загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной А что такое порядочность? В современном понимании...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
наталья, маленький городок писала:
Порядочная женщина та,которая верна одному человеку,а про мужчин я сказать не могу на мой взгляд среди них мало кто порядочный.
А разве верность-это не естественная потребность рядом с любимым человеком? Почему считаете это особой добродетелью?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В современном? В современном это синоним словам "изрядный" и "большой" например: Порядочный мерзавец, порядочный мужчина порядочная стерва, порядочная сволочь ))))
Если мне не изменяет память girl-haha_rt_70.gif , то подобное происходило ещё в девятнадцатом веке...
Конечно, современность...
Но относительная... smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо. Но какой смысл говорить о том, что, возможно, понятно только мне?))) Я пока не нашла по этой теме формулировки для общественного пользования
Принято! give-rose_rt_60.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Вопрос в топике "А что такое порядочность? В современном понимании... " Вы делаете (мое ИМХО) большую ошибку, излагая не общепринятое, именно в современности, понимание этого слова, а свое - личное, связанное с вашей внутренней моралью и этикой понимание smile_rt_40.png вы считаете его современным? ))) Во многом оно у взрослых людей связано с христианской моралью и советским воспитанием, а сейчас увы - другие реалии.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хотите об этом поговорить? (с)
Об "этом" говорить - ваш выбор.
Это была реплика из зрительного зала для наивных зрителей, которые принимают это все за чистую монету.
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Мое понимание порядочности, от слова порядок. Порядок в чем то. Не возможно иметь порядок во всем. По этому для одних мы не порядочные, для других лучшие друзья и любимые.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если мне не изменяет память , то подобное происходило ещё в девятнадцатом веке... Конечно, современность... Но относительная...
Это в любом случае современнее чем трактовка перенятая у древних греков: Платона, Сократа и Аристотеля tongue_rt_40.png шах и мат! (много мата) happy_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Как монстрихи "красиво" беседуют. не иначе и "гуру" скоро восстановит анкету под предлогом нужды в нем.
А ты не скучаешь? rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вопрос в топике "А что такое порядочность? В современном понимании... " Вы делаете (мое ИМХО) большую ошибку, излагая не общепринятое, именно в современности, понимание этого слова, а свое - личное, связанное с вашей внутренней моралью и этикой понимание вы считаете его современным? ))) Во многом оно у взрослых людей связано с христианской моралью и советским воспитанием, а сейчас увы - другие реалии.
Я пока не изложила своё...
Или Вы про понимание слова "современный"?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Мое понимание порядочности, от слова порядок. Порядок в чем то. Не возможно иметь порядок во всем. По этому для одних мы не порядочные, для других лучшие друзья и любимые.
Спасибо!
Очень интересно! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2013 09:56
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А ты не скучаешь?
не смеши.
я не в фан-клубе, и даже не в фан-зоне.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это в любом случае современнее чем трактовка перенятая у древних греков: Платона, Сократа и Аристотеля шах и мат! (много мата)
Конечно!!!
А для Вас лично это значимое понятие?
Если да, то Вы согласны с формулировкой Елены?
Или есть, что добавить?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Об "этом" говорить - ваш выбор. Это была реплика из зрительного зала для наивных зрителей, которые принимают это все за чистую монету.
Глас народа?smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
не смеши. я не в фан-клубе, и даже не в фан-зоне.
А почему не посмеяться? biggrin_rt_40.png
А про порядочность? umnik2_rt_46.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А почему не посмеяться? А про порядочность?
Порядочность либо есть, либо нет.
Это от внутреннего мироощущения человека.
Ответственность за свои слова и действия.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
наталья, маленький городок писала:
Порядочная женщина та,которая верна одному человеку,а про мужчин я сказать не могу на мой взгляд среди них мало кто порядочный.
Но, если мужчина порядочный, то он верный...
Так?
То есть, порядочность-верность...
А если "верность в тягость"(как у Дольского)...
Что делать порядочной женщине?
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дорогие форумчане, ответьте мне, пожалуйста... - Что такое: порядочный человек? И, если Вы считаете, что у этого понятия есть половые признаки... - Что такое: порядочный мужчина? - Что такое: порядочная женщина? Буду очень благ...
Вопрос сложный , но порядочность не делится по половым признакам-она или есть или нет.Наверное это сборная качеств : надёжность,верность.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Порядочность либо есть, либо нет. Это от внутреннего мироощущения человека. Ответственность за свои слова и действия.
Ок!
Спасибо!!!
Значит, ты принимаешь полностью определение Лены. give-rose_rt_60.gif
наталья, маленький городок, 44 года
наталья, маленький городок, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но, если мужчина порядочный, то он верный... Так? То есть, порядочность-верность... А если "верность в тягость"(как у Дольского)... Что делать порядочной женщине?
Искать другого мужчину.
наталья, маленький городок, 44 года
наталья, маленький городок, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А разве верность-это не естественная потребность рядом с любимым человеком? Почему считаете это особой добродетелью?
Для кого как для меня лично это не потребность,а как кому пусть сами решают.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр