загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Идеальные отношения между мужчиной и женщиной. Что это?
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
не... "сознаваться" нельзя до последнего....Даже если вас застукали "на месте преступления" в чужой постели: "Привидилось... почудилось... галлюцинации это...ВСЁ не так,, как ты думаешь!..." Если будешь говорить уверенно и стоять на своём, то и другой в это рано или поздно поверит... и пойдет на приём к психиатору
biggrin_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 49 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
это притча. Мы уже выяснили: ИДЕАЛЬНАЯ Женщина должна ЖДАТЬ своего "Далеко не идеального Мужчину" Это похоже и ответ для Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет
"Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят" Лев Николаевич Толстой. С какой это радости ИДЕАЛЬНАЯ женщина ДОЛЖНА ЖДАТЬ кого-то далекого от идеала? Только потому, что она женщина, а Вы мужчина? biggrin_rt_40.png
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
либо искать другой (может быть даже искусственный) "сахарозаменитель"
Искусственный? Он неживой, неинтересно....) Да, сахарный диабет - это уже слишком. Просто под "сладкой жизнью" я понимаю быть с любимым человеком и в печали и в радости. sm122.gif Надеюсь, что не заработаю с ним сахарный диабет.... rolleyes_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
Хотите понять? Если Женщина хочет о себе ВСЁ узнать, то ей следует найти Мужчину, который сможет ей об этом поведать... "по секрету"...
И, что, думаете, мужчина сможет объяснить мне, мой-же, смысл в жизни? Сомневаюсь.... Мужчина будет говорить, только, то что хочет услышать женщина...он-же себе не враг!
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
а вот вселенная , увы, но всё ж - имеет свои границы (для муравья ведь и Земля - "бесконечная")... ...как и наше терпение...
Позвольте, все-же, не согласиться. Моему сознанию неподвластно понять, что вселенная имеет границу.

Это о терпении:
«Сиди терпеливо на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага».
тоже,- ????
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
"Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят" Лев Николаевич Толстой. С какой это радости ИДЕАЛЬНАЯ женщина ДОЛЖНА ЖДАТЬ кого-то далекого от идеала? Только потому, что она женщина, а Вы мужчина?
... только потому, что она ИДЕАЛЬНАЯ и хочет ИДЕАЛЬНЫХ отношений. А такие отношения с ИДЕАЛЬНЫМ мужчиной ей (как мы уже выяснили), увы, невозможны...
(ВСЁ не может быть ИДЕАЛЬНЫМ... где-то ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть "неидеальность")
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк писала:
Искусственный? Он неживой, неинтересно....) Да, сахарный диабет - это уже слишком. Просто под "сладкой жизнью" я понимаю быть с любимым человеком и в печали и в радости. Надеюсь, что не заработаю с ним сахарный диабет....
Вот видите ... Даже здесь Вам НАДО быть и "в печали" и "в радости" . Небось - чтобы "драйв" ощутить?...
"Любимым" - человек будет только первые 3-4 года (год - для зачатия ребенка и беременности и ещё 2-3 для того чтоб он "стоял и бегал уверенно")
А потом - можете назвать зто "чувство" как угодно: "похоть....", "привязанность..." , "привычка..." Что угоднр... - только не любовь)
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
А потом - можете назвать зто "чувство" как угодно: "похоть....", "привязанность..." , "привычка..." Что угоднр... - только не любовь)
Я вот думаю, мы с моим бывшим мужем жили 7 лет. Когда, он был на работе и я его видела возвращавшимся с работы, у меня всегда учащённо билось сердце. Оно радовалось, что мы вместе. Что это похоть, привычка....Ан-нет, что-то побольше, чем эти скучные слова. Поэтому, когда мы расстались, мне было оч. тяжело. Я пережила это событие, но как оно мне далось sad_rt_40.png ...один Бог знает.
Анна, Украина, Харьков, 48 лет
Анна, Украина, Харьков, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
Любовь - это не то "что витает вокруг". Это чувство возникшее глубоко в Вашем подсознании. Тут Татьяна,Россия, Тольятти,40 лет вычитала в википедии определение любви. Я бы дал несколько иное определение: Любовь - психофизическое чувство высокоорганизованного организма по отношению к другому организму, предмету или явлению , выражающееся в выделении данного объекта или явления из ряда однотипных и наделении его в своем восприятии особыми качествами. При контакте с объектом своей любви у организма возникают ярко выраженные эмоции, приводящие к возникновению в головном мозге эндорфинов, благотворно влияющих на весь организм. Короче - ищем "объект"... влюбляемся...контактируем...получаем удовольствие. Ради этого и живём и надеемся. РАДИ ПОЛУЧЕНИЯ УДОВОЛЬСТВИЯ ... господи... как же всё цинично в этом мире...
Ради этого и живём и надеемся.
РАДИ ПОЛУЧЕНИЯ УДОВОЛЬСТВИЯ

... господи... как же всё цинично в этом мире...

А что дурного в том, чтобы получать от жизни удовольствие? Или удовольствие от любви?
Не вижу ничего циничного в Любви )
"Любовь не знает своего ...." святой Павел - вот более верное определение любви, если уж вам так хочется найти определение ))))). Вдумайтесь в эти слова. Они совершенно точны.
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Позвольте, все-же, не согласиться. Моему сознанию неподвластно понять, что вселенная имеет границу. Это о терпении: «Сиди терпеливо на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага». тоже,- ????
Ну как Вашему-Нашему одномерному сознанию понять 4-х мерность Вселенной???
Это надо ПРОЧУВСТВОВАТЬ. Вы же Женшина... Вы так хорошо умеете это делать...
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
И, что, думаете, мужчина сможет объяснить мне, мой-же, смысл в жизни? Сомневаюсь.... Мужчина будет говорить, только, то что хочет услышать женщина...он-же себе не враг!
А мужчина вообще будет по большей части молчать... Вы всё скажете сама и за него, и за себя.
Знаете есть такое вещество - катализатор. Так вот Мужчина будет лишь катализатором вашего самокопания и самоанализа... и сама дойдете до всего СВОИМ умом... smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк писала:
Я вот думаю, мы с моим бывшим мужем жили 7 лет. Когда, он был на работе и я его видела возвращавшимся с работы, у меня всегда учащённо билось сердце. Оно радовалось, что мы вместе. Что это похоть, привычка....Ан-нет, что-то побольше, чем эти скучные слова. Поэтому, когда мы расстались, мне было оч. тяжело. Я пережила это событие, но как оно мне далось ...один Бог знает.
На всякое "правило" есть и свои "исключения"... увы...
мне тоже расставание с "бывшей" далось нелегко... пришлось даже "нитку рвать у порога" (есть там такой заговор...) - нормально...помогло.
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Анна, Украина, Харьков писала:
Ради этого и живём и надеемся. РАДИ ПОЛУЧЕНИЯ УДОВОЛЬСТВИЯ ... господи... как же всё цинично в этом мире... А что дурного в том, чтобы получать от жизни удовольствие? Или удовольствие от любви? Не вижу ничего циничного в Любви ) "Любовь не знает своего ...." святой Павел - вот более верное определение любви, если уж вам так хочется найти определение ))))). Вдумайтесь в эти слова. Они совершенно точны.
...ой-ли...???
Любовь порождает стремление обладать "предметом своего чувства". Причем обладать безраздельно. Отсюда - РЕВНОСТЬ.
А уж ежели Любовь взаимна... то "при наличии повода" Ревность возводится в квадрат!
...
Но есть и ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ.
Вы любите птичек и поэтому они живут у вас в доме в клетке? Если действительно ЛЮБИШЬ - отпусти...
Вот о чём св. Павел... Но на это способны увы немногие...
Анна, Украина, Харьков, 48 лет
Анна, Украина, Харьков, 48 лет.
 
Еще раз о любви )

Людей, никогда не любивших по-настоящему, нельзя назвать зрелыми и сформировавшимися, т. к. любовь формирует эмоциональную сторону личности, влияет на интеллект, делает жизнь человека богаче и ярче.

В любви есть страдания, разочарования, обиды, непонимание. Любовь сильна гордостью, верностью, глубочайшим уважением к любимому человеку. В любви нельзя унижать и унижаться, здесь равноправие, единство интересов, заботливость, нежность и понимание.

Любовь всегда основывается на принципе исключительности: не нужен никто, кроме любимого. Всегда кажется, что все лучшее сосредоточено в любимом – он лучше всех, умнее всех, прекраснее всех.

«Когда листок полюбит, он становится цветком, когда цветок полюбит, он становится плодом» Рабиндранат Тагор.

Любовь – благородное и устойчивое чувство, это слияние душ и сердец, подчиняющееся рассудку.
Страсть – это стресс, при котором все мысли и чувства, все сознание человека концентрируется на одном желании. Безнравственна не страсть, а люди, не способные возвысить ее до любви.

У меня нет птичек ))) в клетке. Только тамарины. Да и они временно.
Я понимаю о чем вы говорите, Алексей )))
Между желанием обладания и любовью нет общего.
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Анна, Украина, Харьков писала:
Еще раз о любви ) Людей, никогда не любивших по-настоящему, нельзя назвать зрелыми и сформировавшимися, т. к. любовь формирует эмоциональную сторону личности, влияет на интеллект, делает жизнь человека богаче и ярче. В любви есть страдания, разочарования, обиды, непонимание. Любовь сильна гордостью, верностью, глубочайшим уважением к любимому человеку. В любви нельзя унижать и унижаться, здесь равноправие, единство интересов, заботливость, нежность и понимание. Любовь всегда основывается на принципе исключительности: не нужен никто, кроме любимого. Всегда кажется, что все лучшее сосредоточено в любимом – он лучше всех, умнее всех, прекраснее всех. «Когда листок полюбит, он становится цветком, когда цветок полюбит, он становится плодом» Рабиндранат Тагор. Любовь – благородное и устойчивое чувство, это слияние душ и сердец, подчиняющееся рассудку. Страсть – это стресс, при котором все мысли и чувства, все сознание человека концентрируется на одном желании. Безнравственна не страсть, а люди, не способные возвысить ее до любви. У меня нет птичек ))) в клетке. Только тамарины. Да и они временно. Я понимаю о чем вы говорите, Алексей ))) Между желанием обладания и любовью нет общего.
А Вы не думаете, что как раз немножко наоборот?
Незрелый и несформировавшийся человек не может полюбить "по-настоящему"...
Хотя что такое "по-настоящему"?
У "незрелых"... своё понятие "любви". "Наглые циники" с удивлением смотрят на тех, кто "рвёт душу", чтобы сформировать "Эмоциональную сторону своей личности". smile_rt_40.png
...
"Любовь придумали мужики, чтобы не платить женщине за с-с" biggrin_rt_40.png
...
Про Тагора:
А что ж он "тему" не продолжил: "А когда плод полюбит - он становится ... nono_rt_50.gif ..., чтобы на следующий год опять стать листком" smile_rt_40.png
...
Нравственна...безнравственна...
Если бы у птичек была "нравственность", то они были бы очень"высокоморальными": каждый год чёрти куда летят... встречаются (многие) со старыми партнёрами... "любовь-морковь" затевают, птенчиков по-очереди высиживают... взращивают их до самостоятельности. Вместо того чтоб сидеть по "теплым краям" и жизнью наслаждаться там.
Люди многие миллионы лет жили без всякой "любви"... плодились и не задавались дурацкими вопросами: "А ты меня любишь?" smile_rt_40.png А тут задались... и почти сразу же перестали активно размножаться.
Это что - плата за эволюцию?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр