загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Совместное дело для пары -благо или блажь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
В 1985 году довелось мне беседовать с грузчиком из овощного магазина. В разговоре человек цитировал Омара Хайяма....
Я не спорю и не утверждаю. Я просто привела пример из недавнего своего жизненного опыта.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Я не спорю и не утверждаю. Я просто привела пример из недавнего своего жизненного опыта.
А в "лихие" 90-е сколько я повидал "коммерсантов", которые за всю свою жизнь прочли две книжки? Одна --- букварь, а вторую они раскрасить не успели... Мамадарагая...

Простите, это к теме уже не относится...

Ухожу, ухожу...
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
А в "лихие" 90-е сколько я повидал "коммерсантов", которые за всю свою жизнь прочли две книжки? Одна --- букварь, а вторую они раскрасить не успели... Мамадарагая... Простите, это к теме уже не относится... Ухожу, ухожу...
Да, это, действительно, к теме не относится. 😃
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Недостаточная амбициозность. Недотягивают они до Вашего уровня амбиций. Хотите общее дело, но из-за них - никак (видимо, поэтому ограничиваетесь только собственным?)
А, Вы просто не поняли, что я писала.
1. Амбиции выражаются не тол ко в собственном деле. Спортсмены , например, обладают очевидно амбициями
2. Я писала, что возможно общий бизнес, потому что женщинам это тоже бывает интересно. У ТС вроде был запрос, что кажется, что это фикция и женщины созданы только для любви . Я считаю , что это не так
3. Претензий к мужчинам, особенно местным у меня вообще нет. Я лишь написала , что мне не встретился такой мужчина. Лично мне. Не в смысле бизнесмен, я их до фига знаю. А мне, как мой мужчина
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А мне вот никогда не попадался мужчина, который был таким же амбициозным, как я Я бы хотела иметь общее дело. Но, увы . Не встречала такого
Ни дай Бог! Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгений, Москва, м. Хорошёвская писал:
Совместное дело для пары. Тема на самом деле видится обширной , потому прошу тех кто решит поучаствовать, просто поделиться своим опытом и тем как он откликается. Мне же эта тема интересна с той стороны , что будучи человеком амбициозным, всегда хотел большего, но женщин встречал скажем так на деле желающих прийти или оставаться в зоне комфорта, "на берегу ". Есть мнение что женщина созда только лишь для любви, чтобы там она не говорила и какие бы исключения не встречались. Что же
Главное в паре гармония, а уж на чём она держится двое решают сами.
Иногда посмотришь, ну как они живут вместе, ничего общего? Но у них свои секреты счастливой семейной жизни.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ни дай Бог! Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Почему, Оль ?
Евгений, Москва, м. Хорошёвская, 40 лет
Евгений, Москва, м. Хорошёвская, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Какие психологи так говорят? Вообще нет такого мнения в этой науке
Я хотел было ответить, но подумав... Мне кажется, в вашем вопросе больше личного. Возможно вы сама воспитываете детей и потому тут же вопрос и отрицание звучат или по иным причинам это личный протест против моего утверждения.
Потому я могу вас только успокоить. Не сомневаюсь вы отличная мама и все у вас хорошо с воспитанием.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Евгений, Москва, м. Хорошёвская писал:
Я хотел было ответить, но подумав... Мне кажется, в вашем вопросе больше личного. Возможно вы сама воспитываете детей и потому тут же вопрос и отрицание звучат или по иным причинам это личный протест против моего утверждения. Потому я могу вас только успокоить. Не сомневаюсь вы отличная мама и все у вас хорошо с воспитанием.
Мне не понравилось, что свое мнение под мнение неких психологов маскируете
Евгений, Москва, м. Хорошёвская, 40 лет
Евгений, Москва, м. Хорошёвская, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А, Вы просто не поняли, что я писала. 1. Амбиции выражаются не тол ко в собственном деле. Спортсмены , например, обладают очевидно амбициями 2. Я писала, что возможно общий бизнес, потому что женщинам это тоже бывает интересно. У ТС вроде был запрос, что кажется, что это фикция и женщины созданы только для любви . Я считаю , что это не так 3. Претензий к мужчинам, особенно местным у меня вообще нет. Я лишь написала , что мне не встретился такой мужчина. Лично мне. Не в смысле бизнесмен, я их
Да речь об амбициях, как о стремлении к лучшему в том за что берёшься и в целом по жизни. Не просто погоня за благами и достижениями, а как осмысленная часть личного роста.
Спасибо, кажется я смог сформулировать свои запросы и ответы на интуитивном уровне.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгений, Москва, м. Хорошёвская писал:
Да речь об амбициях, как о стремлении к лучшему в том за что берёшься и в целом по жизни. Не просто погоня за благами и достижениями, а как осмысленная часть личного роста. Спасибо, кажется я смог сформулировать свои запросы и ответы на интуитивном уровне.
Здорово. Блага и достижения вообще в какой-то момент перестают играть большую роль в жизни. Просто хотя бы потому, что они есть.
Поэтому многие обращают свое внимание не на блага, а на качество , социальную значимость, благотворительность
Евгений, Москва, м. Хорошёвская, 40 лет
Евгений, Москва, м. Хорошёвская, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мне не понравилось, что свое мнение под мнение неких психологов маскируете
Вам не понравилось моё мнение. Вместо аргументации и понимания вы от него защищаетесь. В психологии это называется триггер на травму.
Но раз вы настаиваете я дополню свое высказывание ссылкой на статью психолога https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/6097/
Поверьте , если вы выйдете из своего отрицания и воспользуетесь хотя-бы поиском и здравым смыслом тоже прийдете к объективному мнению.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Почему, Оль ?
Это работа, дом, деньги - всё в едином режиме. Я так прожила 7 лет. Мало хорошего, иной раз до чёртиков.
Но главное, уйти не могла, бизнес в итоге держал. Потом ещё 3 адовых года судов.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгений, Москва, м. Хорошёвская писал:
Благодарю) Если не затруднит расскажите , как вы себе представляли такое совместное дело. Семья на самом деле тоже может таковой (общим делом) стать в чем-то.
Как я себе представляла …
Знаете, это очень сильно зависит от мужчины , который рядом, от того, что он умеет, что женщина.
У меня друзья, врачи. Он риабилитолог, она дерматолог . Она уговорила открыть совместную клинику. Взяла на себя бухгалтерию , стала косметологом. Организацию везет она. Он больше по поиску врачей в клинику. Работают на приеме оба.
Генератором была она, он сильно сомневался. Но все получилось.
У меня бывший тоже врач был. Я была готова на себя взять организацию клиники имени его. Пафосно звучит-то как ))) но ему проще было работать в клинике на дядю. Я понимаю почему.

Когда работаешь вместе часто сложно разделить не рабочую жизнь и рабочую. На работе быть одним. Дома немного другим. Проблемы там перетекают домой и наоборот.
Семья … да, семья это тоже проект может быть
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Евгений, Москва, м. Хорошёвская писал:
Вам не понравилось моё мнение. Вместо аргументации и понимания вы от него защищаетесь. В психологии это называется триггер на травму. Но раз вы настаиваете я дополню свое высказывание ссылкой на статью психолога https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/6097/ Поверьте , если вы выйдете из своего отрицания и воспользуетесь хотя-бы поиском и здравым смыслом тоже прийдете к объективному мнению.
Ох Евгений...ну как же так?
Галина пишет:
" В первую очередь, даже не из-за того, что "русский мужик "из народа", а из-за узости взглядов и интересов."
На что вы отвечаете:
"Что поделаешь , психологи говорят это последствия только лишь женского воспитания"
Я спрашиваю:
"Какие психологи так говорят? Вообще нет такого мнения в этой науке"
( Ну нет в научной психологии мнения, что женское воспитание или воспитание матерей влияет на узость взглядов и интересов).

И что происходит дальше? Зачем то начинаете мне говорить, что я там личное что-то разглядела и успокаивать что я хорошая мать.
Даёте ссылку на статью, где говориться, что влияние только лишь женского воспитания сказывается на мальчиках, посколько им негде брать пример маскулинности. ( С этим я кстати согласна, но там нет ничего по обозначенной проблеме). Приписываете мне свое заблуждение- что я с этим не согласна ( хотя где в моих ответах вы это прочитали, не пойму). Далее зачем то обвиняете, что я не умею пользоваться поиском, у меня отрицание и вообще нет здравого смысла.

Какой вывод напрашивается?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгений, Москва, м. Хорошёвская писал:
Я не врач. Вариантов слишком много, все ведь индивидуально. Самое простое это когда люди действительно поддерживают друг друга в своих или общих для них амбициях. К примеру она участвует в его делах он в её. Она хочет просто расти в своём деле или заниматься благотворительностью или сменить профессию и достигнуть в ней новых высот. Он помогает в этом ей. В тоже время он хочет расти профессионально или зарабатывать больше, но очень много не успевает сделать, она посильно помогает ему. Хотя-бы в т
Таких пар мало, но бывает. У меня такие есть среди одноклассников , среди коллег , даже соседи есть такие
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгений, Москва, м. Хорошёвская писал:
Совместное дело для пары. Тема на самом деле видится обширной , потому прошу тех кто решит поучаствовать, просто поделиться своим опытом и тем как он откликается. Мне же эта тема интересна с той стороны , что будучи человеком амбициозным, всегда хотел большего, но женщин встречал скажем так на деле желающих прийти или оставаться в зоне комфорта, "на берегу ". Есть мнение что женщина созда только лишь для любви, чтобы там она не говорила и какие бы исключения не встречались. Что же
В чем вопрос то?
Жена чтоб бухгалтерию вела на ооо? И дома чтоб успевала шебуршать?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Речь ни об нем, а о том, что два лидера не уживутся вместе, увы
Да ну, Оксан. У меня знакомая пара , два директора в крупных компаниях. Чем не лидеры ? Переехали в Европу. Она осталась без работы - переключилась на организацию быта на новом месте. Сейчас у него проблемы. Но быт налажен и она выходит на работу опять. Но это очень осознанный брак. Они поженились, когда она была на должности выше, лет 20 -25 назад
А, да. Они ровесники )
Евгений, Москва, м. Хорошёвская, 40 лет
Евгений, Москва, м. Хорошёвская, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Как я себе представляла … Знаете, это очень сильно зависит от мужчины , который рядом, от того, что он умеет, что женщина. У меня друзья, врачи. Он риабилитолог, она дерматолог . Она уговорила открыть совместную клинику. Взяла на себя бухгалтерию , стала косметологом. Организацию везет она. Он больше по поиску врачей в клинику. Работают на приеме оба. Генератором была она, он сильно сомневался. Но все получилось. У меня бывший тоже врач был. Я была готова на себя взять организацию клиники
Спасибо!
Евгений, Москва, м. Хорошёвская, 40 лет
Евгений, Москва, м. Хорошёвская, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ох Евгений...ну как же так? Галина пишет: " В первую очередь, даже не из-за того, что "русский мужик "из народа", а из-за узости взглядов и интересов." На что вы отвечаете: "Что поделаешь , психологи говорят это последствия только лишь женского воспитания" Я спрашиваю: "Какие психологи так говорят? Вообще нет такого мнения в этой науке" ( Ну нет в научной психологии мнения, что женское воспитание или воспитание матерей влияет на узость взглядов
Не знаю какой вывод. Я предлагаю вернуться к конструктиву раз вы на него настроены. Я возьму свои намёки двухсмыленные назад и мы обсудим возникшую тему или противоречие. Что вы хотите мне показать или обсудить?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр