загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Корреспондент The Times Тэд Сэфрен вывел 10 правил обращения с женщинами, исходя из опыта общения со своей 2-летней племянницей Лу-Лу. Корреспондент предупреждает, что он считает каждую женщину – индивидуальностью и делает обобщения в духе, что в душе двухлетней Лу-Лу живет неразбавленная, неиспорченная сущность женственности.

Вот, о чем поведал журналист.

"Мне перевалило за тридцать. Уже 20 лет я пытаюсь понять женщин – но не всегда получается. И лишь полгода назад у меня появилась возможность заглянуть в сознание женщины, понять, как оно устроено.

В этом мне помогла Лу-Лу, моя двухлетняя племянница. Знаю-знаю: раз я взрослый, это мне положено учить ее всяким полезным вещам, а не наоборот, но в данном случае обучение было взаимным. Я научил ее подмигивать, нарочно пускать ветры, рыгать и считать до 10. В последнем случае – не совсем удачно. "Один, два, три, семь, девять, десять" – что меня лично вполне устраивает: я всегда считал, что значение числительных "четыре", "пять", "шесть" и "восемь" несколько преувеличено.

Взамен за два месяца я узнал о женщинах больше, чем выяснил на собственном опыте за два десятилетия. Только не подумайте, будто я считаю, что женщины – это двухлетние детки, заслуживающие соответствующего обращения. Я люблю мою племянницу. Я уважаю мою племянницу. Ради моей племянницы я накрою собой неразорвавшуюся гранату – и не только для того, чтобы развеселить малышку. Собственно, я упаду на гранату только при наличии реальной опасности, что она взорвется и девочка пострадает. Каждая женщина – индивидуальность, а я делаю обобщения, но в душе двухлетней Лу-Лу живет неразбавленная, неиспорченная сущность – так сказать, подсознательное выражение, фрейдовское "оно" – женственности. Перечислю, что я узнал.

Игнорируйте их

Если, войдя в комнату, я подкачусь к Лу-Лу, точно клоун, пытаясь занять ее и развлечь, она сделает вид, будто вообще меня не замечает. Словно меня не существует. Если я пройду мимо нее, то, гарантирую, она окликнет меня по имени и захочет со мной поиграть.

Подкупайте их

Подарки – это эффективно. Желательно шумные или блестящие. В случае Лу-Лу это означает, что нужны поющие плюшевые звери или заколки для волос с блестками. Видимо, для взрослых женщин аналогом будут, например, автомобили и драгоценности.

Делайте им комплименты

Я всегда думал – а зря – что комплименты наподобие алмазов: дескать, они ценятся только когда редки. Выбросьте на рынок крупную партию, и они обесценятся. Отнюдь. Лу-Лу справляет нужду в свой памперс, все аплодируют – словно она только что изобрела, как эффективно спасти планету от голода – и малышка просто расцветает от радости. Тот же метод срабатывает и в отношениях со взрослыми женщинами, хотя, конечно, я имею в виду общую методику, а не наглядный пример, приведенный здесь (увы, этот урок я усвоил ценой некоторых жертв).

Слушайте их

Всю жизнь я пытался заранее догадаться, чего хотят женщины. Но можно было и не напрягаться. Если я буду внимателен, Лу-Лу четко скажет мне, чего хочет: кушать, танцевать, куклу, прыгать, бегать, петь, играть, читать. Мне остается только все устроить. Насколько проще мне бы жилось, если бы я слушал, что говорят женщины, и действовал в соответствии с их словами.

Просите прощения

Неважно, что вы натворили. Неважно, если вы даже не знаете, что вы натворили. Возможно, я кровно оскорбил Лу-Лу, подложив к ней в коляску не ту куклу. То, что мне или вам кажется мелким проступком, для нее – нечто, сравнимое с геноцидом. Лучший метод – отдаться на ее милость и умолять о прощении. Но голос у вас должен быть искренним. Необязательно, чтобы вы искренне раскаивались, – достаточно сделать вид. Просто как дважды два – но масса мужчин игнорирует этот совет…

Хочет – пусть делает

Неважно, о чем идет речь. Каким бы дурацким вам ни казалось это дело или занятие, не препятствуйте ей – пусть делает. Если Лу-Лу что-то взбредет в голову, ее не отговоришь. Строго говоря, поддерживайте женщину в ее начинании и даже поощряйте. А потом расслабьтесь и надейтесь, что она сама обнаружит, какая это глупая затея. Беда в том, что она может счесть идею замечательной. Как-то я, сам не понимая как, целых два часа играл в кукольное чаепитие и понарошку выпил столько чашек чая, что потом до вечера понарошку бегал в туалет.

Не говорите им, что им делать

Лучший способ гарантировать, что она не сделает того, чего вы от нее хотите, – это сказать ей, чтобы она это сделала. Самое мудрое – создать у нее впечатление, будто инициатива исходит от нее. Я очень горжусь собой, например, оттого, что убедил Лу-Лу: смотреть финал чемпионата мира по регби гораздо веселее, чем играть в песочнице.

Не жалуйтесь им на жизнь

Это момент сложный. Я имею в виду, что женщину не следует обременять своими мелкими проблемами. Когда я жалуюсь Лу-Лу на неудачное совещание или на боль в спине, она остается совершенно равнодушной, но если действительно что-то не в порядке, она инстинктивно чувствует это и обнимает меня – и просто невероятно поднимает мне дух.

Не пререкайтесь

Это просто бессмысленно. В споре вы никогда не победите, а если и победите, то ничего хорошего это вам не даст: у нее надолго испортится настроение. Говоря начистоту, зачем нарываться? И тут мы переходим к моей финальной и важнейшей рекомендации:

Не доводите их до слез

Нет более удручающей картины, как увидеть, что огромные, невинные карие глазки Лу-Лу наполняются слезами, а ее рот разевается, истекает слюной и превращается в траурную сирену воздушной тревоги, которая пронзает мое сердце. Когда она плачет, я полностью беззащитен перед ней. И никакого известного науке средства от плача не существует. Дать ей поесть? Изобразить перед ней обезьяну? Купить ей пони? Выколоть себе глаз зубочисткой? Я готов на все, чтобы она только не плакала… а она плачет…"

Итак, выходит, что в каждой женщине живет маленькая девочка, и задача настоящего мужчины – разглядеть ее.
Сообщение отредактировала Масяня, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.10.2013 09:28
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Егорьевск, 37 лет
Марина, Егорьевск, 37 лет.
 
Для Масяня, Россия, Санкт-Петербург:

Ах...если можно было бы эту статью переслать всем мужчинам Земли!!!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Еще кое что важное забылиwink_rt_40.png) женские гормоны надо успокаивать мужскими гормонамиsmile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Итак, выходит, что в каждой женщине живет маленькая девочка, и задача настоящего мужчины – разглядеть ее.
Ой,какие конкретные слова!!!
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
какая чудная девчонка, а ее дядя вообще супер! и во многом он прав) мне очень понравилось про обнимание в нужный момент, это очень важно! и действительно поднимает дух и придает сил) а еще считает классно, ну настояшая девчонка! И про занятия чем попало тоже правильно, требует душа самовыражения- пусть творит! иногда классные вещи выходят между прочим) чтож так снова захотелось маленькую девчонку завести))
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Курская, 56 лет
Наталья, Москва, м. Курская, 56 лет.
 
Согласна. Особенно - "не пререкайтесь". Действительно же - БЕСПОЛЕЗНО!
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Многие женщины захотели стать Лу-Лу biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Масяня, Россия, Санкт-Петербург:

Всё по моей сути...жалко,что не мои слова)...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Еще кое что важное забыли) женские гормоны надо успокаивать мужскими гормонами
В примере двух летняя девочка,а вы про"важное")...
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
так Лулу и отличается от многих девочек постарше , что для нее мужские гормоны совсем пока никак))
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Многие женщины захотели стать Лу-Лу
Так многие и есть Лу-Лу, не желающие становиться женщинами.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Так многие и есть Лу-Лу, не желающие становиться женщинами.
Э.Берн, выделял три состояния эго: ребенок, взрослый и родитель. Автор, по сути советует, при общении с женщинами, обращатся к ребенку в ней. В большинстве случаев, такая тактика, полагаю будет безошибочна smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Для Ринат, Россия, Казань:

во-во, одно эго, и никакого социума
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Москва писал:
во-во, одно эго, и никакого социума
В социуме женщины противопоказаны мужчинам)))...мы обсуждаем отношения к ним с позиции Тэда Сэфрена?....
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Итак, выходит, что в каждой женщине живет маленькая девочка, и задача настоящего мужчины – разглядеть ее.
Этот совет может быть полезен только людям с определёнными наклонностями... Есть такой сорт мужчин - папики, им действительно может нравится образ женщины-ребёнка, глупенькой, избалованной, ноющей или орущей как сирена. А также есть такой сорт женщин, которые или не преодолели процесс взросления или же сознательно играют роль девочки, понимая, что таким образом облегчают себе жизнь. Нормальному взрослому адекватному мужчине будет неприятно возиться с женщиной как с ребёнком и терпеть все её закидоны. Так же как и нормальной женщине будет противно изображать из себя безмозглую пустышку и вести себя как ребёнок.
А вообще статья написана как будто специально для того, чтобы загнать мужчину в угодные "слабой" половине человечества рамки: "подкупайте...не жалуйтесь...не пререкайтесь...не препятствуйте...просите прощения...не доводите их до слёз...". Последнее: "не доводите их до слёз" вообще бич всех существ мужского пола, ведь обычно это оружие работает безотказно - Я готов на все, чтобы она только не плакала… а она плачет… Ведь мальчикам с детства вдалбливают в головы - нельзя обижать девочек, воспитатели, учителя, даже родители как только услышат девчачий вой - набрасываются так, что пацаны с самого начала привыкают к сдаче позиций при первых признаках женских слёз, а женщины с пелёнок учатся пользоваться мужскими слабостями.
Сообщение отредактировала Пелагея, Россия, Краснодар (автор поста) 12.10.2013 15:11
Николай, Россия, Московская область, 57 лет
Николай, Московская область, 57 лет.
 
7 простых правил в общении с мужчинами. Они помогут в первую очередь вам самим, женщины...

ПРАВИЛО № 1: Обращайтесь с мужчинами так, как хотели бы, чтобы они обращались с вами.

Честно ответьте себе на вопрос: «Уважаю ли я мужчин?» Уважительно ли вы относитесь к мужскому мнению, к их манере поведения, способны ли вы ценить мужчину, не учитывая его материальный доход и статус? Прежде чем сделать что-то, спросите себя, хотели бы вы испытать на себе последствия вашего поступка?

ПРАВИЛО № 2: Помните, что мужчина нуждается в любви и взаимности не меньше, чем вы.

Внутри каждого из нас живет потребность в любви, одобрении и правильной оценке наших действий. Все мужчины, как и вы, боятся быть нелюбимыми.

ПРАВИЛО № 3: Не играйте в игры.

Помните, что игры разрушают и не способствуют развитию гармоничных и надежных отношений. Обман и игры, шантаж и манипулирование могут временно помочь вам достигнуть определенных результатов в вашей личной жизни. Помните правило бумеранга: сегодня вы играете с партнером, а завтра в вашу жизнь придет партнер, который не будет уважать и ценить вас. Не играйте с мужчинами и не конкурируйте с ними!!! Цените отношения с мужчиной!!!

ПРАВИЛО № 4: Будьте собой.

Самое ценное – это быть собой!!! Ищите партнера, который способен оценить вас такой, какая вы есть!!! Вы уникальная личность – ищите партнера, который способен оценить вас, как шедевр. Помните, что у других людей может быть плохой вкус или вы не входите в его приоритеты, не каждый способен оценить классическую или оперную музыку, не все виды искусства мы ценим и понимаем.Ищите такого мужчину, который хотел бы, чтобы вы блистали.

ПРАВИЛО № 5: Задавайте вопросы прежде, чем развивать отношения и строить совместные планы.

Большинства проблем, с которыми мы сталкиваемся в нашей жизни, удалось бы избежать, если бы мы больше спрашивали (и, что не менее важно, слушали внимательно ответы).
• Вы встречались несколько месяцев с мужчиной и только вчера узнали, что он женат.
• Ваше сердце разбито, вы верили мужчине и строили планы на будущее, а он через три года ваших отношений сказал, что не готов жениться.
• Ваш мужчина все выходные и отпуск проводит с друзьями, а вы боитесь прояснить ситуацию, хотя ожидали, что через год отношения изменятся и вы чаще будете вместе.
Не было бы разочарования и горечи обид, если бы вы не позволяли мужчине держать себя в подвешенном состоянии или в первые дни свиданий задавали вопросы, на которые нужно найти скорее ответ.

ПРАВИЛО № 6: Обращайте внимание на неблагополучные сигналы в отношениях во избежание проблем в будущем.

Обращайте внимание на то, как ваш мужчина относится к вам, и особенно обращайте внимание на вещи, которые вам бы не хотелось замечать. Ваши свидания, проведенные вместе или не вместе выходные, наличие или отсутствие обещанного звонка, способность сдерживать обещания, отношение к бывшему партнеру, соответствие слов и дела всегда щедро снабжают нас разного рода информацией. Оставить ее без внимания – значит, подвергнуться неприятностям. Помните: мужчина никогда не обманывает женщину. Это женщина не желает видеть и слышать очевидные факты. А потом склонна во всем обвинять мужчину.

ПРАВИЛО № 7: Судите о мужчине по тому, как он относится именно к вам

Не судите о мужчине по тому, сколько у него денег и насколько престижна его работа или занимаемое положение. Насколько он внешне привлекателен и как одевается, насколько привлекателен в с-суальном плане. Значение имеет только то, что он представляет собой (характер, гибкость в общении, способность слушать и слышать, отношение к любви и обязательствам), какое у него отношение именно к вам.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Московская область (автор поста) 12.10.2013 15:40
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Пелагея, Россия, Краснодар:

Вы умная женщина,но не сегодня...
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вы умная женщина,но не сегодня...
А вы хам.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вы умная женщина,но не сегодня...
Да, это - не на каждый день... biggrin_rt_40.png good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр