загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Иван, Москва, м. Коньково, 41 год
Иван, Москва, м. Коньково, 41 год.
 
В жизни каждого мужчины рано или поздно наступает момент, когда он слышит в свой адрес фразу "ты же мужчина". Её контекст может быть абсолютно любой, но это дело не меняет. Суть в том, что если ты родился мужчиной, то ты кому-то и что-то должен. В большей степени это касается взаимоотношений с женским полом.
Ни в коем случае не буду обобщать, но в большинстве случаев мужчина, встречая женщину, оформляет на себя некий моральный кредит, который он обязуется исправно выплачивать. Размер и ставка по нему никем и никогда не оговариваются. Достаточно просто смириться с тем, что так уж сложилось, и начинать стабильно делать выплаты)).
В случае просрочки "платежей" его непременно ждут жёсткие санкции, начиная с выноса мозга и бытовых скандалов, заканчивая полным расторжением "кредитного" договора.
Мужчина должен практически всё - быть сильным, брать инициативу в свои руки, принимать важные решения в одиночку, много работать и зарабатывать немаленькие суммы для того, что бы вносить инвестиции в создание комфортных условий для своей ненаглядной. Он должен заботиться о будущем, на годы продумывать дальнейшее существование и благополучие его социальной ячейки. А ещё постоянно следить за множеством различных факторов, и в случае появления проблем бодро должен взяться за их решение)
Получается, фундаментом для большинства современных отношений становится не что иное как банальное долговое обязательство. Каких-то мужчин это устраивает, и они послушно крутятся как белка в колесе, создавая для себя иллюзию благополучия и стабильности. Тех же, кто более свободолюбив, ждёт непременное фиаско в отношениях. После провала они, как правило, начинают подавать новые заявки, вновь соглашаясь с общепринятыми правилами и тенденциями.
Но мало кто понимает простейшую истину: настоящие отношения могут быть только взаимными!!! Когда вложения происходят с обеих сторон, можно достичь долгожданного баланса и гармонии. На смену долговым обязанностям должны прийти ответственность, доверие и целеустремлённость, которые основываются не чём ином, как на настоящих чувствах.
Единственное, что действительно должен мужчина - оставаться самим собой. И лишь в этом случае для него откроются возможности для создания настоящих, искренних отношений, ради которых он будет стараться не потому, что должен, а потому, что хочет. И это совсем не одно и тоже...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Плывут чукча с женой в лодке. Жена на веслах. А чукча сидит и думает, глядя на
жену: " Ей хорошо - греби себе и греби, а мне думать надо, как жить дальше" wink_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Плывут чукча с женой в лодке. Жена на веслах. А чукча сидит и думает, глядя на жену: " Ей хорошо - греби себе и греби, а мне думать надо, как жить дальше"
biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Иван, Москва, м. Коньково писал:
В жизни каждого мужчины рано или поздно наступает момент, когда он слышит в свой адрес фразу "ты же мужчина". Её контекст может быть абсолютно любой, но это дело не меняет. Суть в том, что если ты родился мужчиной, то ты кому-то и что-то должен. В большей степени это касается взаимоотношений с женским полом. Ни в коем случае не буду обобщать, но в большинстве случаев мужчина, встречая женщину, оформляет на себя некий моральный кредит, который он обязуется исправно выплачивать. Размер и ставка по нему никем и никогда не оговариваются. Достаточно просто смириться с тем, что так уж сложилось, и начинать стабильно делать выплаты)). В случае просрочки "платежей" его непременно ждут жёсткие санкции, начиная с выноса мозга и бытовых скандалов, заканчивая полным расторжением "кредитного" договора. Мужчина должен практически всё - быть сильным, брать инициативу в свои руки, принимать важные решения в одиночку, много работать и зарабатывать немаленькие суммы для того, что бы вносить инвестиции в создание комфортных условий для своей ненаглядной. Он должен заботиться о будущем, на годы продумывать дальнейшее существование и благополучие его социальной ячейки. А ещё постоянно следить за множеством различных факторов, и в случае появления проблем бодро должен взяться за их решение) Получается, фундаментом для большинства современных отношений становится не что иное как банальное долговое обязательство. Каких-то мужчин это устраивает, и они послушно крутятся как белка в колесе, создавая для себя иллюзию благополучия и стабильности. Тех же, кто более свободолюбив, ждёт непременное фиаско в отношениях. После провала они, как правило, начинают подавать новые заявки, вновь соглашаясь с общепринятыми правилами и тенденциями. Но мало кто понимает простейшую истину: настоящие отношения могут быть только взаимными!!! Когда вложения происходят с обеих сторон, можно достичь долгожданного баланса и гармонии. На смену долговым обязанностям должны прийти ответственность, доверие и целеустремлённость, которые основываются не чём ином, как на настоящих чувствах. Единственное, что действительно должен мужчина - оставаться самим собой. И лишь в этом случае для него откроются возможности для создания настоящих, искренних отношений, ради которых он будет стараться не потому, что должен, а потому, что хочет. И это совсем не одно и тоже...
Ты хоть не обязан быть красивым ВСЕГДА, при любых обстоятельствах и в любом возрасте. Побрился-уже красавчик! Пусть это обстоятельство тебя хоть немного успокоит. ))))
Иван, Москва, м. Коньково, 41 год
Иван, Москва, м. Коньково, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ты хоть не обязан быть красивым ВСЕГДА, при любых обстоятельствах и в любом возрасте. Побрился-уже красавчик! Пусть это обстоятельство тебя хоть немного успокоит. ))))
да я то как раз спокоен)))
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Плывут чукча с женой в лодке. Жена на веслах. А чукча сидит и думает, глядя на жену: " Ей хорошо - греби себе и греби, а мне думать надо, как жить дальше"
есть еще другой анекдот почти в ту же тему - "Вдруг война, а я уставший!" biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Иван, Москва, м. Коньково:

Мой очень хороший знакомый написал: Монолог «Настоящего Мужчины»

Нравятся мне наши русские женщины! Какие они у нас красивые! Как модно и стильно они одеваются! Как ловко накладывают на лица макияж и косметику! А какие они умные! Высокопрофессиональные! Работящие! Пьют умеючи и любят от души! От сердца! По настоящему!
Хороши русские Женщины!!!
Но есть у русских женщин один недостаток, который не слабо перевешивает их многочисленные достоинства. Этот недостаток называется "ВЕЧНАЯ И НЕРАЗДЕЛЕННАЯ ЛЮБОВЬ К НАСТОЯЩЕМУ МУЖЧИНЕ".
Наверное, каждый, кто имел сомнительное счастье родиться на Российских
просторах с членом в штанах, сталкивался с этим чертовым мутантом.
"Не плачь! Настоящий Мужчина так не делает!"
"Не играй с писькой! «Настоящий Мужчина" этим не занимается!"
"Как Настоящий Мужчина и честный человек, ты просто обязан жениться на
этой бедной девушке!"
"Настоящий Мужчина не заливает глаза водкой, а идет и зарабатывает МНОГО
денег!"
"Если бы ты, урод, был Настоящим Мужчиной, у нас была бы сейчас не эта
развалюха, а вон та "Ауди"!"
И так далее...
Я подозреваю, многоуважаемые подонки (мы же ведь «подонки» в сравнении с ним, с Настоящим), что "Настоящего Мужчину" синтезировали в одной колбе с Бен Ладеном
американские биохимики. Потом с него смыли слизь, поставили клизму, вечным депилятором удалили щетину с лица, причесали, одели в костюм фабрики "Большевичка" (чтобы, сука, не выделялся) и сбросили с парашютом в леса Смоленской губернии.
С тех пор он и бродит по России, как призрак коммунизма. Все о нем говорят, но никто его толком не видел. А вот реального дерьма в нашей жизни просто горы от этого проклятого фантома.
Вот, к примеру, монолог из жизни. Говорит мать своей дочери: "Ты, доченька, обязательно встретишь "Настоящего Мужчину". Не такого мудака-алканавта, как твой папаша драгоценный (и какого милого я только дала ему тогда?!) а НАСТОЯЩЕГО!!! Главное, хорошо учиться и быть непорочной до тридцати лет. А вот ноги брить необязательно! Настоящий Мужчина полюбит тебя и такой! Ведь для него главное не то, что у тебя под юбкой, а высокие чувства!".
Что, как правило, происходит дальше, вы и сами знаете. Сталкивались, небось. Кто не
знает - поясню.
Все примитивно до банальности. Водка, водка, опять водка. Затем, первый повышенный голос. Следом серия ударов по столу, а потом по заднице (хорошо, не по лицу - упаси Господи) и.... распад семьи...
А "Настоящий Мужчина" сидит в кустах, сука лагерная, гадко хихикает и потирает
ладошки.
Впрочем, некоторые из нас пытаются бороться. Да, есть и такие. Рвут себе попу на британский флаг, стараясь превзойти Его Самого в крутизне и джентльменстве.
Зарабатывают вагоны бабла, покупают Астон-Мартины и футбольные клубы. Летают в космос вместе с космонавтом Папондопалкой. Совершают безумства и подвиги.
НО......
Но когда усталый герой, на которого эрегирует полмира, падает в свою кровать, как вы думаете, что он слышит от НЕЕ?
"-КАК ЖЕ ТЫ, МИЛЫЙ, ПЕРДИШЬ ВО СНЕ!!! ЧТО ЗА СКОТСКИЕ ВЫХОДКИ?! А ВЕДЬ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН УМЕТЬ КАК-ТО СДЕРЖИВАТЬ СЕБЯ....."

Да, дружище... Ты можешь собрать все-все звезды с небес. Стать доктором философии и одновременно владельцем вышки в Нефтеюганске. Как говориться, живым и на свободе. Но настанет день, когда ты будешь взвешен и опущен. Недостойным носить звание "Настоящего Мужчины" и даже быть похожим на Него. Удивлен? А чему ты придурок удивляешься? В Стране Женщин по-другому и быть не может...
Я тоже когда-то хотел быть похожим на "Настоящего Мужчину". Мечты мои были прямы и незамысловаты, как оцинкованный гвоздь-двухсотка. Сначала торговым представителем, потом супервайзер, потом начальник отдела продаж, потом директор. Генеральный Директор... Вперед, вперед, вперед! К новым успехам и бонусам! В выглаженной рубашечке, со строгим, мужественным, и в то же время открытым и энергичным рылом... I did it right way, короче. Как и подобает "Настоящему Мужчине", который, почему-то, всегда и всем чего-то должен. И затрахан своей Настоящей Мужественностью, которую надо поддерживать, пока дым из задницы не повалит.
Но теперь все изменилось. Теперь я отравлен контркультурой. Да! Я хочу работать простым водителем маршрутки (а что?!), после работы не мчаться в фитнес, а пить пиво и мечтать о главной героине фильма "Касабланка", Ингрит Бергман, кажется... Ух, я бы с ней... Жаль, что сдохла стерва, двадцать лет назад. Чувихам не звоню, цветов не дарю, не ухаживаю, занимаюсь любовью только когда самому захочется. Когда девки звонят мне, отвечаю таким резким и грубым голосом, что самые нежные и впечатлительные из них бросают трубки с перепугу.
А мечта у меня простая. На большой, красивой тачке ехать по Оклахомщине, куда глаза глядят, а в магнитофоне, чтобы играл "Hold on" Тома Уэйтса. Подозреваю, кстати, что он тоже ни хрена не "Настоящий Мужчина", а просто спившийся старый мудак.
Вот так….

И вот еще!
Парни, если встретите Настоящего Мужчину - не трогайте его...
Он мой!!!
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
А женщина типо не должна ничего.Страдальцы вы наши.Поплачьте поплачьте, уставшие, жизнью замотаные.Жутко несправедливо, что женщины еще и вас не содержат конечно, чтобы вы не крутились как белки.Да и что они женщины вообще, сидят нога на ногу, ну подумаешь детей рожают - так это для любого мужика тьфу.Подумаешь тянут вас в моменты депрессий - и всего-то за "а тебя никто не просил".Нытики.
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
ОООО!Сурена!!!!Доброго тебе утра и благосклонного к тебе дня!)))))))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
ОООО!Сурена!!!!Доброго тебе утра и благосклонного к тебе дня!)))))))
Спасибки)))Привет,Ольга)))И тебе удачного дня kiss02.gif

Это мой любимый мужчина написал, правда давно, до нашего знакомства.Настоящий МУЖИК))))
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Который не задумавался на тему "а почему я должен, а она не делает все за меня?" )))))))))))))))))
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
Да никто ничего не должен. просто наверное не стоет строить отношения с теми с кем ты делаешь не от души, а от того что должен... если вы знаете что не хотите зарабатывать денег для семьи, а так же обещать верности и стабильности - то и ищите женщину которой нужно то же самое... каджый ищет себе подобного...
Никто не должен... но если мужчина не будет поступать по мужски - то кому остаётся так делать? женщине?
может это с тем связано что мужчины изначатьно были защитнками и добытчиками...
вот выходит войско на поле боя - увидели страшных врагов, и расплакались)))
не переживайте, Иван... это просто сложилось так веками, стериотипчик))) время поправит... чем больше будет мужчин с такими мыслями как у вас, тем быстрее наступит матриархат)))
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
не переживайте, Иван... это просто сложилось так веками, стериотипчик))) время поправит... чем больше будет мужчин с такими мыслями как у вас, тем быстрее наступит матриархат)))
Точно- это эволюционный процесс.)))) Остались еще отдельные динозавры- НАСТОЯЩИЕ крепкие мужики, а большинство приспособились ныть и причитать по поводу и без. И обижаться, если их не жалеют. ....противно, если честно....
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Поправлю немного топикстартера.... Мужчина, как в семье , так и не в семье прежде всего создает вышеуказанный комфорт для СЕБЯ! Это его основная сущьность... И даже его женщина - это часть его комфорта... Мы готовы платить за свои "дорогие игрушки" (машины, дачный домик, электронные всякости) и их последующее обслуживание... Когда "игрушка" перестает быть нам нужной мы находим другую.... Приблизительно такой же стереотипчик и в сторону женщин.
Однако мы не считаем, что между нами и нашими "игрушками" есть долговые обязательства. Также с женщинами нет никаких долговых обязательств... Всё для себя любимых...
Иван, Москва, м. Коньково, 41 год
Иван, Москва, м. Коньково, 41 год.
 
Интересно, кто нибудь из дам дочитает статью до конца? Чтож вы только негатив везде видите? Больше позитива)))
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
Виктор, вот и разница между Вами и топикстартером... Вы пишете что сами решаете, а вот из поста Ивана другое впечатление))) как будто его прям заставляли быть в отношениях, а сам он не имел права голоса))) и вдруг понял, чо и сам должен принимать решение с кем быть)))
а насчёт игрушек - пусть так... но за игрушками тоже нужен надлежащий уход... наче они быстро теряют свой блеск и ломаются - как результат, становятся не нужны...
Сообщение отредактировала Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 16.07.2012 09:05
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Поправлю немного топикстартера.... Мужчина, как в семье , так и не в семье прежде всего создает вышеуказанный комфорт для СЕБЯ! Это его основная сущьность... И даже его женщина - это часть его комфорта... Мы готовы платить за свои "дорогие игрушки" (машины, дачный домик, электронные всякости) и их последующее обслуживание... Когда "игрушка" перестает быть нам нужной мы находим другую.... Приблизительно такой же стереотипчик и в сторону женщин. Однако мы не считаем, что между нами и нашими "игрушками" есть долговые обязательства. Также с женщинами нет никаких долговых обязательств... Всё для себя любимых...
Ну так и в ответ получите такое же отношение. Это же закономерно. ...
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
Иван, Москва, м. Коньково писал:
Интересно, кто нибудь из дам дочитает статью до конца? Чтож вы только негатив везде видите? Больше позитива)))
да нормально всё))) здорово что хотя бы с опытом понимаем что нам надо))) что если отношения односторонние - будующего нет... не ваш значит человек, которому Вы не хотите, но приходиться делать...
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Alice, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Все, что должен мужчина - причем себе - заслуживать называться мужчиной. А уж насколько придется стараться - каждый решает для себя сам. Знаете, больно все это читать. У меня отец - Настоящий мужчина. И речи быть не могло, чтобы он хоть чем-то намекнул, что слишком много всего должен. Никто ничего на него не перекладывал, просто он всегда говорил: я мужчина. Я все решу. И мама никогда не пользовалась этим, просто благодарно принимала и отдавала в ответ все, что могла ему дать.
А я тут недавно вконтакте в обсуждениях читала, как одному, с позволения сказать, мужчине, 5 человек пытались доказать, что женщине в метро надо уступать место... Мой отец вообще никогда в транспорте не садился. А юнцов-попутчиков убеждал уступить место женщине, не зависимо от возраста. Потому что женщина.
А этот вконтакте начал: да с какой радости я буду уступать. я тоже работаю, я тоже устаю. Равноправие, блин... Да, мы зарабатываем, иногда побольше мужчин, мы сами можем растить детей и делать ремонты, таскать тяжелые сумки... Но блин, мы же женщины... Мы физически и морально заведомо слабее мужчин...
Ну подумайте... Если будет действительно равноправие - женщины эволюционируют в мужеподобных существ с такой же физической силой. А Вы тогда будете вздыхать о милых изящных женщинах, оставшихся только в воспоминаниях и произведениях искусства...
Все эти тухлые разговоры - кто что кому должен - просто читать противно. Я лично знаю, что в первую очередь должна СЕБЕ: быть Женщиной. Во всем. Даже если приходится одной справляться без мужчины.
Людмила, Россия, Москва, 50 лет
Людмила, Москва, 50 лет.
 
Alice, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все, что должен мужчина - причем себе - заслуживать называться мужчиной. А уж насколько придется стараться - каждый решает для себя сам. Знаете, больно все это читать. У меня отец - Настоящий мужчина. И речи быть не могло, чтобы он хоть чем-то намекнул, что слишком много всего должен. Никто ничего на него не перекладывал, просто он всегда говорил: я мужчина. Я все решу. И мама никогда не пользовалась этим, просто благодарно принимала и отдавала в ответ все, что могла ему дать. А я тут недавно вконтакте в обсуждениях читала, как одному, с позволения сказать, мужчине, 5 человек пытались доказать, что женщине в метро надо уступать место... Мой отец вообще никогда в транспорте не садился. А юнцов-попутчиков убеждал уступить место женщине, не зависимо от возраста. Потому что женщина. А этот вконтакте начал: да с какой радости я буду уступать. я тоже работаю, я тоже устаю. Равноправие, блин... Да, мы зарабатываем, иногда побольше мужчин, мы сами можем растить детей и делать ремонты, таскать тяжелые сумки... Но блин, мы же женщины... Мы физически и морально заведомо слабее мужчин... Ну подумайте... Если будет действительно равноправие - женщины эволюционируют в мужеподобных существ с такой же физической силой. А Вы тогда будете вздыхать о милых изящных женщинах, оставшихся только в воспоминаниях и произведениях искусства... Все эти тухлые разговоры - кто что кому должен - просто читать противно. Я лично знаю, что в первую очередь должна СЕБЕ: быть Женщиной. Во всем. Даже если приходится одной справляться без мужчины.
Да есть нормальные мужчины, и не так уж мало. Не пишут длиннющие эссе в инете, в 29 лет еще не спеклись от работы....
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Виктор, вот и разница между Вами и топикстартером... Вы пишете что сами решаете, а вот из поста Ивана другое впечатление))) как будто его прям заставляли быть в отношениях, а сам он не имел права голоса))) и вдруг понял, чо и сам должен принимать решение с кем быть))) а насчёт игрушек - пусть так... но за игрушками тоже нужен надлежащий уход... наче они быстро теряют свой блеск и ломаются - как результат, становятся не нужны...
Ну когда старые "игрушки" ломаются-находятся новые....чего уж заморачиваться то над уходом...проще выкинуть и новую купить....Главное же что бы себе любимым было удобно...и комфортно....а вы тут о чувствах...об обязательствах и прочем...да кому это надо....
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр