загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Anna, Россия, Москва, 45 лет
Anna, Москва, 45 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Пардон, последнее не поняла, у кого такие зарплаты , в каком таком направлении?
Семейные врачи подрабатывают в госпитале, в свободное от офиса(приема) время -400.000. Хирурги - без подработок 500.000, онкологи -800.000, гинекологи -400.000+, офтальмологи - миллион баксов и более в год. Да все нормально зарабатывают
Сообщение отредактировала Anna, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2014 23:41
Алена, Россия, Москва, 31 год
Алена, Москва, 31 год.
 
Anna, Россия, Москва писала:
Семейные врачи подрабатывают в госпитале, в свободное от офиса(приема) время -400.000. Хирурги - без подработок 500.000, онкологи -800.000, гинекологи -400.000+, офтальмологи - миллион баксов и более в год. Да все нормально зарабатывают
Вы сейчас только о врача говорите? И в какой стране они такие деньги получают?
Anna, Россия, Москва, 45 лет
Anna, Москва, 45 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Вы сейчас только о врача говорите? И в какой стране они такие деньги получают?
Да, Алена, я говорю о врачах. Страна значения не имеет, нигде на Западе врачи по домам не ходят. Нет вообще такого понятия «вызов». Только Скорая, если очень все плохо.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Алена, Россия, Москва, 31 год
Алена, Москва, 31 год.
 
Anna, Россия, Москва писала:
Да, Алена, я говорю о врачах. Страна значения не имеет, нигде на Западе врачи по домам не ходят. Нет вообще такого понятия «вызов». Только Скорая, если очень все плохо.
Не важно что на западе, у нас своя страна и все было по своему. Я все поняла что вы имели ввиду, кроме одного, при чем здесь я? Почему вы меня приписали?
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Я не спец в написании тем, просто хочу поделиться тем что услышала я, и узнать что думаете вы. Итак, было время, я недавно пыталась устроиться по знакомству на работу, касается это автомобилей, компания была вполне процветающей, условия прекрасные , знакомый там давно работал и т.д. и т.п. В тот день когда я должна была выходить на работу, весь штат сократили вместе с тем начальником который меня принимал, людей ни о чем не предупреждали , просто закрыли всю компанию и все, много людей без работ
Уверена, что закрытием больниц и увольнением врачей и т.п., создается армия недовольных, голодных, злых и обиженных на государство людей. Если кое-кто хорошо поработает с этой армией, думаю, это будет хорошая массовка для проведения очередной цветной революции... Недаром недавно в Москву приезжал новый посол США, специалист по цветным революциям Джон Теффт.
http://ruxpert.ru/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD_%D0%A2%D0%B5%D1%84%D1%84%D1%82
И сразу же к нему съехалась вся 5- колонна столицы
Anna, Россия, Москва, 45 лет
Anna, Москва, 45 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Не важно что на западе, у нас своя страна и все было по своему. Я все поняла что вы имели ввиду, кроме одного, при чем здесь я? Почему вы меня приписали?
Разве не Вы писали про «социальную несправедливость» -платный визит врача на дом к ребенку? Утешьтесь, весь мир живет вообще без вызывов врача на дом))) И той страны больше не будет.
Anna, Россия, Москва, 45 лет
Anna, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Уверена, что закрытием больниц и увольнением врачей и т.п., создается армия недовольных, голодных, злых и обиженных на государство людей. Если кое-кто хорошо поработает с этой армией, думаю, это будет хорошая массовка для проведения очередной цветной революции... Недаром недавно в Москву приезжал новый посол США, специалист по цветным революциям Джон Теффт. http://ruxpert.ru/%D0%94%D0%B6%D0....BD_%D0%A2%D0%B5%D1%84%D1%84%D1%82 И сразу же к нему съехалась вся 5- колонна столицы
Думаю, что все к этому идет. Западные лидеры высказываются таким образом: «Россию надо «додавить» санкциями, 5 лет на это уйдет, или 50 лет - неважно. Главное, вернуть Крым Украине.» А поскольку этого не предвидется, будет ухудшение экономической ситуации и, как следствие, гражданская война. Поэтому сокращения, рост цен и платный визит педиатра - детский лепет по сравнению с .... Конец вы знаете.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Anna, Россия, Москва писала:
Главное, вернуть Крым Украине
ой, да при чем тут Украина... Главное - иметь возможность разместить в Крыму форпост.
НЕсправедливо, что "какие-то русские" имеют столь неограниченные ресурсы...

Я вот санкции начала чувствовать. Точнее - рост доллара. На ветпрепаратах. Смешно? А мне животных очень жалко...У нас нет многих аналогов...
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
Алена, Россия, Москва писала:
От всей этой информации которая подтверждает с каждым днем все больше и больше, мне становится страшно.
Бояться не надо,кризисы приходят и уходят, а жизнь продолжается.Надо просто собраться с мыслями и любые финансовые проблемы тщательно обдумывать. 1. Если вам надо купить что-то необходимое из вещей ( глобальное,типа пальто) и быт.техники - делайте это сейчас.Импорт весь дорожает и сокращается.! 2.Не тратьте деньги на ерунду.Старайтесь откладывать (в валюте).Девиз - "живем один раз "на для кризиса.Надо потерпеть.3.Детские вещи.Я понимаю,хочется чтобы твой ребенок выглядел как конфетка и имел все самое лучшее.Это потом, после.А сейчас и старые вещи ( от других) можно носить,и книжки детские брать в библиотеке,игрушки придумывать - делать самим.И выходные не на аттракционы ходить и кафе,а как мы стали с сыном - ходим в парк кормить птиц и играем в мяч на площадке.И т.д. и т.п. Научитесь беречь деньги,ищите подработки,и меньше тратьте.Вот когда все наладится - оторвемся по полной!!! girl-dance_rt_72.gif
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2014 11:08
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Вот когда все наладится - оторвемся по полной!!!
ага... с внуками...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ну так вот об этом "нет" и говорит вам Валерий
Валерий из контекста вырвал фразу - так было удобнее)
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Я не спец в написании тем, просто хочу поделиться тем что услышала я, и узнать что думаете вы. Итак, было время, я недавно пыталась устроиться по знакомству на работу, касается это автомобилей, компания была вполне процветающей, условия прекрасные , знакомый там давно работал и т.д. и т.п. В тот день когда я должна была выходить на работу, весь штат сократили вместе с тем начальником который меня принимал, людей ни о чем не предупреждали , просто закрыли всю компанию и все, много людей без работ
Бред какой-то. От куда информация, что после нового года вся медицина будет платной, от бабок на скамейки или из желтой прессы????
Может имеет смысл поинтересоваться этим из достоверных источников, тогда есть шанс узнать много интересного, например "квота", " доктор рядом", "как бесплатно пройти МРТ". Сокращения идут, но зарплата поднимается, во всяком случае у нас за счет стимулирующих надбавок (в октябре составила 60%).
Странно читать это от москвички.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Бред какой-то. От куда информация, что после нового года вся медицина будет платной, от бабок на скамейки или из желтой прессы???? Может имеет смысл поинтересоваться этим из достоверных источников, тогда есть шанс узнать много интересного, например "квота", " доктор рядом", "как бесплатно пройти МРТ". Сокращения идут, но зарплата поднимается, во всяком случае у нас за счет стимулирующих надбавок (в октябре составила 60%). Странно читать это от москвички.
Чтобы бесплатно пройти МРТ, надо быть трупом и попасть в определённое мед.учреждение. 60% подъём зарплаты, называйте конкретные суммы и где именно, а так, это пустые слова.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Бред какой-то. От куда информация, что после нового года вся медицина будет платной, от бабок на скамейки или из желтой прессы????
А у нас с 01 января больницу полностью закрывают и абсолютно всех сокращают. Теперь болеть не будем- фсё равно лечить некому. Ни платно, ни бесплатно... blush_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Уважаемый господин Президент!

Вы ставите задачу создания 25 миллионов «хороших и высокооплачиваемых» рабочих мест к 2020 году. Это замечательная задача, и мы как работодатели обеими руками «за».

Но реальная политика, проводимая в области кадров, ведет к тому, что к 2020 году будет создано дополнительно 25 миллионов рабочих мест для низкоквалифицированных мигрантов. Это в добавление к тем 10—15 миллионам рабочих мест, которые созданы для них уже сейчас.
В результате проводимой государственной политики в ближайшие десятилетия количество привлеченных из-за рубежа низкоквалифицированных мигрантов составит более половины экономически активного населения страны.

Мы, конечно, понимаем, что взят курс на инновационное развитие России. А что такое инновация? Это повышение конкурентоспособности за счет применения передовых методов управления производством, снижения издержек и т.д. и т.п. В этом смысле привлечение большого количества низкооплачиваемой и низкоквалифицированной рабочей силы, работающей к тому же в большинстве своем вне правового поля на рабских условиях, — это безусловная инновация, позволяющая организациям снижать издержи и становиться конкурентоспособнее.

Это отличное решение! Но оно делает абсолютно неконкурентоспособными десятки миллионов наших сограждан. Они уже сейчас не могут конкурировать на рынке низкоквалифицированного труда. Не может и не должен гражданин России конкурировать за рабочее место и нищенскую зарплату с приезжим из Средней Азии. Не готовы и не должны граждане России жить в скотских условиях по 20 человек в комнате, получая за свою работу мизерную зарплату. И наши граждане не хотят.

Но, подчеркиваю, это не означает, что они не хотят работать. Они не хотят работать за зарплату, которая не позволяет родить и вырастить детей, нормально питаться и лечиться. Более того, по данным наших исследований, уже сегодня реальную конкуренцию с приезжими из Средней Азии ощущают 18% наших сограждан. Но это в целом, а среди низкоквалифицированной российской молодежи и низкоквалифицированных людей старшего возраста о конкуренции заявляют уже почти 25%! Это страшные цифры, господин Президент!

Какие мы имеем плюсы от привлечения десятков миллионов низкоквалифицированных мигрантов? Я не вижу ни одного. Мы размываем российскую культуру (подчеркиваю, не русскую, а российскую). Неконтролируемая миграция создает проблемы не только в Москве и других «русских» мегаполисах – в наших «мусульманских» регионах приток дешевой рабочей силы из-за рубежа создает те же трудности.

Мог ли кто-то десять лет назад представить, что в московских школах будут классы, где дети плохо говорят по-русски или совсем не владеют государственным языком? Сегодня это реальность. Если поток не остановить, то через непродолжительное время появятся школы и районы, где будет сложно услышать русскую речь. Еще пять лет назад в русском языке не существовало слова «Москвабад». А сегодня это уже и за шутку не воспринимается.

О какой современной экономике и ее развитии может идти речь при использовании рабского труда? О каких прорывах мы говорим, если среднестатистический человек, проживающий на территории России, через двадцать лет будет с трудом читать и говорить по-русски?

Мы планируем по линии Министерства труда потратить в ближайшие годы сотни миллиардов рублей на привлечение и адаптацию мигрантов. Если те же деньги дополнительно направить на образование наших граждан, еще есть шанс, что через 20 лет мы все же не разучимся летать в космос.

Но просто денег недостаточно! Необходимо сегодня (завтра будет уже поздно) полностью закрыть российский рынок труда для неквалифицированной миграции из-за рубежа. Полностью! Никаких квот.

Невозможность привлекать дешевую рабочую силу заставит бизнес вкладываться в те самые инновации, повышать производительность труда, создавать «хорошие» рабочие места. Другого пути нет. Либо деградация (а ее скорость увеличивается), либо жесткие политические решения.

СНГ, военные базы, геополитика… Все это замечательно, только кому все это понадобится через 20—30 лет?

Я призываю Вас, господин Президент, принять жесткие политические решения, направленные на полное запрещение ввоза дешевой рабочей силы на территорию Российской Федерации.

Мир не рухнет. И цены не вырастут. Вырастут зарплаты значительной части российских граждан. Сначала низкоквалифицированных, затем и тех, у кого квалификация выше: все взаимосвязано. И эти деньги останутся в стране — они будут потрачены на развитие российской экономики. Они создадут новые рабочие места для граждан Российской Федерации.

P.S.

Почему я решил написать это письмо? Я говорю об этом уже несколько лет: газеты, радио, телевидение, интернет… И ладно бы я один. Обсуждаю эту тему с федеральными чиновниками высокого ранга, с которыми Вы, господин Президент, тоже лично знакомы. У всех волосы дыбом встают от того, что происходит. Но… Я спрашиваю своих знакомых: ну вы же власть, почему же вы молчите? А в ответ я слышу: нас ТАМ (многозначительно смотрят вверх) не слушают.

Услышьте нас, господин Президент!

Руководитель портала Superjob.ru
Алексей Захаров

---------------------------------------------

Из статьи опять просвечивает двойственность любых политических решений.
Да и сама эта статья может быть как полезна, так и вредна...

Но аргументация серьёзна. Многие задумаются.
Считаю, что, всё же, первоочередная задача -- создавать трезвые рабочие места. Трезвые заводы, города, регионы.

Трезвый работник -- это совсем другой человек (в отличие от полупьяного). Сегодня трезвые люди вынуждены работать среди алкогольных идиотов, и это намного безнадёжнее, чем среди мигрантов.



В пользу сухого закона есть и другой аргумент: прирост населения напрямую зависит от уровня пьянства. Если бы со времён Горбачёва алкоголь был под запретом, россиян сейчас было бы на 200 миллионов больше. Мигрантам в этих условиях "ловить" нечего.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 21.11.2014 16:40
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
О московских дворниках


Ох, как же часто мы слышим из уст различных политиков и чиновников одну и ту же байку: «Мигранты необходимы нашей стране как воздух! Без мигрантов Россия погибнет! Граждане России не хотят работать на тех местах, где трудятся гастарбайтеры. Местные никогда не пойдут работать за такие деньги, которые им платят!» Ну и всё такое прочее, в том же духе.

Честно говоря, всегда сомневался в правдивости таких заявлений. А не так давно «вера моя» в справедливость этих увещеваний совсем пошатнулась. Связано это вот с чем…

Я стал замечать, что московские дворники-мигранты в массовом порядке стали обзаводиться… автомобилями. Нет, они, конечно, не подваливают к дверям ДЕЗов на «бумерах» и «поршах», тачки в основном российского производства, но сам факт, согласитесь, никак не вяжется с образом абсолютно несчастного гастера, который нам навязывают чиновники всех мастей и калибров. Нам-то твердят, что трудятся мигранты, в основном, за 10 тысяч деревянными, а, бывает и вовсе бесплатно. Что тянут они одну пачку «Доширака» на два дня, и всё заработанное, до копеечки, отправляют в родной аул, где пухнут от голода тридцать ближайших родственников...

Сверкая белозубыми улыбками на смуглых физиономиях, «бедные дворники» ежедневно совершают на этих тачках вечерний променад по московским улицам. Ну или просто сидят в них, и культурно обогащаются, слушая восточную музыку… Причём вместе с ними её слушает весь двор. Счастливые! Сбылась великая мечта гастарбайтера!

Только вот что-то в этой схеме не сходится…

Так какая же зарплата у мигранта в Москве, если на неё он может:

1. Купить автомобиль и нести все расходы, связанные с владением и эксплуатацией.

2. Оплачивать своё проживание в Москве.

3. Приобретать одежду.

4. Оплачивать мобильную связь (у каждого дворника есть мобильник и трещат они по ним без умолку в т.ч. и по «международке»).

5. Приобретать алкогольные напитки.

6. Содержать семью на родине.

Таким образом «несчастный мигрант» должен получать на руки в месяц от 35 000 рублей и никак не меньше. Иначе просто не потянуть.

Априори мы знаем, что чиновники и работодатели наживаются на мигрантах, кладя часть их зарплаты себе в карман. Ну, наши-то чиновники меньше одной трети, конечно, себе долю не нарежут, а значит официальная зарплата, которая закладывается в бюджеты и протаскивается по ведомостям… от 50 000 рублей… Для дворника не хило, даже если принимать во внимание тяжесть работы.

Конечно граждане РФ за 10-15 тысяч работать в Москву дворником не поедут… А за пятьдесят??? Ну, едут же работать юристами, экономистами, менеджерами за 25-30 т.р. Неужели не найдётся достаточно народу желающего получать палтос в месяц, не особо напрягая извилины головного мозга? Ведь гражданам РФ, официально принятым на работу придётся выплатить всю сумму по ведомости. Из регионов, где нормальным считается зарабатывать 7-8 тыр в месяц, люди даже с высшим образованием рванут мести московские улицы и дворы. К бабушке не ходи.

Только вот это никому не надо. Сейчас в Москве гражданину РФ устроиться дворником невозможно. Не берут, факт. Проверено неоднократно и показано по ТВ.

Таким образом информация о зарплатах мигрантов в Москве это миф, призванный оправдать завоз гастарбайтеров, который выгоден только чиновникам и самим мигрантам, и который просто убийственен для страны.

----------------------------

Статью писал бдительный обыватель, поэтому его расчётам верить не стоит. Скорее всего, высокий доход объясняется двойным трудоустройством (например, дополнительный заработок в торговле).

Но, в общем, всё верно: безответственная заинтересованность чинуш, и прочные корни "гостей" на московских улицах (и дворах).

-

Главная хохма здесь в следующем.
Москвичам предложили стать рабовладельцами "всея России", и те, с радостью, согласились ... , не понимая, что и сами они в этих условиях уже не нужны... (не все, но многие)

(если с другими регионами сравнить) Откуда 2 -:- 10 -кратная разница в зарплатах? — этот вопрос не популярен среди столичных жителей smile_rt_40.png) Но и они, в большинстве своём, не знают на него ответа.

--

Дореволюционная Москва
Москва 1956 года в фотографиях

В новогоднюю ночь на Красной площади молодежь танцевала лезгинку

--

И ещё. Туда, где дикий капитализм глушит голос Совести (а Разум спит lazy2_rt_58.gif )), рано или поздно приходит Майдан.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 21.11.2014 16:47
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Чтобы бесплатно пройти МРТ, надо быть трупом и попасть в определённое мед.учреждение. 60% подъём зарплаты, называйте конкретные суммы и где именно, а так, это пустые слова.
Вранье.
С направлением из поликлиники МРТ делается бесплатно даже в некоторых платных клиниках, уж не говорю о бесплатных. В Питере есть недешевая коммерческая клиника "Скандинавия", так вот имея направление на руках, можно записаться и пройти процедуру бесплатно, т.е. за счет ОМС. Единственное, что время записи может быть неудобное, у них центр МРТ работает круглосуточно, могут предложить время и в 2 ч ночи, и в 5 утра .
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вранье. С направлением из поликлиники МРТ делается бесплатно даже в некоторых платных клиниках, уж не говорю о бесплатных.
А Вы не подскажите, как получить это направление....
То что Вы пишите, что можно его получить - это все ерунда...у нас невозможно это сделать.....просто нереально, я в страховую даже звонила при враче...бесполезно.....нет и все... Даже талончик на УЗИ не возьмешь на бесплатно....да что УЗИ, на рентген не дали.... Везде все платно проходила.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
А Вы не подскажите, как получить это направление.... То что Вы пишите, что можно его получить - это все ерунда...у нас невозможно это сделать.....просто нереально, я в страховую даже звонила при враче...бесполезно.....нет и все... Даже талончик на УЗИ не возьмешь на бесплатно....да что УЗИ, на рентген не дали.... Везде все платно проходила.
Я не знаю, как в Миассе получить. У нас довольно просто: если есть показания, врач назначает МРТ и выписывает направление. А вы сами ищете и записываетесь, где его проходить. Центров много, а толковых расшифровщиков мало. Поэтому идти в первый попавшийся смысла нет, об этом сама врач сказала.
Услуга МРТ входит в программу государственных гарантий и по полису ОМС предоставляется бесплатно при наличии медицинских показаний.
Я в сентябре нашу бабушку как раз в ту самую "Скандинавию" и возила. С нее не взяли ни копейки, счет выставят на полис ОМС.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.11.2014 16:01
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Надвигается туча..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр