загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной А что такое порядочность? В современном понимании...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Весь день терпел,не хотел влезать. Неважно,что думаем мы и все остальные. Димон правильно писал. Порядочность от слова порядок,это значит ,что все определено и разложено по полочкам. А так,все посты порядочный беспорядок или беспорядочный порядок. Кому как удобнее. Очередная тема для повода поумничать. Тухнет сайт,тухнет. Есть уже аналоги,там, как здесь сначала. И много закомых лиц встречается....
Дим, ну почему?
Признак тухлости сайта - маленькое количество пар?
Но ведь это дело серьёзное. umnik2_rt_46.gif
Только что спасибо сайту говорили...
Наоборот, у всех настроение поднялось... sm260.gif sm260.gif sm260.gif
У меня, например, точно...
Такая пара красивая. sm122.gif
Или я в своей теме, кому шутить-флиртовать запрещаю? girl-witch_rt_92.gif
Наоборот, пожалуйста, милости просим! man-in-love_rt_40.gif drinks_rt_102.gif friends_rt_104.gif
Просто мне так редко хочется создать тему... wub_rt_44.gif
А ты сразу "тухнет"... dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская писал:
Спешу, но не удержался... "порядок"(ordning) - любимое слово нацистов. Порядочный,по-моему, тот, кто каждый день сомневается в своей порядочности и старается не врать. Спасибо, Ольга !
Спасибо!
Это очень интересное определение. give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Порядочных сволочей хватит на всех желающих. По две штуки на руки, не меньше))
Это точно... даже не спросят, желаешь ли... rofl_rt_56.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская писал:
Спешу, но не удержался... "порядок"(ordning) - любимое слово нацистов. Порядочный,по-моему, тот, кто каждый день сомневается в своей порядочности и старается не врать. Спасибо, Ольга !
Не путайте, пжс, божий дар с яичницей. Орднунг - генетически закрепленная черта немцев, а не нацистов. Так же , как авось у русских и трудолюбие у китайцев. wink_rt_40.png

А ядро порядочности, наверное, в ответственности за взятые обязательства. Что касается супружеских измен, если мужчина взял на себя обязательство заботиться о сохранении своей семьи, то порядочно будет свою мимолетную слабость не выносить на семейный совет. (Про "не изменять" я не говорю, это и так понятно)
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Не путайте, пжс, божий дар с яичницей. Орднунг - генетически закрепленная черта немцев, а не нацистов. Так же , как авось у русских и трудолюбие у китайцев. А ядро порядочности, наверное, в ответственности за взятые обязательства. Что касается супружеских измен, если мужчина взял на себя обязательство заботиться о сохранении своей семьи, то порядочно будет свою мимолетную слабость не выносить на семейный совет. (Про "не изменять" я не говорю, это и так понятно)
Вероника,а Вам не кажется, что если супруги договорились на берегу, что у них друг от друга тайн нет, а мужчина минутную слабость скрыл...
То нечаянно проболтавшаяся знакомая (или ещё какой доброжелатель) подорвёт семью похуже. чем муж, преклонивший повинную голову?
Почему то мне кажется, что это очень зависит от того, что для жены важнее...
Если она так любит, что способна простить и то, и это...
То, главное, чтобы мужчина не расслабился до полной утраты порядочности.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ольга, мне кажется, что внезапно оказаться на тонком льду - глупая ошибка, а сознательно ходить между промоинами - преступление.
Были у меня знакомые, которые мужей ловили. Поймали, сами перепачкались, и осадком в душе и трещиной в отношениях живут дальше. А есть женщины, которые даже задуматься об этом себе не позволяют.. Так вторая категория живет счастливее и надежней первой. А третьи поймали мужей, развелись, а через 10-15 лет, помудрев, говорили: мне бы сегодняшнюю мудрость, я бы его развернула в нужную сторону и семья бы не распалась..
А все договоры жен с мужьями - наивная степень лицемерия. Никакой дене/мужу не нужна такая правда. По опыту.
Вот так как-то dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 23.06.2013 19:08
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ольга, мне кажется, что внезапно оказаться на тонком льду - глупая ошибка, а сознательно ходить между промоинами - преступление. Были у меня знакомые, которые мужей ловили. Поймали, сами перепачкались, и осадком в душе и трещиной в отношениях живут дальше. А есть женщины, которые даже задуматься об этом себе не позволяют.. Так вторая категория живет счастливее и надежней первой. А третьи поймали мужей, развелись, а через 10-15 лет, помудрев, говорили: мне бы сегодняшнюю мудрость, я бы его разве
Ну а в настоящую порядочность Вы верите?
В отсутствие измен. а не в игры?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну а в настоящую порядочность Вы верите? В отсутствие измен. а не в игры?
Верю, конечно, но - не встречала dntknw_rt_60.gif Хотя вру.. Одна семейная пара за всю мою жизнь smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Верю, конечно, но - не встречала Хотя вру.. Одна семейная пара за всю мою жизнь
Спасибо.
У меня таких пар набралось за жизнь три. Ещё парочка таких, в которые очень хочется верить, но я не знаю их близко.
Не густо. Но хоть что-то. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Спасибо. У меня таких пар набралось за жизнь три. Ещё парочка таких, в которые очень хочется верить, но я не знаю их близко. Не густо. Но хоть что-то.
Значит, у нас есть все основания продолжать верить в идеал smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Значит, у нас есть все основания продолжать верить в идеал
Да! Было бы глупо верить в него без оснований. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дим, ну почему? Признак тухлости сайта - маленькое количество пар? Но ведь это дело серьёзное. Только что спасибо сайту говорили... Наоборот, у всех настроение поднялось... У меня, например, точно... Такая пара красивая. Или я в своей теме, кому шутить-флиртовать запрещаю? Наоборот, пожалуйста, милости просим! Просто мне так редко хочется создать тему... А ты сразу "тухнет"...
Да дело не в твоей теме. Направленность сайта неумолимо меняется. Посмотри сколько пар было в первый,второй,третий год существования сайта. В эти полгода пока ток одна пара заявила о своих отношениях. Доверие к окружающим меняется,не доверяют люди своих радостей нынешнему контингенту. А обсуждается что?. Взгляни на ранние темы. Сколько теплоты и доверия было в темах. А сейчас? Тролль на тролле сидит и троллем погоняет. Решаем проблемы космического масштаба и вселенской глупости. Читая темы,больше как постебаться желания не возникает. Есть конечно исключения,но эти люди почитав ответные постыбыстренько замолкают и убегают. Я теперь все больше в личке общаюсь,а на форуме так,даже не хочу писать как))))))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Да дело не в твоей теме. Направленность сайта неумолимо меняется. Посмотри сколько пар было в первый,второй,третий год существования сайта. В эти полгода пока ток одна пара заявила о своих отношениях. Доверие к окружающим меняется,не доверяют люди своих радостей нынешнему контингенту. А обсуждается что?. Взгляни на ранние темы. Сколько теплоты и доверия было в темах. А сейчас? Тролль на тролле сидит и троллем погоняет. Решаем проблемы космического масштаба и вселенской глупости. Читая темы,больш
Понятно. Спасибо.)))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
В эти полгода пока ток одна пара заявила о своих отношениях.
Не одна пара.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Всем добрейшего утра!
Видимо, пора высказаться!
Спасибо всем, кто помог посмотреть на этот вопрос довольно широко и глубоко.
Мне было очень интересно!!!
Что для меня порядочность?
Конечно, честность. Абсолютная, идеальная фантастическая для многих, честность с собой и с другими.
Ответственность за свои слова, даже мысли, поступки.
Ну и то самое-отрицательное отношение к предательству.
Неприятный разговор от порядочного человека ты получить можешь, а вот нож в спину-никогда.
Конечно, порядочный человек никогда не поступит с другим так, как не хотел бы, чтобы поступили с ним.
Порядочный человек всегда относится к другим даже лучше, чем к себе.
А в тонкостях взаимоотношений между людьми происходят интересные вещи.
Понятия сдвигаются, заменяются трансформируются и даже просто обесцениваются по сравнению с ценностью и значимостью лично для нас именно этого конкретного человека (людей) из близкого окружения.
Не важно, как он обошёлся с другими...
Может, они это заслужили сами.
Я же такая замечательная, я для него на всё готова, со мной он будет другим...
Вполне возможно.
Но не ради Вас.
Ради Вас он таковым притворится, чтобы Вас завоевать.
Если для Вас важно, чтобы человек был порядочным...
А измениться, на мой взгляд, может каждый человек.
На любом жизненном этапе.
Не ради другого и не ради Любви, Веры, Надежды...
Ради себя любимого.
Если ему самому это станет значимо и важно...
Если расхочется быть низким и захочется подниматься.
Вот такая я "сказочница" и фантазёрка, как подумают многие.
А я просто видела людей, которые выкарабкивались из тьмы в свет.
А ещё людей, которые" зашкаливающе" близки к совершенству,
Но всё время сомневаются, насколько они хороши, продолжают совершенствоваться всю жизнь,
совершенствуя всё вокруг.
Я думала, что будут высказывания от тех, кто вообще "не заморачивается" на тему порядочно-непорядочно...
Это не самая интересная тема до тех пор, пока не заденет лично...
Как и все, о чём мы тут...
Спасибо всем!!! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Не одна пара.
Спасибо , Зимний!
Обострённое чувство справедливости присуще порядочным...(не сволочам wink_rt_40.png )
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сложность данного вопроса в точке отсчета данного человеческого качества...
Если принять за основу внутренние принципы, выработанные годами или морально-этические нормы данные правильным воспитанием, то порядочность - это скорее следование этим нормам и правилам вне зависимости ни от чего. Ни от окружения, т.е. вне зависимости от кровных уз и других симпатий, ни от того, как поступают в отношении Вас, т.е. ответная реакция будет в пределах норм и правил, а не симметричная или ассиметричная.
Также тонка грань порядочности в вопросе вмешиваться в ситуацию наблюдаемую со стороны или считать это личным делом каждого...
Порядочность дело сугубо индивидуальное и хороша там где её ждут.... Часто же мы хотим какого то избранного отношения к нам и приплетаем к этому порядочность.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 24.06.2013 09:06
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Не одна пара.
Об официальных-одна.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Об официальных-одна.
Это кто тему создал.
Виктория, Украина, Киев, 55 лет
Виктория, Украина, Киев, 55 лет.
 
Почитала и согласилась с мнением, что порядочность - это в первую очередь честность перед собой и окружающими. Перед тем, как что -то сделать, задайся вопросом: зачем тебе это надо, что ты хочешь и кому доказать, кому от этого будет хорошо, кому от этого может быть плохо или больно, к чему это может привести и пр.? Куча вопросов, и ответ должен быть честным на 100%. От слова "честь". Вот тебе и порядочность. Синоним слова "честь".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр