загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Поступление на бюджет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
У подруги сын с гораздо меньшими баллами поступил в МАИ (Москва) на бюджет,причем с лёгкостью и без блата,на первом курсе забил на учебу и забрал документы, на следующий год поступил в ВУЗ Подмосковья ,тоже на бюджет и тоже легко. Вот сейчас первый год отучился,не знаем как дальше пойдет.... И я смотрю почему-то умнички пролетают ,а менее умнички легко залетают, до сих пор не могу понять почему это происходит.
Технические ВУЗы типа МАИ Бауманка математики инженеры - там балл ниже проходной, конкурентов меньше. Если есть такие умственные возможности , как физ мат - отличные места и шансы, у таких ребят. Ну и военные всякие высшие заведения, если душа просит
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А как это липовые баллы? Мне казалось это невозможно. И почему места отдают платникам ,если это бюджетные места?
Вот представь, учатся и бюджет и платники в одной группе.
Бюджетные студенты учатся с 2 на 3. Пропуски занятий повсеместно.
А платники ходят везде, всё выполняют, досрочно сессию автоматом закрывают.
Почему их на бюджет не перевести?
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2023 15:50
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Мы рассматривали вариант учиться на бюджетк в Казанском университете или в Симферопольском, но это другой город, она не захотела уезжать из Москвы.
Вот такие примеры есть, уезжали ребята из Москвы в другие города и учились на бюджете
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Много детей каждый год выпускает школа, но первый раз такое слышу, чтобы с такими баллами и результатами учёбы в школе не поступали на бюджет. Был случай, когда один ребёнок закончил успешно первый курс и был переведён на бюджет, это в Сеченовке.
Я вчера тоже офигела…
Вот спрашиваю - чтобы вообще не расстроиться в конец
Какие шансы есть в природе
Тк красного диплома у нас не будет, если только с младшей еще
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2023 15:50
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вот такие примеры есть, уезжали ребята из Москвы в другие города и учились на бюджете
Моя сказала так: все в Москву учиться едут, а я из....?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рина, Россия, Москва писала:
Мы рассматривали вариант учиться на бюджете в Казанском университете или в Симферопольском, но это другой город, она не захотела уезжать из Москвы.
Да, буду думать
Но общага - не нравится
Снимать квартиру - примерно так же как платно в мск выйдет
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да, буду думать Но общага - не нравится Снимать квартиру - примерно так же как платно в мск выйдет
Да, именно так мы и рассудили.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мама есть мама.🙈 зато сыночка, всегда при ней будет.
Аха. sarcastic_rt_50.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Привет Химия 100 красный диплом ГТО Остальные предметы 94, 86 То есть результат «блестящий» - а ребёночек все равно на платке. Расскажите кто то вообще попал на бюджет ? Интересуют только государственные ВУЗы. Колледжи не интересуют. До 2020 года 20-23 поступления Каков % таких умничек в последствии перешли на бюджет ? Благодарю за отзыв
Вообще просто шикарные результаты как такое возможно,что на бюджет не прошли... (( Если это мед вуз, то у меня все дети знакомых смогли поступить только по целевому направлению. Но что творится потом во время учебы,- это ад. Почти все повылетали с первого курса. Причем учились сутками, безвылазно. Как-будто план какой-то на отчисление. В конце года были все на грани и студенты,и ролители. На вылете все уже полудохлые были по учебе,потом нашли в Мытищах филиал ,он недавно открылся. Поступили туда,там нормально,спокойная учеба, никакого прессинга в плане отчислений . Деньги за целевое родители возвращали.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Моя сказала так: все в Москву учиться едут, а я из....?
В подмосковных городах есть филиалы крупных вузов, я знаю рядом со мной в Электростали есть филиал московского гос. Политеха, там коллега училась, диплом московского вуза получила. На бюджете естественно. Наверняка много таких.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Моя сказала так: все в Москву учиться едут, а я из....?
Мой тоже не захотел)
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В подмосковных городах есть филиалы крупных вузов, я знаю рядом со мной в Электростали есть филиал московского гос. Политеха, там коллега училась, диплом московского вуза получила. На бюджете естественно. Наверняка много таких.
У меня тоже московский диплом sarcastic_rt_50.gif хотя я там не училась) этим филиалы хороши)
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Вообще просто шикарные результаты как такое возможно,что на бюджет не прошли... (( Если это мед вуз, то у меня все дети знакомых смогли поступить только по целевому направлению. Но что творится потом во время учебы,- это ад. Почти все повылетали с первого курса. Причем учились сутками, безвылазно. Как-будто план какой-то на отчисление. В конце года были все на грани и студенты,и ролители. На вылете все уже полудохлые были по учебе,потом нашли в Мытищах филиал ,он недавно открылся. Поступили туда
Про ад написала это конкретно наш первый мед . Учился мальчик. Баллы при поступлении были очень хорошие,но ниже ,чем у автора . На бюджет не прошел,только по целевому ,
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну и военные всякие высшие заведения, если душа просит
У сотрудника поступал в военное, летно-техническое,тоже в 18 году, проходной балл был 600 000рублей sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 09.07.2023 15:58
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
У сотрудника поступал в военное, летно-техническое,тоже в 18 году, проходной балл был 600 000рублей
grin-ast_rt_40.gif нормально так
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
нормально так
Знание - сила good2_rt_68.gif
Когда знаешь кому дать sarcastic_rt_50.gif
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Знание - сила Когда знаешь кому дать
Хорошо,когда есть ещё ЧТО дать grin-ast_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Знание - сила Когда знаешь кому дать
Ну так мало поступить, там ещё и учиться надо потом, мозги иметь umnik2_rt_46.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Я для своих решила,что никакой Москвы. Все куплено. Больше половины ВУЗов граждане иностранных государств, в общем не смотря на Московскую прописку детей , на данный момент считаю,что наверное другой город выберем. И мечтаю,чтобы ЕГЭ отменили
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2023 16:16
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Я уже решила, куда будет поступать сын, поставила его перед фактом, он не против. Если пройдёт по конкурсу в московский вуз на бюджет, то будет учиться там, придется мне переезжать с ним (для иностранцев есть программа, вроде пока не закрыли). Хотя российское образование в области IT мне не очень нравится.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр