загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной "Сильная, гордая, красивая... Не ищу! Не звонить, не писать". Есть ли шанс у многодетных?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
По многим. Наглядно уже тоже объясняла. Про мироощущение не поняла. От чьего оно у меня отличается?
Извините, неправильно выразилась, но, по Вашим словам, разница в мироощущении людей отличается тем, что я процитировала.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Отвечу только на это. На работу выходят не только потому, что надо прокормить детей. А еще и потому, что квалификацию можно растерять, сидя дома, связи нужные для работы профукать, и прочее, прочее, прочее. На предмет того, что времени уделяется меньше ребенку - неправда. Чем больше детей, тем грамотней планируется время мамой. Все до автоматизации доведено. Мать с одним ребенком часто более неорганизована, нежели мамы с двумя и более детьми.
Глупости. Можно прекрасно соединять сидение дома и работу с получением дохода, хватающего на жизнь, при этом не теряя квалификацию и нарабатывая связи, которые после выхода из декрета вполне могут позволить сменить работу на более выгодных условиях, чем до декрета. Но это гораздо сложнее, нежели выйти на работу, отдав ребенка на воспитание няне или бабушке.
По поводу организации времени - в каждом случае по-разному. Какая-то тенденция на форуме есть: выводить некую удобную под свое мнение статистику, не основанную на реальных подсчетах wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Глупости. Можно прекрасно соединять сидение дома и работу с получением дохода, хватающего на жизнь, при этом не теряя квалификацию и нарабатывая связи, которые после выхода из декрета вполне могут позволить сменить работу на более выгодных условиях, чем до декрета. Но это гораздо сложнее, нежели выйти на работу, отдав ребенка на воспитание няне или бабушке. По поводу организации времени - в каждом случае по-разному. Какая-то тенденция на форуме есть: выводить некую удобную под свое мнение статистику, не основанную на реальных подсчетах
Не знаю, о какой профессии речь.
Сужу со своей колокольни. Не выползая из дома, связей нужных получить не смогу, поддерживать имеющиеся тоже, соотв-но всю квалификацию растеряю и грош мне цена как специалисту.
Рина, Россия, Владимир, 44 года
Рина, Владимир, 44 года.
 
Насчет шансов для многодетных. Найти кого-то через интернет шансов практически нет, любой нормальный мужчина, видит прежде всего не женщину, а сухие цифры, количество проблем, выражающееся в количестве детей. И проходит мимо, не разглядев Вас. Ненормальный мужчина, ищет чем поживиться, будь то ваша квартира или сами дети, старик позарится на Вашу молодость. А вот вживую встретить свою половинку можно очень запросто. Только не когда вы ищите, ибо мужчин пугает ищущая и рыщущая женщина даже и без детей. А когда вы просто живете рядом, смеетесь, когда Вы-сплошной позитив и просто обаятельная и привлекательная (неважно чем, ваши бриллианты души Вам больше известны), тогда есть шансы, что мужчина наблюдая сначала со стороны или находясь в безопасном для него положении друга, увидит Вашу ценность и захочет быть с Вами вместе. Тогда уже ему неважно будет количество детей, потому что женится-то он на Вас, а не на ваших детях. И уже потом от Ваших с ним отношений зависит, будет ли он отцом детям или нет. Не надо ставить телегу впереди лошади.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Владимир (автор поста) 03.07.2012 00:51
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Рина, Россия, Владимир писала:
Насчет шансов для многодетных. Найти кого-то через интернет шансов практически нет, любой нормальный мужчина, видит прежде всего не женщину, а сухие цифры, количество проблем, выражающееся в количестве детей. И проходит мимо, не разглядев Вас. Ненормальный мужчина, ищет чем поживиться, будь то ваша квартира или сами дети, старик позарится на Вашу молодость. А вот вживую встретить свою половинку можно очень запросто. Только не когда вы ищите, ибо мужчин пугает ищущая и рыщущая женщина даже и без детей. А когда вы просто живете рядом, смеетесь, когда Вы-сплошной позитив и просто обаятельная и привлекательная (неважно чем, ваши бриллианты души Вам больше известны), тогда есть шансы, что мужчина наблюдая сначала со стороны или находясь в безопасном для него положении друга, увидит Вашу ценность и захочет быть с Вами вместе. Тогда уже ему неважно будет количество детей, потому что женится-то он на Вас, а не на ваших детях. И уже потом от Ваших с ним отношений зависит, будет ли он отцом детям или нет. Не надо ставить телегу впереди лошади.
Все красиво написано, но это только красивые слова и только... Я когда наблюдаю в безопасном положении друга, и вижу что у нее 3 детей и более у меня только по этому поводу пропадает какие либо инициативы... Есть у меня пара подружек с которыми бы я замутил, если бы не большое количество детей... И как бы они не смеялись и чтобы они не делали, я знаю что это не стоит того, и наши общие друзья это знают и по этому эти девочки одни... Ну не совсем одни ходят из рук в руки... Наличия большого количества даже не родных детей повлияет на многое в жизни мужчины, заберет его свободное время итд... По этому в голове приходит вопрос: А оно мне надо?... И глупость то что мужчина берет только женщину... Мужчина берет и женщину и 4ых детей... Ведь жена не отдаст же детей отцам от которых она их родила... Они будут жить вместе с мужчиной и тратить его время, внимание, нервы и соответственно бабки... Как я уже писал: Если брать маму с малым то Оптимал 1 ребенок до 3 лет, с возможностью рождения своих детей... В общем если ты здоровый мужик, без каких либо проблем и в состоянии родить своих детей то нафиг это счастье нужно =)))... На всю эту компаню устанешь работать =)))! Но это лично мое мнение...
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.07.2012 00:33
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Рина, Россия, Владимир писала:
Тогда уже ему неважно будет количество детей, потому что женится-то он на Вас, а не на ваших детях. И уже потом от Ваших с ним отношений зависит, будет ли он отцом детям или нет. Не надо ставить телегу впереди лошади.
Боюсь, что он и на Ваших детях при этом, грубо говоря, женится. Дети - это часть женщины, неотъемлимая ее составляющая. Именно это ответственный мужчина должен понимать, а дальше либо принимать, либо не принимать в зависимости от своей готовности.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Боюсь, что он и на Ваших детях при этом, грубо говоря, женится. Дети - это часть женщины, неотъемлимая ее составляющая. Именно это ответственный мужчина должен понимать, а дальше либо принимать, либо не принимать в зависимости от своей готовности.
Наталия, Согласен с вами!!!
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.07.2012 10:04
Рина, Россия, Владимир, 44 года
Рина, Владимир, 44 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я когда наблюдаю в безопасном положении друга, и вижу что у нее 3 детей и более у меня только по этому поводу пропадает какие либо инициативы... Есть у меня пара подружек с которыми бы я замутил, если бы не большое количество детей... И как бы они не смеялись и чтобы они не делали, я знаю что это не стоит того, и наши общие друзья это знают и по этому эти девочки одни... Ну не совсем одни ходят из рук в руки...
Насчет приведенного примера, насколько понимаю, проблема не только в детях, а в том, что Вы самих этих девочек не уважаете за их поведение.
Судя по тому, что Вы пишете, что "Наличия большого количества даже не родных детей повлияет на многое в жизни мужчины, заберет его свободное время итд... , Они будут жить вместе с мужчиной и тратить его время, внимание, нервы и соответственно бабки... ", у Вас четкие представления какая будет у Вас семья, Вы знаете счет деньгам и своему личному времени. Когда человек знает, чего хочет и ответственно к этому относится, это просто замечательно.
Бывают такие мужчины, которые совсем не видят своих детей даже помимо работы, приходя, садятся за компьютер или уходят в клуб. На выходные сплавляют детей бабушкам и дедушкам, а когда доходит до игры или общения даже с собственными детьми, не знают, что и делать.
Собственно вопрос был о шансах у многодетных и я лишь высказала мнение о том, что в реале шансов намного больше. В интернете конечно можно выставить на страничке свое фото и фото деток, посмотрите, мол, какие хорошие, но этим сердце мужчины не растопишь ))))
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Владимир (автор поста) 04.07.2012 11:51
Рина, Россия, Владимир, 44 года
Рина, Владимир, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Боюсь, что он и на Ваших детях при этом, грубо говоря, женится. Дети - это часть женщины, неотъемлимая ее составляющая. Именно это ответственный мужчина должен понимать, а дальше либо принимать, либо не принимать в зависимости от своей готовности.
Милая Наталия, позвольте с Вами не согласиться. Дети -это не часть женщины и не неотъемлемая ее составляющая. Ребенок - отдельная личность со своими интересами, вкусами и привычками. Просто в какой-то момент он требует больше заботы и ухода. Большую ошибку совершают те, кто считает, что дети - это их продолжение и что что не получилось у меня, получится у них, вкладывают в них все силы и деньги, забывая про себя, а потом оказывается, что когда этой "неотъемлемой части" в 12-14 формируется свое мнение и свои желания, не вписывающиеся в Ваши, начинаются конфликты и неизбежны обидные для ребенка слова:"Я, мол, свою жизнь ради тебя положила, а тебе ничего не надо!". И потом когда эта "неотъемлемая часть" вылетит из семьи, оперившись, что останется Вам, если всю вашу жизнь до этого составляла неустанная забота о вашем ребенке?
Я ни в коей мере не хочу обидеть материнские чувства и желание дать ребенку как можно больше. Извините, Наталья, я заходила на Вашу страничку, дочурка у Вас одна и притом еще маленькая, все Ваши силы уходят на заботу о ней одной, но, поверьте, это не вечно. Скоро будет все больше и больше свободного времени, и тогда не забывайте о себе, чтобы Ваша дочь гордилась красивой и успешной мамочкой)))))
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Владимир (автор поста) 04.07.2012 15:02
Рина, Россия, Владимир, 44 года
Рина, Владимир, 44 года.
 
Выше некоторыми участниками высказывалось удивление по поводу откуда у многодетных столько времени.
Когда у меня был один ребенок, была масса нескончаемых дел. То ему скучно, то с ним надо играть, то книжку почитать, то погулять, то оставить не с кем, только и бегаешь ,разрываешься между домашними делами и им. Когда детей несколько, это уже маленькая компания, во-первых, им не скучно, всегда есть с кем поиграть, даже если на улице дождь или скажем, ребенок болеет, есть кому его развлекать. Во-вторых, на старших можно оставлять младших, они с раннего возраста учатся жить в коллективе и взаимопомощи. Вначале даешь несложные поручения типа покормить кота или поиграть с младшим. Чем дальше, тем больше. И яичницу пожарить, и в комнате пропылесосить. Мы специально купили микроволновку, чтобы дети сами могли согреть себе еду из холодильника(супы, второе, приготовленное заранее), когда я меня нет дома. дети сыты, я спокойна. И самостоятельность у детей воспитывается и у мамы есть свободное время для ее увлечений, хобби и опять же совместного времяпровождения с детьми.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Владимир (автор поста) 04.07.2012 13:59
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме ""Сильная, гордая, красивая... Не ищу! Не звонить, не писать". Есть ли шанс у многодетных?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр