загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
согласна. у вас железная мужская логика. только одно НО мужчины-женщины приходят и уходят а дети наши навсегда!!!(то что они вырастут и будут жить как сами хотят я помню). "содержать" нас не нужно-не калеки.
Вот дождитесь, пока дети уйдут от Вас, вот тогда увидите, насколько к Вам интерес мужчин повысится! wink_rt_40.png

Правда, это уже будет несколько другой интерес, нежели к молодой детородной женщине...

Но половые партнёры нам во всех возрастах нужны. smile_rt_40.png
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Необходимость половой жизни и даже довольно высокое её значение я и не отрицаю. Я люблю свою дочь и менять мнение о том кому её воспитывать не собираюсь. "присмотр"- не рассматриваю!
Сообщение отредактировала Счастье , Россия, Москва (автор поста) 25.03.2013 18:01
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Мне мужчина с ребенком интересен очень. Такого мужчину я считаю надежным, ведь он не предал не оставил свое дитя. Это человек любящий и ответственный. Великая редкость в нашем обществе!!! clapping_rt_80.gif
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Рожали-то их с лучшими намерениями... а в жизни ВСЯКОЕ бывает. Что получится в итоге от Вас (да от Вас ЛИЧНО тоже) совершенно уже не зависит. Точнее, почти не зависит. Дети должны быть под резонным присмотром (соответствующим возрасту и врождённой природе ребёнка), а также материально обеспечены: адекватный кров, нормальное питание, необходимая одежда, игрушки, транспорт, учебники, расходы на какие-то разумные увлечения, медицинские расходы и так далее. Кто именно осуществляет "прис
Прекрасное себе оправдание, если обстоятельства изменились, можно сдавать в детдом не раздумывая. Самое главное мы свои гены в него заложили, нормальным вырастет, по-любому smile_rt_40.png
Вспомнилась детская песенка:
"Что увидят эти глазки,
Что построят эти ручки
Далеко ли эти ножки уведут его -
Как он будет жить на свете -
Мы за это не в ответе,
Мы его нарисовали -
Только и всего."
Ну и если интересно, можно продолжение этой песенки в интернете поискать.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Прекрасное себе оправдание, если обстоятельства изменились, можно сдавать в детдом не раздумывая. Самое главное мы свои гены в него заложили, нормальным вырастет, по-любому
Многие так и делают. smile_rt_40.png

Каким вырастит от воспитания "в семье" не зависит: на 70% - гены, на 20% - обстоятельства, на 10% - "семья" или эквивалент.
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Многие так и делают. Каким вырастит от воспитания "в семье" не зависит: на 70% - гены, на 20% - обстоятельства, на 10% - "семья" или эквивалент.
Меня не интересует, как делают многие, даже если это и большинство. Как говаривала Надежда Крупская: "Большинство не всегда право". А Вы не слышали о новых исследованиях генома человека, где было доказано что генетическая склонность к определенному негативному поведению проявляется в жизни человека только при влиянии неблагоприятных факторов в его детстве? Грубо говоря, при благоприятной обстановке такие гены спят и не включаются, в обстановке насилия, ненависти они начинают работать? Вы так уж уверены, что в детском доме или приемной семье, в которую поступит ребенок из ДД, не вырастет маньяк с Вашими генами? Я так считаю для себя - ребенок родителей и на родителях и лежит отвественность за то, каким человеком он вырастет. Так и не обидно будет, а то вырастет непойми что, и виноваты в этом будут мамки-бабки, тяжело ж признаться, что это свои же гены и подкачали smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
А Вы не слышали о новых исследованиях генома человека, где было доказано что генетическая склонность к определенному негативному поведению проявляется в жизни человека только при влиянии неблагоприятных факторов в его детстве?
Это не "новые исследования" smile_rt_40.png Ну да ладно!

Да, "монстр" может включиться, а может и не включиться. Но - к большому сожалению лично для Вас и всех пере-озабоченных своим "мамством" или "папством" людям - не "включатся плохие гены" просто потому, что "мальчика кормили тухлыми раками и травили злыми собаками". Если бы это было так, то давно бы "плохих" дядей уже бы не было: просто расти всех "в любви и достатке - штампуй идеальных членов общества".

Всё сложнее. От чего и что и в какой комбинации включается - пока ещё далеко не ясно. sad_rt_40.png
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Это не "новые исследования" Ну да ладно! Да, "монстр" может включиться, а может и не включиться. Но - к большому сожалению лично для Вас и всех пере-озабоченных своим "мамством" или "папством" людям - не "включатся плохие гены" просто потому, что "мальчика кормили тухлыми раками и травили злыми собаками". Если бы это было так, то давно бы "плохих" дядей уже бы не было: просто расти всех "в любви и достатке - штампуй и
Для того чтобы всех детей растить в любви и достатке нужно найти ответ на вопрос: "Кто это будет делать?" Многим же лень, и неободимости не видят, ответственности не ощущают, ну и как вы рассуждают. Вот поэтому и получаем что получаем -столько "плохих дядей". Многие дети растут в атмосфере алкоголизма, тумаков и насилия, в лучшем случае с ощещением собственной ненужности, в первую очередь своим родителям. Почитайте статистику - в какой атмосфере росли серийные маньяки. Биороботов чтоли уже вывели, выращивающих детей в достатке и любви? Люди, выросшие в детдоме и чего то добившиеся в жизни, скорее исключение, подтверждающее правило. И глупо надеяться, что где-то на окраине мира ребенок, окруженный равнодушными к нему людьми, вырастет нормальным человеком. Я не переозобочена своим мамством, понимаю свою ответственность в разумных пределах, только и всего smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2013 20:34
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Для того чтобы всех детей растить в любви и достатке нужно найти ответ на вопрос: "Кто это будет делать?" Многим же лень, и неободимости не видят, ответственности не ощущают, ну и как вы рассуждают. Вот поэтому и получаем что получаем -столько "плохих дядей". Многие дети растут в атмосфере алкоголизма, тумаков и насилия, в лучшем случае с ощещением собственной ненужности, в первую очередь своим родителям. Почитайте статистику - в какой атмосфере росли серийные маньяки. Био
Вот поэтому и получаем что получаем -столько "плохих дядей".

Вы заблуждаетесь. smile_rt_40.png


И глупо надеяться, что где-то на окраине мира ребенок, окруженный равнодушными к нему людьми, вырастет нормальным человеком.

Это происходит сплошь и рядом. Примеры привести?



Почитайте статистику - в какой атмосфере росли серийные маньяки.

Это было проделано тысячи раз - в половине случаев в АБСОЛЮТНО нормальной атмосфере.


Люди, выросшие в детдоме и чего то добившиеся в жизни, скорее исключение, подтверждающее правило.

Всё зависит от причин, по которым эти дети попали в детдом... Если во время войны - то выросли АКАДЕМИКАМИ. Примеры привести? wink_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Мне мужчина с ребенком интересен очень. Такого мужчину я считаю надежным, ведь он не предал не оставил свое дитя. Это человек любящий и ответственный. Великая редкость в нашем обществе!!!
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Всё зависит от причин, по которым эти дети попали в детдом... Если во время войны - то выросли АКАДЕМИКАМИ. Примеры привести?
Ага, уже очень-очень давно один китайский император решил поставить такой опыт. Собрал несколько детишек разных рас и национальностей, в том числе среди них были и дети академиков, в отдельном дворце и с ними никто не общался. У слуг, ухаживающих за ними, был вырван язык. Когда через несколько лет император со своими подданными пришел посмотреть, как каждый ребенок разговаривает на своем языке, а дети академиков защищают дисер, ничего кроме невнятного рычания, воплей и бормотания он разобрать не смог.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Ага, уже очень-очень давно один китайский император решил поставить такой опыт. Собрал несколько детишек разных рас и национальностей, в том числе среди них были и дети академиков, в отдельном дворце и с ними никто не общался. У слуг, ухаживающих за ними, был вырван язык. Когда через несколько лет император со своими подданными пришел посмотреть, как каждый ребенок разговаривает на своем языке, а дети академиков защищают дисер, ничего кроме невнятного рычания, воплей и бормотания он разобрать не
Я не знаю, был ли такой "брутальный китайский эксперимент" когда-либо реально осуществлён, но через пару десятков поколений у потомков этих детей выработался бы нормальный человеческий язык - со словами, частями речи, структурой предложения и т.д. Скорее всего в нём не было бы кликающих звуков - они очень сложны и языки с ними тоже очень сложные. На их выработку требуются тысячи лет. На таких языках, например, говорят бушмены и прочие подобные племена. Так что язык был бы, но был бы простым, как наш. smile_rt_40.png

Но описанные Вами условия эксперимента очень экстремальны: сегодня ребёнку невозможно вырасти без влияния социума. Любого социума автоматически достаточно - он будет триггером саморазвития мозга.

Роль родителей в нём - минимальна (я прикидываю, что процентов 10.) На 70% всё в генах.
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Лично мою подругу наличие 6 летней дочери у мужчины заставляет более серьезнее относится к отношением с ним, он вдовец, девочка рано потеряла маму и подруга очень переживает, что девочка может привязаться к ней( ребенок легко пошел на контакт и на больничном сидеть выбрал не бабушку, а мою подругу) все это заставляет осторожничать , и взвешивать , ведь ответственность очень велика перед ребенком, подруга боится, что с мужчиной отношения могут не сложиться, а вот уйти уже будет подло именно по отношению к его дочери, она итак маму потеряла...а тут еще и это...
алексей, Санкт-Петербург, м. Автово, 45 лет
алексей, Санкт-Петербург, м. Автово, 45 лет.
 
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Я не знаю, был ли такой "брутальный китайский эксперимент" когда-либо реально осуществлён, но через пару десятков поколений у потомков этих детей выработался бы нормальный человеческий язык - со словами, частями речи, структурой предложения и т.д. Скорее всего в нём не было бы кликающих звуков - они очень сложны и языки с ними тоже очень сложные. На их выработку требуются тысячи лет. На таких языках, например, говорят бушмены и прочие подобные племена. Так что язык был бы, но был бы
Жалко он не догадался эксперимент продолжить. Истина в том, что заговорили бы на русском матерном smile_rt_40.png Вы меня утешили, спасибо, теперь не буду заморачиваться, что мало времени уделяю детям.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Жалко он не догадался эксперимент продолжить. Истина в том, что заговорили бы на русском матерном Вы меня утешили, спасибо, теперь не буду заморачиваться, что мало времени уделяю детям.
Да я не пытаюсь убедить Вас "забить" на Ваше потомство! smile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

Просто "вкладываясь" в них, не ожидайте гарантированной 100% отдачи. Может Ваши вложения и сильно повлияют на них и их жизнь в будущем, а может совершенно нет...

Я бы сказал так: если они хотят и принимают Ваши "вложения" - делайте их. Если нет - не тратьте своё и ИХ (sic!) время.

Человек должен в жизни делать то, что ему нравится, что у него получается, и где он может быть лучше многих других.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр