загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Что значит для женщины быть лидером ?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
56
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я так поняла он переживает, что не сможет их воспитывать как своих, а взрослых детей уже не надо
Правильно Марина понимаете)))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Я сейчас понимаю, что мне нужен мужчина- не заменитель детям папы, Папа у них есть. Мне нужен мужчина, чтобы я была счастлива. К детям он должен относится с уважением, любить их не обязан, только меня)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
А что,женщина своих взрослых детей любить не будет и полностью растворится в его мальчуганах? Нет. Он не сможет полюбить ее детей (а для матери всегда дети будут детьми,даже взрослые),ее это будет раздражать т.к.это чувствуется 9что ее дети на втором месте) и в конце концов вот он-конфликт
Юля ну я честно пишу, что не знаю как оно может быть и боюсь. Вы то сами уверены, что чужих детей сможете полюбить и воспитывать как своих? По моему это нельзя точно знать пока не попробуешь. Все остальное теория.
Просто я могу в этом признаться себе и другим, а другие не могут.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Два "управленца", но не два лидера) Например, возникает вопрос, по которому нет единого мнения и переговоры зашли в тупик (например, появилась возможность отправить ребёнка учиться в среднюю школу за границу или одному из родителей предлагают фантастическую должность, но с переездом в "дыру" - за кем последнее слово?). Обязательно кто-то (реальный лидер) ставит точку и берёт ответственность за последствия на себя.
я тут сериал досматривала, там одна семейная пара, где оба строят карьеру и вполне успешно. Это сериал, и события развивались неспешно, было несколько моментов, когда надо было принять трудное решение паре. И у них это было красиво, каждый был готов идти на встречу, не забыв о себе, но и не ставя себя выше блага другого.
Когда жене предложили повышение, подразумевавшее переезд, она поехала, он остался, обсудив, каким может быть развитие событий и что они станут делать. При этом у них теплые отношения, нежное общение сохранились.
Далее был рискованный момент, их шантажировали, и любой из них был готов пожертвовать карьерой ради дорогого человека. Не пришлось, нашлось благоприятное решение.
Затем у неё более значимый пост и муж переезжает к ней, при этом подготовив себе новое место.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так ведь решение влияет на жизнь всей семьи - и если человек не имеет внутренней силы взять ответственность, он подсознательно выдохнет, когда это сделают за него)
Не знаю, возможно, в крупных городах это так. В небольших альтернативы с работой особо нет, поэтому если это должность и переезд, люди собираются и едут. Пример из жизни есть, когда семья покатила в соседний регион. Там у мужа по должности открытие бизнесов в разных регионах страны. Можно конечно сказать, что он лидер, но скорее всего, поневоле из-за такой работы.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Юля ну я честно пишу, что не знаю как оно может быть и боюсь. Вы то сами уверены, что чужих детей сможете полюбить и воспитывать как своих? По моему это нельзя точно знать пока не попробуешь. Все остальное теория. Просто я могу в этом признаться себе и другим, а другие не могут.
Ну почему же не могут...Я реалист и прекрасно понимаю что не смогу заменить чужим детям маму и полюбить как своих собственных не смогу.Я максимально приложу усилия чтобы им было комфортно со мной,чтобы наше совместно пребывание не напрягало,но любовь-это другое.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Не совсем понятно, что значит лидер в семье)) Главный, не главный... В семье нет главных и второстепенных ролей, и ультиматумы "потому что я так сказал(а)" совершенно не нужны. Есть определенные компетенции у мужа и жены. Мы в чём-то ведущие, а в чём-то ведомые. И это нормально.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Все беды и проблемы от недостатка любви.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Ну почему же не могут...Я реалист и прекрасно понимаю что не смогу заменить чужим детям маму и полюбить как своих собственных не смогу.Я максимально приложу усилия чтобы им было комфортно со мной,чтобы наше совместно пребывание не напрягало,но любовь-это другое.
Ну так и я так же. Просто у вас вероятность начать новую жизнь с мужчиной с детьми в 100 раз ниже, чем у меня с женщиной с детьми)) Вам на это заморачиваться нечего
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну так и я так же. Просто у вас вероятность начать новую жизнь с мужчиной с детьми в 100 раз ниже, чем у меня с женщиной с детьми)) Вам на это заморачиваться нечего
В смысле? Вот про вероятность не очень поняла, в любом случае дети будут от предыдущих браков, мужчин без детей не так много
Олег, Россия, Москва, 50 лет
Олег, Москва, 50 лет.
 
имхо, заменить папу (маму), можно только детям до года, {из своего опыта), детям посташе, можно быть только другом, ну хотя бы стараться им быть...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
имхо, заменить папу (маму), можно только детям до года, {из своего опыта), детям посташе, можно быть только другом, ну хотя бы стараться им быть...
Мне кажется по разному, все зависит от взрослых и детей, все люди разные
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не знаю, возможно, в крупных городах это так. В небольших альтернативы с работой особо нет, поэтому если это должность и переезд, люди собираются и едут. Пример из жизни есть, когда семья покатила в соседний регион. Там у мужа по должности открытие бизнесов в разных регионах страны. Можно конечно сказать, что он лидер, но скорее всего, поневоле из-за такой работы.
Я имела в виду более сложную ситуацию: должность с перспективами будет у одного, а ухудшение условий - у всей семьи (работа, быт, школы, магазины, развлечения). Но перспективы очень заманчивы. За кем в этом случае решающее слово?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В смысле? Вот про вероятность не очень поняла, в любом случае дети будут от предыдущих браков, мужчин без детей не так много
Разные вещи жить с чужими детьми вместе и вникать во все из проблемы и видеть чужего ребёнка иногда. Ни факт, что его мама вообще мужу будет позволять с ребёнком общаться.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Два "управленца", но не два лидера) Например, возникает вопрос, по которому нет единого мнения и переговоры зашли в тупик (например, появилась возможность отправить ребёнка учиться в среднюю школу за границу или одному из родителей предлагают фантастическую должность, но с переездом в "дыру" - за кем последнее слово?). Обязательно кто-то (реальный лидер) ставит точку и берёт ответственность за последствия на себя.
В этом примере два лидера садятся, расписывают плюсы и минусы и принимают совместное решение, соответствующее основным приоритетам семьи. А каковы эти приоритеты (обучение ребёнка? Карьера?) - это уже бывает по-разному. Главное, чтоб лидеры смотрели в одну сторону.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я так привык, что не знаю чем бы я эти свободные дни занимался))
У меня дочь никогда не забирали , ни на минуту. И , когда, она пошла в сад на пробные три часа, я вышла и не могла понять что делать ))....даже не пришло в голову просто пойти домой, такой ступор был. Увидела Макдак неподалёку и просидела там всё это время, глядя в окно))).

Но это поначалу кажется , что непонятно что делать, чем заниматься - потом только в путь, не остановить biggrin_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Разные вещи жить с чужими детьми вместе и вникать во все из проблемы и видеть чужего ребёнка иногда. Ни факт, что его мама вообще мужу будет позволять с ребёнком общаться.
Чаще отцы не хотят общаться, такой мне точно не нужен
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я могу. Если не забуду Кстати, я 20.
карта привязана к номеру телефона, я напомню girl-angel_rt_62.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
это пипец семье
Пипец семье, если родители смотрят в разные стороны. Если в одну - нет проблем
Олег, Россия, Москва, 50 лет
Олег, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мне кажется по разному, все зависит от взрослых и детей, все люди разные
ну я имел в виду, что дети постарше обычно знают папу, скорее всего он с ними и общается, а два папы это как то не правильно), хорошо например, когда меня будут называть просто по имени, без приставки-"дядя" и просто дружить)
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
56

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр