загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Женщина с ребенком VS женщина без ребенка. С точки зрения мужчины.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Для Наталья, Россия, Балабаново:

happy_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 18.06.2013 19:09
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
По-моему, если у мужчины нет своих детей и опыта проживания с ними, то создавая семью с женщиной с ребенком//детьми, он не знает, куды вляпывается secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2013 19:15
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По-моему, если у мужчины нет своих детей и опыта проживания с ними, то создавая семь с женщиной с ребенком//детьми, он не знает, куды вляпывается
И шо? Узнает smile_rt_40.png в этом нет ничего страшного.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И шо? Узнает в этом нет ничего страшного.
Узнает. Но изначально он мог видеть это иначе, Несколько проще, например.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Узнает. Но изначально он мог видеть это иначе, Несколько проще, например.
Разве? smile_rt_40.png а если подумать? Чисто гипотетически - никаких пеленок, никаких бессонных ночей... По моему это проще, чем все узнавать с самого начала ))))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Разве? а если подумать? Чисто гипотетически - никаких пеленок, никаких бессонных ночей... По моему это проще, чем все узнавать с самого начала ))))
Ну да, семья под ключ smile_rt_40.png
Екатерина, Украина, Конотоп, 32 года
Екатерина, Украина, Конотоп, 32 года.
 
Я вроде как не завидую, но вот какой нормальный мужчина подойдет знакомится с женщиной с коляской???))) я этого даже представить не могу. А дальше больше: уроки, кружки и т.д. Времени нет, но всё же шанс есть, как мне кажется)
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вот папы, воспитывающие детей, прекрасно понимают, что времени на личную жизнь нет. А папы, дети которых где-то там (опять же у женщины), разглагольствуют. Теперь по сути. Мне надо вечером сделать уроки, уложить ребенка спать. Итого 22:00. Один из выходных в обязательном порядке надо посвятить ребенку. На долю мужчины остается вечер с 22 часов и полдня в выходные. При этом все свидания задвигаются без обсуждений, если ребенок, например, заболел. В дом к себе не поведу, потому что не хочу, чтоб
Пюсуюсь. Ограничений даже в мелочах полно.
Для нормальной матери все равно ребенок будет на первом месте, каким бы хорошим не был мужчина. Если мужчина это понимает - у отношений есть будущее, если нет - то вряд ли. (Ситуации, когда мама бросает ребенка ради устройства своей личной жизни не рассматриваю, хотя такие тоже есть). И либо мужчина принимает женщину вместе с ребенком, а не как какой то балласт, либо настоящей семьи не получится.
Тоже самое справедливо и для одиноких отцов. У одинокого папы уже есть семья - его ребенок, и полюбив мужчину, надо любить и его ребенка.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Irina, Россия, Саратов писала:
Пюсуюсь. Ограничений даже в мелочах полно. Для нормальной матери все равно ребенок будет на первом месте, каким бы хорошим не был мужчина. Если мужчина это понимает - у отношений есть будущее, если нет - то вряд ли. (Ситуации, когда мама бросает ребенка ради устройства своей личной жизни не рассматриваю, хотя такие тоже есть). И либо мужчина принимает женщину вместе с ребенком, а не как какой то балласт, либо настоящей семьи не получится. Тоже самое справедливо и для одиноких отцов. У одинок
Угу. Причем все должно быть взаимно.
К моему мужчине приехали дети и ему некогда даже в скайп стукнуть. Мне это нравится? Нет. Но! 1) я его понимаю и 2) я хочу, чтобы такое же отношение было и к моим детям. Поэтому я не устраиваю сцены ему, но в аналогичной ситуации буду ожидать подобное же понимание с его стороны.
Так?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Екатерина, Украина, Конотоп писала:
Я вроде как не завидую, но вот какой нормальный мужчина подойдет знакомится с женщиной с коляской???))) я этого даже представить не могу. А дальше больше: уроки, кружки и т.д. Времени нет, но всё же шанс есть, как мне кажется)
А почему нет? Если девушка сильно-сильно понравится? smile1_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Irina, Россия, Саратов писала:
У одинокого папы уже есть семья - его ребенок, и полюбив мужчину, надо любить и его ребенка.
Все верно говорите, но в основном мамы живут с детьми, а папы чаще одни.
Так что в основном это касается мам.

Но я все же хотел затронуть такой аспект в отношениях как ребенок.
Осознают мужчины, что при расставании с женщиной с ребенком, они наносят этому ребенку такую боль, по сравнению с которой боль женщины детский лепет?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Все верно говорите, но в основном мамы живут с детьми, а папы чаще одни. Так что в основном это касается мам. Но я все же хотел затронуть такой аспект в отношениях как ребенок. Осознают мужчины, что при расставании с женщиной с ребенком, они наносят этому ребенку такую боль, по сравнению с которой боль женщины детский лепет?
Они не видят, не знают и не думают о том, что их дети часами стоят у окна или сидят у входной двери и ждут...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Все верно говорите, но в основном мамы живут с детьми, а папы чаще одни. Так что в основном это касается мам. Но я все же хотел затронуть такой аспект в отношениях как ребенок. Осознают мужчины, что при расставании с женщиной с ребенком, они наносят этому ребенку такую боль, по сравнению с которой боль женщины детский лепет?
Хорошо,когда мужчина способен не причинять боль ни женщинам, ни детям.
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Осознают мужчины, что при расставании с женщиной с ребенком, они наносят этому ребенку такую боль, по сравнению с которой боль женщины детский лепет?
Зависит от множества факторов. Возраст ребенка, продолжительность отношений. Если мужчина пришел в семью, когда ребенок был маленьким - где-то до 3 лет, и жил достаточно долго, то да, ребенок в своем мировоззрении воспринимает его как папу и уход будет для него таким же как уход родного отца.
Если в момент появлении мужчины в семье ребенку уже больше 5 лет, то ребенок уже много понимает - в том числе он знает, что есть родной папа, и многое ему можно объяснить. Ситуация будет может и болезненная, но не настолько.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Irina, Россия, Саратов писала:
Зависит от множества факторов. Возраст ребенка, продолжительность отношений. Если мужчина пришел в семью, когда ребенок был маленьким - где-то до 3 лет, и жил достаточно долго, то да, ребенок в своем мировоззрении воспринимает его как папу и уход будет для него таким же как уход родного отца. Если в момент появлении мужчины в семье ребенку уже больше 5 лет, то ребенок уже много понимает - в том числе он знает, что есть родной папа, и многое ему можно объяснить. Ситуация будет может и болезненна
А если он уже взрослый?
Первый раз поверит, второму с трудом но поверит. Третий столкнется с непробиваемой стеной.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Они не видят, не знают и не думают о том, что их дети часами стоят у окна или сидят у входной двери и ждут...
Мужчины со своими детьми худо бедно общаются. А вот с детьми своих женщин?
А они нуждаются в них не меньше.
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А если он уже взрослый? Первый раз поверит, второму с трудом но поверит. Третий столкнется с непробиваемой стеной.
Взрослый ребенок понимает - кто есть кто.
Вот чтобы не было такого - первый раз поверит, второй раз поверит - женщина с ребенком ответственней подходит к выбору партнера и спутника жизни. Ей нужен не только муж, но и отец ребенку. И не спешит первого понравившегося мужчину пускать в свою жизнь и в жизнь своей семьи.
Сообщение отредактировала Irina, Россия, Саратов (автор поста) 18.06.2013 22:52
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Irina, Россия, Саратов писала:
Взрослый ребенок понимает - кто есть кто. Вот чтобы не было такого - первый раз поверит, второй раз поверит - женщина с ребенком ответственней подходит к выбору партнера и спутника жизни. Ей нужен не только муж, но и отец ребенку. И не спешит первого понравившегося мужчину пускать в свою жизнь и в жизнь своей семьи.
Ирина! Ну это то что делает женщина (и правильно). А я задал вопрос мужчинам. Они то все это понимают.
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Для Владимир, Россия, Москва:

А мужчина должен понимать, что ребенок - это не игрушка, и еще что никуда ребенок не денется..

Владимир, а почему Вас эта тема затронула, из-за чего вы задумались об этом? Если не секрет.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Irina, Россия, Саратов писала:
А мужчина должен понимать, что ребенок - это не игрушка, и еще что никуда ребенок не денется.. Владимир, а почему Вас эта тема затронула, из-за чего вы задумались об этом? Если не секрет.
Да просто решил тут рассказать, почему я боюсь женщин с детьми.
Вот я боюсь, что если с ней не сложится мне будет больно из за того, что я предал ее ребенка.

Может мои мысли будут женщинам полезны.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр