загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
А если нет намерения сделать из "неправильных" принцесс правильных?;
Хорошее начало ) Но гораздо важнее другое: какое есть намерение в отношение дамы? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 30.06.2018 16:36
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
конечно может и делает..но он так же хочет любить и быть любимым как и принцесса... но только никак не встретит свою...попадаются все хорошие, даже очень хорошие, но чужие... а своей, настоящей все нет и нет...((
Ну может и так...все..погода в московском регионе испортилась....как в Питере...
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2018 16:37
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
не, правда..принцессы за 40 мало кому интересны...))
Женщине за 40 уже как-то неловко быть принцессой
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Женщине за 40 уже как-то неловко быть принцессой
Вам может быть , а мне -в самый раз give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Женщине за 40 уже как-то неловко быть принцессой
не любишь ролевые игры? )))
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Вот сейчас я вам другую сказку про Дракона и Принцессу напишу. Но там ОЧЕНЬ МНОГО букв.

Честно стырено отсюда http://lady21vek.com/?p=3394


Ни на что не намекаю. Просто как альтернатива сказке Паши.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 30.06.2018 16:46
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 

Наверно в детстве у каждого человека была любимая сказка. У одного это баллада о смелом рыцаре, у другого легенда о загадочной колдунье, а у кого-то прекрасная история о не менее прекрасной принцессе. А какие они, эти принцессы? Правильно – скромные, вежливые, грациозные, милые, да и вообще само совершенство.

В каждой сказке любую принцессу хотя бы раз в жизни должен украсть грозный дракон, который в свою очередь должен быть повержен храбрым принцем. Вот такие вот правила. Зато в итоге принц с принцессой проживают долгую и счастливую жизнь в розовом замке, а дракон с чувством выполненного долга остается охранять свои сокровища. Все тип-топ, все счастливы.

Только сегодня Дракону не особо везет.

Во-первых жители деревушки, в которой он нечаянно спалил пару домов, опять пытались в отместку поджечь его жилище. Дракону давно казалось, что они странные. Ну какой нормальный человек попытается сжечь целый замок, пусть и полуразрушенный? Нет, ему-то ничего, вот только выжженную полянку жалко. Люди вообще ненормальные. Кто их поймет?

Во-вторых принцесса ему сегодня попалась какая-то неправильная.

Обычно стоило ему заглянуть в окно высокой-высокой башни, как очередная девица в бальном платье, до этого мило беседовавшая с топтавшимся под окном принцем, наигранно ахнув падала в обморок. Затем дракон со спокойной душой относил ее в свое логово, одновременно слушая угрозы принца, который же через пару дней принцессу и спасал, обрекая ту на неминуемый хэппи энд.

Сегодняшняя принцесса на первый взгляд казалась тоже вполне обычной. Вон, так же торчит из окна и что-то отвечает стоящему внизу юноше, который театральным жестом приложив руку к груди громко восклицает:

— О, моя милая Принцесса! Мне так хотелось вам сказать, что вы просто прекрасны в этот замечательный день, и я…

— То есть в другие дни я страшная? – девушка оторвалась от созерцания облаков и со скучающим видом посмотрела на растерявшегося принца. – И, насколько я помню, я пока своя собственная.

— Нет, что вы, я вовсе не хотел вас оскорбить… — юноша, явно не привыкший к таким закидонам со стороны прекрасного пола пытался собраться с мыслями. – Я хотел сказать, что вы похожи на стройную лань, скачущую меж…

— Я еще и животное? Ну спасибо! Можете считать, что я обиделась, – Принцесса фыркнув демонстративно отвернулась и наконец заметила парившего под окном дракона, который пребывал все это время в легком замешательстве. – О, добрый день! А вы, разрешите спросить, кто?

— Я, как бы, Дракон…

— То есть вы пришли меня похищать? – получив неуверенный кивок, Принцесса с энтузиазмом вскочила с места и мгновенно взобралась на широкий подоконник. – Так чего вы ждете? Похищайте! — она неожиданно ловко спрыгнула вниз и довольно удачно приземлилась Дракону на спину, чем окончательно вогнала того в ступор. – Я готова, можем лететь! – и лишь мило улыбнувшись помахала ошалевшему от такого поворота событий Принцу на прощанье, весело крикнув громкое «не скучайте!».

И вот он, грозный Дракон, от одного рыка которого содрогается все королевство, катает на спине взбалмошную девицу, которая еще и заставила его сделать огромный круг. Видите ли ей хочется посмотреть окрестности! И теперь эта Принцесса вовсю скачет у него на спине, с охами и ахами поворачиваясь то в одну, то в другую сторону. Ненормальная! Она вообще по законам жанра должна болтаться в глубоком обмороке, а не восхищаться красотой пейзажа. А тут следи, чтоб со спины не шлепнулась. Упадет еще – хлопот потом не оберешься!

— Ой, а ты можешь слетать во-о-он туда, к речке? – с восторгом вопила быстро перешедшая на «ты» Принцесса.

— Я тебе что, ездовая лошадь?! – возмутился Дракон.

— Ну пожалуйста!

— Я сказал нет, значит нет. И вообще, из-за тебя мы из графика выбиваемся. Вот припрется твой «прынц», а нас нет. Что тогда, а?

— Да нужен он мне! – Принцесса надула губки и посмотрела на Дракона. – Он скучный, глупый, да и надоел уже!

— Какие мы придирчивые!

— Сам ты придирчивый! Не буду больше с тобой разговаривать. Вот! – и она сердито фыркнув отвернулась от своего собеседника, который, к слову, был только рад наконец воцарившейся тишине. Однако эта идиллия длилась недолго. Уже на подлете к замку Принцесса, давно забывшая свою обиду, с восторгом перебралась Дракону на шею и начала засыпать того вопросами:

— А ты здесь живешь, да? Здорово наверное – один в целом замке, да и местечко живописное, не то что около моей башни… А как ты в него влезаешь, ты же большой? И почему весь луг выжжен? Это ты его поджег? А родители у тебя есть? А какие они? Мои вот меня в башне заперли. Нет, я на них не обижаюсь – сейчас все так делают, только там скучно. Слушай, а чем ты тут питаешься? Людей ешь? Вот у нас в замке, когда я была маленькой, готовили очень вкусно. А чего стоили одни торты! Я просто обязана испечь хоть один, чтобы ты мог попробовать и оценить, да…

Бедный Дракон у которого уже заболела голова от такой словесной бомбардировки поспешно высадил говорливую Принцессу в ближайшее окно, и буркнув что-то про охоту торопливо удалился.

Вернулся он через пару часов, отдохнувший и наконец-то успокоившийся. Однако Принцессы на месте уже не было.

— Ну и куда она опять ускакала? – мученически возведя глаза к небу, Дракон пару раз облетел замок поочередно заглядывая в каждое окно. Но пропажа никак не находилась. Пришлось принимать человеческий облик, что Дракон просто ненавидел делать, и обходить весь замок пешком. А потом еще раз. И еще.

— И где она может быть? Неужто сбежала? – бурчал себе под нос Дракон в сотый раз проходя по одному и тому же коридору. Он уже собирался облетать окрестности, но его привлек легкий шелест страниц, доносившийся из-за приоткрытой двери. С любопытством туда заглянув, Дракон обнаружил старенькую библиотеку, в которой он и сам любил проводить вечера, и сидящую на высоком стуле Принцессу, которая держала в руках какую-то книжку.

— Ну наконец-то! – облегченно выдохнул Дракон, от чего Принцесса испуганно свалилась со стула. Кое-как поднявшись, она с любопытством воззрилась на стоявшего перед ней юношу.

— А вы кто?

— Конь в пальто, — сердито фыркнул Дракон и не спеша подойдя к окну прыгнул вниз, на ходу возвращая себе истинный облик.

Так потянулись целые дни, а затем недели и месяцы, а принц так и не появлялся. Принцесса целый день проводила в замке, наводя вокруг порядок и открывая давно забытые хозяином замка комнаты. Сам Дракон постоянно где-то пропадал, возвращаясь лишь под конец дня. Вечера они обычно проводили вдвоем, мило беседуя в большой зале – единственной комнате замка, где умещался дракон. Больше всего в этой комнате Принцессе нравился огромный камин в виде свернувшейся кольцами змеи. Она лично вычистила его еще в первую неделю своего пребывания в замке и каждый вечер просила Дракона его разжечь.

И вот, в очередной вечер они снова уютно устроились на полу у камина. Дракон мирно лежал с закрытыми глазами, а Принцесса вслух дочитывала ему очередную принесенную из библиотеки книгу со сказками.

— «… тогда прекрасный принц одолел грозного дракона и вместе с принцессой уехал далеко-далеко.» Неправильная сказка! – внезапно воскликнула Принцесса, сердито захлопнув книгу. – Сказки так не заканчиваются!

Дракон приоткрыл один глаз и с интересом взглянул на девушку.

— А ты знаешь, как обычно заканчиваются сказки?

— Конечно, — уверенно заявила та. — Все Принцессы всегда остаются со своими Драконами. Живут долго и счастливо. Очень долго, разумеется, ты ведь представляешь, сколько может прожить нормальный, здоровый, счастливый Дракон?

— Хм… Почему это с Драконами? А как же порядочные Принцы?

— Принцы? – фыркнула все еще сердитая Принцесса. — Принцы имеют ужасное свойство опаздывать. Понимаешь, пока Принцесса ждет Принца, всё свободное время она проводит с Драконом. Ну, и влюбляется потихоньку. Сначала вроде просто болтать начинает, как бы от скуки, мол, с кем еще в пещере и в плену поговоришь, а потом и увлекается – Драконы ведь потрясающие собеседники – начинает дружить. Дружит, дружит, дружит – и вдруг не может без своего дракона жить. То есть вообще, — слегка порозовев совсем тихо сказала Принцесса.

— И в этот момент, как я понимаю, и появляется Принц, — ехидно спросил Дракон.

— Да. Но, как ты понимаешь, уже поздно, — Принцесса тихонько вздохнула, отложила книгу и пристально посмотрела на Дракона, который задумчиво глядел на огонь.

— А ты? – внезапно спросил он. — Как же твой Принц?

— А что я? Я уже влюбилась. В своего Дракона, — Принцесса еще раз вздохнула, и перебралась поближе к Дракону, утыкаясь носом в теплую чешую.

— О, — не отрывая взгляда от огня, Дракон хвостом легонько пододвинул Принцессу к себе. — А Принцу что скажем?

— Не знаю, — уже засыпая ответила Принцесса. — Скажем, что дома никого нет…

На что Дракон лишь улыбнулся.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 30.06.2018 16:45
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если вкратце... поддельные рыцари видят причину своих неудач в "неправильных" принцессах ) Ну и пытаются научить принцесс быть "правильными"
Ниче они не пытаются. В данном тексте рыцарь просто нашел подходящую принцессу. Которая ему под руку не говорила, и, как мы видим, это возымело желаемый принцессой эффект.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки:

ac37_rt_80.gif чудесная сказка...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Ниче они не пытаются. В данном тексте рыцарь просто нашел подходящую принцессу. Которая ему под руку не говорила, и, как мы видим, это возымело желаемый принцессой эффект.
ты про которую из историй? Ту, где выдано желаемое за действительное? Можно и так трактовать )))
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Ага! А дракон не предлагал. Поэтому и был призван рыцарь, которому было подсказано, как "остричь волосы" у дракона! .
Бедненькие драконы тут вообще на мясо идут, в качестве приманки. girl-cray_rt_68.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ты про которую из историй? Ту, где выдано желаемое за действительное? Можно и так трактовать )))
А их уже много? Ты, вроде, топик разъясняла, там только одна история.
Спасибо, что позволяешь мне трактовать ее. mosking_rt_50.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не любишь ролевые игры? )))
Смотря какие)
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Женщине за 40 уже как-то неловко быть принцессой
Многие тут за 40 чувствуют ещё теми принцессами girl-haha_rt_70.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А почему рыцарь так болезненно воспринимает чужое соучастие в своей победе?
Потому что он рыцарь, мужчина.
Именно для мужчины важно побеждать самому, чтобы победа была именно его.
Это для принцесс, для женщин важны совместные действия. Это для них основа отношений.
Совместные действия хороши при прогулках, ведении хозяйства, в общем при делах, не составляющих серьезные проблемы, в делах обыденных.
Победы же - стязя мужская. Если рыцарь не осуществляет какие-то победы, через какое-то время он перестает чувствовать себя рыцарем...
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Наверно в детстве у каждого человека была любимая сказка. У одного это баллада о смелом рыцаре, у другого легенда о загадочной колдунье, а у кого-то прекрасная история о не менее прекрасной принцессе. А какие они, эти принцессы? Правильно – скромные, вежливые, грациозные, милые, да и вообще само совершенство. В каждой сказке любую принцессу хотя бы раз в жизни должен украсть грозный дракон, который в свою очередь должен быть повержен храбрым принцем. Вот такие вот правила. Зато в итоге принц
Вот! Вот это сказка! Это мне гораздо больше нравится blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
А их уже много? Ты, вроде, топик разъясняла, там только одна история. Спасибо, что позволяешь мне трактовать ее.
1) я про ветку в целом
2) выразила согласие, что есть не единственный способ трактовки. Изображай послушание, если хочешь mosking_rt_50.gif
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Кому нужны рыцари, с такими драконами mosking_rt_50.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мой вывод: хотите мужчиной крутить-вертеть, "дуйте ему в уши" - они это любят и одобряют))) А уж если мужчина очень падок на такие вещи, манипулировать им сможет почти любая сладкоголосая дева))
Поверьте, любой хоть немного развитый мужчина достаточно быстро определит, что "сладкоголосость" не искренняя, а лишь способ манипулирования им, "дутья в уши", и начнет искать другую деву, более искреннюю...
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
Многие тут за 40 чувствуют ещё теми принцессами
Дело, в общем-то, хозяйское dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр