загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Роль женщины и мужчины во взаимоотношениях.После общения с Виктором задумалась. umnik2_rt_46.gif Так задумала природа для продолжения рода человеческого, необходимо найти свою половинку и что самое сложно построить отношения.Почему мы не можем найти взаимопонимая?
Какую роль несем мы, а какую мужчина?Мы все спорим, рассуждаем, так и к единому мнению не приходим.
Упрекаем друг друга в каких-то мелочах.А по существу мы очень нужны друг другу. sm122.gif
На Ваш взгляд какую роль играет в вашей жизни мужчина для женщины или наоборот женщина для мужчины?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Купала, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Купала, Екатеринбург, 45 лет.
 
А вот скажити мне, вы когда работаете?)))
Хочу быть домохозяйкой, чес слово (закопалась в бумашки)

Вот что я придумала на сей момент. Взаимоотношения - это чисто игры разума. Мужчина и женщина взаимодействуют чисто на инстинктах, гормонах и прочей химии. Все сложности, половинчатости (вот странно, кстати, "половинки" - это же вообще не правильно, каждый цельная личность, нельзя себя располовинить), "построение отношений" это головная боль придуманная себе.
Не надо ничего спорить, упрекать, переделывать.
Живите, ставьте себе цели, занимайтесь хобби, растите детей, проводите вместе время. Все.
Остальное от лукавогоsmile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Купала, Россия, Екатеринбург писала:
А вот скажити мне, вы когда работаете?))) Хочу быть домохозяйкой, чес слово (закопалась в бумашки) Вот что я придумала на сей момент. Взаимоотношения - это чисто игры разума. Мужчина и женщина взаимодействуют чисто на инстинктах, гормонах и прочей химии. Все сложности, половинчатости (вот странно, кстати, "половинки" - это же вообще не правильно, каждый цельная личность, нельзя себя располовинить), "построение отношений" это головная боль придуманная себе. Не надо ничего
)))Всегда работаю))) wink_rt_40.png )
Хорошая игра разума)))только вот этот разум ни как не может успокоиться: ищет,все ищет своего человечка.На подсознательном уровне сидит.Что тут лукавить, если мы говорим,что нам сейчас никто не нужен, все равно в глубине есть надежда, а вдруг wub_rt_44.gif
Наверное только точно на пенсии в покой приду)))
Купала, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Купала, Екатеринбург, 45 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
)))Всегда работаю))) ) Хорошая игра разума)))только вот этот разум ни как не может успокоиться: ищет,все ищет своего человечка.На подсознательном уровне сидит.Что тут лукавить, если мы говорим,что нам сейчас никто не нужен, все равно в глубине есть надежда, а вдруг Наверное только точно на пенсии в покой приду)))
Дак ищи своего человека то )
Только не половину. Другого человека, с которым легко вместе, с которым вы совпадаете на базовых уровнях.
А ищем мы как раз из-за устойчивых общественных стереотипов, между прочим.)
Вот кто сказал, что обязательно нужно проживать свою жизнь в отношениях?
Хотя статистика, практика и вся окружающая жизнь говорят нам об обратном?
У меня лично есть всего три пары, которые живут в любви и согласии, которые не хотят разорвать друг-друга, которые сохраняют интерес, верность и уважение.
Всего три
Остальных хочется пристрелить, чтобы не мучились )
Но мучаются и живут как раз из-за этих убеждений что обязательно, всенепременно нужен кто то рядом. Чтобы было.
Упаси господь, я не утверждаю, что лучше в одиночестве.
Ну и тут уж либо ты разум, либо он тебя)))
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Купала, Россия, Екатеринбург писала:
////////// "построение отношений" это головная боль придуманная себе. Не надо ничего спорить, упрекать, переделывать. Живите, ставьте себе цели, занимайтесь хобби, растите детей, проводите вместе время. Все. Остальное от лукавого
"построение отношений" это головная боль придуманная себе.

придерживаюсь таким-же взглядам на жизнь - человеческую = мужчина - женщина ...

.Живите, ставьте себе цели, занимайтесь хобби, растите детей, проводите вместе время. Все.
Остальное от лукавого
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Семья - это устойчивая ячейка общества для выполнения определенных жизненных целей....
Принцип похож на любую социальную группу, например работу на которой Вы работаете...
Но мы знаем, что работа работе рознь. Есть свободные художники от просто людей, которые выполняют хорошо одну функцию и заэто получают зарплату до гениев, которые в природе не часто встречаются, и занимаются сугубо своей гениальной деятельностью не опускаясь до бытового уровня, которые за них кто-то разгребает...
Кроме этого есть трудовые коллективы, которые призваны выпустить какой то конечный продукт. В этих коллективах есть вертикальная иерархия отношений, распределены обязанности, существуют правила субординации... Прав у сотрудников такого коллектива в отличие от свободных художников меньше. Это обязанность честно трудиться, получать вознаграждение за произведенный труд и право сменить работу...

Замечу, что свободный художник редко конда производитконечный продукт, а у гения обычно куч нянек для социально бытовых проблем...
Исходя из вышеизложенного какой Вм видится семья?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Купала, Россия, Екатеринбург писала:
Остальное от лукавого
wink_rt_40.png

Советы от лукавого
Бэлла Иордан
Мужчин нетрудно обольстить –
Они желают обольщаться!
Глазами пару стрел пустить,
И крепость не замедлит сдаться.

А можно повести плечом,
Вот так, небрежно и жеманно,
Мол, парень, ты то здесь причем?
Чего прилип, как веник банный?

Иль губы бантиком сложить,
Чтоб он подумал: « Недотрога»,
И всё! за этот «бант» до гроба
Мужчина будет вам служить.

А дальше – быть или не быть! –
Сраженный хитростью невинной,
Готов свой тяжкий крест мужчина
Хоть на Голгофу дотащить.

Мужчин любая покорит,
В ком есть кокетство и рассудок,
Хоть часто лишь через желудок
К мужскому сердцу путь лежит...

Пишу для дам, но всё же дам
Совет для сильной половины –
Ищите женщину, мужчины.
Найдёте всё!
Шерше ля фам!
Купала, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Купала, Екатеринбург, 45 лет.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Дамы-дамы)
Это же целое искусство ныне почти утерянное - обольщать, кокетничать, играть.
Сейчас это низведено до пошлости и ужимок. Грустно, господа, и дамы)
Купала, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Купала, Екатеринбург, 45 лет.
 
Купала, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Купала, Екатеринбург, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Семья - это устойчивая ячейка общества для выполнения определенных жизненных целей.... Принцип похож на любую социальную группу, например работу на которой Вы работаете... Но мы знаем, что работа работе рознь. Есть свободные художники от просто людей, которые выполняют хорошо одну функцию и заэто получают зарплату до гениев, которые в природе не часто встречаются, и занимаются сугубо своей гениальной деятельностью не опускаясь до бытового уровня, которые за них кто-то разгребает... Кроме это
Вот уже после фразы - устойчивая ячейка общества, хочется сбежать в тайгу)))
Тут ведь в чем смысл то: кто-то относится к работе как к РАБоте, а кто-то как к любимому делу.
В чем и разница, собственно - либо ты отрабатываешь и получаешь за это деньги. Отсидел - встал - ушел и не вспоминаешь пока следующий срок не придет.
Либо все таки думаешь об этом, как о любимом деле.
Так и в семье. Кто то преследует меркантильные цели - деньги-обеды-с-с-купи шампунь и хлеба-принеси тапочки. Это касается и мужчин и женщин.
А кто-то все таки спросит вечером - а как дела то? Поедет на выходные на рыбалку с мужем. Купит жене цветов не потому что 8 марта, а просто так. И приготовит вместе на выходных вкуснятину.
Мне лично второй тип семьи нужен.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Семья - это устойчивая ячейка общества для выполнения определенных жизненных целей.... Принцип похож на любую социальную группу, например работу на которой Вы работаете... Но мы знаем, что работа работе рознь. Есть свободные художники от просто людей, которые выполняют хорошо одну функцию и заэто получают зарплату до гениев, которые в природе не часто встречаются, и занимаются сугубо своей гениальной деятельностью не опускаясь до бытового уровня, которые за них кто-то разгребает... Кроме это
Да, семья тоже общество, маленький такой социум.Общность людей создает социум.
И каждый играет свою роль.Но в семье немножко все же по другому.
Например я на работе начальник и мой подчиненый мужчина, он выполнит, все мои указания в соответствии с должностными обязанностями.И не будет с его стороны обид.
Дома, я не смогу диктовать условия своему мужу, совсем другие отношения, супруг может обидеться.
Конечно в обществе всегда будет лидер, как не крути.У меня очень много друзей, все они женатые, интересовалась у детей, чье мнение в семье весомое, в основном конечно папа. smile_rt_40.png
Купала, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Купала, Екатеринбург, 45 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Да, семья тоже общество, маленький такой социум.Общность людей создает социум. И каждый играет свою роль.Но в семье немножко все же по другому. Например я на работе начальник и мой подчиненый мужчина, он выполнит, все мои указания в соответствии с должностными обязанностями.И не будет с его стороны обид. Дома, я не смогу диктовать условия своему мужу, совсем другие отношения, супруг может обидеться. Конечно в обществе всегда будет лидер, как не крути.У меня очень много друзей, все они женат
Я думаю, что сознательно обид может и не будет, но подсознательно мужчина никогда не будет доволен, что работает под началом своей женщины. Это не зависит от разума.
Никогда, никогда не работайте со своей семьей.
Купала, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Купала, Екатеринбург, 45 лет.
 
И, кстати, если женщина на работе руководитель, то дома она тоже "носит брюки". В 8 случаев из 10
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Купала, Россия, Екатеринбург писала:
И, кстати, если женщина на работе руководитель, то дома она тоже "носит брюки". В 8 случаев из 10
В том то и дело, что не нужно носить "брюки" дома, а лучше одеть чулки mosking_rt_50.gif
Главное не меняться ролями))) biggrin_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Купала, Россия, Екатеринбург писала:
Я думаю, что сознательно обид может и не будет, но подсознательно мужчина никогда не будет доволен, что работает под началом своей женщины. Это не зависит от разума. Никогда, никогда не работайте со своей семьей.
Нет, я не про своего мужчину,просто обобщала.

Если жена-начальник, муж подчиненый оч плохо для обоих. sad_rt_40.png
Купала, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Купала, Екатеринбург, 45 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
В том то и дело, что не нужно носить "брюки" дома, а лучше одеть чулки Главное не меняться ролями)))
Это сложно. Потому что занятие руководящих постов предполагает наличие жесткого характера, целеустремленности, комплекса бога и еще кучки разного по мелочи.
И от этого дома не откажешься.
Поэтому надо либо создавать семью с мужчиной - который не будет против такого, либо будет такой же сильной личностью в другой области.
Правда как уживутся две такие личности тот еще вопрос)
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Купала, Россия, Екатеринбург писала:
Это сложно. Потому что занятие руководящих постов предполагает наличие жесткого характера, целеустремленности, комплекса бога и еще кучки разного по мелочи. И от этого дома не откажешься. Поэтому надо либо создавать семью с мужчиной - который не будет против такого, либо будет такой же сильной личностью в другой области. Правда как уживутся две такие личности тот еще вопрос)
Сложно, но можно.

Вот у меня растет, сын. Маленький мужчина))) и сейчас уже,пошли нотки: "Мама, почему ты меня не слушаешь" sad_rt_40.png sad_rt_40.png Все с его мнением считаюсь, так понимаю, его волю нельзя ломать, для его же самоутверждения, он же мужчина.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Мы нужны для счастья.
Чтобы быть полноценно счастливыми нужно найти своего человека.Тогда все происходит естественно.
Мужчины и женщины все разные.Одни одиночки по жизни.Другие семейные.
Любят все по своему.
Купала, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Купала, Екатеринбург, 45 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Мы нужны для счастья. Чтобы быть полноценно счастливыми нужно найти своего человека.Тогда все происходит естественно. Мужчины и женщины все разные.Одни одиночки по жизни.Другие семейные. Любят все по своему.
Ну если рассуждать логически, раз одни одиночки, значит для "полноценного счастья" (что это, кстати) им не нужен свой человек)))
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Купала, Россия, Екатеринбург писала:
Ну если рассуждать логически, раз одни одиночки, значит для "полноценного счастья" (что это, кстати) им не нужен свой человек)))
Вы знаете,так оно и есть.Есть такие самодостаточные люди.И женщины тоже. umnik2_rt_46.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Да, семья тоже общество, маленький такой социум.Общность людей создает социум. И каждый играет свою роль.Но в семье немножко все же по другому. Например я на работе начальник и мой подчиненый мужчина, он выполнит, все мои указания в соответствии с должностными обязанностями.И не будет с его стороны обид. Дома, я не смогу диктовать условия своему мужу, совсем другие отношения, супруг может обидеться. Конечно в обществе всегда будет лидер, как не крути.У меня очень много друзей, все они женат
Я писал на эту тему... Для кого то мы начальники, для кого то мы подчиненные... Главное правильно определить свою позицию в жизни и следовать ей...
Пытаясь командовать там, где это не твое призвание, кроме склоки и увольнения ничего не получишь...
Давая командовать собой глупому человеку начинаешь чувствовать себя неполноценным...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр