загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Поступление на бюджет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
22
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Но на счёт медицинского образования советую двести раз подумать. Я врач и у меня врачебная династия до фиг какого колена. Но своих детей туда категорически не пущу. Сейчас медицина резко изменилась за последние два года.С тех пор как врачи перешли на систему ЕМИАС ( это полное электронное ведение Истории болезни, со всеми осмотрами,назначениями и прочее и плюс бумажный дубликат ещё остаётся ) то мы не вылезаем из-за компьютеров. Потому что хронически ничего не успеваем. Мы скоро к больным подход
Или очень продуманно выбирать специализацию. Например стоматология . Перспектива хорошая,так как можешь открыть свой собственный кабинет и работать на себя. Так поступила одна из моих подруг и очень в этом преуспела. Там и деньги другие ест-но. В общем если мед, то нужно специализацию очень продуманно выбирать.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да, это понятно. Начинать надо с максимума. Да и атмосфера , контингент - многое значит
Пару лет назад писали, мол умные дети испугались конкуренции и пошли в местные вузы, а в МГУ на поступали с очень низкими баллами, просто потому что умные не пришли)) и те профессора в шоке были, мол что делать, как работать))
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А что скажешь про всякие там генные инженерии? Изобретения лекарств? Сейчас много таких направлений в вузах, но где они пот работают, вот в чем вопрос
Про это ничего сказать не могу. Не знаю...
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ахренеть цены Это чтоб потом учительницей русского работать?
Это не цены, это количество заявлений..цены самое дорогое 278 тр
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Согласна. Сейчас ещё отслеживаю увеличение призывного возраста . С 2024 года с 19 . И далее будет расти до 21 года
Не знала
А какое будет влияние и почему так ? До 27 лет все равно или край тоже отодвинут ?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рина, Россия, Москва писала:
Вообще, рекомендую завести табличку: Название ВУЗА, Название факультета, Адрес, Телефон приемной комиссии, Цена платного обучения, Есть ли внутренние экзамены и т.д......
100%
Надо начинать
Спасибо
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2023 17:23
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Это не цены, это количество заявлений..цены самое дорогое 278 тр
Аааа, ну количество заявлений то такое, смотря сколько мест, и многие же подают заявления в несколько мест на несколько специальностей, так что реальная цифра точно меньше
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Армия скоро с 20 лет. Дочь захотела после 9го уйти, хотя аттестат позволял идти в 10, ЕГЭ сдавать можно в колледже после двух лет обучения, получить аттестат и уйти в Вуз, можно аттестат получить, но закончить колледж. Потом Вуз заочно или очно, мы пока справляемся с очным обучением, но она уже работает, по выходным в течение года и сейчас все лето. Преподаватель информатики. Сына решила оставить до 11 класса, потому как это не дочь((( не такой самостоятельный. Огэ все сдал на 5.
У нас в мск не аттестат в 10 позволяет идти теперь
А балл Огэ
Это нарушает фз, но мало кто из родителей вникает
И дети отскакивают после 9
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Сейчас как успехи! На бюджет попадет? Я так понимаю, что год уже отучилась?
Нет
Этот ребёнок только вчера пояснил какие баллы и куда прошла на платное
Рассчитывает после перевестись на бюджет
После 1 к
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рина, Россия, Москва писала:
И еще совет: если у вас ребенок поступает не в этом году- посмотрите, какие экзамены ЕГЭ вам стоит сдавать, чтобы получить широчайший выбор вариантов факультетов. Ну например: У меня не стала сдавать на ЕГЭ дополнительно историю. А потом оказалось, что история даже с минимальным баллом ЕГЭ, давала бы больше выбора по факультетам.
Да, да спасибо
Думаю об этом
Инфо оч много ужас
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рина, Россия, Москва писала:
Очень сильно в выборе ВУЗА сыграло очное посещение приемных комиссий. После того, как она сьездила в Олимпийскую деревню, разговор о Патриса Лумумбу был закрыт. Даже документы отказалась туда направлять.
Почему ? У девочки из старт топика так же - но они с медклассом ходили по вузам и что то в одном не поделила с проректором и отказалась туда доки нести
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У нас в мск не аттестат в 10 позволяет идти теперь А балл Огэ Это нарушает фз, но мало кто из родителей вникает И дети отскакивают после 9
Вот сволочи ireful3_rt_70.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Про ветеринаров скажу, колледжей реально мало, не в каждой области есть даже, конкурс туда большой, берут отличников, после колледжа это вет. Фельдшер, не врач. Вет. Вышка хорошая в Казани, девочка с Юрьевца где я жила поступила на бюджет туда, одна, но перед этим колледж с красным дипломом закончила, участвовала во всероссийских конкурсах от колледжа. Не знаю сдавала ли ЕГЭ или какое-то собеседование было, не скажу.
Про Казань буду иметь в виду
Скрябинская лучшая академия
Тимирзяевская рядом у нас
Сейчас у нас выпускники Тимирзяевской такой шикааарный питомник растений открыли в деревне … в общем - главное не ошибиться с тем что интересно и нравится тоже
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Нет Этот ребёнок только вчера пояснил какие баллы и куда прошла на платное Рассчитывает после перевестись на бюджет После 1 к
Ой, не знаю в этом же универе навряд ли получится (((
И так, на ушко, перевестись можно и после первой сессии, отчисляют только так.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Но на счёт медицинского образования советую двести раз подумать. Я врач и у меня врачебная династия до фиг какого колена. Но своих детей туда категорически не пущу. Сейчас медицина резко изменилась за последние два года.С тех пор как врачи перешли на систему ЕМИАС ( это полное электронное ведение Истории болезни, со всеми осмотрами,назначениями и прочее и плюс бумажный дубликат ещё остаётся ) то мы не вылезаем из-за компьютеров. Потому что хронически ничего не успеваем. Мы скоро к больным подход
Думает)) пока просто хим био
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Пару лет назад писали, мол умные дети испугались конкуренции и пошли в местные вузы, а в МГУ на поступали с очень низкими баллами, просто потому что умные не пришли)) и те профессора в шоке были, мол что делать, как работать))
У меня есть не оч близкий, но знакомый с химфака МГУ - да разные есть студенты
Но он на 6 ом ведет химию - к этому моменту уже одни соображающие , а сперва туго приходится и детям и учителю
Но там был раньше померанце мере кружок химика
Там знания уже были выше школы = 1 курсу МГУ
Кружок для школьников , имею в виду
Он его в молодости посещал
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2023 17:41
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Зато танкисты на поле боя очень даже вымирающие.
Ну у меня и не пошел
Да и не влез бы он наверное
Крупный
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2023 17:41
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Вот сволочи
Козлы ага
Называется проекты «мед класс в московской школе» /инженерный право и тд
Придумывали хотели как лучше - чтобы те кто талантлив или интересуется могли углубленно налегать на узкие предметы и не распыляться
А все на местах перевернули против детей
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2023 17:48
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
У сотрудника поступал в военное, летно-техническое,тоже в 18 году, проходной балл был 600 000рублей
Ценник упал, однако.
Во времена моей учёбы ценник был на уровне новой Приоры (тогда это была самая дорогая модель из ВАЗов).
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У меня есть не оч близкий, но знакомый с химфака МГУ - да разные есть студенты Но он на 6 ом ведет химию - к этому моменту уже одни соображающие , а сперва туго приходится и детям и учителю Но там был раньше померанце мере кружок химика Там знания уже были выше школы = 1 курсу МГУ Кружок для школьников , имею в виду Он его в молодости посещал
Кстати, да, при некоторых топовых вузах есть всякие занятия, чтоб абитуриенты приходили, уже понимали куда попадут и что их ждёт)) на сайтах надо смотреть.
Ещё есть всякие программы специальные, мол напиши творческую работу или что, плюсик в карму потом при поступлении.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр