загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Потому, что очень мало мужчин, которые могут обеспечить своей женщине спокойную умиротворенную жизнь ))
глупость какая,мужчина обязан прежде всего детям и родителям,а подруги по жизни могут меняться.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Лена, Россия, Омск писала:
это субъективный взгляд, женщина может сказать тоже самое, как доходит "до дела" с мужчиной. я ралист, сразу на 70% вижу и знаю недостатки своего партнера, поэтому для меня уже не сюрприз, если в чуть более длительном общении слетает мишура с мужчины и заголяется то, что сначала было скрыто, так что когда доходит "до дела" для меня уже нет сюрпризов. да и удивить меня почти невозможно, так что нужно просто уметь принимать человека таким, какой он есть со всеми его недостатка
так я и не спорю)) и конечно я не истина в последней инстанции))
Лена, Россия, Омск, 42 года
Лена, Омск, 42 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
самоудалится
да, точно, это слово точнее
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Дмитрий +, Россия, Москва писал:
хочу начать эту сложную тему с улыбки! Всем доброго времени суток! Весна пришла и девушки активизировались! У всех улучшается настроение в предвещание теплого солнца и весенних ярких нарядов! Очень часто в просторах сайтов знакомств можно встретить такое: Хотелось бы встретить партнёра по-жизни - общие интересы (активная жизнь) - общие планы (чтобы смотрели в одно направление) - общие дружеские посиделки - партнёры в финансах - партнёры в постели я не халявщик, я- партнер....Лёня Голубко
А если разобрать "по полочкам", то получается:
-женственность- да, должна быть, лично у меня она ассоциируется с мягкостью характера, нежным голосом, грамотной речью и мн. др.
- доброта-да
- грация-да (не умеешь ходить на каблуках-не носи их вообще). Вообще всегда замечаю над девушкой как она садиться и как она сидит. Кто-то садиться как плюха, кто-то аккуратно и изящно без каких-либо признаков усталости (несмотря на то что разгрузила целый вагон цемента)
- чистота сознания. Для меня способность видеть и чувствовать где есть счастье, где нет. "Интуиция отношений" одним словом-да.
- умиротворение (Для меня- понижение агрессивности своего соперника). Тогда и к нему нужно относиться с уважением, находить в нем не только недостатки, но и достоинства. Что большинство женщин не умеют видеть друг в друге.
- смирение.. Точнее умение соизмерять своих возможности с недостижимым я бы сказала -да
- развитие духовного знания -да. Но это действует если и мужчина рядом с ней развивается в этом направлении. А так это знание помогает поддерживать "доброту" и "женственность" женщины.
- отсутствие критицизма- отсутствие отрицательного суждения о чем-либо. На недостатки чего-либо или кого-либо нужно всегда указывать прямо,а не улыбаться в лицо. Но в тоже время нужно указывать на недостатки корректно. Вообще если в женщине отсутствует этот пункт-то она плохая мать. Т.к. что бы ребенок не натворил, он для нее останется ангелом.Так нельзя. С этим пунктом не согласна.
- свобода от алчности -да.
-чистота. Какая? Хотя впрочем без разницы какая. За искл. чистота мыслей: Пока в моем понятии ассоциируется отсутствием пошлых мыслей, искание во всем красоту. Но пошлые мысли есть в каждом человеке. Одни их не стесняются озвучивать (своему мужчине). Другие их скрывают, играя в игру: "Я вся такая-растакая...благородного рода из аристократической семьи...". Не совсем согласна.
-свобода от гнева. Точнее правильно и разумно им управлять.Справляться с негативными эмоциями.
- умение прощать. Здесь я уже не раз писала: "Один раз простить-мудрость, второй раз-великодушие, в третий-глупость". Хотя умение прощать-не значит прощать за все и за всех и всегда, думаю вы это имели ввиду.
- сострадание. Если оно искреннее-то да. А если "ради приличия" -то выглядит смешно.ъ
- скромность -понятие растяжимое. В современном мире она загубит женщину. Качество "утратило силу"
- отсутствие зависти-да
-благотворительность- способность дарить радость просто так, ничего не требуя взамен (для меня)-да.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
аналогично и про мужчин сказать можно )) считают себя ну прям такими! куда деваться! А когда доходит "до дела" так сразу сдуваются ))
есть одно маленькое различие)) большинство Ж "кричат" о своих всех этих качествах, ,а М реже значительно ))
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Потому, что очень мало мужчин, которые могут обеспечить своей женщине спокойную умиротворенную жизнь ))
это про финансовую составляющую?)) (вопрос уточнение)))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Потому, что очень мало мужчин, которые могут обеспечить своей женщине спокойную умиротворенную жизнь ))
Кому то хочется спокойной и умиротворённой жизни и чтоб её обеспечил мужчина... Анализирю свою супружескую жизнь, нам по моему, обоим этого покоя как раз и не нужно было. Оба достаточно активны- у него свои увлечения- охота,рыбалка , стремление к карьерному росту, институт . Отзывчив к друзьям. У меня свое дело, в свое время тоже учеба, Повышения квалификации. Совместное воспитание детей, быт... Когда он уговаривал все таки оставить третьего ребенка... и как за это я была благодарна, Пот ому, что мы действительно были счастливы все вместе. Хотя и через многое прошли. Семья это совместный труд!
Но это труд в который вкладываешь душу.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Константин, Москва, м. Семёновская писал:
глупость какая,мужчина обязан прежде всего детям и родителям,а подруги по жизни могут меняться.
начинается )) давненько не было "межполовой войны". Думайте как хотите, но и тогда женщина вам никому ни чем не обязана. Ни одна. Кроме мамы и дочки.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
есть одно маленькое различие)) большинство Ж "кричат" о своих всех этих качествах, ,а М реже значительно ))
конечно, Вам кричат Ж, а мне кричат М )) Вам они об этом кричать не будут ))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
это про финансовую составляющую?)) (вопрос уточнение)))
нет, не про финансовую.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
нет, не про финансовую.
give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
этого покоя как раз и не нужно было.
не, не, я немного не об этом. Умиротворение в моем понимании - это не жизнь лежа на диване. А скорее нечто на уровне психики. То есть, уверенность, спокойствие.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
конечно, Вам кричат Ж, а мне кричат М )) Вам они об этом кричать не будут ))
"чиорт... я не мужчина... ну, у каждого свои недостатки"(с) biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Софа, Москва, м. Курская, 41 год
Софа, Москва, м. Курская, 41 год.
 
Дмитрий +, Россия, Москва писал:
Женственность Доброта грация Чистота сознания Умиротворение Смирение Развитие духовного знания Отсутствие критицизма Свобода от алчности Чистота Свобода от гнева Умение прощать Сострадание Скромность Отсутствие зависти Благотворительность
Вы, Дмитрий судя по всему высокоразвитый в духовном плане человек. К тому же ещё и воцерковленный.
Но в наши времена вы редкий типаж мужчины.
В основном, к сожалению, мужчины в принципе не в состоянии проанализировать чего они хотят и всё сводится к ёкнуло или не ёкнуло)))). Или: она хорошая хозяйка, хорошо готовит или красивая...
Все качества, которые вы описали это некая идеальная замкнутая система в которой нет внешних отрицательных факторов, которые регулярно провоцируют человека на противодействие обстоятельствам.
Мы люди рождены чтобы стать подобными, то есть преодолеть себя и научится любить всех и вся.
Возможно всё таки идеал второй половинки заключается в желании партнеров брать и давать, то есть отрицательные и положительные качества могут не совпадать, но в целом (если оценивать двоих как единое целое) получится сбалансированная комфортная жизнь.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Для Валерий, Россия, Долгопрудный:

Я сейчас чуть выше ответила, для меня умиротворенность исходит из уверенности. Что бы не происходило, какие бы ни были внешние раздражители, если я умиротворенная, то я не буду на них реагировать гневом, агрессией, нервами. Вот что я имела в виду.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
"чиорт... я не мужчина... ну, у каждого свои недостатки"(с)
то есть? кто сказал? я сказала, что Вы мужчина, поэтому другие мужчины перед Вами не выделываются, смысла нет )) а вот мне (я же женщина) они с удовольствием вешают лапшу на уши ))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
не, не, я немного не об этом. Умиротворение в моем понимании - это не жизнь лежа на диване. А скорее нечто на уровне психики. То есть, уверенность, спокойствие.
теперь более понятна ваша мысль
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Дмитрий +, Россия, Москва писал:
хочу начать эту сложную тему с улыбки! Всем доброго времени суток! Весна пришла и девушки активизировались! У всех улучшается настроение в предвещание теплого солнца и весенних ярких нарядов! Очень часто в просторах сайтов знакомств можно встретить такое: Хотелось бы встретить партнёра по-жизни - общие интересы (активная жизнь) - общие планы (чтобы смотрели в одно направление) - общие дружеские посиделки - партнёры в финансах - партнёры в постели я не халявщик, я- партнер....Лёня Голубко
Вот с чистотой сознания у многих женщин - полный порядок и так! Прям стерильность наблюдал! rofl_rt_56.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Вот с чистотой сознания у многих женщин - полный порядок и так! Прям стерильность наблюдал!
ага. "Моя совесть настолько чиста и невинна, что ее почти не видно" haha_rt_56.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Софа, Москва, м. Курская писала:
но в целом (если оценивать двоих как единое целое) получится сбалансированная комфортная жизнь.
give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Вечные невесты" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр