загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Какой осадок?
Это женское наверное восприятие
Жестокость. Которая во имя жизни, во имя любви. Страстное желание жить и обладать
И при всей силе этих мест, силы этого народа, при этом всем - нет покоя и картин того, что была она простая ( непростая) счастливая жизнь

Не знаю, поняли ли вы меня, Василий)
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Тему не читал, но однозначно полезно всем Евангилие
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Большое спасибо! Сейчас с огромным интересом слушаю аудиокнигу. Сильная книга. Добротно написана, интересный сюжет.
Рада, что оказалась полезной)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Это женское наверное восприятие Жестокость. Которая во имя жизни, во имя любви. Страстное желание жить и обладать И при всей силе этих мест, силы этого народа, при этом всем - нет покоя и картин того, что была она простая ( непростая) счастливая жизнь Не знаю, поняли ли вы меня, Василий)
Понимаю.
На самом деле реальная история покорения "Великой Угории" была гораздо более жестокой, чем описано в книге. Страну фактически уничтожили. Согласно летописи, только за один поход было стерто с лица земли свыше 400 городов (я не помню точную цифру), выведен какой-то нереальный по численности полон. После этого коми, ханты и манси уже никогда не оправились и стали просто дикими малочисленными лесными охотниками.
И это более-менее типично: летописи полны немыслимых ужасов, скупо описанных парой строк, но перед писателем стоит сложнейшая задача создать поэму, симфонию, смягчить реальность, показать позитивные стороны...
Иванов хороший исторический писатель, таких очень мало.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 14.03.2022 22:25
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Понимаю. На самом деле реальная история покорения "Великой Угории" была гораздо более жестокой, чем описано в книге. Страну фактически уничтожили. Согласно летописи, только за один поход было стерто с лица земли свыше 400 городов (я не помню точную цифру), выведен какой-то нереальный по численности полон. После этого коми, ханты и манси уже никогда не оправились и стали просто дикими малочисленными лесными охотниками. И это более-менее типично: летописи полны немыслимых ужасов, ску
Василий, я не спорю. Все так
Но для такой впечатлительной натуры, как я, книга была небольшим таким потрясением)
Хотя читала взахлеб
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не слышала ничего про этого автора. Утащила к себе в закладки, спасибо.
Читали "Дьявольские куклы мадам Мендилип"? Классика ужасов...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Это для тебя. А автор как прочтет, что Довлатов крепко выпивал, опять насинедынится и будет всем тема: Моя шестая старость.
grin-ast_rt_40.gif ну хоть будет очередное оправдание

Синедыниться)) живописный глагол haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 14.03.2022 23:14
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Понимаю. На самом деле реальная история покорения "Великой Угории" была гораздо более жестокой, чем описано в книге. Страну фактически уничтожили. Согласно летописи, только за один поход было стерто с лица земли свыше 400 городов (я не помню точную цифру), выведен какой-то нереальный по численности полон. После этого коми, ханты и манси уже никогда не оправились и стали просто дикими малочисленными лесными охотниками. И это более-менее типично: летописи полны немыслимых ужасов, ску
Это тот же писатель, что "Псоглавцев" написал? Недавно читала, интересно было, что книга почти про наши места, Керженец от нас недалеко совсем. Убедительно написано. Я потом долго искала описываемый населённый пункт на карте, не нашла. smile_rt_40.gif И " Пищеблок" тоже он?
Надо ещё что - нибудь почитать.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 14.03.2022 22:40
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Читали "Дьявольские куклы мадам Мендилип"? Классика ужасов...
Читала. smile_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Вообще хорошая тема. Некоторые названия книг записала в блокнотик. Надо будет поискать. Описания заинтриговали. Спасибо.

Книги -ужастики конечно "вкусно" прорекламировали, но я знаю что не смогу читать.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
И " Пищеблок" тоже он?
Ты читала или сериал смотрела? Сериал показался какой то подростковый.
Недавно глянула "Вампиры средней полосы", жду 2 сезон.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Для Василий, Россия, Москва:

А посмотреть из ужастиков. Можешь чо дельное посоветовать? hm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Рустам, Московская глубинка (автор поста) 14.03.2022 23:29
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Ты читала или сериал смотрела? Сериал показался какой то подростковый. Недавно глянула "Вампиры средней полосы", жду 2 сезон.
Читала. Я в основном всё читаю, а не смотрю.)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ну и, как всегда, не могу не посоветовать Виктора нашего Пелевина.

- "Смотритель" ("Орден желтого флага", "Железная бездна")
Кто ты? Всемогущий властелин и творец целого мира или просто жалкое свихнувшееся привидение императора Павла? Ответа нет и быть не может, потому что нет принципиальной разницы...

- "S.N.U.F.F."
Антиутопия, поразительно актуальная в свете последних событий. Убогий Уркаинский Уркаганат и возвышающийся над ним надменный и недостижимый Офф-шар. Маленькие победоносные войнушки, провоцируемые представителями прессы во имя новой религии, требующей крови. Уркаган, внезапно вышедший из-под контроля и уничтоживший хозяев. Любовь роботов и простых людей...

- "Т". Граф Т по прозвищу Железная борода отправляется на поиски Оптиной пустыни, не зная зачем. Супермен, владеющий боевой системой " Непротивление злу насилием", в духе подражателей Акунину легко расправляется с врагами - царской охранкой, пигмеями-убийцами, монахами из тайной древнеегипетской секты... Но при этом является лишь безвольной куклой-марионеткой в руках странных и отвратительных демонов, которые в буквальном смысле сочиняют каждую его мысль. И всеми силами он пытается освободиться. Встречается с Лойко Зобаром, Соловьевым, Достоевским, Победоносцевым, Петькой и Васильиванычем, индийскими махатмами... Если честно, я, читая, пребывал в шоке от фантазии автора: кааак??? Как можно выдумывать такие безумные сюжетные повороты?!! До самой последней строки непредсказуемые.

Вообще говоря, Пелевин в первую очередь философ, и лишь во вторую - писатель. Худлит - просто форма подачи.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 15.03.2022 00:01
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Читала. Я в основном всё читаю, а не смотрю.)
В книгах конечно более красочно все описано.

А мне ещё раньше мешали смотреть то, что хотелось домочатцы. Типа: что за фигню ты смотришь? Как такое вообще можно смотреть?

А сейчас норм: что хочу, когда хочу и сколько надо столько и смотрю, хоть всю ночь)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
А посмотреть из ужастиков. Можешь чо дельное посоветовать?
Нет, не мое это. Пацаном с удовольствием смотрел про Федю Хрюкина. С тех пор больше ничего в этом жанре не впечатлило.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Тему не читал, но однозначно полезно всем Евангилие
Думаете, пора уже о душе подумать? wink_rt_40.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Крайняя книжка в жанре ужастиков, что я читал:
Алан Нэвилл, "Ритуал".
Четверо старых английских друзей отправляются в поход по глухим шведским лесам. А там, понятное же дело, какой только нечисти не встретишь. Ну и, естественно, находят они наикровавейшие приключения на свои старые английские задницы.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 15.03.2022 00:38
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Думаете, пора уже о душе подумать?
О душЕ думать всегда пора) angel2.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Психология надоела, фантастика не интересна)
Следует почитать "Старик и море" после 5 тем о старости.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.03.2022 07:53
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр