загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Что значит для женщины быть лидером ?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
56
Олег, Россия, Москва, 50 лет
Олег, Москва, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
это ни ничего хорошего, а нарушенные детско-родительские отношения, чаще всего встречается у инфантильных родителей
главное, что я понял ( по своему опыту и опыту знакомых), нельзя детям давать садиться на голову), вжопозацелованность к хорошему не приводит
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Всё равно кому-то приходится уступать, хотя бы ради сохранения семьи.
На мой взгляд когда вопрос стоит так - семьи уже нет
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Какое платьишко - это ты про недееспособных, да..?
эт я про обычных)
слушаааай, все эти вектора и прочая хрень.... эт все красиво конечно, но сруцца по серьезке чаще на мелочах и конкретике.
Допустим, приоритетный вектор для супругов образование. И чо? А вот где, какое, как - вот тут и сруцца. И ко мне потом))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
главное, что я понял ( по своему опыту и опыту знакомых), нельзя детям давать садиться на голову), вжопозацелованность к хорошему не приводит
Блин, а я наоборот за то, чтобы ребенок купался в родительской любви хотя бы первые годы. Кто знает, как дальше сложится его судьба. Пусть напитается этой любовью и уверенностью до краев. Не представляю ситуаций, когда нужно в этом отказывать. Даже школа это неважно на самом деле.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
главное, что я понял ( по своему опыту и опыту знакомых), нельзя детям давать садиться на голову), вжопозацелованность к хорошему не приводит
естественный отбор все расставит по своим местам((
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я сторонник того, чтобы приходить к консенсусу, обсуждая значимые вопросы. Бытовыми вещами каждый здравомыслящий и взрослый человек способен управлять сам. Лично мне неинтересен партнёр, которому нужны условные костыли по каждому элементарному вопросу.
К консенсусу (а по-русски согласию) приходят не потому, что обсуждали, а когда кто-то идёт на уступки. Вот именно засовывая своё "лидерство" подальше. Хорошо дорогой (ая) сделаем как ты хочешь.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне кажется, уступать нужно ради верного решения, а не ради сохранения семьи. Уступишь раз в угоду другого мнения- так и придется дальше жить, во всем уступая.
Верное - для каждого своё)
И это очень распространённое, но не верное мнение об уступках. Откуда такая категоричность (раз уступишь - никогда считаться не будут)? Иногда нужно уметь уступать, и в семье, и в дружбе (если семья и дружба дороже желания быть всегда правой).
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Блин, а я наоборот за то, чтобы ребенок купался в родительской любви хотя бы первые годы. Кто знает, как дальше сложится его судьба. Пусть напитается этой любовью и уверенностью до краев. Не представляю ситуаций, когда нужно в этом отказывать. Даже школа это неважно на самом деле.
Любить, обнимать, тискать это одно. Но ребёнок должен чувствовать себя в безопасности, а это чувство дают родители, которые принимают решения, воспитывают , а не пускают на самотёк, полностью предоставляя свободу ребёнку
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Хотя да, мы же воюем против всего мира, не время детей зацеловывать. Все объяснимо.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Это не детали, это ключевое. Когда хоть одного это не устраивает, то начинается вся эта дерьмовая возня, ведущая ко мне, т.е. на "развод, раздел, и всё остальное как я люблю"
В моём сообщении ключевое было то, что равенство не стабильно. Все эти разводы и разделы тема другой истории.
Олег, Россия, Москва, 50 лет
Олег, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Блин, а я наоборот за то, чтобы ребенок купался в родительской любви хотя бы первые годы. Кто знает, как дальше сложится его судьба. Пусть напитается этой любовью и уверенностью до краев. Не представляю ситуаций, когда нужно в этом отказывать. Даже школа это неважно на самом деле.
родительская любовь, это иное, чем вседозволенность, и оправдание по типу, мой ребёнок - гиперактивный
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
эт я про обычных) слушаааай, все эти вектора и прочая хрень.... эт все красиво конечно, но сруцца по серьезке чаще на мелочах и конкретике. Допустим, приоритетный вектор для супругов образование. И чо? А вот где, какое, как - вот тут и сруцца. И ко мне потом))
"сруцца" те, кто не умеет приходить к консенсусу конструктивно.
Если приоритет - образование, то, расписав все плюсы и минусы, и имея 2 одинаковых варианта, надо переходить ко второму приоритету семьи (например, помощь старшим родственникам) . И так - пока не останется один вариант
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Главное резко не поворачивать, а плавно и нежно ! Женская мудрость - сделать как она хочет, но чтобы мужчина думал , что это он так захотел ))
Можно ещё добавить, идти по дороге, выбранной мужем туда, куда захотела сама.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Есть вещи, которые принципиально не могу принять. В моем случае это было постоянное вмешивание в нашу семью свекрови. Здесь на принятие и консенсус не шла
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
В моём сообщении ключевое было то, что равенство не стабильно. Все эти разводы и разделы тема другой истории.
это одна тема, просто разводы-разделы это уже следствие
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
К консенсусу (а по-русски согласию) приходят не потому, что обсуждали, а когда кто-то идёт на уступки. Вот именно засовывая своё "лидерство" подальше. Хорошо дорогой (ая) сделаем как ты хочешь.
Так уж много в современной жизни глобальных вопросов, которые нужно с пеной у рта решать и что-то себе засовывать? Может, все же ошибка с выбором партнёра?
Простенький пример: я не люблю шансон, пивнухи и картинки из тик-тока с умными мыслями под нудную музыку в воцап.
А мне это постоянно навязывают. Понятно, что вкусы и предпочтения с человеком расходятся даже по этим критериям. Так зачем мучить друг друга присутствием?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я работаю и у меня 2 детей. Некогда на такие мелочи как мыть каждый раз плиту, отвлекаться. И газовая она у меня. Быстро не протрешь. Это надо все снимать, комфорки вынимать если их мыть, то могрые они не загораются потом.. Короче куча мороки. Некому мне дома предъявить, что плита ни той степени чистоты)))
Такая же плита. Тоже мою раз в неделю, две. Но я не часто и готовлю.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Есть вещи, которые принципиально не могу принять. В моем случае это было постоянное вмешивание в нашу семью свекрови. Здесь на принятие и консенсус не шла
Логично. Зачем третий человек, принимающий решение в семье?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кто-нибудь чё новенькое узнал?)
Про кого?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Верное - для каждого своё) И это очень распространённое, но не верное мнение об уступках. Откуда такая категоричность (раз уступишь - никогда считаться не будут)? Иногда нужно уметь уступать, и в семье, и в дружбе (если семья и дружба дороже желания быть всегда правой).
Так и вырисовывается лидер "я сказал/сказала". Не аргументированно пришли к решению, а "чтобы не было войны" для сохранения семьи. Ну и дальше по накатанной. Семью-то надо сохранять. А тот, кому уступили,уверен уже, что вожжи в руках. Власть развязывает руки)
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
56

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр