загрузка
Страницы:
1
2
3
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
у меня есть 3 подруги(имеется ввиду ,очень близкие),дружим мы уже очень давно,так что это уже больше ,чем "серьезные отношения"....помощь ,поддержка,совместно проведеное время,дружба детей-это все понятно..у нас нет запретных тем или тайн дру от друга...мой бывший муж недолюбливал их ,все велось к тому ,что моя дружба ,мешает нам строить семью...эксперемент(месяц не общаюсь с подругами)...что-то другое сразу встало на повестку дня(допустим цвет холодильника его не устраивает).Как вы думаете мешает ли женская дружба развитию отношений и как предотвротить ссоры между подругой(очень близким человеком для меня)и мужчиной ,который не так уж и biggrin_rt_40.png плох
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
мужчина отдельно! подруги отдельно!
у каждого есть право на личную жизнь!
Ольга, Украина, Харьков, 43 года
Ольга, Украина, Харьков, 43 года.
 
Мешает, если вы все, что происходит между вами и мужем выносите на обсуждение. Вы на него сегодня злитесь вместе с ними, а потом забыли потому что любите, а подруги-то не любят, поэтому он для них останется плохим. И будут вам потом рассказывать, да зачем ты с ним живешь, да бросай его.
Кстати, и про подруг мужу надо только хорошее говорить.
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Да, лучше, когда муж - на свою рыбалку, а жена - на свою..Ну, а в идеале можно попробовать в глухих потемках поискать точки соприкосновения..
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Ольга, Украина, Харьков писала:
Мешает, если вы все, что происходит между вами и мужем выносите на обсуждение. Вы на него сегодня злитесь вместе с ними, а потом забыли потому что любите, а подруги-то не любят, поэтому он для них останется плохим. И будут вам потом рассказывать, да зачем ты с ним живешь, да бросай его. Кстати, и про подруг мужу надо только хорошее говорить.
судя по Вашим словам действующие проблемы в семье ,я не должна обсуждаать с подругами....Оля,но так ведь не интересно...а за чашечкой чая на кухне...мы не можем без этого...мужчина не может без с-са ,а женщина не может не рассказать о нем biggrin_rt_40.png мои подруги ради меня не то что негатив в его адрес невысказывали,еще и после развода ,звонили и просили его подаждать ,дать мне остыть и я его обратно приму..и мало этого он брал у них совета ,как вернуться в лоно семьи wacko_rt_40.gif
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Наталья, Россия, Хабаровск писала:
Да, лучше, когда муж - на свою рыбалку, а жена - на свою..Ну, а в идеале можно попробовать в глухих потемках поискать точки соприкосновения..
а как пораздельности? могу сказать за себя за семь лет своего опыта семейной жизни в кафе без мужа никогда не ходила(глупо наверное),но я считаю это верно ,кроме тренировочных залов да и бассейна (там я с подругами) а так у меня ( празники,посиделки),чтобы не нарушать его гармонию(он очень ревнив),девченки даже ДР отмечали в моем доме biggrin_rt_40.png и все ради меня
Ольга, Украина, Харьков, 43 года
Ольга, Украина, Харьков, 43 года.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
а как пораздельности? могу сказать за себя за семь лет своего опыта семейной жизни в кафе без мужа никогда не ходила(глупо наверное),но я считаю это верно ,кроме тренировочных залов да и бассейна (там я с подругами) а так у меня ( празники,посиделки),чтобы не нарушать его гармонию(он очень ревнив),девченки даже ДР отмечали в моем доме и все ради меня
И вы при нем обсуждали под чаек вашу семейную жизнь с подругами?
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Ольга, Украина, Харьков писала:
И вы при нем обсуждали под чаек вашу семейную жизнь с подругами?
конечно же нет!!!! да ии хорошей подруге не надо говорить плохо тебе или хорошо ,она сама все поймет,только надо разъяснить ситуацию biggrin_rt_40.png
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Причем тут дружба и семейная жизнь? Что, больше не о чем поговорит?
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Причем тут дружба и семейная жизнь? Что, больше не о чем поговорит?
Надежда,я могла бы поговарить о температуре плавления металлов biggrin_rt_40.png и о их свойствах... biggrin_rt_40.png
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Можно и про это...куда лучше... smile_rt_40.png
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
А у подруг-то своя личная жизнь существует? Или они, Милана, живут только Вашей? У Вас собираются на чашку чая, отмечают праздники... Мне кажется, будь у них семьи или хотя бы постоянные серьезные отношения, вряд ли бы они стали уделять общению с Вами и друг с другом столько времени: у них были бы тогда другие обязательства.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Можно и про это...куда лучше...
Надежда,я конечно понимаю ,что возможно у нас с Вами расхожесть мнений,но мое оно вот такое...да,для меня на данном этапе подруги важнее ,чем мужчины и очень часто выходит так ,что мой мужчина начинает ревновать меня к подругам в силу того что они мне ближе biggrin_rt_40.png ,если Вы думаете ,что это качество у меня в силу моего возраста отвечу сразу. Нет...и если Вы не хотите обсуждать не интересующию Вас тему......
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Юлия, Москва, м. Царицыно писала:
А у подруг-то своя личная жизнь существует? Или они, Милана, живут только Вашей? У Вас собираются на чашку чая, отмечают праздники... Мне кажется, будь у них семьи или хотя бы постоянные серьезные отношения, вряд ли бы они стали уделять общению с Вами и друг с другом столько времени: у них были бы тогда другие обязательства.
у нас у Всех были семьи....Юлия ,я же не говорю,что мы постоянно вместе....как все,я же писала праздники или какие-либо посиделки,ну на тренировки вместе ,бассейн по 2 раза в неделю..нормальное общщение между друзьями...вот у меня и возникает вопрос ,чем они могут мешать моей семейной жизни ,как утверждал мой бывший муж?
Жан, Россия, Тында, 65 лет
Жан, Тында, 65 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
у меня есть 3 подруги(имеется ввиду ,очень близкие),дружим мы уже очень давно,так что это уже больше ,чем "серьезные отношения"....помощь ,поддержка,совместно проведеное время,дружба детей-это все понятно..у нас нет запретных тем или тайн дру от друга...мой бывший муж недолюбливал их ,все велось к тому ,что моя дружба ,мешает нам строить семью...эксперемент(месяц не общаюсь с подругами)...что-то другое сразу встало на повестку дня(допустим цвет холодильника его не устраивает).Как вы думаете мешает ли женская дружба развитию отношений и как предотвротить ссоры между подругой(очень близким человеком для меня)и мужчиной ,который не так уж и плох
Мешает!
Никто ещё не смог определить планку женского коварства, в данном случае подружек ( которое они и сами, порою, понять не в состоянии).
Подружки - для дела, в данном случае: "какого цвета холодильник посоветуешь взять, чтобы любимый был доволен?", развлечений (в случае вакуума в ваших отношениях с мужем). Одна лишь только фраза, касающаяся обоих полОв, " да все они такие!", может привести к определённо - негативным, непредсказуемым размышлениям, в дальнейшем - решениям!
Личная жизнь - табу. Как нижнее бельё, если хотите...
PS . Можно привести массу примеров, при желании...
sad_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Если совсем честно-для меня главное-это моя семья. Такая форма эгоизма, наверноеsmile_rt_40.png А подруги... в детстве, юности-очень важны. Потом неизбежно отходят на второй план. А если так и остаются на первом, то для меня это непонятно...Отдает каким-то инфантилизмом, что ли....Повторюсь. лично для меня.
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Если совсем честно-для меня главное-это моя семья. Такая форма эгоизма, наверное А подруги... в детстве, юности-очень важны. Потом неизбежно отходят на второй план. А если так и остаются на первом, то для меня это непонятно...Отдает каким-то инфантилизмом, что ли....Повторюсь. лично для меня.
Вика, нас, таких эгоистичных, уже двоеsmile_rt_40.png.
У меня есть одна-единственная подруга, с которой мы вместе уже четверть века. Оставаясь близкими людьми, зная, что во всем и всегда можем друг на друга положиться, в любой момент получить помощь и поддержку, мы при этом встречаемся не чаще раза в месяц и еще пара раз созваниваемся - минут на 15. Этого для нас вполне достаточно. Дети, работа, удаленность проживания - если учесть все эти факторы, то при более плотном общении пришлось бы "забить" на все.
Да и потом, смотрите, Милана: праздники, посиделки, тренировки (соответственно, не меньше двух раз, раз во множественном числе), пару раз бессейн. Если Вы при этом еще умудряетесь работать, готовить, убирать в квартире, воспитывать ребенка, уделять мужу столько внимания, сколько ему необходимо, спать, есть, ходить в парикмахерскую - словом, вести обычную жизнь, то в Ваших сутках, наверное, гораздо больше, чем 24 часа. Или одно происходит в ущерб другому. И, боюсь, что в таком случае я на стороне Вашего бывшего мужа.
Ангелина, Москва, м. Красносельская, 46 лет
Ангелина, Москва, м. Красносельская, 46 лет.
 
Подруги тем и хороши, что они НЕ РОДСТВЕННИКИ, потому что только с родственниками общаться - это сносит крышу. Я очень подпала под влияние мужа, он применяет ко мне психологическое насилие и теперь уже до физического дошел. Для меня круг друзей, людей, которые тебя не критикуют, не оценивают, а просто радуются общению, это -спасательный круг. А если еще все держать в себе, при таких плохих отношениях с мужем и с двумя маленькими детьми, это жесть. Я пробовала быть женой, живущей интересами мужа и с отсутствием личных интересов. Надолго не хватает. Это не жизнь.
Сообщение отредактировала Ангелина, Москва, м. Красносельская (автор поста) 07.04.2011 10:50
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Ангелина, Москва, м. Красносельская писала:
Подруги тем и хороши, что они НЕ РОДСТВЕННИКИ, потому что только с родственниками общаться - это сносит крышу. Я очень подпала под влияние мужа, он применяет ко мне психологическое насилие и теперь уже до физического дошел. Для меня круг друзей, людей, которые тебя не критикуют, не оценивают, а просто радуются общению, это -спасательный круг. А если еще все держать в себе, при таких плохих отношениях с мужем и с двумя маленькими детьми, это жесть. Я пробовала быть женой, живущей интересами мужа и с отсутствием личных интересов. Надолго не хватает. Это не жизнь.
Это не жизнь, вам надо что-то делать....
Ангелина, Москва, м. Красносельская, 46 лет
Ангелина, Москва, м. Красносельская, 46 лет.
 
Вот начала, расширяю круг общения... А вообще брака как бы уже и нет, есть иллюзия, за которую я цепляюсь. Надо отпустить, лучше-то не будет, люди не меняются, но что-то держит. Привычка, зависимость, установка? Хотя уже просто страшно от его присутствия рядом и уж тем более никакой моральной поддержки.
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Милана, мне кажется, подруги заменяют Вам семью, а мужчина Вам нужен исключительно для с-са. Вы не готовы ради мужчины на жертвы... О чем тогда можно говорить... Никакой ответственной семейной жизнью тут и не пахнет.

Я не осуждаю, возможно Вы (и/или Ваша мать) росли в неполной семье, и такие вот перекосы получились. Подумайте о Вашем детстве и детстве Ваших подруг, вы наверняка замещали друг другу недостаток человеческого тепла, и теперь не можете остановиться.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр