загрузка
Страницы:
1
2
3
4
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ничего себе отмена ответственности. Это реально в библии написано? Я думал там про любовь к ближнему и т.п.
Леонид,там чётко делится на своих врагов-которых надо прощать-это и есть любовь к ближнему,и врагов божьих-про которых вот Он говорит:принёс я меч...и про ответственность многих поколений потомков.В современной трактовке этот вопрос почему то не афишируется.
Виктория доказывает что то про первых,я говорю про вторых....Ну как всегда вобщем rofl_rt_56.gif
А если разобраться-кто есть кто-то жить становится ощутимо легче
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Викуль, к сожалению никто не отменил родовые проклятия до седьмого колена, и хоть мы все и под Богом ходим, но есть и другая сторона этого мира: порчи, сглазы и т.д. Наследственные болезни, прослеживающиеся повторяющиеся из поколения в поколение некоторые обстоятельства все это из этой серии...
Да всё есть,конечно.Это другая сила действует-князя мира сего,который всё больше силы набирает...Но всё равно всегда слабее света.Когда служишь свету-тёмное обходит стороной.
Вот именно про это Вика тут и говорит:достаточно отойти от тёмного-и всё пройдёт
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Леонид,там чётко делится на своих врагов-которых надо прощать-это и есть любовь к ближнему,и врагов божьих-про которых вот Он говорит:принёс я меч...и про ответственность многих поколений потомков.В современной трактовке этот вопрос почему то не афишируется. Виктория доказывает что то про первых,я говорю про вторых....Ну как всегда вобщем А если разобраться-кто есть кто-то жить становится ощутимо легче
Федор..это про что я тебе тут доказывала??Ты опять все смешал...вопрос о врагах не шел..шел разговор о том отвечают ли дети за грехи родителей.При чем тут враги???
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Да всё есть,конечно.Это другая сила действует-князя мира сего,который всё больше силы набирает...Но всё равно всегда слабее света.Когда служишь свету-тёмное обходит стороной. Вот именно про это Вика тут и говорит:достаточно отойти от тёмного-и всё пройдёт
Федя...тормози..какой князь мира сего??Ты о ком?????Это же какой эклектический коктель...сатанизм..православие..язычество..мдя Федя.Давай лучше закроем тему религии..
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Сальск (автор поста) 12.09.2012 22:54
Тонечка, Россия, Тамбов, 64 года
Тонечка, Тамбов, 64 года.
 
не, ну я конечно все понимаю, но давайте откроем тему религии, что то уж совсем в сторону от темы ушли wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Тонечка, Россия, Тамбов (автор поста) 12.09.2012 23:05
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Тонечка, Россия, Тамбов писала:
не, ну я конечно все понимаю, но давайте откроем тему религии, что то уж совсем в сторону от темы ушли
Вот вот...к этому я Федю и призываю....
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Мне вот что интересно...всегда ли копание в своем прошлом дает положительные результаты..ну то есть всегда ли когда проводишь так сказать "работу над ошибками" извлекаешь только положительный результат...Иногда ведь копаясь так в себе можно и до комплексов докопаться....
Тонечка, Россия, Тамбов, 64 года
Тонечка, Тамбов, 64 года.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Иногда ведь копаясь так в себе можно и до комплексов докопаться....
и такое может быть, смотря что накопаешь)))
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Тонечка, Россия, Тамбов писала:
и такое может быть, смотря что накопаешь)))
так вот я и задумалась в очередной раз..а стоит ли глубоко копать....и где предел этого копания????
Тонечка, Россия, Тамбов, 64 года
Тонечка, Тамбов, 64 года.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
так вот я и задумалась в очередной раз..а стоит ли глубоко копать....и где предел этого копания????
у каждого он свой, наверное там, где очень больно...
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Тонечка, Россия, Тамбов писала:
у каждого он свой, наверное там, где очень больно...
Иногда очень больно надо расковырять что бы излечиться....занозы часто сидят очень глубоко..увы....
Тонечка, Россия, Тамбов, 64 года
Тонечка, Тамбов, 64 года.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Иногда очень больно надо расковырять что бы излечиться....занозы часто сидят очень глубоко..увы....
но остаются шрамы... порой они долго дают о себе знать
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Тонечка, Россия, Тамбов писала:
но остаются шрамы... порой они долго дают о себе знать
Как по-мне так лучше шрамы..чем вечно ноющая и садящая заноза))))
Тонечка, Россия, Тамбов, 64 года
Тонечка, Тамбов, 64 года.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Как по-мне так лучше шрамы..чем вечно ноющая и садящая заноза))))
саднящая рана)))
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Тонечка, Россия, Тамбов писала:
саднящая рана)))
Иногда скрытая заноза болит больше чем рана..рана затянется..а заноза так и будет болеть..пока не вырвешь ее...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Федя...тормози..какой князь мира сего??Ты о ком?????Это же какой эклектический коктель...сатанизм..православие..язычество..мдя Федя.Давай лучше закроем тему религии..
я чего то не пойму,ты в Бога веришь,а в дьявола нет? В мире только силы добра действуют?
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Тань...ты каких то странных верующих встречаешь....вот честно...Не стоит о тех кто встретился именно тебе судить обо всех православных, точно так же как и по кучке сектантов судить обо всех мусульманах..и тд.Это как минимум как говориться не совсем этично.
То-то и дело, что странных! Почему у верующих людей занозы и раны не заживают??? Почему они не прощают обидчиков и не живут с миром? У меня много вопросов к таким верующим. Почему батюшка, отвечает на вопросы прихожан, таким тоном, от которого, в этот храм ноги больше не ведут??? Почему, верующие радикально настроены, к людям от них отличающихся? Где терпение, толерантность, любовь, сочувствие и т.д.? Замечу, что хороших, добрых, спокойных, участливых, приятных людей, не особенно уверовавших в какую либо религию, встречаю гораздо больше. Для себя, делаю вывод, что люди, радикально настроенные, имеют нездоровую психику.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Самарская область (автор поста) 13.09.2012 11:18
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
я чего то не пойму,ты в Бога веришь,а в дьявола нет? В мире только силы добра действуют?
В мире действует-сила мысли! ИМХО smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
я чего то не пойму,ты в Бога веришь,а в дьявола нет? В мире только силы добра действуют?
Федя...странно слышать от человека позиционирующего себя как православный словосочетание "князь мира сего" в отношении сил тьмы...и уж тем более странен вопрос о вере в дьявола..Если ты не в курсе, то над готовящимся ко Крещению совершается особый чин отречения от сатаны. Сначала следует ряд заклинательных молитв – запрещений сатане, далее – диалог священника с крещаемым: отрекается ли он от сатаны; и, наконец, крещаемый произносит исповедание Православной веры – Символ веры.,Священник спрашивал: «Отрекаешься ли ты от сатаны, от всех дел его, от всех ангелов его, от всякого служения его и от всей гордости его»?
Оглашаемый: «Отрекаюсь». так что странен вопрос православного о вере в сатану....мдя уж...Ладно если тебе интересны теологические споры-заведи отдельную тему..тут разговор не об этом. В соотвтетствующей теме с удовольствием пообщаюсь с тобой на темы религии.Благо знания позволяют
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Сальск (автор поста) 13.09.2012 14:27
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
То-то и дело, что странных! Почему у верующих людей занозы и раны не заживают??? Почему они не прощают обидчиков и не живут с миром? У меня много вопросов к таким верующим. Почему батюшка, отвечает на вопросы прихожан, таким тоном, от которого, в этот храм ноги больше не ведут??? Почему, верующие радикально настроены, к людям от них отличающихся? Где терпение, толерантность, любовь, сочувствие и т.д.? Замечу, что хороших, добрых, спокойных, участливых, приятных людей, не особенно уверовавших в какую либо религию, встречаю гораздо больше. Для себя, делаю вывод, что люди, радикально настроенные, имеют нездоровую психику.
Таня, ты делаешь выводы о миллионах людей только по тем примерам которые встретились тебе????По-моему это не мудро....А радикально настроенные и верующие-это не слова синонимы..есть еще хорошая мысль что подобное притягивается к подобному...может быть стоит нам в себе разобраться,что бы понять почему именно таких людей мы встречаем.Мне очень жаль, что у тебя именно такое представление о православных и вообще о верующих духовных людях.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр