загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
64
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
не.... в случае неравных материальных достатков, наличия общих детей, и наличия детей и бывших жен/мужей у более обеспеченной стороны, в случае внезапной кончины этой стороны и отсутствия брачного конракта или завещания, у второй будет очень много проблем. поэтому, в этом случае штамп, наверно, лучше поставить.
Так это менее обеспеченной стороне - лучше. Более обеспеченной уже всё равно будет grin-ast_rt_40.gif
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Григорий, Польша, Варшава писал:
Спрашиваю лишь для того, что узнать ваши мнения на эту тему, а я только за брачный контракт, т.к. имею большое имущество, на которое потратил достаточно большое количество времени и не хотел бы, чтобы женщина, которая решила бы развестись со мной, потом еще и подала на разделение имущества, на которое заработал только я. И да, видел тут комментарий в стиле "вы еще не женились, а уже ее бывшей называете". Так вот, я просто думаю наоборот, потому что на 100 браков в России приходится ок
На всё, что вы нажили ДО брака ваша жена и не сможет претендовать
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А как это можно прописать заранее?
Все имущество, нажитое в браке, делится в таких-то долях.
Наверное, так..
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Григорий, Польша, Варшава писал:
Повторюсь еще раз: интересуюсь мнением сидящих тут людей, а для себя я уже решил насчет брачного контракта. А с польским юристом я уже говорил, так что просто ради интересно тема создана, ведь у каждого мнение свое)
Сидящие тут люди жениться и замуж,
в большинстве своем,
не планируют )
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Александр Новиков, Россия, Москва писал:
так вам ответили,что жена не претендует на имущество супруга,которое он купил до брака с ней.
Да, но вполне возможно, это придётся доказывать. Сложности могут быть и с неотделимыми улучшениями, и с подарками, и с обновленной движимостью и обменянной недвижимостью.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
На всё, что вы нажили ДО брака ваша жена и не сможет претендовать
В ряде случаев может
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Все имущество, нажитое в браке, делится в таких-то долях. Наверное, так..
Так - возможно, но ничего более конкретного.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Григорий, Польша, Варшава писал:
Я понимаю, что можно претендовать только на то, что было нажито в браке. Как раз есть планы покупать себе кое-что в следующем году, а также есть мысль найти себе девушку либо женщину и вступить в брак. Но при этом быть уверенным в том, что никто у меня ничего не отберет. Так что как-то так. А так, когда люди разводятся, то во многих случаях каждый думает о себе. Статистика так и говорит.
А с чего вы решили, что вы так быстро найдёте достойную женщину и она согласится выйти за вас замуж?
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Григорий, Польша, Варшава писал:
Уже такое было, но в моем возрасте хочется наследника либо наследницу.
Скажу по секрету, дети не от подписания договоров появляются)) И даже не от зарегистрированных браков.

Какой смысл задавать юридические вопросы гражданам другой страны с другим законодательством? Неужели в Польше нет сайтов знакомств с форумом?))
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2020 23:52
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так - возможно, но ничего более конкретного.
К контракту допники можно составлять по мере обрастания совместно нажитым.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2020 23:52
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Григорий, Польша, Варшава писал:
А что может быть интереснее?)
да формулировка забавная. жил-жил человек, до 48-ми лет дожил, и за это время вокруг случались только девицы для постельных утех. еще и мозг делали, чтоб Вы на них женились. и не одной не встретилось на пути с которой захотелось бы семью создать. это за 48 лет-то sarcastic_rt_50.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сидящие тут люди жениться и замуж, в большинстве своем, не планируют )
ну не форумом же единым сайт живет. biggrin_rt_40.gif еще поиск анкет есть biggrin_rt_40.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Сложности могут быть и с неотделимыми улучшениями, и с подарками, и с обновленной движимостью и обменянной недвижимостью.
Да и после свадьбы ТС тоже будет же что-то покупать, что уже будет общим. Советы "купите всё до свадьбы" повеселили. А потом уже всю жизнь ничего кроме продуктов не покупать что ли?))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
ну не форумом же единым сайт живет. еще поиск анкет есть
Вопрос задан на форуме)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
не.... в случае неравных материальных достатков, наличия общих детей, и наличия детей и бывших жен/мужей у более обеспеченной стороны, в случае внезапной кончины этой стороны и отсутствия брачного конракта или завещания, у второй будет очень много проблем. поэтому, в этом случае штамп, наверно, лучше поставить.
umnik2_rt_46.gif ух, как всё сложно
Александр Новиков, Россия, Москва, 43 года
Александр Новиков, Москва, 43 года.
Женат
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Не тяжело, желающие найдутся
Ну незнаю у кого как, у меня что то ни одной желающей за 7 лет после развода так и не нашлось. Ни квартира ни дача ни кому не интересны lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А как это можно прописать заранее?
Грубо говоря: мне - машина и яхта, ей - дача, квартиру продаём, деньги попалам. И можно прописать какие-то +для ребенка, но не менее законных алиментов
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Да и после свадьбы ТС тоже будет же что-то покупать, что уже будет общим. Советы "купите всё до свадьбы" повеселили. А потом уже всю жизнь ничего кроме продуктов не покупать что ли?))
А ведь человек еще женился, а уже заморочек сколько, что дальше-то будет...
Отговорить хоть Вы его
Все одно разводиться собирается в перспективе)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 23.10.2020 23:59
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
А потом уже всю жизнь ничего кроме продуктов не покупать что ли?))
Если боитесь потерять - конечно, ничего! rtfm_rt_52.gif Ну, ещё одежду, себе, на которую жена претендовать не сможет.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Все имущество, нажитое в браке, делится в таких-то долях. Наверное, так..
Нет. Только попалам
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
64

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр