загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Тонечка, Россия, Тамбов, 63 года
Тонечка, Тамбов, 63 года.
 


Иногда, когда совсем не спиться, я думаю о жизни, что осталась за плечами… я решила понять, где я наошибалась, потому что свято верю, что во всех своих неприятностях виноваты исключительно мы сами, и то что я перед всеми сложностями тогда осталась лицом к лицу - тоже моя вина. Вот что получилось (может и Вам это поможет взглянуть с другой стороны на всё):

1. Нельзя требовать от людей то чего у них нет. То есть можно, но результат будет малоприятный. Ну как пример такая ситуация - мамаша с сынком малым в автобусе едут. Пацан вдруг громким голосом - дай мороженое! Мама спокойно отвечает - у меня нет мороженого. пауза... Снова - дай мороженое! Ответ тот же - нет сейчас. Бесполезно, топает ногами и орёт - хочу мороженое!! Снова спокойное - нет мороженого. Все слушают и молчат. Но в итоге всё заканчивается предсказуемо - на остановке мама даёт крепкую затрещину и выводит гражданина на улицу чтобы не оглохли все. Вот так примерно и получается - требуем друг у дружки то чего нима по определению, а в итоге затрещины. Хорошо если лёгкие и взаимные. а то бывает одна сторона получает по полной, а другая удаляется разозлившись на весь свет.

2. Прежде чем прольётся ливень. обычно гремит гром, и не раз. То есть - прежде чем свалятся на голову куча неприятностей, обычно звучат предупредительные сигналы. Они очевидны - вот тут нельзя полагаться на человека, вот тут он обманул, вот тут они ожидает от вас совсем не того что вы ему можете дать, грубо говоря - любит придуманный им образ а не конкретного человека. Всякое бывает, но не всё сразу. Если химия и всякая там любовь, этого обычно стараешься "не замечать", придумывать оправдания....А когда уж полный завал и приходится действовать, как тот Мюнхаузен, поздняк припоминать "а ведь всё это было предсказуемо..." Стоит всё же изначально думать головой - а тому ли я дала… обещание любить))))))

3. Всегда и во всём нужно полагаться только на себя любимую. Давно прошли те времена, когда одни рыцари рождались, сейчас инфантилизм процветает. Бывает, и с обеих сторон. Все серьёзные решения нужно продумывать и просчитывать.

4. Вам молодежь, если самостоятельно не получается встать на ноги, то брак тоже нужно просчитывать, тут уж никуда не денешься, а иначе кто детей кормить будет?

5. Любовь есть. Сама видела) Верить и не сдаваться))) Вот интересное:

http://bookre.org/reader?file=7211&pg=14

Это отрывок из художественного романа. В двух словах - по мнению одного из героев книги свою настоящую любовь можно встретить только среди представителей той стихии к которой сам принадлежишь. А стихийная принадлежность просчитывается просто - каждой буковке имени присваивается соответствующая циферка по порядку, от 1 до 9. Потом всё ФИО до простого числа, далее там расписано подробно кому интересно. Интересно так получается всёsmile_rt_40.png И роман сам мне понравился, лёгкий такой фантастика но без заморочек, сказка почти.

А вы как думаете? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Тонечка, Россия, Тамбов (автор поста) 12.09.2012 18:20
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
со всем могу согласиться.. только герой книги не прав.. я любила козерога smile_rt_40.png и надеюсь он меня тоже любил.. а я водолей smile_rt_40.png
и еще прочитав кучу книг одна моя подруга сказала все в этой жизни не случайно.. даже насморк.. вспомни кто тебя обидел, прости его и пройдет любая болезнь, даже насморк.. и еще.. не знаю почему она сказала не случайно люди попадают в аварии.. они кого-то очень сильно долго бьют.. морально, не физически, поэтому им идет такая отдача.. Неужели так? может не в тему, извините
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
со всем могу согласиться.. только герой книги не прав.. я любила козерога и надеюсь он меня тоже любил.. а я водолей и еще прочитав кучу книг одна моя подруга сказала все в этой жизни не случайно.. даже насморк.. вспомни кто тебя обидел, прости его и пройдет любая болезнь, даже насморк.. и еще.. не знаю почему она сказала не случайно люди попадают в аварии.. они кого-то очень сильно долго бьют.. морально, не физически, поэтому им идет такая отдача.. Неужели так? может не в тему, извините
Забавная логика...как бы дочке объяснить что бы она кого то там простила..что бы у нее насморк прошел...Или как объяснить тяжелые заболевания у маленьких детей..Вот у меня у коллеги по бывшей работе умерла дочка..4 года..онкология..кого же так сильно обидела эта малышка, что умерла в муках???
Можно конечно списать не то что дети отвечают за грехи родителей..но вот только тут речь по-моему совсем о другом...
А на счет советов..согласна полностью надо думать и все просчитывать..жаль что я это поняла только в 34 года..Но лучше поздно чем никогда)))
А насчет любви..да есть она..но увы-это дар..и сейчас уже оооооооочень редко встречается..особенно взаимная.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Забавная логика...как бы дочке объяснить что бы она кого то там простила..что бы у нее насморк прошел...Или как объяснить тяжелые заболевания у маленьких детей..Вот у меня у коллеги по бывшей работе умерла дочка..4 года..онкология..кого же так сильно обидела эта малышка, что умерла в муках??? Можно конечно списать не то что дети отвечают за грехи родителей..но вот только тут речь по-моему совсем о другом... А на счет советов..согласна полностью надо думать и все просчитывать..жаль что я это поняла только в 34 года..Но лучше поздно чем никогда))) А насчет любви..да есть она..но увы-это дар..и сейчас уже оооооооочень редко встречается..особенно взаимная.
Ты вроде православная,Вика? Православие учит,что дети отвечают за родителей.А если дедушки постараются-могут и за дедушек...Не один мерзотный поступок-просто так не проходит
Знал, например ,сына белочеха (как известно-они очень зверствовали во время революции) А этот был до кучи-начальником крестов.Дак и самого расстреляли,и сынок-всю жизнь пил и жил чмом,дак ещё под старость получил болезнь альцгеймера,ловил зелёных плонетян,и помер совершенным чебурашкой...Да и дальше наверно прослеживаться будет...
Да и дочке лучше не насчёт насморка объяснять,а проще-хочешь счастья-живи без гадостей
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 12.09.2012 18:09
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
со всем могу согласиться.. только герой книги не прав.. я любила козерога и надеюсь он меня тоже любил.. а я водолей и еще прочитав кучу книг одна моя подруга сказала все в этой жизни не случайно.. даже насморк.. вспомни кто тебя обидел, прости его и пройдет любая болезнь, даже насморк.. и еще.. не знаю почему она сказала не случайно люди попадают в аварии.. они кого-то очень сильно долго бьют.. морально, не физически, поэтому им идет такая отдача.. Неужели так? может не в тему, извините
Всё так,Тань.В деревне видно судьбы людей-закономерности очень хорошо прослеживаются
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Ты вроде православная,Вика? Православие учит,что дети отвечают за родителей.А если дедушки постараются-могут и за дедушек...Не один мерзотный поступок-просто так не проходит
Это где это такое в Православии написано???Обычно про всякие родовые отработки кармы и т д всякие ведуньи..экстрасенсы и прочие явно не православные товарищи вещают....
Федор..предвижу, что мои слова ты вновь будешь опровергать, поэтому сразу ссылки на так сказать первоисточники...Вот что по данному вопросу считают священнослужители
http://www.pravmir.ru/rasplachivayutsya-li-deti-za-grexi-roditelej-1/
Православное христианство отвергает начисто такое предположение, основанное на примитивной трактовке В. Завета. Там же говорится: ""сын не понесет вины отца, или нельзя наказывать детей за отцов"" Втор. 24:16, Иезекиль 18:20 Православие утверждает личную ответственность перед Господом. В противном случае обессмысливается Боговоплощение. Само понятие греха только как виновности чуждо православному христианству. Грех это болезнь. А вот страсти передаваться нашим потомкам могут, причем в основном те - с которыми мы не боролись, или наоборот культивировали. Это естествено, так же, как наследственные антропологические черты. Но Господь положил предел: до 3-го, 4-го рода, иначе все человечество давно бы вымерло.
Это понимание полностью подтверждается следующими местами:

— Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление (Втор.24:16).

— В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет (Иер.31:29-30).

— Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет (Иез.18:19-20).
http://www.pravoslavie.ru/answers/6955.htm

Да и еще, как на счет того, что Иисус Христос велел жить не по Ветхому Завет( где есть строки «Готовьте заклание сыновьям его за
беззаконие отца их»), а по Новому? Он ведь сказал: "...пришел разлучить отца и сына, дочь и мать..." - те, кто верует в него - отлучается от греха, стало быть, дети, если ведут более правильный образ жизни, за родителей не отвечают перед Богом. А вот родители, думаю, будут держать ответ за тех, кого вырастили, получив в руки ангела - чистую душу, т.к. в Новом Завете сказано, что если хоть кто научит другого плохому - лучше бы ему не родиться... Я не права?
Так что не стоит путать православие ( которое кстати живет по Новому завету, как завещал Иисус) и всякие предубеждения...
Я согласна с тем что все в мире возвращается...но вот православие тут вообще ни причем...
Как же все таки объяснить дочке про насморк..кого же она простить не может))А то чего то одолел он нас)))Или все же лечить традиционно..без психологически-эзотерических экзерциссов)))))
Вот еще священник хорошо объясняет
http://priestandreykovalev.blogspot.com/2009/09/blog-post_14.html
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Сальск (автор поста) 12.09.2012 18:24
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
со всем могу согласиться.. только герой книги не прав.. я любила козерога и надеюсь он меня тоже любил.. а я водолей и еще прочитав кучу книг одна моя подруга сказала все в этой жизни не случайно.. даже насморк.. вспомни кто тебя обидел, прости его и пройдет любая болезнь, даже насморк.. и еще.. не знаю почему она сказала не случайно люди попадают в аварии.. они кого-то очень сильно долго бьют.. морально, не физически, поэтому им идет такая отдача.. Неужели так? может не в тему, извините
Да, так и есть, согласна. Сама на себе, не один раз, прочувствовала. Теперь, даже, мыслить, плохо, боюсь, не то, что в эфир выдавать.
Со мной, такие, явные случаи происходили, тут-же, давалось понять, что так говорить и поступать не следует. Мотаю на ус, как грится... smile1_rt_40.png
"Жить-не тужить, никого не осуждать, ни кому не досаждать, и всем мое почтение!" bye_rt_52.gif
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Ты вроде православная,Вика? Православие учит,что дети отвечают за родителей.А если дедушки постараются-могут и за дедушек...Не один мерзотный поступок-просто так не проходит Знал, например ,сына белочеха (как известно-они очень зверствовали во время революции) А этот был до кучи-начальником крестов.Дак и самого расстреляли,и сынок-всю жизнь пил и жил чмом,дак ещё под старость получил болезнь альцгеймера,ловил зелёных плонетян,и помер совершенным чебурашкой...Да и дальше наверно прослеживаться будет... Да и дочке лучше не насчёт насморка объяснять,а проще-хочешь счастья-живи без гадостей
Федор..тебе могу сейчас навскидку привести массу примеров наоборт...да..и что такое счастье..ведь это понятие у всех разное.
Хотя опять же повторюсь..все в этой жизни возвращается...вопрос времени..Лично я знаю..точно..ВСЕ кто сделал больно мне и моей семье потом помтрадали гораздо сильнее...увы...это так..хотя сами мы ничего не предпринимали...я лично за всех своих недоброжелателей всегда цвечку в церкви ставлю...вдруг образумятся....хотя есть слишком уж заблудшие души....не достает до них свет Божий....
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Как же все таки объяснить дочке про насморк..кого же она простить не может))А то чего то одолел он нас)))Или все же лечить традиционно..без психологически-эзотерических экзерциссов)))))
Холодной водицей обливай, да безо всячесхих объяснений, главное с хорошим настроением!!! И не будет ни насморка, ни другой хрени... smile1_rt_40.png
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Холодной водицей обливай, да безо всячесхих объяснений, главное с хорошим настроением!!! И не будет ни насморка, ни другой хрени...
Да мы и так закаляемся..и питаемся хорошо, и иммунитет укрепляем..тьфу-тьфу-тьфу..за 1,8 не болели практически...Тань ну как зуб лезет -так насморк и голос немного осипший..и нет тут никакой кармы и обиды..все очень просто физиологически объясняется)))Идет воспалительный процесс, слюна вырабатывается в очень большом количестве..носоглотка постоянно сильно увлажнена связки размягчены- а голосовые связки Лека постоянно напрягает- вот и осиплость..ну а насморк- следствие воспалительного процесса и опять таки черезмерной (именно черезмерной) увлажненности носоглотки))Так что все просто..и никаких карм и обид))))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
.Лично я знаю..точно..ВСЕ кто сделал больно мне и моей семье потом помтрадали гораздо сильнее...увы...это так..хотя сами мы ничего не предпринимали...
Это уже ведьмачеством попахивает? Или как объяснить? biggrin_rt_40.png Предпринимать то можно и силой мысли? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 12.09.2012 18:44
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Это где это такое в Православии написано???Обычно про всякие родовые отработки кармы и т д всякие ведуньи..экстрасенсы и прочие явно не православные товарищи вещают.... Федор..предвижу, что мои слова ты вновь будешь опровергать, поэтому сразу ссылки на так сказать первоисточники...Вот что по данному вопросу считают священнослужители
Вика,ты всё правильно разложила-для православного человека: если он православен.А я тебе про жизнь говорю,где многие и в церковь то ходя-не живут по Заветам,чего уж про других говорить...
Вот и священник подтверждает))


Исход 20
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня
http://www.predanieneo.com/t2470-topic#96835
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 12.09.2012 18:53
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Федя..ты преувеличиваешь мои способности..Хотя если тебе так хочется думать..то пожалуйста))) И опять таки не мешай все в одну кучу ведьмаческтво..колдовтсво и эзотерику..а то у тебя какая то ядренная смесь получается замешанная на православии с щепоткой язычества..добавкой ведьмачества и тд и тп..так и хочется спросить..сам то ты во что веришь??Или как у Владимира Семеновича
"Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в
Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло
всем..."
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Вика,ты всё правильно разложила-для православного человека: если он православен.А я тебе про жизнь говорю,где многие и в церковь то ходя-не живут по Заветам,чего уж про других говорить...
Федя..ты давай так..мухи отдельно котлеты отдельно..ты обратился ко мне как к православной указывая что Православие учит тому что дети несут ответственность за грехи родителей..я тебе ответила-что это мягко говоря заблуждение и незнание основ Православия.
Насчет других..атеистов..агностиков...это пусть они тебе объясняют как там и что..так что еще раз повторюсь не мешай все в одну кучу..православие -отдельно..те кто живет вне православия-отдельно.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Федя..ты давай так..мухи отдельно котлеты отдельно..ты обратился ко мне как к православной указывая что Православие учит тому что дети несут ответственность за грехи родителей..я тебе ответила-что это мягко говоря заблуждение и незнание основ Православия. Насчет других..атеистов..агностиков...это пусть они тебе объясняют как там и что..так что еще раз повторюсь не мешай все в одну кучу..православие -отдельно..те кто живет вне православия-отдельно.
А разве православным не надо об этом помнить? biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Вика,ты всё правильно разложила-для православного человека: если он православен.А я тебе про жизнь говорю,где многие и в церковь то ходя-не живут по Заветам,чего уж про других говорить... Вот и священник подтверждает)) Исход 20 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня http://www.predanieneo.com/t2470-topic#96835
Федя..читай внимательно..я уже об этом говорила..это текст Ветхого завета!!!!!!!А православие вообще то живет по Новому завету, как и завещал Иисус..ты прочти мой пост внимательно..и потрудись таки открыть ссылки там все очень подробно написано..Просто здесь не теологический форум..да и не православный..что бы копипастить сюдя такие тексты целиком.
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А разве православным не надо об этом помнить?
О чем?????? blink_rt_40.gif
Федя..там же по твоей ссылке
6 Венец стариков - сыновья сыновей, и слава детей - родители их.
(Прит.17:6)
7 Праведник ходит в своей непорочности: блаженны дети его после него!
(Прит.20:7)
4 И детей ее не помилую, потому что они дети блуда.
(Ос.2:4)
14 ... Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей.
(2Кор.12:14)
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
(Матф.10:34-37)
Вот так Иисус отменил ответственность детей за родителей.
Напомню тебе еще раз, что Православная Церковь живет именно по Новому завету как и завещал Иисус....так что твоя цитата из Ветхого Завета..ну если можно сказать так не уместна по отношению к Православию.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Сальск (автор поста) 12.09.2012 19:05
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Да мы и так закаляемся..и питаемся хорошо, и иммунитет укрепляем..тьфу-тьфу-тьфу..за 1,8 не болели практически...Тань ну как зуб лезет -так насморк и голос немного осипший..и нет тут никакой кармы и обиды..все очень просто физиологически объясняется)))Идет воспалительный процесс, слюна вырабатывается в очень большом количестве..носоглотка постоянно сильно увлажнена связки размягчены- а голосовые связки Лека постоянно напрягает- вот и осиплость..ну а насморк- следствие воспалительного процесса и опять таки черезмерной (именно черезмерной) увлажненности носоглотки))Так что все просто..и никаких карм и обид))))
А, ну таки, ЗУБЫ!!! Я и забыла, уже, что так могут вылезать, у нас тьфу, тьфу спокойно повылазили... Нет, конечно, какая карма smile1_rt_40.png Ну и не пичкай ни чем, пройдут сами.
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
А, ну таки, ЗУБЫ!!! Я и забыла, уже, что так могут вылезать, у нас тьфу, тьфу спокойно повылазили... Нет, конечно, какая карма Ну и не пичкай ни чем, пройдут сами.
Да и не пичкаю..носик только промываю морской водой..уже проходят, т.к зуб вот вот проклюнется))))
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (Матф.10:34-37) Вот так Иисус отменил ответственность детей за родителей.
Ничего себе отмена ответственности. Это реально в библии написано? Я думал там про любовь к ближнему и т.п.
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Федя..вот еще хорошо написано.

21 Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже. 22 Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые" (Евангелие от Марка 2).
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр