загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Идеальные отношения между мужчиной и женщиной. Что это?
Страницы:
1
2
3
4
5
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Идеальные отношения между мужчиной и женщиной. Что это?


Казалось бы – чего проще: это отношения между идеальным мужчиной и идеальной женщиной.
Однако сегодня утром на моя знакомая на Ярушке (назовём её Лира) написала следующий пост:
Идеальный мужчина и идеальная женщина не могут познакомиться:
он два раза не предлагает, а она с первого раза не соглашается.
Я подумал… Действительно правильно!
Но ведь в таком случае «идеальных отношений» между мужчиной и женщиной просто не может быть.
...
Знаете – есть такой «детский вопрос» : что случится, если «Всепробивающий снаряд»(снаряд, который может пробить любую стену) попадёт в «Неуязвимую стену» (стену, которую не может пробить ни один снаряд)?
Ответ на задачку прост: всепробивающий снаряд НИКОГДА не попадет в неуязвимую стену. Ибо наличие одного автоматически означает отсутствие другого (как минимум в данном конкретном месте… времени… пространстве)
...
Так кого же «идеального» нет: Мужчины? Женщины? Отношений?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
Ничего идеального не бывает, просто нужно уважать друг друга: и интересы партнёра, и чувства. К идеалу стремятся, но достичь, я думаю, никто не может. Конечно, все мы неидеальные, поэтому и знакомимся друг с другом wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
да ерунда это всеsmile1_rt_40.png) что такое идеальное?smile1_rt_40.png)) в том то и дело что для каждого свое, кто-то будет терпеть одно, кто-то другое, у моей тетки занудный муж, оч правильный, но такого зануды я никогда не видела...все ей - оч красивой женщине- говорили, как ты с ним живешь...а она говорит-а мне не трудно... вот это и есть идеальные отношения... с 16 лет вместе, уже внукиsmile1_rt_40.png

а то что гордость мешает создать пары, эт точно, есть такое...
Анна, Украина, Харьков, 48 лет
Анна, Украина, Харьков, 48 лет.
 
Идеальные отношения между мужчиной и женщиной. Что это?

Любовь

Вот и вся недолга. Только любовь.
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Для каждого человека есть тот, кто идеально ему подходит,но это совсем не значит,что этот человек будет совершенен в общепринятом понятии.Для каждой конкретной женщины есть свой несовершенный идеальный мужчина,с которым складываются идеальные отношения.Идеальные в их понимании.Так же и для каждого мужчины есть своя несовершенная идеальная женщина
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
Пока я чувствую любовь твою,

ты можешь вытворять, что пожелаешь!..

На небе звёзды для меня ты зажигаешь -

я ночью долго с ними говорю,

пока я чувствую любовь твою...

Пока я чувствую любовь твою,

ты можешь быть покорна и свободна,

строга и ласкова, проста и благородна...

Тебя, мой ангел, всякую люблю,

пока я чувствую любовь твою...

Пока я чувствую любовь твою,

я буду жить и жизнью наслаждаться,

от счастья плакать, счастьем задыхаться...

И Времени твой образ подарю,

пока я чувствую любовь твою...
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Лучше не скажешь! Спасибо, Аркадий.
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк писала:
Ничего идеального не бывает, просто нужно уважать друг друга: и интересы партнёра, и чувства. К идеалу стремятся, но достичь, я думаю, никто не может. Конечно, все мы неидеальные, поэтому и знакомимся друг с другом
Тоесть:
Все - неидеальные. Идеалы есть, но их не достичь...
А зачем тогда нам - неидеальным - стремиться к тому, чего достичь нельзя? Уж приняли бы то что есть - и успокоились. huh_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Гатчина (автор поста) 05.05.2011 09:39
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
да ерунда это все) что такое идеальное?)) в том то и дело что для каждого свое, кто-то будет терпеть одно, кто-то другое, у моей тетки занудный муж, оч правильный, но такого зануды я никогда не видела...все ей - оч красивой женщине- говорили, как ты с ним живешь...а она говорит-а мне не трудно... вот это и есть идеальные отношения... с 16 лет вместе, уже внуки а то что гордость мешает создать пары, эт точно, есть такое...
Так что ты там говоришь... ?
Занудам красотки достаются?
Всё - с завтрашнего дня становлюсь занудой!
umnik2_rt_46.gif
или для этого надо с 16-летней познакомиться ?... не ... такой "екстрим" нам не нужен...
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Я могу предположить, что идеален только Бог! Следуя такой цепочке: Бог-есть каждый человек, стало быть, люди-идеальны! А отношения между идеальными людьми, должны быть такими-же, что на самом деле, расходится с практикой. Пойдем от обратного: нет идеальных отношений - нет идеальных людей!!! Ничего идеального не существует!!! Вот так, на мой взгляд, реалистичней.
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Анна, Украина, Харьков писала:
Идеальные отношения между мужчиной и женщиной. Что это? Любовь Вот и вся недолга. Только любовь.
Любовь.
За-ме-ча-тель-ное чувство!
Надеваются "розовые очки", которые идеализируют твоего партнера. И вся недолга - "Золотой ключик у нас в кармане".
Но проходит какое-то время...(3 - 8 - 15 лет) ... чувства угасают.... и розовые очки выцветают.
И вот однажды утром "слабый элемент" просыпается - и ужасается: "КАК Я МОГ(ла) ПРОЖИТЬ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ С ЭТИМ...?"
Помидоры вянут.
...
Анна, это - пример идеальных отношений?
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писала:
Для каждого человека есть тот, кто идеально ему подходит,но это совсем не значит,что этот человек будет совершенен в общепринятом понятии.Для каждой конкретной женщины есть свой несовершенный идеальный мужчина,с которым складываются идеальные отношения.Идеальные в их понимании.Так же и для каждого мужчины есть своя несовершенная идеальная женщина
То есть - ИДЕАЛОВ нет....
Есть только маленькие сугубо индивидуальные "идеальчики", которые на самом деле таковыми не являются... Вот их и надо искать.
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
Пока я чувствую любовь твою... ....
Пока я чувствую любовь твою
Могу я вытворять - что пожелаю
Что именно? Пока и сам не знаю...
Но это я Вам точно говорю!
smile_rt_40.png
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
То есть - ИДЕАЛОВ нет.... Есть только маленькие сугубо индивидуальные "идеальчики", которые на самом деле таковыми не являются... Вот их и надо искать.
Мммм...Мне не нравится выражение:"маленькие сугубо индивидуальные "идеальчики"".Как то уничижительно звучит.Ведь та, которую Вы полюбили или полюбите, будет идеальна для Вас.И вряд ли Вы ее назовете "идеальчиком".
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
smile1_rt_40.png 16 лет надо искать в 16 лет, а это для многих тут поздновато будетsmile1_rt_40.png))

розовые очки при любви одеваютсяsad_rt_40.gif снимать ох как больно... но есть любовь и без розовых очков, особенно в зрелом возрасте. в зрелом возрасте любовь может быть более глубокая и сильная, чем в 16 лет. Правда, для этого надо постараться обоим...

весь этот треп-пустое, вчера смотрела в очередной раз Мск слезам не верит, ну и что говорить, это фильм о нас, женщиныsmile1_rt_40.png и мужчина показан там почти идеальныйsmile1_rt_40.png))) по кр мере я так себе и представляю действия мужчины - пришел и стал действовать. без показухи, скромно и спокойно. Мужчина должен знать, что он хочет и зачем он здесь. а все эти розовые сопли про худую, толстую, глаза голубые и пр. предпочтения по-моему для человека, который еще не вырос до конца и вообще может никогда и не вырасти...
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
нет идеалов....нет идеальных отношений....да и любви-то тоже нет....
чем больше терпения, тем идеальнее отношения
Анна, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 49 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
Пока я чувствую любовь твою Могу я вытворять - что пожелаю Что именно? Пока и сам не знаю... Но это я Вам точно говорю!
Улыбнуло biggrin_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 49 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 49 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
нет идеалов....нет идеальных отношений....да и любви-то тоже нет.... чем больше терпения, тем идеальнее отношения
Елена, зачем так грустно? Вот Бернард Шоу считал, что "Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена". Я думаю, эту формулу можно читать и наоборот: "идеальная жена - женщина, считающая, что у нее идеальный муж".
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Елена, зачем так грустно? Вот Бернард Шоу считал, что "Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена". Я думаю, эту формулу можно читать и наоборот: "идеальная жена - женщина, считающая, что у нее идеальный муж".
Очень точно сказано)
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
Все - неидеальные. Идеалы есть, но их не достичь... А зачем тогда нам - неидеальным - стремиться к тому, чего достичь нельзя? Уж приняли бы то что есть - и успокоились.
Есть ограничения, исключения из правил. Если интересы партнёра связаны с чем-то неприличным и антисоциальным, то принимать это не только нельзя, но и искать что-то более как говорится себе по душе просто необходимо. Алексей, покой нам только снится....Работать над собой надо, меняться тоже надо spruceup_rt_74.gif . Просто идеал.... он всё равно недостижим... nono_rt_50.gif
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Я могу предположить, что идеален только Бог! Следуя такой цепочке: Бог-есть каждый человек, стало быть, люди-идеальны! А отношения между идеальными людьми, должны быть такими-же, что на самом деле, расходится с практикой. Пойдем от обратного: нет идеальных отношений - нет идеальных людей!!! Ничего идеального не существует!!! Вот так, на мой взгляд, реалистичней.
И далее - ... Бог тоже "не идеален"...?
или мы (такие неидеальные) созданы на им?... и его в нас нет?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр