потому что рыцари уже стороной такую принцессу начали объезжать! Рыцарям идея сражаться с принцессой в латах не очень подходит, им бы с драконами посражаться!
Ты не понял меня)) Вот к примеру - ваш ребенок болеет (проблема - дракон). Твоя задача - уничтожить дракона (своевременно добыть лекарства). Твоя женщина отправляет тебя на борьбу с этим драконом. А у тебя не получается. Денег, к примеру, на лекарства добыть не можешь. И что ей делать? Она ждет, а потом решает проблему сама (там же важен фактор своевременности). А если так все время? С ней - то зачем сражаться? Разве что мужчина сам становится этим драконом...
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 30.06.2018 13:49
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Вот так и воспитывается поколение женщин в латах...
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Ты не понял меня)) Вот к примеру - ваш ребенок болеет (проблема - дракон). Твоя задача - уничтожить дракона (своевременно добыть лекарства). Твоя женщина отправляет тебя на борьбу с этим драконом. А у тебя не получается. Денег, к примеру, на лекарства добыть не можешь. И что ей делать? Она ждет, а потом решает проблему сама (там же важен фактор своевременности). А если так все время? С ней - то зачем сражаться? Разве что мужчина сам становится этим драконом...
Ну, это уже получается несколько другая притча.

У рыцаря могут быть и друзья, другие рыцари, и другие варианты решения проблемы.
Вопрос уже скорее в том получается, что рыцарь запутался уж сам, с кем сражаться, или просто ему надоело, что, сколько бы он не сражал драконов - всё время мало этого оказывается, и никто этого не ценит. Он залез в замок, и уже перестал думать о драконах, о боях, о принцессах...
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Он залез в замок, и уже перестал думать о драконах, о боях, о принцессах...
blink_rt_40.gif какой-то неправильный рыцарь... sad_rt_40.png
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Я найду бутылку коньяка и перечитаю первое сообщение сначала.. что-то на трезву голову ни одна извилина не зашевелилась umnik2_rt_46.gif
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Ну, это уже получается несколько другая притча. У рыцаря могут быть и друзья, другие рыцари, и другие варианты решения проблемы. Вопрос уже скорее в том получается, что рыцарь запутался уж сам, с кем сражаться, или просто ему надоело, что, сколько бы он не сражал драконов - всё время мало этого оказывается, и никто этого не ценит. Он залез в замок, и уже перестал думать о драконах, о боях, о принцессах...
Думается мне, все гораздо проще...Не рыцарь это вовсе,а так... ряженый... Но это сугубо мое ИМХО.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
какой-то неправильный рыцарь...
неправильный!
А почему: сначала мама-графиня папу изгнала из своего замка. И некому было научить, что драконов надо скорее уничтожать, пока они не сильно расплодились, так что трудно с таким количеством сразу справляться.
Мама-графиня учила хозяйство вести, слугами управлять. А с драконами сама справлялась...
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
неправильный! А почему: сначала мама-графиня папу изгнала из своего замка. И некому было научить, что драконов надо скорее уничтожать, пока они не сильно расплодились, так что трудно с таким количеством сразу справляться. Мама-графиня учила хозяйство вести, слугами управлять. А с драконами сама справлялась...
sorry_rt_48.gif girl-cray_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Я найду бутылку коньяка и перечитаю первое сообщение сначала.. что-то на трезву голову ни одна извилина не зашевелилась
Нинада. Плохому научат )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр