загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Поступление на бюджет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А как это липовые баллы? Мне казалось это невозможно. И почему места отдают платникам ,если это бюджетные места?
Не знаю как сейчас, но когда дочь поступала 8 лет назад, нам не хватило 2 баллов на факультет, потому что места заняли из кавказских республик, они все с 100 балами приезжают. Поэтому после 1 курса освобождаются бюджетные места. Моя на другой поступала, где прошли, потом переводились с досдачей.
Я даже смеялась что дочь надо в Дагестан отправить в 11 класс.
Места отдают платникам, когда освобождаются бюджетные.
Подруга работает в ВШЭ на экономике. Они «стреляются» каждый год от таких поступленцев. Они даже втихую списки составляют кого можно будет добрать по быстрому. Ведь есть реально умные дети но не 100 балов, увы(
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2023 16:56
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Так,вот сейчас точно пишу (уточнила у мамы,моей подруги, все врачи ). Это институт МГОПУ медицинский факультет ,находится на ул.Веры Волошиной, ст.Перловская.
🤝
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Так рассуждаю - колледжи не дают права попадания после них в вуз на бОльший курс. Поэтому колледж при желании высшего - увеличение срока обучения … плюс мальчикам армия еще Опять же - если это колледж например экономика или юридические или компы - то потом можно заочно высшее добрать А если медицина ветеринария - то толкьо дневные вузы - и как бы колледж вообще ни к селу по таким специальностям
Армия скоро с 20 лет.
Дочь захотела после 9го уйти, хотя аттестат позволял идти в 10, ЕГЭ сдавать можно в колледже после двух лет обучения, получить аттестат и уйти в Вуз, можно аттестат получить, но закончить колледж. Потом Вуз заочно или очно, мы пока справляемся с очным обучением, но она уже работает, по выходным в течение года и сейчас все лето.
Преподаватель информатики.
Сына решила оставить до 11 класса, потому как это не дочь((( не такой самостоятельный.
Огэ все сдал на 5.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Именно в этом и дело Рвала мозги есть документы об этом медали свидетельствуют - а места не дали Понятно была бы расхлябанность у ребёнка не платили бы такие деньги
Сейчас как успехи! На бюджет попадет? Я так понимаю, что год уже отучилась?
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
И еще совет: если у вас ребенок поступает не в этом году- посмотрите, какие экзамены ЕГЭ вам стоит сдавать, чтобы получить широчайший выбор вариантов факультетов.
Ну например: У меня не стала сдавать на ЕГЭ дополнительно историю. А потом оказалось, что история даже с минимальным баллом ЕГЭ, давала бы больше выбора по факультетам.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Это как ? Перешёл из школы в вуз и платят ему. Вы стипендию имеете ввиду ? А Академ зачем тогда ,если учится ,я так понимаю мальчик?
Работать пошел после поступления в вуз, взял академ на год. Стипендия 2500 была.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Отсылает же к данным с сайта вуза, пишут проходной балл чтобы иметь право занести документы. А не тот балл , что реально пропускает на бюджет Надо иметь какой то конкретный наборы мест интересующих.. по России сложновато сориентироваться За РГГУ спасибо. Слышала о нем много хорошего
Очень сильно в выборе ВУЗА сыграло очное посещение приемных комиссий.
После того, как она сьездила в Олимпийскую деревню, разговор о Патриса Лумумбу был закрыт. Даже документы отказалась туда направлять.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
3 экзамена по 100+баллы за Олимпиады и ГТО
Доп баллы дают только за призовые места во всероссийских олимпиадах,насколько я знаю. Это просто высший пилотаж. За что доп баллы получить да,вполне реально и за волонтерство. А олимпиадники ,- это надо быть вундеркиндом вообще на мой взгляд.речь же не об обычных олимпиадах и даже не о региональных
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2023 17:00
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Огромное спасибо Пора собирать нам данные о мед и ветеринарах
Про ветеринаров скажу, колледжей реально мало, не в каждой области есть даже, конкурс туда большой, берут отличников, после колледжа это вет. Фельдшер, не врач. Вет. Вышка хорошая в Казани, девочка с Юрьевца где я жила поступила на бюджет туда, одна, но перед этим колледж с красным дипломом закончила, участвовала во всероссийских конкурсах от колледжа. Не знаю сдавала ли ЕГЭ или какое-то собеседование было, не скажу.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Очень сильно в выборе ВУЗА сыграло очное посещение приемных комиссий. После того, как она сьездила в Олимпийскую деревню, разговор о Патриса Лумумбу был закрыт. Даже документы отказалась туда направлять.
Что не понравилось?
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Что не понравилось?
Атмосфера, создаваемая студентами африканских республик)))))))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Атмосфера, создаваемая студентами африканских республик)))))))
Аааа biggrin_rt_40.gif ну так если патриса лумумбы то как иначе sarcastic_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Чёт я посмотрела прошлый год проходных баллов, не нашла 302
Потому что проходной указан один балл (например 240сумма)
Но этот балл не связан с зачислением на бюджет
Тк принесут егэ по 280 и таких 1000 человек
И все у кого 241 пролетают
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А это прошлый год или этот? А то мама абитуриентв этом году (московскиц мед вуз) говорит, что ещё результатов нет о поступлении и даже рейтинг ещё не известен. Не пойму в разных вузах разные сроки поступления или это речь о поступлении в прошлом году?
Это сейчас уже. Вот , только вчера девочка (сына подружка и соседи по даче они) все показала
В Евдокимова прошла на платное.


Дочка у меня в 9ый идет - думали только 10-11 класс в мед профиль переходить
Как послушали - вчера же подали на мос ру в другую школу в мед класс .. со страху
Завтра позвоню - что еще скажут , есть ли местечко
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2023 17:10
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рина, Россия, Москва писала:
Компаративистика
Господи что это
Все это меня добьет
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Там тренажеры поставили. Знакомый делал. А так вместе с КАИ мастырят танк с ИИ беспилотный, контроль джойстиком Человек внутрь вообще не влезет.
Мастерят да
Но там мне пояснили что можно не переживать - будет не скоро
Можно поступать на обычного танкиста - профессия не вымирающая
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Огромное спасибо Пора собирать нам данные о мед и ветеринарах
Но на счёт медицинского образования советую двести раз подумать. Я врач и у меня врачебная династия до фиг какого колена. Но своих детей туда категорически не пущу. Сейчас медицина резко изменилась за последние два года.С тех пор как врачи перешли на систему ЕМИАС ( это полное электронное ведение Истории болезни, со всеми осмотрами,назначениями и прочее и плюс бумажный дубликат ещё остаётся ) то мы не вылезаем из-за компьютеров. Потому что хронически ничего не успеваем. Мы скоро к больным подходить перестанем и ночевать будем на работе. То ,что все уже давно перерабатывают свои часы бесплатно из-за неуспеваемости уже даже никто не заикается. Вот так у нас медицина изменилась. Есть ещё частные центры,но там своя специфика " раскрутить пациента". Вот я сейчас в отпуске. Отлеживаюсь. Первые дни в себя прихожу .
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2023 17:13
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Вот сколько
Ахренеть цены wacko_rt_40.gif
Это чтоб потом учительницей русского работать? umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Но на счёт медицинского образования советую двести раз подумать. Я врач и у меня врачебная династия до фиг какого колена. Но своих детей туда категорически не пущу. Сейчас медицина резко изменилась за последние два года.С тех пор как врачи перешли на систему ЕМИАС ( это полное электронное ведение Истрии болезни, со всеми осмотрами,назначениями и прочее и плюс бумажный дубликат ещё остаётся ) то мы не вылезаем из-за компьютеров. Потому что хронически ничего не успеваем. Мы скоро к больным подходи
А что скажешь про всякие там генные инженерии? Изобретения лекарств? Сейчас много таких направлений в вузах, но где они пот работают, вот в чем вопрос umnik2_rt_46.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рина, Россия, Москва писала:
На самом деле, рекомендую уточнить размер оплаты за обучение. Да, есть вузы первой линии-МГУ, Вышка и т.д и там априори довольно существенная оплата образования. Но, есть и другие вузы.
Да, это понятно. Начинать надо с максимума. Да и атмосфера , контингент - многое значит
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр