загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Ранимость как признак женственности
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вчера я услышала мнение мужчины, что женщина, обладающая женственностью, ранима. При этом под ранимостью подразумевается внутреннее переживание женщины на какие-то действия мужчины, которые внешне не показываются, но чувствуются. Только в отношении ранимой женщины у мужчины возникает желание о ней заботиться, оберегать и защищать.
Как вы думаете, так ли это?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ласточка, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет
Ласточка, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет.
 
только частично согласна
Злата, Россия, Очёр, 51 год
Злата, Очёр, 51 год.
 
А мне кажется что ранимыми могут быть все, и это не свойство только женственности или мужественности, это свойство души, чувствительной и нежной, которая может прятаться под абсолютно любой оболочкой.
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
Злата, Россия, Очёр писала:
А мне кажется что ранимыми могут быть все, и это не свойство только женственности или мужественности, это свойство души, чувствительной и нежной, которая может прятаться под абсолютно любой оболочкой.
согласна ... женщина внешне может и не показывать , насколько сильно она уязвлена и переживает ... а на душе ........
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Более того, ВСЕ ранимы! Вот, dntknw_rt_60.gif секрет раскрыла secret_rt_44.gif
Lotos, Россия, Москва, 38 лет
Lotos, Москва, 38 лет.
 
Мддаа... blush_rt_40.gif Исходя из такой логики мужчин, если женщина скрывает свои переживания по поводу его же действий - то она ранима - т.е. это своеобразная оценка со знаком "плюс". А если переживает и не скрывает этого, пытается как-то до мужчины это донести - то уже не ранимая, а истеричка, не достойная "оберегания" и т.п. Получается, что в фокусе внимания мужчин не столько переживания женщины, сколько то, вскрывает ли она ему мозг или нет... haha_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Кубинка писала:
согласна ... женщина внешне может и не показывать , насколько сильно она уязвлена и переживает ... а на душе ........
Разве любящий и внимательный мужчина этого не поймет? Я не верю, что можно совсем не показывать вида.
Злата, Россия, Очёр, 51 год
Злата, Очёр, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Разве любящий и внимательный мужчина этого не поймет? Я не верю, что можно совсем не показывать вида.
А еще мы, женщины, умеем делать вид, что не показываем вида, насколько больно нас ранили)))) wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Злата, Россия, Очёр писала:
А еще мы, женщины, умеем делать вид, что не показываем вида, насколько больно нас ранили))))
Я не умею. Всегда заметно smile_rt_40.png)) А если накапливается, то вообще взрыв smile_rt_40.png))
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вчера я услышала мнение мужчины, что женщина, обладающая женственностью, ранима. При этом под ранимостью подразумевается внутреннее переживание женщины на какие-то действия мужчины, которые внешне не показываются, но чувствуются. Только в отношении ранимой женщины у мужчины возникает желание о ней заботиться, оберегать и защищать. Как вы думаете, так ли это?
Этот мужчина думает только про свои действия ?
Если так, то он эгоист.
Дорогие женщины, представте, что вы чувствуете по отношению к маленькому ребенку, ну допустим 2-3 лет.
Хочется помогать, опекать. Я аналогией подтолкнул к нужным ощущениям ?
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
мне кажется, для женственности много чего необходимо. Вести себя от природы по–женски. Это значит, позволять мужчине быть сильнее в тех вопросах и ситуациях, в которых по природе он может быть сильнее. Быть женственной это быть нежной и ласковой, с теплом заботиться о близких. Уметь быть слабой, уметь просить о помощи мужчин там где это не женское занятие. Развивать себя в чисто женских сферах, например научиться хорошо готовить, или танцами заниматься для себя, пением, не знаю..это всё развивает женскую природу. И кстати да, такая женщина будет ранима, я думаю))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Этот мужчина думает только про свои действия ? Если так, то он эгоист. Дорогие женщины, представте, что вы чувствуете по отношению к маленькому ребенку, ну допустим 2-3 лет. Хочется помогать, опекать. Я аналогией подтолкнул к нужным ощущениям ?
Не очень я поняла аналогию, если честно smile_rt_40.png)) День тяжелый был на работе smile_rt_40.png)))
Я не могу сказать, что он эгоист. Он вообще не эгоист. Думаю, эгоизм - это проявление отношения к женщине, а это отношениеразное к разным женщинам. Возможно, е у просто нравится такой тип женщин - сдержанных в проявлениях своих эмоций.
Яна, Россия, 39 лет
Яна, 39 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Дорогие женщины, представте, что вы чувствуете по отношению к маленькому ребенку, ну допустим 2-3 лет. Хочется помогать, опекать. Я аналогией подтолкнул к нужным ощущениям ?
Дмитрий, Вы серьезно?
Мило smile_rt_40.png
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не очень я поняла аналогию, если честно )) День тяжелый был на работе ))) Я не могу сказать, что он эгоист. Он вообще не эгоист. Думаю, эгоизм - это проявление отношения к женщине, а это отношениеразное к разным женщинам. Возможно, е у просто нравится такой тип женщин - сдержанных в проявлениях своих эмоций.
Сдержанные и женственные это же совсем разные понятия.
Женственный - сродни хрупкому, нежному, но не принцесса на горошине.
Lotos, Россия, Москва, 38 лет
Lotos, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не умею. Всегда заметно )) А если накапливается, то вообще взрыв ))
И я тоже... blush_rt_40.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Хочется вякнуть,но промолчу....
Вячеслав, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Вячеслав, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
В общем, да, но это попадание в восьмерку, имхо, а не в десятку. ИМХО, женственность это очень сложное явление... тщательно истребляемое средствами СМИ, принадлежащими тем, кто добивается сокращения рождаемости в России. Хотите знать, что такое женственность? Смотрите аниме, только раннее, которое делалось чисто японцами для японцев. Даже с поправкой на сугубо специфические местные традиции, и если не брать предполагаемый редкий жанр исторического аниме - вы увидите женственность. Женственность - это хорошее воспитание. Если родители воспитали девушку так, что если на нее одеть ОЗК и противогаз, и поставить с мужчинами, и ты не поймешь по поведению что это не мужик - она труп. Живой труп. Никому не нужный мужлан в штанах. Что вы говорите? Сама обеспечу себя? Вперед - но мимо мужчин: гермафродиты не интересны. Что за истерика в уборной - 35 лет и никому не нужна? Извините, мужчин отталкивают особи с яйцами. Даже если они виртуальные. Но их пришивали родители гермафродита. ХОТИТЕ БЫТЬ СЧАСТЛИФОЙ ЖЕНЩИНОЙ - БУДЬТЕ не мужчиной. А вообще сайты знакомств, после 30 - это дно общества, где скапливаются люди с разного рода генетическими дефектами психики, которые не позволили им стать ни мужчинами, ни женщинами. Бесполезный осадок общества. Этот немного лучше, но лучше ли?
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Хочется вякнуть,но промолчу....
А вот это ты зря. У тебя "женственных" полон дом !!!
николай, Россия, Владимир, 61 год
николай, Владимир, 61 год.
 
Злата, Россия, Очёр писала:
А мне кажется что ранимыми могут быть все, и это не свойство только женственности или мужественности, это свойство души, чувствительной и нежной, которая может прятаться под абсолютно любой оболочкой.
СОГЛАСЕН!!!
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
А вот это ты зря. У тебя "женственных" полон дом !!!
Это точно,с ними сам таким ранимым стану. Лишний раз боюсь свое "мужланство" показать. Но вроде бы уже привыкли к моему выражению мыслей и поведению)))))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр