загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Что значит для женщины быть лидером ?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
56
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
ну я имел в виду, что дети постарше обычно знают папу, скорее всего он с ними и общается, а два папы это как то не правильно), хорошо например, когда меня будут называть просто по имени, без приставки-"дядя" и просто дружить)
Согласна)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я имела в виду более сложную ситуацию: должность с перспективами будет у одного, а ухудшение условий - у всей семьи (работа, быт, школы, магазины, развлечения). Но перспективы очень заманчивы. За кем в этом случае решающее слово?
За кормильцем часто. Ещё одни знакомые так переехали в Абхазию, он силовик, семья за ним. Лидер тот, кто несёт деньги в семью. Это исторически. Другое дело, сейчас в семье часто бывает два равнозначных кормильца. И если дело другого можно делать удаленно либо развернуть бизнес второго после переезда (ну, скажем, она парикмахер) то переезд не столь болезненный. Сложнее, когда бюджетники оба. Но тоже решаемо.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
ну я имел в виду, что дети постарше обычно знают папу, скорее всего он с ними и общается, а два папы это как то не правильно), хорошо например, когда меня будут называть просто по имени, без приставки-"дядя" и просто дружить)
Детскую дружбу еще не так просто и заслужить...
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
В этом примере два лидера садятся, расписывают плюсы и минусы и принимают совместное решение, соответствующее основным приоритетам семьи. А каковы эти приоритеты (обучение ребёнка? Карьера?) - это уже бывает по-разному. Главное, чтоб лидеры смотрели в одну сторону.
ты путаешь лидерство с чем то
вероятно с равным партнерством, которое совсем не отменяет лидерство
Олег, Россия, Москва, 50 лет
Олег, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Детскую дружбу еще не так просто и заслужить...
никто и не говорил, что это легко)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
В этом примере два лидера садятся, расписывают плюсы и минусы и принимают совместное решение, соответствующее основным приоритетам семьи. А каковы эти приоритеты (обучение ребёнка? Карьера?) - это уже бывает по-разному. Главное, чтоб лидеры смотрели в одну сторону.
Не верю в полное равноправие, ни разу не видела реальных успешных примеров) Даже в бизнесе, где эмоций меньше, партнёры или имеют равные права только на бумаге, или со временем расстаются. Что делать, когда по какому-то вопросу не получается достигнуть компромисса? Всё равно кому-то приходится уступать, хотя бы ради сохранения семьи.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
никто и не говорил, что это легко)
Если увидите что ребенок ни в какую вас не воспринимает,бьетесь как рыба об лед - что сделаете?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Пипец семье, если родители смотрят в разные стороны. Если в одну - нет проблем
в разных вопросах они могут смотреть как в разные, так и в одну сторону
а почему родители именно? а если семья без детей, то там по другому? а вариант, что вопрос для одного важен, а для второго не имеет значение какое решение будет по нему принято (классика - дорогой, какое мне одеть платье в магазин, бежевое или розовенькое?) не рассматривается?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не верю в полное равноправие, ни разу не видела реальных успешных примеров) Даже в бизнесе, где эмоций меньше, партнёры или имеют равные права только на бумаге, или со временем расстаются. Что делать, когда по какому-то вопросу не получается достигнуть компромисса? Всё равно кому-то приходится уступать, хотя бы ради сохранения семьи.
Мне кажется, уступать нужно ради верного решения, а не ради сохранения семьи. Уступишь раз в угоду другого мнения- так и придется дальше жить, во всем уступая.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
ты путаешь лидерство с чем то вероятно с равным партнерством, которое совсем не отменяет лидерство
Я в самом своём первом сообщении написала, что в идеале в семье оба родителя лидеры, и у них равноправие, то есть партнёрство. Они лидеры по отношению к детям, а не друг к другу.
Равноправие может быть и в семье, где оба ведомые. Но тогданикакого развития, и (часто) там рулят дети. Тоже ничего хорошего.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне кажется, уступать нужно ради верного решения, а не ради сохранения семьи. Уступишь раз в угоду другого мнения- так и придется дальше жить, во всем уступая.
Сделать вид что уступаешь, но сделать по своему. Импровизацию никто не отменял.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не верю в полное равноправие, ни разу не видела реальных успешных примеров) Даже в бизнесе, где эмоций меньше, партнёры или имеют равные права только на бумаге, или со временем расстаются. Что делать, когда по какому-то вопросу не получается достигнуть компромисса? Всё равно кому-то приходится уступать, хотя бы ради сохранения семьи.
Бескомпромиссность бывает только когда кто-то из партнеров ставит свои интересы выше семейных.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Сделать вид что уступаешь, но сделать по своему. Импровизацию никто не отменял.
А партнёр- дурак? Не поймёт?)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я в самом своём первом сообщении написала, что в идеале в семье оба родителя лидеры, и у них равноправие, то есть партнёрство. Они лидеры по отношению к детям, а не друг к другу. Равноправие может быть и в семье, где оба ведомые. Но тогданикакого развития, и (часто) там рулят дети. Тоже ничего хорошего.
как донести мысль, что абсолютно равных отношений НЕ БЫВАЕТ в принципе?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Хорошая книга есть на эту тему Эрик Берн "Игры, в которые играют люди". Очень увлекательное чтение, прям рекомендую.
Олег, Россия, Москва, 50 лет
Олег, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Если увидите что ребенок ни в какую вас не воспринимает,бьетесь как рыба об лед - что сделаете?
тут надо смотреть на возраст ребенка и, что ему внушают окружающие, я например не лез с воспитанием, только по принципу ’что такое хорошо и что такое плохо", а так в принципе просто пытаться поймать ту волну, на которой дети находятся, играть в игры, интересные им и. т. п., но каждый случай индивидуален, тут не может быть общих советов
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Сделать вид что уступаешь, но сделать по своему. Импровизацию никто не отменял.
все такие хитровыделанные angel2.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Но тогданикакого развития, и (часто) там рулят дети. Тоже ничего хорошего.
это ни ничего хорошего, а нарушенные детско-родительские отношения, чаще всего встречается у инфантильных родителей
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
в разных вопросах они могут смотреть как в разные, так и в одну сторону а почему родители именно? а если семья без детей, то там по другому? а вариант, что вопрос для одного важен, а для второго не имеет значение какое решение будет по нему принято (классика - дорогой, какое мне одеть платье в магазин, бежевое или розовенькое?) не рассматривается?
В "одну сторону" - я имела в виду вектор развития семьи, ценности.
В одной семье это может быть карьера и благосостояние, в другой - образование и развитие детей, в третьей - развитие личности всех членов, в четвертой - духовное развитие и тд...
Какое платьишко - это ты про недееспособных, да..? hm_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Сделать вид что уступаешь, но сделать по своему. Импровизацию никто не отменял.
Мне кажется, тут и до манипуляции и вранья недалеко. Мне бы хотелось честных и прозрачных отношений, построенных на доверии. Если меня дурят - выйду из игры.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
56

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр