загрузка
Страницы:
1
2
Моя Прелесть, Россия, Симферополь, 36 лет
Моя Прелесть, Симферополь, 36 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
боятся без него остаться
Когда-нибудь все уйдут - к другим или на тот свет, не важно. Люди всегда рано или поздно уходят из наших жизней. Смысл вообще бояться? Это инфантильная позиция, когда обязательно нужен кто-то, кто защитит, накормит, обогреет. Я сама могу большую часть того, что могут мужчины - от забивания пресловутого гвоздя, до починки несложных электроприборов. Надо будет - научусь и другим премудростям.
Думается мне, ценность мужа (как и жены) не может определяться каким-то набором функций. С человеком просто должно быть хорошо во всём. Хоть огород копать, хоть детей растить, хоть на Бали отдыхать - просто хорошо везде с этим конкретным человеком. Когда в семье мир, покой и взаимопонимание - такие вопросы просто не возникают.
Сообщение отредактировала Моя Прелесть, Россия, Симферополь (автор поста) 18.03.2020 23:39
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Есть любовь - есть ценность.
А уж какая она, любовь эта, дело уже семейное. Главное, чтобы обоим нравилось.
У меня сын растет. Для меня ценность мужа в первую очередь в примере для него, в мужской энергии. Я, конечно, могу научить его гвоздь забить и писать стоя. Но возьмёт он от меня это? Я же девочка))
Андрей Ерусланов, Россия, Москва, 51 год
Андрей Ерусланов, Москва, 51 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Бабушка моя, как обычная женщина, мужа своего пилила. Однажды допекла. Он и говорит: - Смори, Семёновна, случись война уйду на фронт добровольцем. Всех защищать буду, Зою-татарку, Марию и бабу Соломчиху – у них мужиков нема, защитить некому. А тебя защищать не буду, больно вредная! Дед конечно пошутил. Но бабушка в лице переменилась, голос её стал тихим и заискивающим. - Платон… Платоша, ты шо? Ты шо такое говоришь? Как это «защищать не буду»? Я ведь жена тебе. Кто тебе стирает, готовит, убир
Ребят, ну палка, она два конца имеет. А мужику что- стиральная машина- автомат. И высушит и даже погладит. Жратва- готовая продаётся. Да и легенду о том, что холостяки питаются плохо выдумали женщины, мечтающие выйти замуж. Все сейчас и кулинарят неплохо, если охота есть. Занимайся- чем хочется. Живи- как хочется. Никто плешь не проедает, никому ничего не должен, не подотчётен.Любовницу заведи. А то и несколько. Если здоровье и лопатник позволяют. Век индивидуализма на дворе. Всё циклично. Дойдет до точки- опять семья будет в цене. Нет ничего нового под Луной. Так что с точки зрения " ценность мужа" можно аналогично, со всеми вытекающими - " ценность жены". Каждый решает сам, что ему нужно. И это не хорошо и не плохо, как мне кажется. На данный отрезок времени- это так.
Влад, Россия, Йошкар-Ола, 38 лет
Влад, Йошкар-Ола, 38 лет.
 
У вас дед похоже патриарх был))), раз она ему и стирала и готовила и т.д.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Влад, Россия, Йошкар-Ола писал:
У вас дед похоже патриарх был))), раз она ему и стирала и готовила и т.д.
В деревне было разделение труда: всё, что в доме - жена, и это не считалось тяжёлым, самое тяжёлое вне дома - муж. У моего деда рука была по запястье мозоль. Погрузите часок-другой сырой навоз, помахайте пол-дня косой, наколите дров (без перчаток разумеется) и будет понятно.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Бабушка моя, как обычная женщина, мужа своего пилила. Однажды допекла. Он и говорит: - Смори, Семёновна, случись война уйду на фронт добровольцем. Всех защищать буду, Зою-татарку, Марию и бабу Соломчиху – у них мужиков нема, защитить некому. А тебя защищать не буду, больно вредная! Дед конечно пошутил. Но бабушка в лице переменилась, голос её стал тихим и заискивающим. - Платон… Платоша, ты шо? Ты шо такое говоришь? Как это «защищать не буду»? Я ведь жена тебе. Кто тебе стирает, готовит, убир
Бабушка в деревне жила, а там без мужчины или женщины плохо. А что в городе, особенно кркпном!? Еду доставят. Квартиру уберут и тд и тп. Поэтому в городе и без мужа можно и без жены жить.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Моя Прелесть, Россия, Симферополь писала:
человеком просто должно быть хорошо во всём. Хоть огород копать, хоть детей растить, хоть на Бали отдыхать - просто хорошо везде с этим конкретным человеком
Согласна! Но это не только от пресловутой любови зависит. Любые чувства испаряться, когда глаза откроются. Поэтому всё зависит от людей
Андрей Ерусланов, Россия, Москва, 51 год
Андрей Ерусланов, Москва, 51 год.
 
Моя Прелесть, Россия, Симферополь писала:
Когда-нибудь все уйдут - к другим или на тот свет, не важно. Люди всегда рано или поздно уходят из наших жизней. Смысл вообще бояться? Это инфантильная позиция, когда обязательно нужен кто-то, кто защитит, накормит, обогреет. Я сама могу большую часть того, что могут мужчины - от забивания пресловутого гвоздя, до починки несложных электроприборов. Надо будет - научусь и другим премудростям. Думается мне, ценность мужа (как и жены) не может определяться каким-то набором функций. С человеком про
Так когда с человеком хорошо, есть страх его потерять. Он присутствует и небезосновательно. Все рано или поздно уходят. Вы чертовски правы.Или просто одному из двоих становится скучно.Человек по сути своей обречён на одиночество. Мало кому в жизни повезло узнать настоящую любовь( редкость невероятная) и тем более сохранить её на долгие годы.Даже примеров таких не знаю.( в смысле- сохранить).
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Только желание быть именно с этим человеком. В нем самом и есть вся ценность.
Моя Прелесть, Россия, Симферополь, 36 лет
Моя Прелесть, Симферополь, 36 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Согласна! Но это не только от пресловутой любови зависит. Любые чувства испаряться, когда глаза откроются. Поэтому всё зависит от людей
Любить тоже можно по разному. Да, проходит это чувство восторженности партнёром, но взамен приходит принятие партнёра. Когда начинаешь видеть все его минусы, но почему-то продолжаешь находиться рядом. Идеальных людей нет, но есть возможность коммуникации и компромиссов - главное чтобы оба партнёра были в этом заинтересованы. Да и плюсы никто не отменял.
Влад, Россия, Йошкар-Ола, 38 лет
Влад, Йошкар-Ола, 38 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
В деревне было разделение труда: всё, что в доме - жена, и это не считалось тяжёлым, самое тяжёлое вне дома - муж. У моего деда рука была по запястье мозоль. Погрузите часок-другой сырой навоз, помахайте пол-дня косой, наколите дров (без перчаток разумеется) и будет понятно.
Пошутил. Я знаю что тогда вкалывали все. В деревнях до сих пор женщины так пашут некоторые. У меня тетя с утра встает варит, после бежит на ферму, на обед обратно скотину кормить, после снова на ферму, вечером дома работает. Единственное можно сказать что в деревне "отдых" только зимой был, а летом работы тьма.
Советские женщины сами по себе были работящие и не гнушались работы никакой. Другая тетя уже старая, на своем горбу могла толстый дверной косяк деревянный принести с соседней деревни. Я тогда у нее оставил чтоб вечером не таскать, было малость стыдно , когда она сама на утро притащила его. Отец говорит:" все нормально, она привыкшая уже". Это был где то конец 90-х. Тогда мужик запьет, все хозяйство на женщине, они еще идут после его пьяного с канавы домой тащат.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр