загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Очень часто мне приходит этот вопрос в голову) Я - везунчик! Я очень удачливая! Мы с удачей подружки!!! Тьфу-тьфу-тьфу. Мне всю жизнь везет, и по крупному и в мелочах. Подробностей и примеров приводить не буду - боюсь спугнуть мою непостоянную подружку)) wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я - везунчик!
Вот с этим иду по жизни)
Но пришло время задать себе вопросы, найти новые (и старые) ответы.
И впервые в жизни я задалась вопросом: всегда ли она нужна? wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлианна, Россия, Москва писала:
Да, к хорошему быстро привыкаешь и потом это хорошее не дешево обходится, в плане эксплуатационных расходов)
... Может, вы удачу с искушением спутали? Потому что у удачи, какой я ее знаю, таких побочных эффектов не имеется. Ну, или предварительных расчетов не хватило, пришлось на ходу делать, чтобы по уму получилось.
Фишка удачи как раз в том, что с ней проходишь путь легче, глаже, чем без неё.
Дорого обходятся нам некоторые наши желания - вот с этим соглашусь smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
боюсь спугнуть мою непостоянную подружку))
Прелесть моей ситуации в том, что в данный момент мне бояться нечего rofl_rt_56.gif
Это развязывает мне руки и язык biggrin_rt_40.png И вапче, если удача - друг, чего ж бояться?
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Плод труда - это немного другое Вот пример удачи, как мне видется: видела 3 выпуска кулинарного тв шоу мастер-шеф (первые 3 не смотрела), там был участник Андрей, которого постоянно критиковалии судьи, а также коллеги считали самым слабым звеном. Он постоянно в числе последних, но в решающем поединке он умудрялся лохануться меньше, чем соперник, и таким образом переходил в следующий тур. В последнем выпуске произошло тоже самое: оч сильная участница напортачила, Андрей сделал лучше, по оценке
Все идет по цепочке, как ты ее состроишь, таков и будет финал... Который можно назвать и удачей, и чем либо еще....
Ситуация возникает в следствии ранее совершенных действий....
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 28.11.2014 10:28
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Ситуация возникает в следствии ранее совершенных действий....
ок, есть такое, но всегда ли дело в прошлом??? И какие прошлые действия непременно ведут к удаче, а какие - просто к последствиям, хорошим, нормальным или плохим??
А как быть с удачей у детей? Когда б они успели накопить ранее совершенные действия?... Или опыт прошлых жизней даем им фору?

Есть у меня стойкое убеждение, что удача притягивается. Чем и пр. детали - вот тут версии и загадки.
Вот вы писали - трудом. Но мы же знаем невероятное количество трудяг, об удачливости которых не скажешь ни со стороны, ни сами они этого о себе не говорят dntknw_rt_60.gif

К примеру, знаю одну (уже пожилую) даму. Она удачлива в личной жизни. Как она сама говорит: всю жизнь просидела в подвале (ее кабинет на цокольном этаже) в женском коллективе - и трижды замужем. В том же коллективе незамужних больше, чем замужних, причем не замужем были в основном те, кто моложе.
Когда она вышла из длительного траура по последнему мужу, тут же ухажер нарисовался! И это в ее весьма почтенном возрасте, когда для многих самое важное даже не поликлиники, а заначка на (буквально) последний день на этом свете ))
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 28.11.2014 10:50
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Прелесть моей ситуации в том, что в данный момент мне бояться нечего Это развязывает мне руки и язык И вапче, если удача - друг, чего ж бояться?
Удача капризна и переменчива, хоть и друг)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Удача капризна и переменчива, хоть и друг)))
В как же её любовь к смелым и отважным? Может, потому и по-мелочи, "и по (величине) отваги дано вам будет"? biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ты тоже это заметила, да?! ))) Вот как только жисть устаканивается - и прет, и прет... как только случается нормальная такая пакость - как и ворох сваливается гадости со всех мест сразу...
это да! деньги к деньгам, работа к работе, хорошее к хорошему, гадость к гадости. Ты, Насть. писала, что подобное притягивается к подобному в какой то теме. вот оно подтверждение тому
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Lor, Россия, Москва писала:
ну вот бывают такие ситуации, когда "а, была-не была", "ну, на удачу"...а там как вырулит) помню, выучила единственный билет - его и вытянула)
я один НЕ выучила. именно его и вытянула))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
я один НЕ выучила. именно его и вытянула))
У меня тоже так разок было ))))
Но чаще- знала всё и доставался самый легкий ))
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В как же её любовь к смелым и отважным? Может, потому и по-мелочи, "и по (величине) отваги дано вам будет"?
Знаете, никогда не задумывалась... umnik2_rt_46.gif А ведь возможно! good2_rt_68.gif
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ок, есть такое, но всегда ли дело в прошлом??? И какие прошлые действия непременно ведут к удаче, а какие - просто к последствиям, хорошим, нормальным или плохим?? А как быть с удачей у детей? Когда б они успели накопить ранее совершенные действия?... Или опыт прошлых жизней даем им фору? Есть у меня стойкое убеждение, что удача притягивается. Чем и пр. детали - вот тут версии и загадки. Вот вы писали - трудом. Но мы же знаем невероятное количество трудяг, об удачливости которых не скажешь
ой, надо бы с ней поокать о том о сем!впечатлило!
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У меня тоже так разок было )))) Но чаще- знала всё и доставался самый легкий ))
потому и доставался - что знали - ВСЕ! )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
это да! деньги к деньгам, работа к работе, хорошее к хорошему, гадость к гадости. Ты, Насть. писала, что подобное притягивается к подобному в какой то теме. вот оно подтверждение тому
просто ремарка или вы считаете, что именно закон притяжения подобного определяет удачливость?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Lor, Россия, Москва писала:
ой, надо бы с ней поокать о том о сем!впечатлило!
flirt_rt_70.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
потому и доставался - что знали - ВСЕ! )))
ага )) да я и не отношу такие ситуации к удаче, там очевидна подготовка. Даже обидно бывало: всё знаешь, блеснуть хочешь, а преподы видят это, и обрывают на полуслове, весь кайф ломали cray_rt_62.gif biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
просто ремарка или вы считаете, что именно закон притяжения подобного определяет удачливость?
и то и другое
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

поспрашивай Ея о том о сем, а вдруг?! я вот помню вот слова одной золотой юбилярши ""не надо обращать внимания на его завихрения...""50 лет они прожили вместе...так похожи стали. до сих пор перед глазами. и слова эти стучат в висок)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
и то и другое
признаю этот закон, пусть он и не доказан научно ))
только им одним удачу не обоснуешь. А как же тогда взлеты тех, "кто был никем", когда "из грязи - в князи" в хорошем смысле слова? И, снова, одним трудом не объяснишь, ведь трудились многие, а удача пришла только в одни руки dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Госпожа Удача" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр