загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ничего себе отмена ответственности. Это реально в библии написано? Я думал там про любовь к ближнему и т.п.
Леонид)))В цитате я указала откуда именно это если хотите можете сами почитать...Евангелие от Матфея..только вы наверное слишком однобоко все воспринимаете...Данные заповеди несколько не мешают любви к ближнему..они лишь говорят о том, что Господа своего мы должны любить и почитать более себя..своих родных..т.е ставить веру-выше своих личных потребностей...Кстати патриотизм-это тоже преобладание общественного,интересов Родины (или родины) над личными интересами.
Эта же цитата доказывает, что дети не несут отвктственность за грехи родителей если сами этими грехами (страстями) не больны.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Сальск (автор поста) 12.09.2012 19:15
Тонечка, Россия, Тамбов, 63 года
Тонечка, Тамбов, 63 года.
 
что то я не пойму, читаю и впору помолиться...такие проповеди, а я тут назвала то как, так и до греха недалеко wink_rt_40.png может мне тему переименовать? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Тонечка, Россия, Тамбов (автор поста) 12.09.2012 19:18
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Тонечка, Россия, Тамбов писала:
что то я не пойму, прямо то тема с церковным уклоном, а название темки на грех навести может... может мне тему переименовать?
Тонечка, извини..просто Федор мне вопрос с уклоном на православие задал..я ответила ему именно по православию..Если считаешь это флудом-сорри можешь удалить)
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Сальск (автор поста) 12.09.2012 19:17
Тонечка, Россия, Тамбов, 63 года
Тонечка, Тамбов, 63 года.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Тонечка, извини..просто Федор мне вопрос с уклоном на православие задал..я ответила ему именно по православию..Если считаешь это флудом-сорри можешь удалить)
давайте уж темок придерживаться, а то мне как то не по себе стало)))))))))))))
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Тонечка, Россия, Тамбов писала:
давайте уж темок придерживаться, а то мне как то не по себе стало)))))))))))))
Ну извини..меня спросили я ответила...
По теме сказала выше....
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Федя..вот еще хорошо написано. 21 Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже. 22 Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые" (Евангелие от Марка 2).
вот это-сильно сказано!!!
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
К сожалению есть взаимосвязь между поступками, словами (событиями в человеческой жизни) и банальным насморком, ангиной, температурой или чем-либо посерьезнее. Есть взаимосвязь между поколениями. Закаливания тут ни при чем. Можно окунаться в святой источник с температурой +3С, ходить в походе под дождем при +12С целый день и не заболеть (включая детей), а можно поговорить по телефону с человеком (или подумать о нем только) и начинается сразу же сильнейшая простуда с вызовом скорой и т.п. Это психосоматика и т.п.
Также у меня был случай, дочь (возраст около 2,5г) заболела, температура 39,8С, скорая 3 раза приезжала, сбивали вместе с врачами температуру разными методами, включая народные, т.к. ничего не действовало. Было страшно, да, конечности начали синеть - начался спазм сосудов . В больницу не везли (не помню, почему). И вот сидим рядом с ее кроватью и врач мне говорит: "Может, она чего-нибудь просила и Вы ей не позволили?" Я стала вспоминать. Был День Рождения у старшей дочери, дети пришли в гости и я не позволила младшей съесть подряд 3-й кусок торта, сказав, что попозже съешь. Мы, родители, пили только сок и чай. После ухода гостей ребенок заболел и пришлось вызывать скорую. И вот, по совету врача я спросила дочь: "Ты хочешь торта?" Она, до этого лежащая безучастно, открыла глаза и с трудом сказала: "Да, хочу" Я принесла из кухни косочек торта и чай. С трудом мы с доктором посадили ее и дали ей немного торта и чая. Чем больше она ела, тем ей становилось лучше. Мы измерили температуру и она была уже 38С, потом стала нормальной очень быстро. Врач сказал: "Ну вот, Вы ее и вылечили!" Еще сказал, что такое бывает, если люди не получают того, что очень хотят. Потом еще 2 дня звонили врачи к нам домой справиться о самочувствии ребенка. Все было нормально, да и торт уже закончился smile_rt_40.png smile_rt_40.png
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Федя..читай внимательно..я уже об этом говорила..это текст Ветхого завета!!!!!!!А православие вообще то живет по Новому завету, как и завещал Иисус..ты прочти мой пост внимательно..и потрудись таки открыть ссылки там все очень подробно написано..Просто здесь не теологический форум..да и не православный..что бы копипастить сюдя такие тексты целиком.
Я вообще бы запретила на форуме обсуждать какие то жизненные моменты с точки зрения любой религии..Кто из нас знаток? Поэтому каждый может любой отрывок из Евангелии, Корана и любого другого толмуда интерпретировать по своему усмотрению. Можно обидеть любого верующего этими высказываниями.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
А ежели по теме...то нужно прислушиваться к своему внутреннему голосу, даже тогда, когда разум спит( любофф). были, были звоночки..да и со стороны было виднее..за неделю до свадьбы приходили отговаривать..
Тонечка, Россия, Тамбов, 63 года
Тонечка, Тамбов, 63 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
А ежели по теме...то нужно прислушиваться к своему внутреннему голосу, даже тогда, когда разум спит( любофф). были, были звоночки..да и со стороны было виднее..за неделю до свадьбы приходили отговаривать..
и такое в жизни бывает)))
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Я вообще бы запретила на форуме обсуждать какие то жизненные моменты с точки зрения любой религии..Кто из нас знаток? Поэтому каждый может любой отрывок из Евангелии, Корана и любого другого толмуда интерпретировать по своему усмотрению. Можно обидеть любого верующего этими высказываниями.
Надюшь,обидеть никого не хотела..я лишь ответила на конкретно мне поставленный вопрос.
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
К сожалению есть взаимосвязь между поступками, словами (событиями в человеческой жизни) и банальным насморком, ангиной, температурой или чем-либо посерьезнее. Есть взаимосвязь между поколениями. Закаливания тут ни при чем. Можно окунаться в святой источник с температурой +3С, ходить в походе под дождем при +12С целый день и не заболеть (включая детей), а можно поговорить по телефону с человеком (или подумать о нем только) и начинается сразу же сильнейшая простуда с вызовом скорой и т.п. Это психосоматика и т.п. Также у меня был случай, дочь (возраст около 2,5г) заболела, температура 39,8С, скорая 3 раза приезжала, сбивали вместе с врачами температуру разными методами, включая народные, т.к. ничего не действовало. Было страшно, да, конечности начали синеть - начался спазм сосудов . В больницу не везли (не помню, почему). И вот сидим рядом с ее кроватью и врач мне говорит: "Может, она чего-нибудь просила и Вы ей не позволили?" Я стала вспоминать. Был День Рождения у старшей дочери, дети пришли в гости и я не позволила младшей съесть подряд 3-й кусок торта, сказав, что попозже съешь. Мы, родители, пили только сок и чай. После ухода гостей ребенок заболел и пришлось вызывать скорую. И вот, по совету врача я спросила дочь: "Ты хочешь торта?" Она, до этого лежащая безучастно, открыла глаза и с трудом сказала: "Да, хочу" Я принесла из кухни косочек торта и чай. С трудом мы с доктором посадили ее и дали ей немного торта и чая. Чем больше она ела, тем ей становилось лучше. Мы измерили температуру и она была уже 38С, потом стала нормальной очень быстро. Врач сказал: "Ну вот, Вы ее и вылечили!" Еще сказал, что такое бывает, если люди не получают того, что очень хотят. Потом еще 2 дня звонили врачи к нам домой справиться о самочувствии ребенка. Все было нормально, да и торт уже закончился
Очень познавательно для будущего, Спасибо!!!!
Тонечка, Россия, Тамбов, 63 года
Тонечка, Тамбов, 63 года.
 
А давайте при цитировании стирать лишний текст, а то слишком много дублирующего)))
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Надюшь,обидеть никого не хотела..я лишь ответила на конкретно мне поставленный вопрос.
Вика, ты все верно написала. Думаю, что вопрос вероисповедания- сугубо интимный вопрос.
Особая деликатность нужна . а лучше- вообще не затрагивать..
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Андрей, Россия, с.Поспелиха писал:
Очень познавательно для будущего, Спасибо!!!!
Пожалуйста!
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Вика, ты все верно написала. Думаю, что вопрос вероисповедания- сугубо интимный вопрос. Особая деликатность нужна . а лучше- вообще не затрагивать..
С этим согласна...это очень тонкий вопрос..думаю не обидела своими постами приверженцев других конфессий.Заранее прошу прощения.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Для Виктория, Россия, Сальск:

Викуль, к сожалению никто не отменил родовые проклятия до седьмого колена, и хоть мы все и под Богом ходим, но есть и другая сторона этого мира: порчи, сглазы и т.д. Наследственные болезни, прослеживающиеся повторяющиеся из поколения в поколение некоторые обстоятельства все это из этой серии...
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
И что это религиозные люди, такие ранимые??? Никого не хочу обидеть, но замечено, по православным, в частности, по тем, кто посещает храмы. Очень, очень, ранимые и озлобленные, кстати, то же. Видимо, действительно, не от хорошей жизни в храмы ходят, а жаль, лучше бы с благодарностью. Произошло, что то хорошее, светлое, поделись радостью. smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Викуль, к сожалению никто не отменил родовые проклятия до седьмого колена, и хоть мы все и под Богом ходим, но есть и другая сторона этого мира: порчи, сглазы и т.д. Наследственные болезни, прослеживающиеся повторяющиеся из поколения в поколение некоторые обстоятельства все это из этой серии...
Ленусь...я не берусь судить о том чего не знаю..я ответила именно сточки зрения православия, т.к вопрос мне задали именно как православной..насчет всех этих сглазов..ворожбы и тд..есть у меня свое мнение..но тема тут совсем не об этом.
Наследственные болезни-это вообще чисто биологически объясняется..и генетически..тут никакой мистики.
Повторение как говорят судьбы родителя..тоже можно объяснить- ребенок естественно будет копировать те модели поведения , которые его окружают...
Можно долго об этом говорить.Но, опять таки тема не об этом.
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
И что это религиозные люди, такие ранимые??? Никого не хочу обидеть, но замечено, по православным, в частности, по тем, кто посещает храмы. Очень, очень, ранимые и озлобленные, кстати, то же. Видимо, действительно, не от хорошей жизни в храмы ходят, а жаль, лучше бы с благодарностью. Произошло, что то хорошее, светлое, поделись радостью.
Тань...ты каких то странных верующих встречаешь....вот честно...Не стоит о тех кто встретился именно тебе судить обо всех православных, точно так же как и по кучке сектантов судить обо всех мусульманах..и тд.Это как минимум как говориться не совсем этично.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр