загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
виктория, Россия, Новокузнецк, 42 года
виктория, Новокузнецк, 42 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
я форум читаю
я тоже читаю,но если тема не приятна или не интересна какой смысл в неё заходить
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Это в Вас говорит христианин? ...А как же другие религии? Обзовем их "мифами"???Где же терпимость?... (я тоже не спец в теологии, поэтому спрашиваю)
Да нет, Виктория, это в Вас говорит обиженный ребёнок, у которого отобрали его иллюзии и представление о себе, и о окружающем нас мире. Почему я должен называть Зевса богом, если его придумали люди - это персонаж греческой мифологии, там целый пантеон таких "богов", или Ра - бог солнца в Египетском язычестве, Будда, у самих мусульман считается пророком, и я должен кривить душой, только потому, что правда кому-то не нравиться - странная любовь.
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
Да нет, Виктория, это в Вас говорит обиженный ребёнок, у которого отобрали его иллюзии и представление о себе, и о окружающем нас мире. Почему я должен называть Зевса богом, если его придумали люди - это персонаж греческой мифологии, там целый пантеон таких "богов", или Ра - бог солнца в Египетском язычестве, Будда, у самих мусульман считается пророком, и я должен кривить душой, только потому, что правда кому-то не нравиться - странная любовь.
Вот боюсь я фанатиков.... Спросила, сославшись на некомпетентность(это правда), а, оказывается, во мне говорит обиженный ребенок))) Ну ладно, пусть говорит))) А то я уже устала от взрослости и ответственности....

А серьезно, я уважаю ВСЕ религии...потому что НЕ ЗНАЮ истины...А религия-любая- проповедует добро, любовь,терпение, смирение... И слава Богу, кто-то да станет лучше, кому-то будет легче. А уж кому мы молимся-второй вопрос...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
виктория, Россия, Новокузнецк писала:
я тоже читаю,но если тема не приятна или не интересна какой смысл в неё заходить
читать люблю
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
ребята тему то куда переносить в отношения или в религию? biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
Почему я должен называть Зевса богом, если его придумали люди - это персонаж греческой мифологии, там целый пантеон таких "богов", или Ра - бог солнца в Египетском язычестве, Будда, у самих мусульман считается пророком, и я должен кривить душой, только потому, что правда кому-то не нравиться - странная любовь.
Ра (др.-греч. Ρα; лат. Ra) — древнеегипетский бог солнца, верховное божество древних египтян.

Тор (др.-исл. Þōrr, Þunarr, др.-англ. Þunor, Þūr, др.-сакс. Þunær, др.-нидерл. и др.-в.-нем. Donar, прагерм. *Thunaraz) — в германо-скандинавской мифологии один из асов, бог грома и бури, защищающий богов и людей от великанов и чудовищ.

Зевс (др.-греч. Ζεύς, род. п. Διός, греч. Δίας, микен. di-we «Дий»[1]) — в древнегреческой мифологии[2] бог неба, грома и молний, ведающий всем миром. Главный из богов-олимпийцев, третий сын титана Кроноса и Реи[3] (согласно Гомеру, старший сын[4]).

Алла́х (араб. الله‎‎ Звук [ʔalˤːɑːh]) — арабское слово, означающее Единого Бога. В исламе слово Аллах традиционно используется в любом языке означая собственно Бога. Слово Аллах не является именем собственным, а используется в качестве титула, равно как Бог в русском языке.

Иису́с Христо́с (др.-греч. Ἰησοῦς Χριστός; не раньше 11 года до н. э. и не позже 4 года до н. э.[3] — 26-36 н. э.[4]), Иисус из Назарета — центральная фигура христианства, которое рассматривает его как Мессию, предсказанного в Ветхом Завете, причём большинство христианских конфессий верят, что он — Сын Божий, который воскрес из мёртвых. Ислам считает Иисуса пророком и Мессией. Иудаизм не признаёт Иисуса ни пророком, ни Мессией. Ещё некоторые другие религии почитают его по-своему.
--------------------------------------------------------
Каждый из них Бог и только Иисус Сын божий.
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 26.05.2011 20:51
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
ребята тему то куда переносить в отношения или в религию?
отношение к религии smile_rt_40.png
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Ра (др.-греч. Ρα; лат. Ra) — древнеегипетский бог солнца, верховное божество древних египтян. Тор (др.-исл. Þōrr, Þunarr, др.-англ. Þunor, Þūr, др.-сакс. Þunær, др.-нидерл. и др.-в.-нем. Donar, прагерм. *Thunaraz) — в германо-скандинавской мифологии один из асов, бог грома и бури, защищающий богов и людей от великанов и чудовищ. Зевс (др.-греч. Ζεύς, род. п. Διός, греч. Δίας, микен. di-we «Дий»[1]) — в древнегреческой мифологии[2] бог неба, грома и молний, ведающий всем миром. Главный из богов-олимпийцев, третий сын титана Кроноса и Реи[3] (согласно Гомеру, старший сын[4]). Алла́х (араб. الله‎‎ Звук [ʔalˤːɑːh]) — арабское слово, означающее Единого Бога. В исламе слово Аллах традиционно используется в любом языке означая собственно Бога. Слово Аллах не является именем собственным, а используется в качестве титула, равно как Бог в русском языке. Иису́с Христо́с (др.-греч. Ἰησοῦς Χριστός; не раньше 11 года до н. э. и не позже 4 года до н. э.[3] — 26-36 н. э.[4]), Иисус из Назарета — центральная фигура христианства, которое рассматривает его как Мессию, предсказанного в Ветхом Завете, причём большинство христианских конфессий верят, что он — Сын Божий, который воскрес из мёртвых. Ислам считает Иисуса пророком и Мессией. Иудаизм не признаёт Иисуса ни пророком, ни Мессией. Ещё некоторые другие религии почитают его по-своему. -------------------------------------------------------- Каждый из них Бог и только Иисус Сын божий.
То есть по-Вашему, солнце - это Бог, гром - тоже бог?
виктория, Россия, Новокузнецк, 42 года
виктория, Новокузнецк, 42 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Ра (др.-греч. Ρα; лат. Ra) — древнеегипетский бог солнца, верховное божество древних египтян. Тор (др.-исл. Þōrr, Þunarr, др.-англ. Þunor, Þūr, др.-сакс. Þunær, др.-нидерл. и др.-в.-нем. Donar, прагерм. *Thunaraz) — в германо-скандинавской мифологии один из асов, бог грома и бури, защищающий богов и людей от великанов и чудовищ. Зевс (др.-греч. Ζεύς, род. п. Διός, греч. Δίας, микен. di-we «Дий»[1]) — в древнегреческой мифологии[2] бог неба, грома и молний, ведающий всем миром. Главный из богов-олимпийцев, третий сын титана Кроноса и Реи[3] (согласно Гомеру, старший сын[4]). Алла́х (араб. الله‎‎ Звук [ʔalˤːɑːh]) — арабское слово, означающее Единого Бога. В исламе слово Аллах традиционно используется в любом языке означая собственно Бога. Слово Аллах не является именем собственным, а используется в качестве титула, равно как Бог в русском языке. Иису́с Христо́с (др.-греч. Ἰησοῦς Χριστός; не раньше 11 года до н. э. и не позже 4 года до н. э.[3] — 26-36 н. э.[4]), Иисус из Назарета — центральная фигура христианства, которое рассматривает его как Мессию, предсказанного в Ветхом Завете, причём большинство христианских конфессий верят, что он — Сын Божий, который воскрес из мёртвых. Ислам считает Иисуса пророком и Мессией. Иудаизм не признаёт Иисуса ни пророком, ни Мессией. Ещё некоторые другие религии почитают его по-своему. -------------------------------------------------------- Каждый из них Бог и только Иисус Сын божий.
моя цель была помочь людям перенести боль разлуки с помощью той информации которая помогла мне .а Вы нам заодно и урок мифологии преподали.Спасибо Вам Зимний!!!Счастья Вам в личной жизни!!!
А Вы хоть почитали что-нибудь на тех сайтах?
виктория, Россия, Новокузнецк, 42 года
виктория, Новокузнецк, 42 года.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
ребята тему то куда переносить в отношения или в религию?
Конечно же в отношения
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
виктория, Россия, Новокузнецк писала:
Конечно же в отношения
Да нет, в фанатиков. Религиозность, очень тонкая материя, а вы занимаетесь пропагандой!!! К тому же бредовой-покайтесь, вы все грешны. Нельзя давить на психику. Здесь сайт для общения, конечно все высказывают свое мнение, но не НАВЯЗЫВАЮТ. И зачем нам обращаться к другим сайтам, нам и здесь хорошо, правильно Саша сказал))))
Виктория, Россия, Белгород, 51 год
Виктория, Белгород, 51 год.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
ребята тему то куда переносить в отношения или в религию?
в отношения во религии biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png или религиозные отношения...
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Белгород (автор поста) 26.05.2011 22:16
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
тема перенесена
Главная » Форум » Наша жизнь » Отношения между мужчиной и женщиной » "Как пережить развод?"

прошу! говорим о разводе!
о религии продолжаем в темах о религии!
если будете писать здесь, попрошу модератора раздела удалять сообщения не по теме
виктория, Россия, Новокузнецк, 42 года
виктория, Новокузнецк, 42 года.
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Да нет, в фанатиков. Религиозность, очень тонкая материя, а вы занимаетесь пропагандой!!! К тому же бредовой-покайтесь, вы все грешны. Нельзя давить на психику. Здесь сайт для общения, конечно все высказывают свое мнение, но не НАВЯЗЫВАЮТ. И зачем нам обращаться к другим сайтам, нам и здесь хорошо, правильно Саша сказал))))
Ну может быть вы с Сашей и живёте только этим сайтом,а людям возможно и потребуется помощь других сайтов.Поэтому и решила дать ссылочки.Всего Вам хорошего!!!
Марина, Россия, Зеленоград, 42 года
Марина, Зеленоград, 42 года.
 
Я про развод напишу ))) Все эти сайты я читала, но не помогло...Лечит только время..И ещё я БМ не простила в душе и честно никогда не прощу. Это функция Бога )))
Лично мне помогли афоризмы
Постарела моя ненависть и стала презрением.
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг его понадобится сожрать
Если тебе подруга изменила и ты хочешь спрыгнуть с деcятого этажа, вспомни: у тебя не крылья, а рога.

Чем раньше отпразднуешь избавление от того, кто заставил страдать,
тем больше жизни подаришь тому, кто не заставит. (Елена Ермолова)

Семья - это союз единственного мужчины и единственной женщины, для которых все остальные мужчины и женщины являются
окружающей природой и обслуживающим её персоналом. (Елена Ермолова)

Если хочешь любить долго, люби рассудком, а не сердцем( Самюэль Джонсон)

Женщины по своей сути, все ангелы, но когда им обламывают крылья приходится летать на метле.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
То есть по-Вашему, солнце - это Бог, гром - тоже бог?
Для них они были Богами.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
виктория, Россия, Новокузнецк писала:
А Вы хоть почитали что-нибудь на тех сайтах?
Полистал - всё сводится к религии.
Я сам справился и с разводом с первой женой, и с потерей второй жены. Жизнь учит. Время лечит.
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Для них они были Богами.
Точно, в этом вся и суть, а для нашего поколения богами стали - с-с, наркотики, деньги, еда, машины, тряпки, и прочие материальные носители удовольствия. Не только материальные - можно отвлечь себя и другими острыми ощущениями, только при этом Человек перестаёт быть человеком, в полном значении этого слова, перестаёт быть подобием Божием, творцом или лучше сказать, со-творцом. В этом наша главная проблема - не умеем и не хотим быть ЛЮДЬМИ и ЖИТЬ по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
Виктория, Россия, Белгород, 51 год
Виктория, Белгород, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Для них они были Богами.
вообще-то это язычество - наши предки все были язычниками, а предков уважать нужно...
Виктория, Россия, Белгород, 51 год
Виктория, Белгород, 51 год.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
Точно, в этом вся и суть, а для нашего поколения богами стали - секс, наркотики, деньги, еда, машины, тряпки, и прочие материальные носители удовольствия. Не только материальные - можно отвлечь себя и другими острыми ощущениями, только при этом Человек перестаёт быть человеком, в полном значении этого слова, перестаёт быть подобием Божием, творцом или лучше сказать, со-творцом. В этом наша главная проблема - не умеем и не хотим быть ЛЮДЬМИ и ЖИТЬ по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
наше поколение вырастает с такими ценностями, которые им прививают прежде всего родители. И если у родителей именно такие ценности - спорить и убеждать в чем-то абсолютно бесполезно...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр